Villa Paradise Resort

Complexe hôtelier
3 étoiles
lun. 3/8
-
mar. 4/8
2 personnes, 1 chambre
Offres dès
88 €
/prix par nuit le moins cher
Chambres
Présentation
Avis
Hôtels similaires
Emplacement
FAQ

Meilleures offres pour Villa Paradise Resort

Découvrez les offres les plus avantageuses disponibles pour Villa Paradise Resort et assurez-vous d'obtenir le meilleur rapport qualité-prix pour votre séjour. Dernière mise à jour concernant les hébergements le 27 juillet 2026.
lun. 3/8
-
mar. 4/8
Type d’hébergement
Lien pour la réservation
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, 1 lit jumeau
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Luxury, type de lit non spécifié
Chambre Luxury, type de lit non spécifié
Chambre Luxury, type de lit non spécifié
Chambre Luxury, type de lit non spécifié
Chambre classique, type de lit non spécifié
Chambre classique, type de lit non spécifié
Chambre classique, type de lit non spécifié
Chambre classique, type de lit non spécifié
Comment la rémunération que nous recevons affecte-t-elle le classement et comment classons-nous les résultats ?
En savoir plus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l’hôtel.
Le moins cherdu meilleur prix

Villa Paradise Resort - Présentation

Découvrez les informations essentielles, les prestations et les caractéristiques de Villa Paradise Resort afin de savoir à quoi vous attendre pendant votre séjour. Les informations sur cet établissement ont été mises à jour pour la dernière fois le 27 juillet 2026.
Un bar / salon, un snack bar/épicerie fine et une terrasse sur le toit sont à votre disposition dans ce bed and breakfast non-fumeurs. Le petit déjeuner buffet gratuit, le Wi-Fi gratuit dans les parti...

Bon à savoir

Heure d’arrivée16:00
Heure de départ10:00
Paiement et annulationLes politiques varient selon le type de chambre et le fournisseur.
Numéro de la réception+39 338 395 4325
Numéro de licence: IT063003B4SFJFHN89

Avantages et prestations à Villa Paradise Resort

Liste détaillée des prestations disponibles sur place, dans les locaux et dans les chambres à Villa Paradise Resort
  • Bar/Salon
  • Location de vélos
  • WiFi gratuit
  • Machine à café/thé
  • Machine à café
  • Parking gratuit
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Télévision à écran plat
  • Télévision
  • Télévision par câble ou satellite

Prestations de base

  • WiFi gratuit
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Internet
  • Serviettes
  • Extincteur
  • Articles de toilette gratuits
  • Shampooing
  • Alarmes incendie
  • Chauffage
  • Gel douche
  • Climatisé
  • Serviettes/draps (frais supplémentaires)

Général

  • Vue sur une rue calme
  • Chambres familiales
  • Vue sur la mer
  • Vue sur le jardin
  • Solarium
  • Chambres insonorisées
  • Insonorisation
  • Vue sur une attraction
  • Vue sur la montagne
  • Sol en carreaux/marbre
  • Espace de stockage

Salle de bain

  • Douche
  • Bonnet de douche
  • Baignoire
  • Bidet
  • Baignoire à remous
  • Sèche-cheveux
  • Toilettes
  • Papier toilette
  • Brosse à dents
  • Salle de bain privée

Restaurants

  • Bouilloire électrique
  • Mini-bar
  • Cafétéria
  • Bar/Salon
  • Petit déjeuner en chambre
  • Machine à café/thé
  • Bouilloire
  • Livraison de plats possible dans les chambres
  • Machine à café

Accessibilité et aménagements

  • Logement entier situé au rez-de-chaussée
  • Parking accessible
  • Chambre hypoallergénique
  • Non-fumeur
  • Oreiller sans plume
  • Étages supérieurs accessibles par les escaliers
  • Entrée privée

Terrasse

  • Terrasse/Patio
  • Chaises de plage
  • Balcon
  • Aire de pique-nique
  • Jardin

Services et commodités

  • Location de voiture
  • Coffre
  • Épicerie sur place
  • Accès avec clé
  • Accès avec carte-clé

Parking et transports

  • Navette aéroport (payant)
  • Parking gratuit
  • Parking privé
  • Service de navette (payant)

Multimédia et divertissement

  • Télévision à écran plat
  • Espace détente/TV commun
  • Télévision par câble ou satellite
  • Télévision

Activités

  • Randonnée
  • Location de vélos
  • Cours de cuisine
  • Salon de beauté

Hygiène et sécurité

  • Ménage quotidien
  • Kit de premier secours
  • Moustiquaire
  • Sécurité 24h/24

Chambre

  • Prise près du lit
  • Portant à vêtements
  • Armoire ou placard

Espace de travail

  • Fax/photocopieuse
  • Bureau

Famille

  • Barrière de sûreté pour enfants
  • Buffet adapté aux enfants

Piscine et spa

  • Bain à remous

Laverie

  • Laverie

Avis pour Villa Paradise Resort

Lisez les avis et les témoignages des client·es qui ont séjourné à Villa Paradise Resort afin d'en savoir plus sur leur expérience. Les voyageur·euses ont laissé 1 796 avis à propos de Villa Paradise Resort à ce jour. Les données concernant les avis ont été mises à jour pour la dernière fois le 27 juillet 2026.
9,6
Merveilleux
1796 notes certifiées
Merveilleux
1679
Très bien
94
Bien
15
Correct
5
Passable
1
Médiocre
0
Mauvais
2
Trier par:Avis les plus récents

Afficher les avis qui mentionnent :

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Type de voyageur·euse
Période de l’année

Note par fournisseur

Hôtels similaires à Villa Paradise Resort

Découvrez d'autres hébergements à Agerola qui offrent une expérience et une atmosphère similaires à Villa Paradise Resort. Au total, 306 hôtels accueillent les voyageur·euses à Agerola. Les données concernant les prix ont été mises à jour pour la dernière fois le 27 juillet 2026.

Villa Paradise Resort - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

Trouvez les réponses aux questions les plus fréquemment posées concernant les réservations, les prestations, les conditions, etc. lors de la réservation d'un séjour à Villa Paradise Resort. La FAQ a été mise à jour pour la dernière fois le 27 juillet 2026.

  • Quel est le numéro de téléphone de l'établissement Villa Paradise Resort ?

    Pour toute question concernant votre hôtel ou votre séjour, appelez le +39 338 395 4325.

  • Villa Paradise Resort - Est-ce que le WiFi est disponible à hôtel ?

    Oui, l’établissement Villa Paradise Resort met à la disposition de ses client·es une connexion WiFi.

  • Quelle est l'heure de départ fixée à l'établissement Villa Paradise Resort ?

    10:00 est l'heure de départ fixée à l'établissement Villa Paradise Resort. Un départ tardif est possible mais doit être organisé avec l'hôtel.

  • Combien coûte un séjour à l'établissement Villa Paradise Resort, à Agerola ?

    En moyenne, les client·es ont payé 146 € par nuit pour séjourner à l'établissement Villa Paradise Resort. Certaines personnes ont trouvé des prix aussi bas que 80 € par nuit. Indiquez vos dates dans le formulaire ci-dessus pour voir les tarifs disponibles pour votre séjour.

  • L'établissement Villa Paradise Resort propose-t-il un service de blanchisserie ?

    Oui, des services de blanchisserie sont généralement disponibles à l'établissement Villa Paradise Resort, à Agerola.

  • Quel est le jour le moins cher pour arriver à Villa Paradise Resort ?

    Envisagez d'arriver à Villa Paradise Resort le samedi, lorsque le prix par nuit est typiquement le plus bas (prix par nuit de 127 € en moyenne).

Voir toute la FAQ

Des millions d'avis

Des avis et des évaluations réels de millions de client·es comme vous. Réservez votre hébergement idéal en toute confiance !

Meilleures offres d'hôtels

HotelsCombined consulte plus de 3 millions d'hôtels et d'établissements et les regroupe en un seul endroit pour vous permettre de trouver le logement idéal.

Annulation gratuite

Les projets peuvent changer — nous le savons bien. C'est pour cela que vous pouvez rechercher et réserver des hôtels ou des logements sur HotelsCombined auprès de prestataires qui offrent l'annulation gratuite

Villa Paradise Resort : trouvez de meilleurs résultats pour votre séjour