The Westin San Francisco Airport

Hôtel
4 étoiles
lun. 3/8
-
mar. 4/8
2 personnes, 1 chambre
Offres dès
71 €
/prix par nuit le moins cher
Chambres
Présentation
Avis
Hôtels similaires
Emplacement
FAQ

Meilleures offres pour The Westin San Francisco Airport

Découvrez les offres les plus avantageuses disponibles pour The Westin San Francisco Airport et assurez-vous d'obtenir le meilleur rapport qualité-prix pour votre séjour. Dernière mise à jour concernant les hébergements le 27 juillet 2026.
lun. 3/8
-
mar. 4/8
Type d’hébergement
Lien pour la réservation
Chambre traditionnelle, 2 lits doubles
Chambre traditionnelle, 2 lits doubles
Chambre traditionnelle, 1 lit king
Chambre traditionnelle, 2 lits doubles
Chambre traditionnelle, 1 lit king
Chambre traditionnelle, 2 lits doubles
Chambre traditionnelle, 1 lit king
Chambre traditionnelle, 1 lit king
Chambre traditionnelle, 2 lits doubles
Chambre traditionnelle, 2 lits doubles
Chambre traditionnelle, 2 lits doubles
Chambre traditionnelle, 2 lits doubles
Chambre double, 2 lits doubles
Chambre double, 1 lit king
Chambre double, 2 lits doubles
Chambre double, 2 lits doubles
Chambre double, 2 lits doubles
Chambre double, 2 lits doubles
Chambre double, 2 lits doubles
Chambre double, 2 lits doubles
Chambre double, 2 lits doubles
Chambre double, 2 lits doubles
Chambre double, 2 lits doubles
Chambre double, 2 lits doubles
Chambre double, 2 lits doubles
Chambre double, 2 lits doubles
Chambre double, 2 lits doubles
Chambre double, 2 lits doubles
Chambre double, 2 lits doubles
Chambre double, 2 lits doubles
Chambre double, 2 lits doubles
Chambre Deluxe, 2 lits doubles
Chambre Deluxe, 2 lits doubles
Chambre Deluxe, 2 lits doubles
Chambre Deluxe, 2 lits doubles
Chambre Deluxe, 2 lits doubles
Chambre Deluxe, 2 lits doubles
Chambre Deluxe, 2 lits doubles
Chambre Deluxe, 1 lit king
Chambre Deluxe, 2 lits doubles
Chambre Deluxe, 1 lit king
Chambre Deluxe, 2 lits doubles
Chambre Deluxe, 1 lit king
Chambre Deluxe, 1 lit king
Chambre Deluxe, 2 lits doubles
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, 1 lit king
Chambre king, 1 lit king
Chambre king, 1 lit king
Chambre king, 1 lit king
Chambre king, 1 lit king
Chambre king, 1 lit king
Chambre king, 1 lit king
Chambre king, 1 lit king
Chambre king, type de lit non spécifié
Chambre king, 1 lit king
Chambre king, 1 lit king
Chambre king, type de lit non spécifié
Chambre king, 1 lit king
Chambre king, 1 lit king
Chambre king, 1 lit king
Chambre king, 1 lit king
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, 1 lit king
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre exécutive, type de lit non spécifié
Chambre exécutive, 1 lit king
Chambre exécutive, 1 lit king
Chambre exécutive, 1 lit king
Chambre exécutive, 1 lit king
Chambre exécutive, 1 lit king
Chambre exécutive, 1 lit king
Comment la rémunération que nous recevons affecte-t-elle le classement et comment classons-nous les résultats ?
En savoir plus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l’hôtel.
Le moins cherdu meilleur prix

The Westin San Francisco Airport - Présentation

Découvrez les informations essentielles, les prestations et les caractéristiques de The Westin San Francisco Airport afin de savoir à quoi vous attendre pendant votre séjour. Les informations sur cet établissement ont été mises à jour pour la dernière fois le 27 juillet 2026.
Une piscine couverte, un restaurant et une salle de fitness ouverte 24 h/24 se trouvent dans cet hôtel non-fumeurs. Une navette vers et depuis l'aéroport est également mise à votre disposition gratuit...

Bon à savoir

Heure d’arrivée15:00
Heure de départ12:00
Paiement et annulationLes politiques varient selon le type de chambre et le fournisseur.
Numéro de la réception+1 650 692 3500

Avantages et prestations à The Westin San Francisco Airport

Liste détaillée des prestations disponibles sur place, dans les locaux et dans les chambres à The Westin San Francisco Airport
  • Piscine intérieure
  • Salle de sport
  • Restaurant
  • Bar/Salon
  • Machine à café/thé
  • Machine à café
  • Navette aéroport gratuite
  • Service de navette (gratuit)
  • Centre d'affaires
  • Télévision à écran plat

Prestations de base

  • WiFi (payant)
  • Internet
  • Linge de lit
  • Serviettes
  • Extincteur
  • Articles de toilette gratuits
  • Shampooing
  • Alarmes incendie
  • Chauffage
  • Adaptateur
  • Gel douche
  • Climatisé
  • Poubelles
  • Après-shampooing

Accessibilité et aménagements

  • Logement entier accessible en fauteuil roulant
  • Animaux autorisés sur demande. Des frais peuvent s'appliquer.
  • Accessibilité
  • Douche accessible
  • Ascenseur
  • Accessible par ascenseur
  • Hypoallergénique
  • Oreiller hypoallergénique
  • Baignoire accessible
  • Non-fumeur
  • Oreiller sans plume
  • Étages supérieurs accessibles par ascenseur
  • Entrée privée

Services et commodités

  • Salles de conférence
  • Distributeur
  • Centre d'affaires
  • Service de réveil
  • Coffre
  • Salles de réunion/banquet
  • Accès avec clé
  • Accès avec carte-clé
  • Départ express
  • Bouteille d’eau
  • Réception 24h/24

Salle de bain

  • Douche
  • Bonnet de douche
  • Toilettes supplémentaires
  • Sèche-cheveux
  • Toilettes
  • Papier toilette
  • Brosse à dents
  • Peignoir
  • Salle de bain privée

Général

  • Hublot
  • Espace salon
  • Chambres communicantes disponibles
  • Chambres insonorisées
  • Téléphone
  • Moquette
  • Espace de stockage

Multimédia et divertissement

  • Radio
  • Télévision à écran plat
  • Télévision par câble ou satellite
  • Chaînes télé à la demande
  • Service de streaming
  • Télévision

Hygiène et sécurité

  • Kit de premier secours
  • Surveillance vidéo dans les parties communes
  • Surveillance vidéo à l’extérieur
  • Détecteur de monoxyde de carbone
  • Sécurité 24h/24
  • Coffre-fort

Laverie

  • Laverie
  • Service de repassage
  • Blanchisserie
  • Fer et table à repasser
  • Sèche-linge

Restaurants

  • Restaurant
  • Bar/Salon
  • Machine à café/thé
  • Réfrigérateur
  • Machine à café

Parking et transports

  • Service de navette (gratuit)
  • Parking
  • Navette aéroport gratuite
  • Parking privé

Chambre

  • Oreiller en plume
  • Prise près du lit
  • Réveil
  • Armoire ou placard

Espace de travail

  • Fax/photocopieuse
  • Coffre pour ordinateur portable
  • Bureau

Piscine et spa

  • Bain à remous
  • Piscine intérieure

Terrasse

  • Jardin

Activités

  • Location de vélos

Famille

  • Lit bébé

Salle de sport

  • Salle de sport

Avis pour The Westin San Francisco Airport

Lisez les avis et les témoignages des client·es qui ont séjourné à The Westin San Francisco Airport afin d'en savoir plus sur leur expérience. Les voyageur·euses ont laissé 2 485 avis à propos de The Westin San Francisco Airport à ce jour. Les données concernant les avis ont été mises à jour pour la dernière fois le 27 juillet 2026.
8,1
Très bien
2485 notes certifiées
Merveilleux
1141
Très bien
467
Bien
356
Correct
163
Passable
152
Médiocre
77
Mauvais
130
Trier par:Avis les plus récents

Afficher les avis qui mentionnent :

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Type de voyageur·euse
Période de l’année

Note par fournisseur

Hôtels similaires à The Westin San Francisco Airport

Découvrez d'autres hébergements à Millbrae qui offrent une expérience et une atmosphère similaires à The Westin San Francisco Airport. Au total, 15 hôtels accueillent les voyageur·euses à Millbrae. Les données concernant les prix ont été mises à jour pour la dernière fois le 27 juillet 2026.

Explorez Millbrae

The Westin San Francisco Airport est situé 1 Old Bayshore Highway dans le quartier de à Millbrae. Les données concernant les attractions populaires ont été mises à jour pour la dernière fois le 27 juillet 2026.
Adresse de The Westin San Francisco Airport : 1 Old Bayshore Highway

Attractions les plus populaires

  • The Westin San Francisco Airport15 m
  • Millbrae Bart Station1 km
  • Millbrae Square Shopping Center1.8 km

The Westin San Francisco Airport - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

Trouvez les réponses aux questions les plus fréquemment posées concernant les réservations, les prestations, les conditions, etc. lors de la réservation d'un séjour à The Westin San Francisco Airport. La FAQ a été mise à jour pour la dernière fois le 27 juillet 2026.

  • Les prix à l'établissement The Westin San Francisco Airport sont-ils comparables à ceux des hôtels 4 étoile(s) à Millbrae ?

    L'établissement The Westin San Francisco Airport est généralement moins cher que le prix moyen des hôtels 4 étoiles à Millbrae. En moyenne, vous pouvez vous attendre à payer 129 € par nuit à Millbrae. The Westin San Francisco Airport vous coûtera 221 € par nuit, ce qui est 70 % moins cher que la moyenne à Millbrae.

  • Quelle est la distance entre The Westin San Francisco Airport et l’aéroport le plus proche, Aéroport de San Francisco ?

    À seulement 3,2 km, le temps de trajet prévu entre l’aéroport le plus proche, Aéroport de San Francisco, et The Westin San Francisco Airport est de 0h 02min. Le temps de trajet prévu peut varier en fonction des heures de circulation dans les environs. Cela est particulièrement vrai pour les régions métropolitaines.

  • L'établissement The Westin San Francisco Airport accepte-t-il les animaux domestiques ?

    The Westin San Francisco Airport accepte les animaux domestiques. N'hésitez pas à voyager avec le vôtre si vous séjournez à l'établissement The Westin San Francisco Airport.

  • Y a-t-il une piscine à l'établissement The Westin San Francisco Airport ?

    Oui, l’établissement The Westin San Francisco Airport comprend une piscine pour les client·es de l'hôtel. Généralement, les piscines ont des heures d'ouverture et de fermeture, assurez-vous donc de contacter la réception avant d'utiliser la piscine.

  • Quel est le numéro de téléphone de l'établissement The Westin San Francisco Airport ?

    Pour toute question ou préoccupation concernant votre séjour, appelez le +1 650 692 3500 pour parler à un membre de la réception de l'établissement The Westin San Francisco Airport.

  • The Westin San Francisco Airport - Est-ce que le WiFi est disponible à hôtel ?

    Oui, l’établissement The Westin San Francisco Airport met à la disposition de ses client·es une connexion WiFi.

  • Y a-t-il une salle de sport ou un centre de fitness à l'établissement The Westin San Francisco Airport ?

    Oui, il y a un centre de fitness ouvert aux client·es séjournant à l'établissement The Westin San Francisco Airport.

  • Quelle est l'heure de départ fixée à l'établissement The Westin San Francisco Airport ?

    L'heure de départ à l'établissement The Westin San Francisco Airport est fixée à 12:00, mais un départ tardif peut être envisagé s'il est organisé à l'avance avec la réception de l'hôtel.

  • Combien coûte un séjour à l'établissement The Westin San Francisco Airport, à Millbrae ?

    En moyenne, les client·es ont payé 221 € par nuit pour séjourner à l'établissement The Westin San Francisco Airport. Certaines personnes ont trouvé des prix aussi bas que 93 € par nuit. Indiquez vos dates dans le formulaire ci-dessus pour voir les tarifs disponibles pour votre séjour.

  • Y a-t-il un restaurant à l'établissement The Westin San Francisco Airport ?

    Oui, vous trouverez un restaurant sur place à l'établissement The Westin San Francisco Airport, à Millbrae. Pour déguster une boisson à l'hébergement, un bar est disponible.

  • L'établissement The Westin San Francisco Airport propose-t-il un service de blanchisserie ?

    The Westin San Francisco Airport propose un service de blanchisserie. Contactez l'établissement pour plus de détails. Les client·es peuvent également utiliser le matériel de repassage.

  • Est-ce que The Westin San Francisco Airport propose des chambres accessibles aux personnes en situation de handicap ?

    Oui, The Westin San Francisco Airport propose des chambres adaptées aux personnes qui en ont besoin. Assurez-vous de vérifier les offres disponibles sur HotelsCombined pour obtenir les dernières disponibilités.

  • Y a-t-il d'autres hôtels Westin à Millbrae ?

    Au total, il y a 1 établissement à Millbrae. L'établissement Westin le plus populaire à Millbrae est The Westin San Francisco Airport.

  • Quel est le jour le moins cher pour arriver à The Westin San Francisco Airport ?

    Envisagez d'arriver à The Westin San Francisco Airport le mercredi, lorsque le prix par nuit est typiquement le plus bas (prix par nuit de 155 € en moyenne).

Voir toute la FAQ

Des millions d'avis

Des avis et des évaluations réels de millions de client·es comme vous. Réservez votre hébergement idéal en toute confiance !

Meilleures offres d'hôtels

HotelsCombined consulte plus de 3 millions d'hôtels et d'établissements et les regroupe en un seul endroit pour vous permettre de trouver le logement idéal.

Annulation gratuite

Les projets peuvent changer — nous le savons bien. C'est pour cela que vous pouvez rechercher et réserver des hôtels ou des logements sur HotelsCombined auprès de prestataires qui offrent l'annulation gratuite

The Westin San Francisco Airport : trouvez de meilleurs résultats pour votre séjour