Biei Shirogane Onsen Hotel Park Hills

Hôtel
3 étoiles
dim. 2/8
-
lun. 3/8
2 personnes, 1 chambre
Offres dès
57 €
/prix par nuit le moins cher
Chambres
Présentation
Avis
Hôtels similaires
Emplacement
FAQ

Meilleures offres pour Biei Shirogane Onsen Hotel Park Hills

Découvrez les offres les plus avantageuses disponibles pour Biei Shirogane Onsen Hotel Park Hills et assurez-vous d'obtenir le meilleur rapport qualité-prix pour votre séjour. Dernière mise à jour concernant les hébergements le 26 juillet 2026.
dim. 2/8
-
lun. 3/8
Type d’hébergement
Lien pour la réservation
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Comment la rémunération que nous recevons affecte-t-elle le classement et comment classons-nous les résultats ?
En savoir plus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l’hôtel.
Le moins cherdu meilleur prix

Biei Shirogane Onsen Hotel Park Hills - Présentation

Découvrez les informations essentielles, les prestations et les caractéristiques de Biei Shirogane Onsen Hotel Park Hills afin de savoir à quoi vous attendre pendant votre séjour. Les informations sur cet établissement ont été mises à jour pour la dernière fois le 26 juillet 2026.
Situé à Biei, Shirogane Park Hills comprend une connexion Internet sans fil gratuite et une salle de gym. Il inclut un spa et centre de bien-être, des courts de tennis extérieurs, une piscine et un sa...

Bon à savoir

Heure d’arrivée15:00
Heure de départ10:00
Paiement et annulationLes politiques varient selon le type de chambre et le fournisseur.
Numéro de la réception+81 166 943 041

Avantages et prestations à Biei Shirogane Onsen Hotel Park Hills

Liste détaillée des prestations disponibles sur place, dans les locaux et dans les chambres à Biei Shirogane Onsen Hotel Park Hills
  • Piscine intérieure
  • Restaurant
  • WiFi gratuit
  • Machine à café/thé
  • Parking gratuit
  • Télévision à écran plat
  • Télévision
  • Télévision par câble ou satellite
  • Salles de réunion/banquet
  • Internet

Prestations de base

  • WiFi gratuit
  • Internet
  • Serviettes
  • Extincteur
  • Shampooing
  • Alarmes incendie
  • Chauffage
  • Gel douche
  • Climatisé
  • Poubelles
  • Après-shampooing

Salle de bain

  • Yukata (peignoir japonais)
  • Douche
  • Baignoire
  • Bidet
  • Sèche-cheveux
  • Toilettes
  • Baignoire en plein air
  • Papier toilette
  • Salle de bain publique
  • Salle de bain privée

Accessibilité et aménagements

  • Ascenseur
  • Accessible par ascenseur
  • Parking accessible
  • Non-fumeur
  • Étages supérieurs accessibles par ascenseur
  • Zone fumeurs

Restaurants

  • Bouilloire électrique
  • Restaurant
  • Machine à café/thé
  • Réfrigérateur
  • Distributeur de boissons

Général

  • Chambres familiales
  • Pantoufles
  • Tatami (sol traditionnel japonais)
  • Téléphone
  • Espace de stockage

Services et commodités

  • Salles de réunion/banquet
  • Épicerie sur place
  • Accès avec clé
  • Réception 24h/24

Piscine et spa

  • Spa
  • Piscine intérieure
  • Sauna

Parking et transports

  • Borne de recharge pour voiture électrique
  • Parking gratuit
  • Parking privé

Multimédia et divertissement

  • Télévision à écran plat
  • Télévision par câble ou satellite
  • Télévision

Activités

  • Randonnée
  • Source thermale
  • Salle de jeux

Hygiène et sécurité

  • Ménage quotidien
  • Kit de premier secours
  • Surveillance vidéo dans les parties communes

Espace de travail

  • Fax/photocopieuse
  • Bureau

Famille

  • Buffet adapté aux enfants
  • Aire de jeu

Laverie

  • Laverie

Chambre

  • Prise près du lit

Salle de sport

  • Tennis

Avis pour Biei Shirogane Onsen Hotel Park Hills

Lisez les avis et les témoignages des client·es qui ont séjourné à Biei Shirogane Onsen Hotel Park Hills afin d'en savoir plus sur leur expérience. Les voyageur·euses ont laissé 357 avis à propos de Biei Shirogane Onsen Hotel Park Hills à ce jour. Les données concernant les avis ont été mises à jour pour la dernière fois le 26 juillet 2026.
8,1
Très bien
357 notes certifiées
Merveilleux
115
Très bien
73
Bien
84
Correct
23
Passable
47
Médiocre
8
Mauvais
7
Trier par:Avis les plus récents

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Type de voyageur·euse
Période de l’année

Note par fournisseur

Hôtels similaires à Biei Shirogane Onsen Hotel Park Hills

Découvrez d'autres hébergements à Biei qui offrent une expérience et une atmosphère similaires à Biei Shirogane Onsen Hotel Park Hills. Au total, 133 hôtels accueillent les voyageur·euses à Biei. Les données concernant les prix ont été mises à jour pour la dernière fois le 26 juillet 2026.

Explorez Biei

Biei Shirogane Onsen Hotel Park Hills est situé Shirogane Onsen dans le quartier de à Biei. Les données concernant les attractions populaires ont été mises à jour pour la dernière fois le 26 juillet 2026.
Adresse de Biei Shirogane Onsen Hotel Park Hills : Shirogane Onsen

Attractions les plus populaires

  • Shirahige Falls179 m
  • Shirogane Blue Pond2.8 km
  • Tokachidake Bogakudai Observation Tower3.1 km
  • Biei Fuji6.7 km
  • Mount Biei6.8 km
  • Mount Bebetsu8 km
  • Takushinkan13.4 km
  • Shikisai no Oka15.1 km
  • Bibaushi Station16.8 km
  • Mount Tomuraushi Daisetsuzan18 km
  • Road Station Biei Okanokura19.1 km
  • Biei Station19.1 km

Biei Shirogane Onsen Hotel Park Hills - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

Trouvez les réponses aux questions les plus fréquemment posées concernant les réservations, les prestations, les conditions, etc. lors de la réservation d'un séjour à Biei Shirogane Onsen Hotel Park Hills. La FAQ a été mise à jour pour la dernière fois le 26 juillet 2026.

  • Quelle est la distance entre Biei Shirogane Onsen Hotel Park Hills et l’aéroport le plus proche, Aéroport de Asahikawa ?

    À seulement 42,8 km, le temps de trajet prévu entre l’aéroport le plus proche, Aéroport de Asahikawa, et Biei Shirogane Onsen Hotel Park Hills est de 0h 33min. Le temps de trajet prévu peut varier en fonction des heures de circulation dans les environs. Cela est particulièrement vrai pour les régions métropolitaines.

  • Y a-t-il une piscine à l'établissement Biei Shirogane Onsen Hotel Park Hills ?

    Oui, l’établissement Biei Shirogane Onsen Hotel Park Hills comprend une piscine pour les client·es de l'hôtel. Généralement, les piscines ont des heures d'ouverture et de fermeture, assurez-vous donc de contacter la réception avant d'utiliser la piscine.

  • Quel est le numéro de téléphone de l'établissement Biei Shirogane Onsen Hotel Park Hills ?

    Vous pouvez joindre la réception de l'établissement Biei Shirogane Onsen Hotel Park Hills au +81 166 943 041.

  • Biei Shirogane Onsen Hotel Park Hills - Est-ce que le WiFi est disponible à hôtel ?

    Oui, l’établissement Biei Shirogane Onsen Hotel Park Hills met à la disposition de ses client·es une connexion WiFi.

  • Quelle est l'heure de départ fixée à l'établissement Biei Shirogane Onsen Hotel Park Hills ?

    10:00 est l'heure de départ fixée à l'établissement Biei Shirogane Onsen Hotel Park Hills. Un départ tardif est possible mais doit être organisé avec l'hôtel.

  • Combien coûte un séjour à l'établissement Biei Shirogane Onsen Hotel Park Hills, à Biei ?

    En moyenne, les client·es ont payé 149 € par nuit pour séjourner à l'établissement Biei Shirogane Onsen Hotel Park Hills. Certaines personnes ont trouvé des prix aussi bas que 70 € par nuit. Indiquez vos dates dans le formulaire ci-dessus pour voir les tarifs disponibles pour votre séjour.

  • Y a-t-il un restaurant à l'établissement Biei Shirogane Onsen Hotel Park Hills ?

    Un restaurant se trouve à Biei Shirogane Onsen Hotel Park Hills. Veuillez contacter l'établissement pour connaître les horaires de la cuisine.

  • L'établissement Biei Shirogane Onsen Hotel Park Hills propose-t-il un service de blanchisserie ?

    Biei Shirogane Onsen Hotel Park Hills propose un service de blanchisserie. Contactez l'établissement pour plus de détails.

  • Quel est le mois le moins cher pour séjourner à Biei Shirogane Onsen Hotel Park Hills ?

    Pour avoir la chance de faire le maximum d'économies sur votre réservation à Biei Shirogane Onsen Hotel Park Hills, envisagez de venir en avril, lorsque les prix sont généralement les plus bas (115 €).

Voir toute la FAQ

Des millions d'avis

Des avis et des évaluations réels de millions de client·es comme vous. Réservez votre hébergement idéal en toute confiance !

Meilleures offres d'hôtels

HotelsCombined consulte plus de 3 millions d'hôtels et d'établissements et les regroupe en un seul endroit pour vous permettre de trouver le logement idéal.

Annulation gratuite

Les projets peuvent changer — nous le savons bien. C'est pour cela que vous pouvez rechercher et réserver des hôtels ou des logements sur HotelsCombined auprès de prestataires qui offrent l'annulation gratuite

Biei Shirogane Onsen Hotel Park Hills : trouvez de meilleurs résultats pour votre séjour