Tower Bridge London Apartments

Appartement
catégorie 0
dim. 12/7
-
lun. 13/7
2 personnes, 1 chambre
Fournisseur
Fournisseur pour Tower Bridge London Apartments
Fournisseur pour Tower Bridge London Apartments
Fournisseur pour Tower Bridge London Apartments
Chambres
Présentation
Avis
Hôtels similaires
Emplacement
FAQ

Meilleures offres pour Tower Bridge London Apartments

Découvrez les offres les plus avantageuses disponibles pour Tower Bridge London Apartments et assurez-vous d'obtenir le meilleur rapport qualité-prix pour votre séjour. Dernière mise à jour concernant les hébergements le 5 juillet 2026.
dim. 12/7
-
lun. 13/7

Tower Bridge London Apartments - Présentation

Découvrez les informations essentielles, les prestations et les caractéristiques de Tower Bridge London Apartments afin de savoir à quoi vous attendre pendant votre séjour. Les informations sur cet établissement ont été mises à jour pour la dernière fois le 5 juillet 2026.
Situé à Central London, cet établissement 4 étoiles est à quelques minutes de marche de la Tamise et de City Hall. Les clients peuvent également profiter de l'accès internet gratuit dans toute l'encei...

Bon à savoir

Paiement et annulationLes politiques varient selon le type de chambre et le fournisseur.

Avantages et prestations à Tower Bridge London Apartments

Liste détaillée des prestations disponibles sur place, dans les locaux et dans les chambres à Tower Bridge London Apartments
  • Cuisine
  • Coin cuisine
  • Laverie
  • Centre d'affaires
  • Sèche-cheveux
  • Réception 24h/24
  • Micro-ondes
  • Réfrigérateur
  • Chambres non-fumeur disponibles
  • Ascenseur

Cuisine

  • Micro-ondes
  • Réfrigérateur
  • Cuisine
  • Coin cuisine

Accessibilité et aménagements

  • Chambres non-fumeur disponibles
  • Ascenseur

Services et commodités

  • Centre d'affaires
  • Réception 24h/24

Salle de bain

  • Sèche-cheveux

Laverie

  • Laverie

Prestations de base

  • WiFi gratuit

Avis pour Tower Bridge London Apartments

Lisez les avis et les témoignages des client·es qui ont séjourné à Tower Bridge London Apartments afin d'en savoir plus sur leur expérience. Les voyageur·euses ont laissé 0 avis à propos de Tower Bridge London Apartments à ce jour. Les données concernant les avis ont été mises à jour pour la dernière fois le 5 juillet 2026.

Hôtels similaires à Tower Bridge London Apartments

Découvrez d'autres hébergements à Londres qui offrent une expérience et une atmosphère similaires à Tower Bridge London Apartments. Au total, 35 165 hôtels accueillent les voyageur·euses à Londres. Les données concernant les prix ont été mises à jour pour la dernière fois le 5 juillet 2026.

Découvrez Southwark, Londres

Tower Bridge London Apartments est situé dans le quartier de Southwark à Londres. Les données concernant les attractions populaires ont été mises à jour pour la dernière fois le 5 juillet 2026.
Adresse exacte fournie après la réservation

Attractions les plus populaires

  • Tower Bridge0.8 km
  • Shard London Bridge0.8 km
  • Tour de Londres1 km
  • Cathédrale St. Pauls2.1 km
  • Quartier de Waterloo2.3 km
  • London Eye2.8 km
  • East End3 km
  • Big Ben3.1 km
  • Palais de Westminster3.1 km
  • Strand3.3 km
  • Centre de Londres3.4 km
  • Charing Cross3.5 km
  • Quelle est la distance entre Tower Bridge London Apartments et Lyceum Theatre ?

    Tower Bridge London Apartments est un lieu de séjour parfait pour découvrir Lyceum Theatre, à 3,1 km.

Tower Bridge London Apartments - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

Trouvez les réponses aux questions les plus fréquemment posées concernant les réservations, les prestations, les conditions, etc. lors de la réservation d'un séjour à Tower Bridge London Apartments. La FAQ a été mise à jour pour la dernière fois le 5 juillet 2026.
  • Quelle est la distance entre Tower Bridge London Apartments et l’aéroport le plus proche, Aéroport de Londres-Heathrow ?

    Situé à 42,3 km, Aéroport de Londres-Heathrow est l'aéroport le plus proche de Tower Bridge London Apartments. Le temps de trajet moyen pour aller de Tower Bridge London Apartments à Aéroport de Londres-Heathrow est 0h 32min. Il peut être intéressant de regarder l'évolution de la circulation entre votre hôtel et l'aéroport.

  • Quelle est la meilleure façon d’aller de Aéroport de Londres-Heathrow à Tower Bridge London Apartments ?

    Prendre un taxi ou utiliser un service de covoiturage depuis l'aéroport le plus proche, Aéroport de Londres-Heathrow, pour rejoindre votre hôtel est souvent la solution de transport la plus rentable.

  • À quelle distance se trouve Tower Bridge London Apartments du centre-ville de Londres ?

    Le centre de Bermondsey, Londres est à 0,7 km de Tower Bridge London Apartments. En prenant les transports au départ de l’hôtel, vous pourrez explorer des endroits prisés des voyageurs, comme par exemple Hyde Park.

  • Tower Bridge London Apartments - Est-ce que le WiFi est disponible à hôtel ?

    Oui, l’établissement Tower Bridge London Apartments met à la disposition de ses client·es une connexion WiFi.

  • L'établissement Tower Bridge London Apartments propose-t-il un service de blanchisserie ?

    Oui, l’hôtel met à la disposition des client·es un service de blanchisserie à l’établissement Tower Bridge London Apartments.

  • Dans quel quartier de Londres est situé Tower Bridge London Apartments ?

    Tower Bridge London Apartments est situé dans le quartier de Southwark à Londres. Utilisez la carte sur cette page pour savoir où se trouve Tower Bridge London Apartments par rapport au reste de Londres.

  • Quelle est la distance entre Tower Bridge London Apartments et Lyceum Theatre ?

    Tower Bridge London Apartments est un lieu de séjour parfait pour découvrir Lyceum Theatre, à 3,1 km.

Voir toute la FAQ

Des millions d'avis

Des avis et des évaluations réels de millions de client·es comme vous. Réservez votre hébergement idéal en toute confiance !

Meilleures offres d'hôtels

HotelsCombined consulte plus de 3 millions d'hôtels et d'établissements et les regroupe en un seul endroit pour vous permettre de trouver le logement idéal.

Annulation gratuite

Les projets peuvent changer — nous le savons bien. C'est pour cela que vous pouvez rechercher et réserver des hôtels ou des logements sur HotelsCombined auprès de prestataires qui offrent l'annulation gratuite

Tower Bridge London Apartments : trouvez de meilleurs résultats pour votre séjour