The Three Corners Sunny Beach Resort

Complexe hôtelier
4 étoiles
mer. 5/8
-
jeu. 6/8
2 personnes, 1 chambre
Offres dès
82 €
/prix par nuit le moins cher
Chambres
Présentation
Avis
Hôtels similaires
Emplacement
FAQ

Meilleures offres pour The Three Corners Sunny Beach Resort

Découvrez les offres les plus avantageuses disponibles pour The Three Corners Sunny Beach Resort et assurez-vous d'obtenir le meilleur rapport qualité-prix pour votre séjour. Dernière mise à jour concernant les hébergements le 29 juillet 2026.
mer. 5/8
-
jeu. 6/8
Type d’hébergement
Lien pour la réservation
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre Première, type de lit non spécifié
Chambre Première, type de lit non spécifié
Chambre Première, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, 1 lit double
Comment la rémunération que nous recevons affecte-t-elle le classement et comment classons-nous les résultats ?
En savoir plus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l’hôtel.
Le moins cherdu meilleur prix

The Three Corners Sunny Beach Resort - Présentation

Découvrez les informations essentielles, les prestations et les caractéristiques de The Three Corners Sunny Beach Resort afin de savoir à quoi vous attendre pendant votre séjour. Les informations sur cet établissement ont été mises à jour pour la dernière fois le 29 juillet 2026.

Bon à savoir

Heure d’arrivée14:00
Heure de départ12:00
Paiement et annulationLes politiques varient selon le type de chambre et le fournisseur.
Numéro de la réception+20 122 000 4571

Avantages et prestations à The Three Corners Sunny Beach Resort

Liste détaillée des prestations disponibles sur place, dans les locaux et dans les chambres à The Three Corners Sunny Beach Resort
  • Plage privée
  • Installations de sports nautiques sur place
  • Plongée avec tuba
  • Piscine extérieure
  • Piscine intérieure
  • Toboggan à eau
  • Salle de sport
  • Restaurant
  • Bar/Salon
  • Service en chambre

Activités

  • Magasin de souvenirs
  • École de ski
  • Jeux de société/puzzles
  • Fléchettes
  • Plongée sous-marine
  • Tir à l’arc
  • Plongée sous-marine
  • Plongée avec tuba
  • Ski
  • Divertissements en soirée
  • Salon de beauté
  • Équitation
  • Karaoké
  • Minigolf
  • Ping-pong
  • Parc aquatique
  • Billard
  • Installations de sports nautiques sur place
  • Planche à voile
  • Au pied des pistes
  • Boîte de nuit

Prestations de base

  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Internet
  • Ventilateur
  • Extincteur
  • Articles de toilette gratuits
  • Alarmes incendie
  • Chauffage
  • Climatisé
  • WiFi gratuit
  • Linge de lit
  • Serviettes
  • Shampooing
  • Gel douche
  • Poubelles
  • Après-shampooing

Services et commodités

  • Distributeur
  • Centre d'affaires
  • Location de voiture
  • Personnel de divertissement
  • Bureau de change
  • Épicerie sur place
  • Service en chambre
  • Location de matériel de ski sur place
  • Massage des pieds
  • Départ express
  • Arrivée/départ privés
  • Réception 24h/24
  • Coffre

Piscine et spa

  • Piscine chauffée
  • Spa
  • Bain à remous
  • Piscine intérieure
  • Piscine extérieure
  • Serviettes de piscine
  • Hammam
  • Massage
  • Sauna
  • Toboggan à eau

Famille

  • Baby-sitting ou garderie
  • Livres, DVD et musique pour enfants
  • Piscine enfants
  • Menu enfants
  • Buffet adapté aux enfants
  • Aire de jeux intérieure
  • Club enfants
  • Aire de jeux en extérieur
  • Aire de jeu
  • Barrière de sûreté pour enfants

Restaurants

  • Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
  • Restaurant
  • Bar/Salon
  • Mini-bar
  • Cafétéria
  • Petit déjeuner en chambre
  • Machine à café/thé
  • Réfrigérateur
  • Espace repas

Accessibilité et aménagements

  • Oreiller sans plume
  • Zone fumeurs
  • Entrée privée
  • Chambres non-fumeur disponibles
  • Ascenseur
  • Accessible par ascenseur
  • Chambre hypoallergénique

Terrasse

  • Cheminée d’extérieur
  • Aire de pique-nique
  • Plage privée
  • Jardin
  • Terrasse/Patio
  • Chaises de plage
  • Balcon

Général

  • Chambres familiales
  • Casiers
  • Espace de stockage
  • Espace salon
  • Chambres insonorisées
  • Insonorisation
  • Téléphone

Salle de bain

  • Sèche-cheveux
  • Baignoire en plein air
  • Salle de bain publique
  • Salle de bain privée
  • Douche
  • Toilettes

Hygiène et sécurité

  • Ménage quotidien
  • Surveillance vidéo dans les parties communes
  • Surveillance vidéo à l’extérieur
  • Sécurité 24h/24
  • Kit de premier secours
  • Coffre-fort

Parking et transports

  • Navette aéroport (payant)
  • Parking gratuit
  • Parking privé
  • Service de navette (payant)

Chambre

  • Prise près du lit
  • Réveil
  • Portant à vêtements
  • Armoire ou placard

Multimédia et divertissement

  • Télévision à écran plat
  • Télévision par câble ou satellite
  • Télévision

Laverie

  • Laverie
  • Service de repassage
  • Blanchisserie

Salle de sport

  • Aérobic
  • Salle de sport
  • Tennis

Espace de travail

  • Bureau

Avis pour The Three Corners Sunny Beach Resort

Lisez les avis et les témoignages des client·es qui ont séjourné à The Three Corners Sunny Beach Resort afin d'en savoir plus sur leur expérience. Les voyageur·euses ont laissé 1 117 avis à propos de The Three Corners Sunny Beach Resort à ce jour. Les données concernant les avis ont été mises à jour pour la dernière fois le 29 juillet 2026.
9,1
Merveilleux
1117 notes certifiées
Merveilleux
662
Très bien
193
Bien
136
Correct
44
Passable
27
Médiocre
16
Mauvais
39
Trier par:Avis les plus récents

Afficher les avis qui mentionnent :

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Type de voyageur·euse
Période de l’année

Note par fournisseur

Hôtels similaires à The Three Corners Sunny Beach Resort

Découvrez d'autres hébergements à Hurghada qui offrent une expérience et une atmosphère similaires à The Three Corners Sunny Beach Resort. Au total, 3 589 hôtels accueillent les voyageur·euses à Hurghada. Les données concernant les prix ont été mises à jour pour la dernière fois le 29 juillet 2026.

Explorez Hurghada

The Three Corners Sunny Beach Resort est situé Km 12 El Gouna-Hurghada Road dans le quartier de à Hurghada. Les données concernant les attractions populaires ont été mises à jour pour la dernière fois le 29 juillet 2026.
Adresse de The Three Corners Sunny Beach Resort : Km 12 El Gouna-Hurghada Road

Attractions les plus populaires

  • Splash Red Sea12.4 km
  • El Dahar12.8 km
  • Scuba Hurghada Diving Center12.8 km
  • El Mina Mosque16.6 km
  • New Marina16.8 km
  • Tauchen unter Freunden17.2 km
  • Prince Diving18 km
  • Colona Divers23.1 km
  • Hurghada Grand Aquarium23.5 km
  • Dive In23.9 km
  • Giftun Island24 km
  • Pirates Diving Network24.8 km

The Three Corners Sunny Beach Resort - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

Trouvez les réponses aux questions les plus fréquemment posées concernant les réservations, les prestations, les conditions, etc. lors de la réservation d'un séjour à The Three Corners Sunny Beach Resort. La FAQ a été mise à jour pour la dernière fois le 29 juillet 2026.

  • Les prix à l'établissement The Three Corners Sunny Beach Resort sont-ils comparables à ceux des hôtels 4 étoile(s) à Hurghada ?

    Les hôtels à Hurghada qui sont classés 4 étoiles coûtent généralement 279 €/nuit, mais en moyenne, l'établissement The Three Corners Sunny Beach Resort est disponible pour 52% moins cher que le tarif moyen dans la région. Vous pouvez normalement profiter d'un séjour à The Three Corners Sunny Beach Resort moyennant 135 €/nuit. C'est une bonne affaire pour les utilisateur·ices HotelsCombined qui prévoient de visiter Hurghada.

  • Quelle est la distance entre The Three Corners Sunny Beach Resort et l’aéroport le plus proche, Aéroport de Aéroport Intl de Hurghada ?

    Avec une distance de 29,1 km entre The Three Corners Sunny Beach Resort et Aéroport de Aéroport Intl de Hurghada, qui est l’aéroport le plus proche, le trajet en voiture prend habituellement environ 0h 22min en fonction de la circulation. Pensez à vérifier le trafic près de l’hôtel et de l’aéroport, car certains quartiers sont plus encombrés que d’autres et cela peut augmenter votre temps de trajet prévu.

  • Quelle est la meilleure façon d’aller de Aéroport de Aéroport Intl de Hurghada à The Three Corners Sunny Beach Resort ?

    The Three Corners Sunny Beach Resort possède un parking pour les client·es de l'hôtel. C’est pourquoi louer une voiture moyennant environ 59 €/jour peut être la meilleure option pour les personnes qui passent du temps à Hurghada. Cela vous permettra de quitter et de rejoindre Aéroport de Aéroport Intl de Hurghada. Vous bénéficierez également d’une flexibilité pour vous déplacer dans la région. Les applis de covoiturage et les taxis restent une solution très répandue pour les personnes séjournant à l’établissement The Three Corners Sunny Beach Resort. C‘est souvent le moyen de transport le plus rentable pour visiter Hurghada.

  • Y a-t-il une piscine à l'établissement The Three Corners Sunny Beach Resort ?

    Oui. Les utilisateur·ices HotelsCombined voyageant à Hurghada cherchent souvent des hôtels avec une piscine. La plupart des hôtels ont mis en place des horaires d'accès donc renseignez-vous auprès de la réception de l'établissement The Three Corners Sunny Beach Resort pour connaître les règles et les directives de la piscine.

  • Quel est le numéro de téléphone de l'établissement The Three Corners Sunny Beach Resort ?

    Pour toute question concernant votre hôtel ou votre séjour, appelez le +20 122 000 4571.

  • The Three Corners Sunny Beach Resort - Est-ce que le WiFi est disponible à hôtel ?

    Oui, l’établissement The Three Corners Sunny Beach Resort met à la disposition de ses client·es une connexion WiFi.

  • Y a-t-il une salle de sport ou un centre de fitness à l'établissement The Three Corners Sunny Beach Resort ?

    The Three Corners Sunny Beach Resort possède une salle de sport sur place. Elle est uniquement ouverte aux client·es de l'hôtel. Les heures d’ouverture et les règles peuvent changer radicalement d’un hôtel à un autre, il est donc recommandé de contacter la réception pour toute question.

  • Quelle est l'heure de départ fixée à l'établissement The Three Corners Sunny Beach Resort ?

    L'heure de départ à l'établissement The Three Corners Sunny Beach Resort est fixée à 12:00, mais un départ tardif peut être envisagé s'il est organisé à l'avance avec la réception de l'hôtel.

  • Combien coûte un séjour à l'établissement The Three Corners Sunny Beach Resort, à Hurghada ?

    Les tarifs des chambres à l'établissement The Three Corners Sunny Beach Resort dépendent de vos dates, du type de chambre et de la disponibilité. Le prix moyen récemment constaté est de 135 €/nuit, avec les meilleures offres à partir de 86 €/nuit. Pour voir les offres actuelles, indiquez vos dates dans le formulaire ci-dessus.

  • Y a-t-il un restaurant à l'établissement The Three Corners Sunny Beach Resort ?

    Vous trouverez un restaurant sur place. Contactez l'établissement The Three Corners Sunny Beach Resort pour connaître les heures d'ouverture et de la dernière commande. Pour déguster une boisson à l'hébergement, un bar est disponible.

  • L'établissement The Three Corners Sunny Beach Resort propose-t-il un service de blanchisserie ?

    Un service de blanchisserie est mis à la disposition des client·es à l’établissement The Three Corners Sunny Beach Resort. Les client·es peuvent également utiliser le matériel de repassage.

  • Quel est le mois le moins cher pour séjourner à The Three Corners Sunny Beach Resort ?

    Pour avoir la chance de faire le maximum d'économies sur votre réservation à The Three Corners Sunny Beach Resort, envisagez de venir en janvier, lorsque les prix sont généralement les plus bas (109 €).

  • Quel est le jour le moins cher pour arriver à The Three Corners Sunny Beach Resort ?

    Envisagez d'arriver à The Three Corners Sunny Beach Resort le samedi, lorsque le prix par nuit est typiquement le plus bas (prix par nuit de 63 € en moyenne).

Voir toute la FAQ

Des millions d'avis

Des avis et des évaluations réels de millions de client·es comme vous. Réservez votre hébergement idéal en toute confiance !

Meilleures offres d'hôtels

HotelsCombined consulte plus de 3 millions d'hôtels et d'établissements et les regroupe en un seul endroit pour vous permettre de trouver le logement idéal.

Annulation gratuite

Les projets peuvent changer — nous le savons bien. C'est pour cela que vous pouvez rechercher et réserver des hôtels ou des logements sur HotelsCombined auprès de prestataires qui offrent l'annulation gratuite

The Three Corners Sunny Beach Resort : trouvez de meilleurs résultats pour votre séjour