Suzanne´s Bed & Breakfast

Bed & Breakfast
3 étoiles
jeu. 27/8
-
ven. 28/8
2 personnes, 1 chambre
Fournisseur
Fournisseur pour Suzanne´s Bed & Breakfast
Fournisseur pour Suzanne´s Bed & Breakfast
Fournisseur pour Suzanne´s Bed & Breakfast
Chambres
Présentation
Avis
Hôtels similaires
Emplacement
FAQ

Meilleures offres pour Suzanne´s Bed & Breakfast

jeu. 27/8
-
ven. 28/8

Suzanne´s Bed & Breakfast - Présentation

Suzanne's B&B & Gardens se trouve à Füssen et comprend une connexion Wi-Fi gratuite. Il occupe un emplacement idéal pour découvrir les attractions touristiques de la région.

Le bed & breakfast ...

Bon à savoir

Heure d’arrivée16:00
Heure de départ10:00
Paiement et annulationLes politiques varient selon le type de chambre et le fournisseur.
Numéro de la réception+49 8362 38 485

Avantages et prestations à Suzanne´s Bed & Breakfast

  • WiFi gratuit
  • Laverie
  • Sèche-cheveux
  • Baby-sitting ou garderie
  • Réfrigérateur

Salle de bain

  • Sèche-cheveux

Laverie

  • Laverie

Restaurants

  • Réfrigérateur

Famille

  • Baby-sitting ou garderie

Prestations de base

  • WiFi gratuit

Avis pour Suzanne´s Bed & Breakfast

7,9
Bien
143 notes certifiées
Merveilleux
69
Très bien
23
Bien
17
Correct
8
Passable
8
Médiocre
10
Mauvais
8
Trier par:Avis les plus récents

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Type de voyageur·euse
Période de l’année

Note par fournisseur

Hôtels similaires à Suzanne´s Bed & Breakfast

Explorez Füssen

Adresse de Suzanne´s Bed & Breakfast : Im Venetianerwinkel 3

Attractions les plus populaires

  • Gare de Fuessen0.5 km
  • Haut Château0.7 km
  • State Gallery in the High Castle0.8 km
  • Monastère de St. Mang0.9 km
  • Musée de ville Füssen0.9 km
  • Monastère de Frères Mineurs1.1 km
  • Lechfall1.2 km
  • Musiktheater Füssen2 km
  • Château de Falkenstein7.5 km

Suzanne´s Bed & Breakfast - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

  • Quel est le numéro de téléphone de l'établissement Suzanne´s Bed & Breakfast ?

    Pour toute question concernant votre hôtel ou votre séjour, appelez le +49 8362 38 485.

  • Suzanne´s Bed & Breakfast - Est-ce que le WiFi est disponible à hôtel ?

    Oui, l’établissement Suzanne´s Bed & Breakfast met à la disposition de ses client·es une connexion WiFi.

  • Quelle est l'heure de départ fixée à l'établissement Suzanne´s Bed & Breakfast ?

    L’heure de départ habituelle à l'établissement Suzanne´s Bed & Breakfast est fixée à 10:00. Les client·es peuvent généralement s’enregistrer à partir de 16:00. Des dispositions particulières peuvent être prises à la réception.

  • L'établissement Suzanne´s Bed & Breakfast propose-t-il un service de blanchisserie ?

    Un service de blanchisserie est mis à la disposition des client·es à l’établissement Suzanne´s Bed & Breakfast.

  • Quel est le mois le moins cher pour séjourner à Suzanne´s Bed & Breakfast ?

    Pour avoir la chance de faire le maximum d'économies sur votre réservation à Suzanne´s Bed & Breakfast, envisagez de venir en novembre, lorsque les prix sont généralement les plus bas (99 €).

Voir toute la FAQ

Des millions d'avis

Des avis et des évaluations réels de millions de client·es comme vous. Réservez votre hébergement idéal en toute confiance !

Meilleures offres d'hôtels

HotelsCombined consulte plus de 3 millions d'hôtels et d'établissements et les regroupe en un seul endroit pour vous permettre de trouver le logement idéal.

Annulation gratuite

Les projets peuvent changer — nous le savons bien. C'est pour cela que vous pouvez rechercher et réserver des hôtels ou des logements sur HotelsCombined auprès de prestataires qui offrent l'annulation gratuite

Suzanne´s Bed & Breakfast : trouvez de meilleurs résultats pour votre séjour