Vincci Selección La Plantación del Sur

Hôtel
5 étoiles
dim. 2/8
-
lun. 3/8
2 personnes, 1 chambre
Offres dès
155 €
/prix par nuit le moins cher
Chambres
Présentation
Avis
Hôtels similaires
Emplacement
FAQ

Meilleures offres pour Vincci Selección La Plantación del Sur

Découvrez les offres les plus avantageuses disponibles pour Vincci Selección La Plantación del Sur et assurez-vous d'obtenir le meilleur rapport qualité-prix pour votre séjour. Dernière mise à jour concernant les hébergements le 26 juillet 2026.
dim. 2/8
-
lun. 3/8
Type d’hébergement
Lien pour la réservation
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, 1 lit double
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, 1 lit jumeau
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, 1 lit jumeau
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, 1 lit jumeau
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, 1 lit jumeau
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre classique, type de lit non spécifié
Chambre classique, type de lit non spécifié
Chambre classique, 1 lit jumeau
Chambre classique, type de lit non spécifié
Chambre classique, type de lit non spécifié
Chambre double, 1 lit double
Chambre double, 1 lit jumeau
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, 1 lit double
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
Comment la rémunération que nous recevons affecte-t-elle le classement et comment classons-nous les résultats ?
En savoir plus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l’hôtel.
Le moins cherdu meilleur prix

Vincci Selección La Plantación del Sur - Présentation

Découvrez les informations essentielles, les prestations et les caractéristiques de Vincci Selección La Plantación del Sur afin de savoir à quoi vous attendre pendant votre séjour. Les informations sur cet établissement ont été mises à jour pour la dernière fois le 26 juillet 2026.
4 restaurants, 6 piscines extérieures et un spa proposant des soins complets sont disponibles dans ce complexe touristique. Le petit déjeuner complet gratuit, le Wi-Fi gratuit dans les parties commune...

Bon à savoir

Heure d’arrivée15:00
Heure de départ12:00
Paiement et annulationLes politiques varient selon le type de chambre et le fournisseur.
Numéro de la réception+34 922 717 773
Numéro de licence: H-38/4.0418

Avantages et prestations à Vincci Selección La Plantación del Sur

Liste détaillée des prestations disponibles sur place, dans les locaux et dans les chambres à Vincci Selección La Plantación del Sur
  • Plongée avec tuba
  • Piscine extérieure
  • Salle de sport
  • Restaurant
  • Bar/Salon
  • Service en chambre
  • WiFi gratuit
  • Machine à café/thé
  • Machine à café
  • Voiturier

Activités

  • Location de vélos
  • Jeux de société/puzzles
  • Salle de jeux
  • Golf
  • Vélo
  • Fléchettes
  • Plongée sous-marine
  • Plongée avec tuba
  • Divertissements en soirée
  • Salon de beauté
  • Parc aquatique
  • Billard
  • Planche à voile
  • Randonnée

Services et commodités

  • Centre d'affaires
  • Location de voiture
  • Service de réveil
  • Conciergerie
  • Bureau de change
  • Hammam
  • Salles de réunion/banquet
  • Service en chambre
  • Service d’excursions
  • Accès avec carte-clé
  • Réception 24h/24
  • Salles de conférence
  • Coffre
  • Bouteille d’eau

Prestations de base

  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Internet
  • Extincteur
  • Articles de toilette gratuits
  • Alarmes incendie
  • Chauffage
  • Climatisé
  • WiFi gratuit
  • Linge de lit
  • Serviettes
  • Shampooing
  • Gel douche
  • Poubelles

Général

  • Chambres familiales
  • Vue sur le jardin
  • Chambres communicantes disponibles
  • Espace de stockage
  • Vue sur la mer
  • Espace salon
  • Pantoufles
  • Canapé
  • Solarium
  • Insonorisation
  • Téléphone
  • Sol en carreaux/marbre

Restaurants

  • Bouilloire électrique
  • Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
  • Restaurant
  • Bar/Salon
  • Livraison de plats possible dans les chambres
  • Mini-bar
  • Cafétéria
  • Petit déjeuner en chambre
  • Machine à café/thé
  • Bouilloire
  • Machine à café

Salle de bain

  • Sèche-cheveux
  • Peignoir
  • Salle de bain privée
  • Douche
  • Baignoire
  • Baignoire à remous
  • Toilettes
  • Papier toilette

Piscine et spa

  • Spa
  • Bain à remous
  • Piscine extérieure
  • Serviettes de piscine
  • Hammam
  • Massage
  • Sauna

Famille

  • Lit bébé
  • Piscine enfants
  • Menu enfants
  • Buffet adapté aux enfants
  • Club enfants
  • Baby-sitting/crèche (payant)
  • Aire de jeu

Accessibilité et aménagements

  • Zone fumeurs
  • Chambres non-fumeur disponibles
  • Accessibilité
  • Ascenseur
  • Parking accessible
  • Chambre hypoallergénique

Terrasse

  • Mobilier d’extérieur
  • Jardin
  • Terrasse/Patio
  • Chaises de plage
  • Gril
  • Balcon

Parking et transports

  • Parking gratuit
  • Parking privé
  • Borne de recharge pour voiture électrique
  • Voiturier

Multimédia et divertissement

  • Télévision à écran plat
  • Télévision par câble ou satellite
  • Bibliothèque
  • Télévision

Hygiène et sécurité

  • Ménage quotidien
  • Sécurité 24h/24
  • Kit de premier secours
  • Coffre-fort

Salle de sport

  • Aérobic
  • Cours de sport
  • Salle de sport
  • Salle de sport

Laverie

  • Laverie
  • Service de repassage
  • Blanchisserie

Chambre

  • Lits très longs (> 2 mètres)
  • Prise près du lit

Espace de travail

  • Fax/photocopieuse
  • Bureau

Avis pour Vincci Selección La Plantación del Sur

Lisez les avis et les témoignages des client·es qui ont séjourné à Vincci Selección La Plantación del Sur afin d'en savoir plus sur leur expérience. Les voyageur·euses ont laissé 3 909 avis à propos de Vincci Selección La Plantación del Sur à ce jour. Les données concernant les avis ont été mises à jour pour la dernière fois le 26 juillet 2026.
9,2
Merveilleux
3909 notes certifiées
Merveilleux
2877
Très bien
539
Bien
274
Correct
85
Passable
64
Médiocre
33
Mauvais
37
Trier par:Avis les plus récents

Afficher les avis qui mentionnent :

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Type de voyageur·euse
Période de l’année

Note par fournisseur

Hôtels similaires à Vincci Selección La Plantación del Sur

Découvrez d'autres hébergements à Adeje qui offrent une expérience et une atmosphère similaires à Vincci Selección La Plantación del Sur. Au total, 3 009 hôtels accueillent les voyageur·euses à Adeje. Les données concernant les prix ont été mises à jour pour la dernière fois le 26 juillet 2026.

Explorez Adeje

Vincci Selección La Plantación del Sur est situé C/ Roque Nublo, 1 dans le quartier de à Adeje. Les données concernant les attractions populaires ont été mises à jour pour la dernière fois le 26 juillet 2026.
Adresse de Vincci Selección La Plantación del Sur : C/ Roque Nublo, 1

Attractions les plus populaires

  • Playa del Duque0.4 km
  • Playa del Bobo1.4 km
  • Neptuno Sea Company1.9 km
  • Blue Bottom Diving1.9 km
  • Puerto Colon2 km
  • Aqualand Costa Adeje2.1 km
  • Moana Diving2.2 km
  • Golf Costa Adeje2.2 km
  • Las Aguilas Jungle Park4.9 km

Vincci Selección La Plantación del Sur - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

Trouvez les réponses aux questions les plus fréquemment posées concernant les réservations, les prestations, les conditions, etc. lors de la réservation d'un séjour à Vincci Selección La Plantación del Sur. La FAQ a été mise à jour pour la dernière fois le 26 juillet 2026.

  • Les prix à l'établissement Vincci Selección La Plantación del Sur sont-ils comparables à ceux des hôtels 5 étoile(s) à Adeje ?

    L'établissement Vincci Selección La Plantación del Sur est généralement moins cher que le prix moyen des hôtels 5 étoiles à Adeje. En moyenne, vous pouvez vous attendre à payer 374 € par nuit à Adeje. Vincci Selección La Plantación del Sur vous coûtera 261 € par nuit, ce qui est 31 % moins cher que la moyenne à Adeje.

  • Quelle est la distance entre Vincci Selección La Plantación del Sur et l’aéroport le plus proche, Granadilla de Abona Aéroport de Tenerife-Sud ?

    La distance entre l’aéroport le plus proche (Granadilla de Abona Aéroport de Tenerife-Sud) et Vincci Selección La Plantación del Sur est de 28,3 km et le temps de trajet prévu est d’environ 0h 21min. Votre temps de trajet entre ces deux points peut varier en fonction de l’heure de la journée et de l’évolution de la circulation dans la région.

  • Quelle est la meilleure façon d’aller de Granadilla de Abona Aéroport de Tenerife-Sud à Vincci Selección La Plantación del Sur ?

    Vincci Selección La Plantación del Sur possède un parking pour les client·es de l'hôtel. C’est pourquoi louer une voiture moyennant environ 29 €/jour peut être la meilleure option pour les personnes qui passent du temps à Adeje. Cela vous permettra de quitter et de rejoindre Granadilla de Abona Aéroport de Tenerife-Sud. Vous bénéficierez également d’une flexibilité pour vous déplacer dans la région. Prendre un taxi ou utiliser un service de covoiturage depuis l'aéroport le plus proche, Granadilla de Abona Aéroport de Tenerife-Sud, pour rejoindre votre hôtel est souvent la solution de transport la plus rentable.

  • Y a-t-il une piscine à l'établissement Vincci Selección La Plantación del Sur ?

    Oui, l’établissement Vincci Selección La Plantación del Sur comprend une piscine pour les client·es de l'hôtel. Généralement, les piscines ont des heures d'ouverture et de fermeture, assurez-vous donc de contacter la réception avant d'utiliser la piscine.

  • Quel est le numéro de téléphone de l'établissement Vincci Selección La Plantación del Sur ?

    La meilleure façon de contacter Vincci Selección La Plantación del Sur est d'appeler le +34 922 717 773.

  • Vincci Selección La Plantación del Sur - Est-ce que le WiFi est disponible à hôtel ?

    Oui, l’établissement Vincci Selección La Plantación del Sur met à la disposition de ses client·es une connexion WiFi.

  • Y a-t-il une salle de sport ou un centre de fitness à l'établissement Vincci Selección La Plantación del Sur ?

    Oui, il y a un centre de fitness ouvert aux client·es séjournant à l'établissement Vincci Selección La Plantación del Sur.

  • Quelle est l'heure de départ fixée à l'établissement Vincci Selección La Plantación del Sur ?

    Le départ doit avoir lieu avant 12:00. Pour s’enregistrer à l'établissement Vincci Selección La Plantación del Sur, les client·es peuvent se présenter à partir de 15:00 le jour de leur arrivée prévue.

  • Combien coûte un séjour à l'établissement Vincci Selección La Plantación del Sur, à Adeje ?

    En ce moment, une offre intéressante à l'établissement Vincci Selección La Plantación del Sur se situe entre 11 € et 261 € par nuit. Les prix changent en fonction des dates et du type de chambre donc indiquez vos critères dans le formulaire ci-dessus pour voir les meilleures offres actuellement disponibles.

  • Y a-t-il un restaurant à l'établissement Vincci Selección La Plantación del Sur ?

    Oui, Vincci Selección La Plantación del Sur possède un restaurant. Pour déguster une boisson à l'hébergement, un bar est disponible.

  • L'établissement Vincci Selección La Plantación del Sur propose-t-il un service de blanchisserie ?

    Si vous avez besoin de laver votre linge pendant votre séjour, vous pouvez profiter du service et des installations de blanchisserie à l'établissement Vincci Selección La Plantación del Sur. Vous trouverez aussi un fer et une planche à repasser dans l'hébergement.

  • Est-ce que Vincci Selección La Plantación del Sur propose des chambres accessibles aux personnes en situation de handicap ?

    Oui, Vincci Selección La Plantación del Sur propose des chambres adaptées aux personnes qui en ont besoin. Assurez-vous de vérifier les offres disponibles sur HotelsCombined pour obtenir les dernières disponibilités.

  • Quel est le mois le moins cher pour séjourner à Vincci Selección La Plantación del Sur ?

    Pour avoir la chance de faire le maximum d'économies sur votre réservation à Vincci Selección La Plantación del Sur, envisagez de venir en mai, lorsque les prix sont généralement les plus bas (98 €).

  • Y a-t-il d'autres hôtels Vincci Hoteles à Adeje ?

    Au total, il y a 1 établissement à Adeje. L'établissement Vincci Hoteles le plus populaire à Adeje est Vincci Selección La Plantación del Sur.

  • Quel est le jour le moins cher pour arriver à Vincci Selección La Plantación del Sur ?

    Envisagez d'arriver à Vincci Selección La Plantación del Sur le mercredi, lorsque le prix par nuit est typiquement le plus bas (prix par nuit de 188 € en moyenne).

Voir toute la FAQ

Des millions d'avis

Des avis et des évaluations réels de millions de client·es comme vous. Réservez votre hébergement idéal en toute confiance !

Meilleures offres d'hôtels

HotelsCombined consulte plus de 3 millions d'hôtels et d'établissements et les regroupe en un seul endroit pour vous permettre de trouver le logement idéal.

Annulation gratuite

Les projets peuvent changer — nous le savons bien. C'est pour cela que vous pouvez rechercher et réserver des hôtels ou des logements sur HotelsCombined auprès de prestataires qui offrent l'annulation gratuite

Vincci Selección La Plantación del Sur : trouvez de meilleurs résultats pour votre séjour