Appartement

Tamani Marina Hotel and Hotel Apartments

catégorie 0
8,2
Excellent
basé sur 2589 avis
2 589 notes certifiées
lun. 28/9
-
mar. 29/9
2 personnes, 1 chambre
Offres dès
35 €
/prix par nuit le moins cher
Chambres
Présentation
Avis
Hôtels similaires
Emplacement
FAQ

Meilleures offres pour Tamani Marina Hotel and Hotel Apartments

lun. 28/9
-
mar. 29/9
Chambre standard, type de lit non spécifié
106 €
par nuit, TVA incluse
Chambre standard, type de lit non spécifié
106 €
par nuit, TVA incluse
Comment la rémunération que nous recevons affecte-t-elle le classement et comment classons-nous les résultats ?
En savoir plus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l’hôtel.

Tamani Marina Hotel and Hotel Apartments - Présentation

Cet hôtel comporte 2 restaurants, une marina et une piscine couverte. L'accès Wi-Fi dans les parties communes est fourni gratuitement. À cela s'ajoutent une piscine extérieure, un centre de remise en ...

Bon à savoir

Heure d’arrivée15:00
Heure de départ12:00
Paiement et annulationLes politiques varient selon le type de chambre et le fournisseur.

Avantages et prestations à Tamani Marina Hotel and Hotel Apartments

  • Piscine extérieure
  • Cuisine
  • Climatisé
  • Machine à café
  • Piscine enfants
  • Piscine intérieure
  • Salle de sport
  • Sèche-cheveux
  • Distributeur
  • Réception 24h/24

Avis pour Tamani Marina Hotel and Hotel Apartments

8,2
Très bien
2589 notes certifiées
Merveilleux
1252
Très bien
527
Bien
373
Correct
137
Passable
141
Médiocre
49
Mauvais
110
Trier par:Avis les plus récents

Afficher les avis qui mentionnent :

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Type de voyageur·euse
Période de l’année

Note par fournisseur

Hôtels similaires à Tamani Marina Hotel and Hotel Apartments

Découvrez Dubaï Marina, Dubaï

Adresse exacte fournie après la réservation

Attractions les plus populaires

  • Dubai Media City0.4 km
  • Jumeirah Beach Residence2 km
  • Jumeirah Lakes Towers2.4 km
  • Palm Jumeirah2.8 km
  • Dubailand9.5 km
  • DP World13.2 km
  • The World15.1 km
  • Burj Khalifa17.3 km
  • The Address Downtown Dubai17.4 km
  • Dubai Mall17.7 km
  • Sheikh Zayed Road17.8 km
  • Plage de Jumeirah18.3 km

Tamani Marina Hotel and Hotel Apartments - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

  • Quelle est la distance entre Tamani Marina Hotel and Hotel Apartments et l’aéroport le plus proche, Aéroport de Dubaï ?

    Sans embouteillages, les 45,3 km entre Tamani Marina Hotel and Hotel Apartments et Aéroport de Dubaï (qui est l’aéroport le plus proche) vous prendront généralement environ 0h 35min seulement. Si vous séjournez dans une zone métropolitaine, votre temps de trajet peut augmenter en raison des routes encombrées.

  • Quelle est la meilleure façon d’aller de Aéroport de Dubaï à Tamani Marina Hotel and Hotel Apartments ?

    Les applis de covoiturage et les taxis restent une solution très répandue pour les personnes séjournant à l’établissement Tamani Marina Hotel and Hotel Apartments. C‘est souvent le moyen de transport le plus rentable pour visiter Dubaï.

  • À quelle distance se trouve Tamani Marina Hotel and Hotel Apartments du centre-ville de Dubaï ?

    Tamani Marina Hotel and Hotel Apartments est à 1,5 km du centre de Dubaï Marina, Dubaï. Lors de votre séjour, n’hésitez pas à visiter Burj Khalifa, une attraction populaire où vous pourrez vous rendre depuis Tamani Marina Hotel and Hotel Apartments via divers moyens de transport.

  • Y a-t-il une salle de sport ou un centre de fitness à l'établissement Tamani Marina Hotel and Hotel Apartments ?

    Oui. Vous devriez envisager de séjourner à l'établissement Tamani Marina Hotel and Hotel Apartments s'il est important pour vous d'avoir accès à un centre de fitness sur place.

  • Quelle est l'heure de départ fixée à l'établissement Tamani Marina Hotel and Hotel Apartments ?

    Tamani Marina Hotel and Hotel Apartments a établi l'heure d'enregistrement normale à partir de 15:00 et l'heure de départ à 12:00 au plus tard.

  • Combien coûte un séjour à l'établissement Tamani Marina Hotel and Hotel Apartments, à Dubaï ?

    76 € par nuit est le meilleur prix trouvé récemment pour une chambre à l'établissement Tamani Marina Hotel and Hotel Apartments, avec des offres tournant en moyenne autour de 184 € par nuit. Indiquez vos dates dans le formulaire ci-dessus pour voir les tarifs actuels.

  • Dans quel quartier de Dubaï est situé Tamani Marina Hotel and Hotel Apartments ?

    Tamani Marina Hotel and Hotel Apartments est situé dans le quartier de Dubaï Marina à Dubaï. Utilisez la carte sur cette page pour savoir où se trouve Tamani Marina Hotel and Hotel Apartments par rapport au reste de Dubaï.

  • Quel est le jour le moins cher pour arriver à Tamani Marina Hotel and Hotel Apartments ?

    Envisagez d'arriver à Tamani Marina Hotel and Hotel Apartments le lundi, lorsque le prix par nuit est typiquement le plus bas (prix par nuit de 67 € en moyenne).

Voir toute la FAQ

Des millions d'avis

Des avis et des évaluations réels de millions de client·es comme vous. Réservez votre hébergement idéal en toute confiance !

Meilleures offres d'hôtels

HotelsCombined consulte plus de 3 millions d'hôtels et d'établissements et les regroupe en un seul endroit pour vous permettre de trouver le logement idéal.

Annulation gratuite

Les projets peuvent changer — nous le savons bien. C'est pour cela que vous pouvez rechercher et réserver des hôtels ou des logements sur HotelsCombined auprès de prestataires qui offrent l'annulation gratuite

Tamani Marina Hotel and Hotel Apartments : trouvez de meilleurs résultats pour votre séjour