Surfside Boracay Resort

Complexe hôtelier
3 étoiles
sam. 1/8
-
dim. 2/8
2 personnes, 1 chambre
Offres dès
37 €
/prix par nuit le moins cher
Chambres
Présentation
Avis
Hôtels similaires
Emplacement
FAQ

Meilleures offres pour Surfside Boracay Resort

Découvrez les offres les plus avantageuses disponibles pour Surfside Boracay Resort et assurez-vous d'obtenir le meilleur rapport qualité-prix pour votre séjour. Dernière mise à jour concernant les hébergements le 25 juillet 2026.
sam. 1/8
-
dim. 2/8
Type d’hébergement
Lien pour la réservation
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, 2 lits jumeaux
Comment la rémunération que nous recevons affecte-t-elle le classement et comment classons-nous les résultats ?
En savoir plus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l’hôtel.
Le moins cherdu meilleur prix

Surfside Boracay Resort - Présentation

Découvrez les informations essentielles, les prestations et les caractéristiques de Surfside Boracay Resort afin de savoir à quoi vous attendre pendant votre séjour. Les informations sur cet établissement ont été mises à jour pour la dernière fois le 25 juillet 2026.
Surfside Boracay Resort vous invite à profiter de son centre de bien-être, ainsi que d'une belle plage où vous pourrez pratiquer la plongée sous-marine. Surfside Boracay Resort possède 14 chambres com...

Bon à savoir

Heure d’arrivée14:00
Heure de départ12:00
Paiement et annulationLes politiques varient selon le type de chambre et le fournisseur.
Numéro de la réception+63 362 885 006

Avantages et prestations à Surfside Boracay Resort

Liste détaillée des prestations disponibles sur place, dans les locaux et dans les chambres à Surfside Boracay Resort
  • Plage privée
  • Plongée avec tuba
  • Restaurant
  • Bar/Salon
  • Service en chambre
  • Location de vélos
  • WiFi gratuit
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Télévision
  • Télévision par câble ou satellite

Activités

  • Magasin de souvenirs
  • Randonnée
  • Écotourisme
  • Location de vélos
  • Golf
  • Plongée sous-marine
  • Plongée avec tuba
  • Planche à voile

Prestations de base

  • WiFi gratuit
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Internet
  • Ventilateur
  • Extincteur
  • Articles de toilette gratuits
  • Climatisé
  • Poubelles

Général

  • Vue sur la mer
  • Espace salon
  • Vue sur le jardin
  • Pantoufles
  • Canapé
  • Sol en carreaux/marbre
  • Espace de stockage

Salle de bain

  • Douche
  • Baignoire
  • Sèche-cheveux
  • Toilettes
  • Peignoir
  • Salle de bain privée

Restaurants

  • Bouilloire électrique
  • Mini-bar
  • Paniers-repas
  • Restaurant
  • Bar/Salon
  • Réfrigérateur

Services et commodités

  • Service de réveil
  • Coffre
  • Tickets de transports publics
  • Service en chambre
  • Service d’excursions
  • Réception 24h/24

Hygiène et sécurité

  • Ménage quotidien
  • Kit de premier secours
  • Surveillance vidéo dans les parties communes
  • Surveillance vidéo à l’extérieur
  • Coffre-fort

Terrasse

  • Terrasse/Patio
  • Serviettes de plage
  • Balcon
  • Plage privée

Piscine et spa

  • Massage
  • Spa
  • Bain à remous

Multimédia et divertissement

  • Télévision par câble ou satellite
  • Télévision
  • Lecteur de DVD

Accessibilité et aménagements

  • Non-fumeur
  • Zone fumeurs

Laverie

  • Laverie
  • Blanchisserie

Chambre

  • Réveil
  • Portant à vêtements

Parking et transports

  • Navette aéroport

Avis pour Surfside Boracay Resort

Lisez les avis et les témoignages des client·es qui ont séjourné à Surfside Boracay Resort afin d'en savoir plus sur leur expérience. Les voyageur·euses ont laissé 504 avis à propos de Surfside Boracay Resort à ce jour. Les données concernant les avis ont été mises à jour pour la dernière fois le 25 juillet 2026.
8,9
Très bien
504 notes certifiées
Merveilleux
312
Très bien
93
Bien
62
Correct
20
Passable
12
Médiocre
3
Mauvais
2
Trier par:Avis les plus récents

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Type de voyageur·euse
Période de l’année

Note par fournisseur

Hôtels similaires à Surfside Boracay Resort

Découvrez d'autres hébergements à Boracay qui offrent une expérience et une atmosphère similaires à Surfside Boracay Resort. Au total, 905 hôtels accueillent les voyageur·euses à Boracay. Les données concernant les prix ont été mises à jour pour la dernière fois le 25 juillet 2026.

Découvrez Manoc-Manoc, Boracay

Surfside Boracay Resort est situé Angol, Boat Station 3 dans le quartier de Manoc-Manoc à Boracay. Les données concernant les attractions populaires ont été mises à jour pour la dernière fois le 25 juillet 2026.
Adresse de Surfside Boracay Resort : Angol, Boat Station 3

Attractions les plus populaires

  • Aqualife Divers Academy0.5 km
  • Paradise Garden Resort Hotel & Convention Centre0.7 km
  • Tulubhan Beach0.9 km
  • Lugutan Beach0.9 km
  • Crown Regency Resort & Convention Centre1 km
  • Cagban Beach1.1 km
  • D'Mall D'Boracay1.7 km
  • Tambisaan Beach1.8 km
  • Bulabog Beach1.8 km
  • Freestyle Academy Kitesurfing1.8 km
  • White Beach1.9 km
  • Holy Rosary Parish2.5 km

Surfside Boracay Resort - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

Trouvez les réponses aux questions les plus fréquemment posées concernant les réservations, les prestations, les conditions, etc. lors de la réservation d'un séjour à Surfside Boracay Resort. La FAQ a été mise à jour pour la dernière fois le 25 juillet 2026.

  • Quelle est la distance entre Surfside Boracay Resort et l’aéroport le plus proche, Aéroport de Boracay Godofredo P. Ramos ?

    La distance entre l’aéroport le plus proche (Aéroport de Boracay Godofredo P. Ramos) et Surfside Boracay Resort est de 5,9 km et le temps de trajet prévu est d’environ 0h 04min. Votre temps de trajet entre ces deux points peut varier en fonction de l’heure de la journée et de l’évolution de la circulation dans la région.

  • Quel est le numéro de téléphone de l'établissement Surfside Boracay Resort ?

    Vous pouvez joindre la réception de l'établissement Surfside Boracay Resort au +63 362 885 006.

  • Surfside Boracay Resort - Est-ce que le WiFi est disponible à hôtel ?

    Oui, l’établissement Surfside Boracay Resort met à la disposition de ses client·es une connexion WiFi.

  • Quelle est l'heure de départ fixée à l'établissement Surfside Boracay Resort ?

    L’heure de départ habituelle à l'établissement Surfside Boracay Resort est fixée à 12:00. Les client·es peuvent généralement s’enregistrer à partir de 14:00. Des dispositions particulières peuvent être prises à la réception.

  • Combien coûte un séjour à l'établissement Surfside Boracay Resort, à Boracay ?

    Les tarifs des chambres à l'établissement Surfside Boracay Resort dépendent de vos dates, du type de chambre et de la disponibilité. Le prix moyen récemment constaté est de 29 €/nuit, avec les meilleures offres à partir de 21 €/nuit. Pour voir les offres actuelles, indiquez vos dates dans le formulaire ci-dessus.

  • Y a-t-il un restaurant à l'établissement Surfside Boracay Resort ?

    Oui, vous trouverez un restaurant sur place à l'établissement Surfside Boracay Resort, à Boracay. L'resort comprend également un bar.

  • L'établissement Surfside Boracay Resort propose-t-il un service de blanchisserie ?

    Oui, l’hôtel met à la disposition des client·es un service de blanchisserie à l’établissement Surfside Boracay Resort.

  • Quel est le mois le moins cher pour séjourner à Surfside Boracay Resort ?

    Pour avoir la chance de faire le maximum d'économies sur votre réservation à Surfside Boracay Resort, envisagez de venir en septembre, lorsque les prix sont généralement les plus bas (23 €).

  • Dans quel quartier de Boracay est situé Surfside Boracay Resort ?

    Surfside Boracay Resort est situé dans le quartier de Manoc-Manoc à Boracay. Utilisez la carte sur cette page pour savoir où se trouve Surfside Boracay Resort par rapport au reste de Boracay.

Voir toute la FAQ

Des millions d'avis

Des avis et des évaluations réels de millions de client·es comme vous. Réservez votre hébergement idéal en toute confiance !

Meilleures offres d'hôtels

HotelsCombined consulte plus de 3 millions d'hôtels et d'établissements et les regroupe en un seul endroit pour vous permettre de trouver le logement idéal.

Annulation gratuite

Les projets peuvent changer — nous le savons bien. C'est pour cela que vous pouvez rechercher et réserver des hôtels ou des logements sur HotelsCombined auprès de prestataires qui offrent l'annulation gratuite

Surfside Boracay Resort : trouvez de meilleurs résultats pour votre séjour