Toro Blanco Resort

Complexe hôtelier
2 étoiles
mar. 4/8
-
mer. 5/8
2 personnes, 1 chambre
Offres dès
83 €
/prix par nuit le moins cher
Chambres
Présentation
Avis
Hôtels similaires
Emplacement
FAQ

Meilleures offres pour Toro Blanco Resort

Découvrez les offres les plus avantageuses disponibles pour Toro Blanco Resort et assurez-vous d'obtenir le meilleur rapport qualité-prix pour votre séjour. Dernière mise à jour concernant les hébergements le 28 juillet 2026.
mar. 4/8
-
mer. 5/8
Type d’hébergement
Lien pour la réservation
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre Luxury, type de lit non spécifié
Chambre Luxury, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre double, 1 lit double
Chambre double, 1 lit double
Chambre double, 1 lit double
Chambre double, type de lit non spécifié
Comment la rémunération que nous recevons affecte-t-elle le classement et comment classons-nous les résultats ?
En savoir plus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l’hôtel.
Le moins cherdu meilleur prix

Toro Blanco Resort - Présentation

Découvrez les informations essentielles, les prestations et les caractéristiques de Toro Blanco Resort afin de savoir à quoi vous attendre pendant votre séjour. Les informations sur cet établissement ont été mises à jour pour la dernière fois le 28 juillet 2026.
Proche de la plage, cet appart'hôtel propose une piscine pour enfants et des barbecues. Chaque appart'hôtel offre une kitchenette équipée d'un micro-ondes, avec l'accès Wi-Fi à Internet gratuit et une...

Bon à savoir

Heure d’arrivée14:30
Heure de départ11:30
Paiement et annulationLes politiques varient selon le type de chambre et le fournisseur.
Numéro de la réception+506 2670 1707

Avantages et prestations à Toro Blanco Resort

Liste détaillée des prestations disponibles sur place, dans les locaux et dans les chambres à Toro Blanco Resort
  • Plongée avec tuba
  • Piscine extérieure
  • Bar/Salon
  • Service en chambre
  • Location de vélos
  • WiFi gratuit
  • Machine à café/thé
  • Machine à café
  • Parking gratuit
  • Accès WiFi dans toutes les zones

Prestations de base

  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Internet
  • Extincteur
  • Articles de toilette gratuits
  • Alarmes incendie
  • Climatisé
  • WiFi gratuit
  • Linge de lit
  • Serviettes
  • Shampooing
  • Gel douche
  • Poubelles
  • Après-shampooing

Cuisine

  • Verres à vin
  • Ustensiles de cuisine
  • Cuisine
  • Coin cuisine
  • Four
  • Micro-ondes
  • Plaque de cuisson
  • Machine à café/thé
  • Grille-pain
  • Réfrigérateur
  • Machine à café
  • Espace repas

Accessibilité et aménagements

  • Logement entier situé au rez-de-chaussée
  • Logement entier accessible en fauteuil roulant
  • Lavabo bas dans la salle de bain
  • Appartement privé dans un bâtiment
  • Zone fumeurs
  • Entrée privée
  • Chambres non-fumeur disponibles
  • Accessibilité
  • Douche accessible
  • Toilettes avec barres d’appui
  • Étages supérieurs accessibles par les escaliers

Activités

  • Location de vélos
  • Pêche
  • Jeux de société/puzzles
  • Golf
  • Vélo
  • Plongée sous-marine
  • Plongée sous-marine
  • Plongée avec tuba
  • Randonnée

Terrasse

  • Espace repas en plein air
  • Mobilier d’extérieur
  • Aire de pique-nique
  • Jardin
  • Terrasse/Patio
  • Chaises de plage
  • Gril
  • Balcon

Général

  • Chambres familiales
  • Vue sur le jardin
  • Vue sur la cour intérieure
  • Vue sur la piscine
  • Espace de stockage
  • Espace salon
  • Canapé
  • Sol en carreaux/marbre

Salle de bain

  • Toilettes hautes
  • Baignoire en plein air
  • Salle de bain privée
  • Douche
  • Bidet
  • Toilettes
  • Papier toilette

Hygiène et sécurité

  • Ménage quotidien
  • Surveillance vidéo dans les parties communes
  • Surveillance vidéo à l’extérieur
  • Sécurité 24h/24
  • Kit de premier secours
  • Coffre-fort
  • Produits de nettoyage

Services et commodités

  • Location de voiture
  • Salles de réunion/banquet
  • Service en chambre
  • Service d’excursions
  • Départ express
  • Arrivée/départ privés

Piscine et spa

  • Bain à remous
  • Piscine extérieure
  • Serviettes de piscine
  • Piscine avec vue

Parking et transports

  • Navette aéroport (payant)
  • Parking gratuit
  • Parking privé
  • Service de navette (payant)

Multimédia et divertissement

  • Télévision à écran plat
  • Télévision

Laverie

  • Laverie
  • Fer et table à repasser

Chambre

  • Portant à vêtements
  • Armoire ou placard

Restaurants

  • Bar/Salon
  • Table à manger

Famille

  • Piscine enfants
  • Jouets de piscine

Espace de travail

  • Bureau

Avis pour Toro Blanco Resort

Lisez les avis et les témoignages des client·es qui ont séjourné à Toro Blanco Resort afin d'en savoir plus sur leur expérience. Les voyageur·euses ont laissé 216 avis à propos de Toro Blanco Resort à ce jour. Les données concernant les avis ont été mises à jour pour la dernière fois le 28 juillet 2026.
8,2
Très bien
216 notes certifiées
Merveilleux
88
Très bien
46
Bien
33
Correct
14
Passable
15
Médiocre
7
Mauvais
13
Trier par:Avis les plus récents

Afficher les avis qui mentionnent :

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Type de voyageur·euse
Période de l’année

Note par fournisseur

Hôtels similaires à Toro Blanco Resort

Découvrez d'autres hébergements à Coco qui offrent une expérience et une atmosphère similaires à Toro Blanco Resort. Au total, 673 hôtels accueillent les voyageur·euses à Coco. Les données concernant les prix ont été mises à jour pour la dernière fois le 28 juillet 2026.

Explorez Coco

Toro Blanco Resort est situé 25 m Sur Iglesia Catolica dans le quartier de à Coco. Les données concernant les attractions populaires ont été mises à jour pour la dernière fois le 28 juillet 2026.
Adresse de Toro Blanco Resort : 25 m Sur Iglesia Catolica

Attractions les plus populaires

  • Playas del Coco152 m
  • Haras del Mar Equestrian Center0.4 km
  • Papagayo Golf and Country Club9.1 km

Toro Blanco Resort - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

Trouvez les réponses aux questions les plus fréquemment posées concernant les réservations, les prestations, les conditions, etc. lors de la réservation d'un séjour à Toro Blanco Resort. La FAQ a été mise à jour pour la dernière fois le 28 juillet 2026.

  • Quelle est la distance entre Toro Blanco Resort et l’aéroport le plus proche, Aéroport de Liberia (Tomas Guardia) ?

    Situé à 28,2 km, Aéroport de Liberia (Tomas Guardia) est l'aéroport le plus proche de Toro Blanco Resort. Le temps de trajet moyen pour aller de Toro Blanco Resort à Aéroport de Liberia (Tomas Guardia) est 0h 21min. Il peut être intéressant de regarder l'évolution de la circulation entre votre hôtel et l'aéroport.

  • Y a-t-il une piscine à l'établissement Toro Blanco Resort ?

    Oui. La plupart des personnes visitant Coco cherchent un hôtel avec une piscine. L'établissement Toro Blanco Resort dispose d'une piscine sur place, que les client·es de l'hôtel peuvent utiliser. Veuillez cependant noter que les hôtels mettent généralement en place des règles relatives à l’utilisation de la piscine.

  • Quel est le numéro de téléphone de l'établissement Toro Blanco Resort ?

    Pour toute question ou préoccupation concernant votre séjour, appelez le +506 2670 1707 pour parler à un membre de la réception de l'établissement Toro Blanco Resort.

  • Toro Blanco Resort - Est-ce que le WiFi est disponible à hôtel ?

    Oui, l’établissement Toro Blanco Resort met à la disposition de ses client·es une connexion WiFi.

  • Quelle est l'heure de départ fixée à l'établissement Toro Blanco Resort ?

    11:30 est l'heure de départ fixée à l'établissement Toro Blanco Resort. Un départ tardif est possible mais doit être organisé avec l'hôtel.

  • Combien coûte un séjour à l'établissement Toro Blanco Resort, à Coco ?

    Les prix à l'établissement Toro Blanco Resort dépendront de vos dates de séjour et du type de chambre souhaité. Le tarif moyen par nuit récemment constaté est de 83 €, mais certaines personnes ont trouvé des prix aussi bas que 73 €. Pour consulter les tarifs à vos dates, indiquez-les dans le formulaire ci-dessus.

  • L'établissement Toro Blanco Resort propose-t-il un service de blanchisserie ?

    Toro Blanco Resort propose un service de blanchisserie. Contactez l'établissement pour plus de détails. Inutile également d'apporter un fer à repasser car l'établissement peut vous en fournir.

  • Est-ce que Toro Blanco Resort propose des chambres accessibles aux personnes en situation de handicap ?

    Oui, Toro Blanco Resort propose des chambres adaptées aux personnes qui en ont besoin. Assurez-vous de vérifier les offres disponibles sur HotelsCombined pour obtenir les dernières disponibilités.

  • Quel est le mois le moins cher pour séjourner à Toro Blanco Resort ?

    Pour avoir la chance de faire le maximum d'économies sur votre réservation à Toro Blanco Resort, envisagez de venir en octobre, lorsque les prix sont généralement les plus bas (47 €).

Voir toute la FAQ

Des millions d'avis

Des avis et des évaluations réels de millions de client·es comme vous. Réservez votre hébergement idéal en toute confiance !

Meilleures offres d'hôtels

HotelsCombined consulte plus de 3 millions d'hôtels et d'établissements et les regroupe en un seul endroit pour vous permettre de trouver le logement idéal.

Annulation gratuite

Les projets peuvent changer — nous le savons bien. C'est pour cela que vous pouvez rechercher et réserver des hôtels ou des logements sur HotelsCombined auprès de prestataires qui offrent l'annulation gratuite

Toro Blanco Resort : trouvez de meilleurs résultats pour votre séjour