Santa Helena Hotel Ialysos

Hôtel
3 étoiles
Wed 5/8
-
Thu 6/8
2 personnes, 1 chambre
Offres dès
51 €
/prix par nuit le moins cher
Chambres
Présentation
Avis
Hôtels similaires
Emplacement
FAQ

Meilleures offres pour Santa Helena Hotel Ialysos

Découvrez les offres les plus avantageuses disponibles pour Santa Helena Hotel Ialysos et assurez-vous d'obtenir le meilleur rapport qualité-prix pour votre séjour. Dernière mise à jour concernant les hébergements le 29 July 2026.
Wed 5/8
-
Thu 6/8
Type d’hébergement
Lien pour la réservation
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Comment la rémunération que nous recevons affecte-t-elle le classement et comment classons-nous les résultats ?
En savoir plus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l’hôtel.
Le moins cherdu meilleur prix

Santa Helena Hotel Ialysos - Présentation

Découvrez les informations essentielles, les prestations et les caractéristiques de Santa Helena Hotel Ialysos afin de savoir à quoi vous attendre pendant votre séjour. Les informations sur cet établissement ont été mises à jour pour la dernière fois le 29 July 2026.
En plus d'avoir une piscine extérieure, cet hôtel possède un restaurant et un bar / salon. Le petit déjeuner buffet gratuit et le Wi-Fi gratuit dans les parties communes sont aussi fournis. Parmi les ...

Bon à savoir

Heure d’arrivée15:00
Heure de départ11:00
Paiement et annulationLes politiques varient selon le type de chambre et le fournisseur.
Numéro de la réception+30 224 109 2351
Numéro de licence: 1476K013A0321500

Avantages et prestations à Santa Helena Hotel Ialysos

Liste détaillée des prestations disponibles sur place, dans les locaux et dans les chambres à Santa Helena Hotel Ialysos
  • Piscine extérieure
  • Restaurant
  • Bar/Salon
  • WiFi gratuit
  • Machine à café/thé
  • Parking gratuit
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Télévision à écran plat
  • Télévision
  • Télévision par câble ou satellite

Restaurants

  • Bouilloire électrique
  • Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
  • Cafétéria
  • Restaurant
  • Bar/Salon
  • Machine à café/thé
  • Bouilloire
  • Réfrigérateur

Général

  • Espace salon
  • Vue sur le jardin
  • Chambres insonorisées
  • Insonorisation
  • Sol en carreaux/marbre
  • Vue sur la piscine

Salle de bain

  • Douche
  • Sèche-cheveux
  • Toilettes
  • Papier toilette
  • Salle de bain privée

Prestations de base

  • WiFi gratuit
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Internet
  • Extincteur
  • Climatisé

Multimédia et divertissement

  • Télévision à écran plat
  • Espace détente/TV commun
  • Télévision par câble ou satellite
  • Télévision

Hygiène et sécurité

  • Ménage quotidien
  • Kit de premier secours
  • Surveillance vidéo dans les parties communes
  • Coffre-fort

Terrasse

  • Terrasse/Patio
  • Balcon
  • Jardin

Piscine

  • Piscine avec bar
  • Piscine extérieure
  • Piscine avec vue

Parking et transports

  • Parking dans la rue
  • Parking gratuit

Accessibilité et aménagements

  • Chambres non-fumeur disponibles
  • Zone fumeurs

Services et commodités

  • Location de voiture
  • Coffre

Famille

  • Jouets de piscine
  • Aire de jeu

Laverie

  • Blanchisserie

Chambre

  • Armoire ou placard

Espace de travail

  • Bureau

Activités

  • Accès à la plage

Avis pour Santa Helena Hotel Ialysos

Lisez les avis et les témoignages des client·es qui ont séjourné à Santa Helena Hotel Ialysos afin d'en savoir plus sur leur expérience. Les voyageur·euses ont laissé 393 avis à propos de Santa Helena Hotel Ialysos à ce jour. Les données concernant les avis ont été mises à jour pour la dernière fois le 29 July 2026.
9,2
Merveilleux
393 notes certifiées
Merveilleux
284
Très bien
62
Bien
27
Correct
6
Passable
6
Médiocre
2
Mauvais
6
Trier par:Avis les plus récents

Afficher les avis qui mentionnent :

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Type de voyageur·euse
Période de l’année

Note par fournisseur

Hôtels similaires à Santa Helena Hotel Ialysos

Découvrez d'autres hébergements à Ialysos qui offrent une expérience et une atmosphère similaires à Santa Helena Hotel Ialysos. Au total, 419 hôtels accueillent les voyageur·euses à Ialysos. Les données concernant les prix ont été mises à jour pour la dernière fois le 29 July 2026.

Explorez Ialysos

Santa Helena Hotel Ialysos est situé Filerimou 52 dans le quartier de à Ialysos. Les données concernant les attractions populaires ont été mises à jour pour la dernière fois le 29 July 2026.
Adresse de Santa Helena Hotel Ialysos : Filerimou 52

Attractions les plus populaires

  • Ialysos Beach1.9 km

Santa Helena Hotel Ialysos - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

Trouvez les réponses aux questions les plus fréquemment posées concernant les réservations, les prestations, les conditions, etc. lors de la réservation d'un séjour à Santa Helena Hotel Ialysos. La FAQ a été mise à jour pour la dernière fois le 29 July 2026.

  • Les prix à l'établissement Santa Helena Hotel Ialysos sont-ils comparables à ceux des hôtels 3 étoile(s) à Ialysos ?

    Les tarifs par nuit à l'établissement Santa Helena Hotel Ialysos seront généralement 25 % inférieurs à la moyenne des hôtels 3 étoiles à Ialysos. Pour un séjour à Santa Helena Hotel Ialysos, préparez-vous à payer environ 125 €/nuit, qui est considéré comme une bonne affaire pour un hôtel 3 étoiles à Ialysos.

  • Quelle est la distance entre Santa Helena Hotel Ialysos et l’aéroport le plus proche, Aéroport de Rhodes (Diagoras/Maritsa) ?

    Situé à 9,3 km, Aéroport de Rhodes (Diagoras/Maritsa) est l'aéroport le plus proche de Santa Helena Hotel Ialysos. Le temps de trajet moyen pour aller de Santa Helena Hotel Ialysos à Aéroport de Rhodes (Diagoras/Maritsa) est 0h 07min. Il peut être intéressant de regarder l'évolution de la circulation entre votre hôtel et l'aéroport.

  • Quelle est la meilleure façon d’aller de Aéroport de Rhodes (Diagoras/Maritsa) à Santa Helena Hotel Ialysos ?

    Aller de Aéroport de Rhodes (Diagoras/Maritsa) à Santa Helena Hotel Ialysos peut être aussi facile que de louer une voiture à l’agence de location de l’aéroport pour, en moyenne, 175 €/jour à Ialysos. Heureusement, Santa Helena Hotel Ialysos dispose d’un parking sur place pour les client·es qui choisissent ce moyen de transport. Une des options les plus populaires aujourd’hui est de prendre un taxi ou un service de covoiturage directement de Aéroport de Rhodes (Diagoras/Maritsa) à l’hôtel. Cette option est souvent rentable, mais faites attention aux tarifs en heures de pointe.

  • Y a-t-il une piscine à l'établissement Santa Helena Hotel Ialysos ?

    Oui. La plupart des personnes visitant Ialysos cherchent un hôtel avec une piscine. L'établissement Santa Helena Hotel Ialysos dispose d'une piscine sur place, que les client·es de l'hôtel peuvent utiliser. Veuillez cependant noter que les hôtels mettent généralement en place des règles relatives à l’utilisation de la piscine.

  • Quel est le numéro de téléphone de l'établissement Santa Helena Hotel Ialysos ?

    Pour toute question concernant votre hôtel ou votre séjour, appelez le +30 224 109 2351.

  • Santa Helena Hotel Ialysos - Est-ce que le WiFi est disponible à hôtel ?

    Oui, l’établissement Santa Helena Hotel Ialysos met à la disposition de ses client·es une connexion WiFi.

  • Quelle est l'heure de départ fixée à l'établissement Santa Helena Hotel Ialysos ?

    11:00. Si vous souhaitez quitter l'établissement plus tard, vous nous conseillons d'en discuter avec le personnel de la réception dès que possible. L'enregistrement s'effectue à 15:00.

  • Combien coûte un séjour à l'établissement Santa Helena Hotel Ialysos, à Ialysos ?

    En moyenne, les client·es ont payé 125 € par nuit pour séjourner à l'établissement Santa Helena Hotel Ialysos. Certaines personnes ont trouvé des prix aussi bas que 58 € par nuit. Indiquez vos dates dans le formulaire ci-dessus pour voir les tarifs disponibles pour votre séjour.

  • Y a-t-il un restaurant à l'établissement Santa Helena Hotel Ialysos ?

    Vous trouverez un restaurant sur place. Contactez l'établissement Santa Helena Hotel Ialysos pour connaître les heures d'ouverture et de la dernière commande. Vous trouverez aussi un bar et un espace salon dans l'hôtel.

  • L'établissement Santa Helena Hotel Ialysos propose-t-il un service de blanchisserie ?

    Oui, l’hôtel met à la disposition des client·es un service de blanchisserie à l’établissement Santa Helena Hotel Ialysos.

Voir toute la FAQ

Des millions d'avis

Des avis et des évaluations réels de millions de client·es comme vous. Réservez votre hébergement idéal en toute confiance !

Meilleures offres d'hôtels

HotelsCombined consulte plus de 3 millions d'hôtels et d'établissements et les regroupe en un seul endroit pour vous permettre de trouver le logement idéal.

Annulation gratuite

Les projets peuvent changer — nous le savons bien. C'est pour cela que vous pouvez rechercher et réserver des hôtels ou des logements sur HotelsCombined auprès de prestataires qui offrent l'annulation gratuite

Santa Helena Hotel Ialysos : trouvez de meilleurs résultats pour votre séjour