Livemax Resort Karuizawa Forest

Complexe hôtelier
3 étoiles
mar. 4/8
-
mer. 5/8
2 personnes, 1 chambre
Fournisseur
Fournisseur pour Livemax Resort Karuizawa Forest
Fournisseur pour Livemax Resort Karuizawa Forest
Fournisseur pour Livemax Resort Karuizawa Forest
Chambres
Présentation
Avis
Hôtels similaires
Emplacement
FAQ

Meilleures offres pour Livemax Resort Karuizawa Forest

Découvrez les offres les plus avantageuses disponibles pour Livemax Resort Karuizawa Forest et assurez-vous d'obtenir le meilleur rapport qualité-prix pour votre séjour. Dernière mise à jour concernant les hébergements le 28 juillet 2026.
mar. 4/8
-
mer. 5/8

Livemax Resort Karuizawa Forest - Présentation

Découvrez les informations essentielles, les prestations et les caractéristiques de Livemax Resort Karuizawa Forest afin de savoir à quoi vous attendre pendant votre séjour. Les informations sur cet établissement ont été mises à jour pour la dernière fois le 28 juillet 2026.
Livemax Resort Karuizawa Forest représente un hébergement 3 étoiles à Karuizawa. Il comporte également un service de massage, un service de location de vélos et une piscine extérieure.

Le compl...

Bon à savoir

Heure d’arrivée15:00
Heure de départ11:00
Paiement et annulationLes politiques varient selon le type de chambre et le fournisseur.
Numéro de la réception+81 267 452 800

Avantages et prestations à Livemax Resort Karuizawa Forest

Liste détaillée des prestations disponibles sur place, dans les locaux et dans les chambres à Livemax Resort Karuizawa Forest
  • Location de vélos
  • Internet
  • Laverie
  • Sèche-cheveux
  • Réfrigérateur
  • Climatisé
  • Espace de stockage

Prestations de base

  • Climatisé
  • Internet

Salle de bain

  • Sèche-cheveux

Laverie

  • Laverie

Restaurants

  • Réfrigérateur

Activités

  • Location de vélos

Général

  • Espace de stockage

Avis pour Livemax Resort Karuizawa Forest

Lisez les avis et les témoignages des client·es qui ont séjourné à Livemax Resort Karuizawa Forest afin d'en savoir plus sur leur expérience. Les voyageur·euses ont laissé 55 avis à propos de Livemax Resort Karuizawa Forest à ce jour. Les données concernant les avis ont été mises à jour pour la dernière fois le 28 juillet 2026.
6,4
Correct
55 notes certifiées
Merveilleux
12
Très bien
9
Bien
10
Correct
6
Passable
3
Médiocre
4
Mauvais
11
Trier par:Avis les plus récents

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Type de voyageur·euse
Période de l’année

Note par fournisseur

Hôtels similaires à Livemax Resort Karuizawa Forest

Découvrez d'autres hébergements à Karuizawa qui offrent une expérience et une atmosphère similaires à Livemax Resort Karuizawa Forest. Au total, 385 hôtels accueillent les voyageur·euses à Karuizawa. Les données concernant les prix ont été mises à jour pour la dernière fois le 28 juillet 2026.

Explorez Karuizawa

Livemax Resort Karuizawa Forest est situé 4957-7 Nagakura dans le quartier de à Karuizawa. Les données concernant les attractions populaires ont été mises à jour pour la dernière fois le 28 juillet 2026.
Adresse de Livemax Resort Karuizawa Forest : 4957-7 Nagakura

Attractions les plus populaires

  • Shinano-Oiwake Station0.5 km
  • Naka-Karuizawa Station2.8 km
  • Karuizawa Taliesin2.9 km
  • Stone Church3 km
  • Karuizawa Picture Book Museum3.1 km
  • Hoshino Area3.2 km
  • Hoshinoya Spa3.3 km
  • Karuizawamachi Botanical Garden3.4 km
  • Harunire Terrace3.4 km
  • Tombo no Yu3.6 km
  • Sengataki Onsen Karuizawa3.7 km
  • Sezon Museum of Modern Art3.8 km

Livemax Resort Karuizawa Forest - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

Trouvez les réponses aux questions les plus fréquemment posées concernant les réservations, les prestations, les conditions, etc. lors de la réservation d'un séjour à Livemax Resort Karuizawa Forest. La FAQ a été mise à jour pour la dernière fois le 28 juillet 2026.

  • Quel est le numéro de téléphone de l'établissement Livemax Resort Karuizawa Forest ?

    Pour toute question ou préoccupation concernant votre séjour, appelez le +81 267 452 800 pour parler à un membre de la réception de l'établissement Livemax Resort Karuizawa Forest.

  • Quelle est l'heure de départ fixée à l'établissement Livemax Resort Karuizawa Forest ?

    Le départ doit avoir lieu avant 11:00. Pour s’enregistrer à l'établissement Livemax Resort Karuizawa Forest, les client·es peuvent se présenter à partir de 15:00 le jour de leur arrivée prévue.

  • L'établissement Livemax Resort Karuizawa Forest propose-t-il un service de blanchisserie ?

    Oui, l’hôtel met à la disposition des client·es un service de blanchisserie à l’établissement Livemax Resort Karuizawa Forest.

  • Quel est le mois le moins cher pour séjourner à Livemax Resort Karuizawa Forest ?

    Pour avoir la chance de faire le maximum d'économies sur votre réservation à Livemax Resort Karuizawa Forest, envisagez de venir en juin, lorsque les prix sont généralement les plus bas (94 €).

Voir toute la FAQ

Des millions d'avis

Des avis et des évaluations réels de millions de client·es comme vous. Réservez votre hébergement idéal en toute confiance !

Meilleures offres d'hôtels

HotelsCombined consulte plus de 3 millions d'hôtels et d'établissements et les regroupe en un seul endroit pour vous permettre de trouver le logement idéal.

Annulation gratuite

Les projets peuvent changer — nous le savons bien. C'est pour cela que vous pouvez rechercher et réserver des hôtels ou des logements sur HotelsCombined auprès de prestataires qui offrent l'annulation gratuite

Livemax Resort Karuizawa Forest : trouvez de meilleurs résultats pour votre séjour