Sangria Resort & Spa

Complexe hôtelier
3 étoiles
Mi 5/8
-
Do 6/8
2 personnes, 1 chambre
Offres dès
40 €
/prix par nuit le moins cher
Fournisseur
Total par nuit
Chambres
Présentation
Avis
Hôtels similaires
Emplacement
FAQ

Meilleures offres pour Sangria Resort & Spa

Découvrez les offres les plus avantageuses disponibles pour Sangria Resort & Spa et assurez-vous d'obtenir le meilleur rapport qualité-prix pour votre séjour. Dernière mise à jour concernant les hébergements le 29 Juli 2026.
Mi 5/8
-
Do 6/8
Type d’hébergement
Lien pour la réservation
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Comment la rémunération que nous recevons affecte-t-elle le classement et comment classons-nous les résultats ?
En savoir plus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l’hôtel.
Le moins cherdu meilleur prix

Sangria Resort & Spa - Présentation

Découvrez les informations essentielles, les prestations et les caractéristiques de Sangria Resort & Spa afin de savoir à quoi vous attendre pendant votre séjour. Les informations sur cet établissement ont été mises à jour pour la dernière fois le 29 Juli 2026.
Le SanGria Resort And Spa est situé à Lembang, à 30 minutes en voiture du centre-ville de Bandung. Il dispose d'une magnifique piscine entourée d'un jardin paysager, de chambres confortables offrant u...

Bon à savoir

Heure d’arrivée14:00
Heure de départ12:00
Paiement et annulationLes politiques varient selon le type de chambre et le fournisseur.
Numéro de la réception+62 222 788 777

Avantages et prestations à Sangria Resort & Spa

Liste détaillée des prestations disponibles sur place, dans les locaux et dans les chambres à Sangria Resort & Spa
  • Piscine extérieure
  • Restaurant
  • Service en chambre
  • WiFi gratuit
  • Machine à café/thé
  • Machine à café
  • Parking gratuit
  • Centre d'affaires
  • Télévision à écran plat
  • Télévision

Salle de bain

  • Douche
  • Bonnet de douche
  • Baignoire
  • Sèche-cheveux
  • Toilettes
  • Papier toilette
  • Brosse à dents
  • Peignoir
  • Salle de bain privée

Prestations de base

  • WiFi gratuit
  • Internet
  • Linge de lit
  • Serviettes
  • Articles de toilette gratuits
  • Shampooing
  • Gel douche
  • Climatisé
  • Après-shampooing

Piscine et spa

  • Massage
  • Spa
  • Bain à remous
  • Piscine extérieure
  • Sauna
  • Piscine avec vue

Restaurants

  • Bouilloire électrique
  • Mini-bar
  • Restaurant
  • Machine à café/thé
  • Réfrigérateur
  • Machine à café

Services et commodités

  • Centre d'affaires
  • Location de voiture
  • Coffre
  • Salles de réunion/banquet
  • Service en chambre
  • Réception 24h/24

Multimédia et divertissement

  • Télévision à écran plat
  • Télévision par câble ou satellite
  • Service de streaming
  • Télévision

Général

  • Espace salon
  • Pantoufles
  • Canapé
  • Téléphone

Parking et transports

  • Navette aéroport
  • Parking gratuit
  • Parking privé

Terrasse

  • Terrasse/Patio
  • Balcon
  • Jardin

Laverie

  • Laverie
  • Blanchisserie

Activités

  • Magasin de souvenirs
  • Randonnée

Accessibilité et aménagements

  • Zone fumeurs

Chambre

  • Armoire ou placard

Espace de travail

  • Fax/photocopieuse

Hygiène et sécurité

  • Coffre-fort

Famille

  • Baby-sitting ou garderie

Avis pour Sangria Resort & Spa

Lisez les avis et les témoignages des client·es qui ont séjourné à Sangria Resort & Spa afin d'en savoir plus sur leur expérience. Les voyageur·euses ont laissé 324 avis à propos de Sangria Resort & Spa à ce jour. Les données concernant les avis ont été mises à jour pour la dernière fois le 29 Juli 2026.
8,9
Très bien
324 notes certifiées
Merveilleux
179
Très bien
59
Bien
45
Correct
24
Passable
9
Médiocre
2
Mauvais
6
Trier par:Avis les plus récents

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Type de voyageur·euse
Période de l’année

Note par fournisseur

Hôtels similaires à Sangria Resort & Spa

Découvrez d'autres hébergements à Lembang qui offrent une expérience et une atmosphère similaires à Sangria Resort & Spa. Au total, 229 hôtels accueillent les voyageur·euses à Lembang. Les données concernant les prix ont été mises à jour pour la dernière fois le 29 Juli 2026.

Explorez Lembang

Sangria Resort & Spa est situé Jl. Hortikultura 88 dans le quartier de à Lembang. Les données concernant les attractions populaires ont été mises à jour pour la dernière fois le 29 Juli 2026.
Adresse de Sangria Resort & Spa : Jl. Hortikultura 88

Attractions les plus populaires

  • Bosscha Observatorium1.1 km
  • Poltak Golf Course2.1 km
  • Kampung Gajah3.3 km
  • Dago Pakar5.2 km
  • Maribaya Waterfalls5.2 km

Sangria Resort & Spa - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

Trouvez les réponses aux questions les plus fréquemment posées concernant les réservations, les prestations, les conditions, etc. lors de la réservation d'un séjour à Sangria Resort & Spa. La FAQ a été mise à jour pour la dernière fois le 29 Juli 2026.

  • Quelle est la distance entre Sangria Resort & Spa et l’aéroport le plus proche, Aéroport de Bandung Aéroport Intl Husein Sastranegara ?

    Situé à 16,4 km, Aéroport de Bandung Aéroport Intl Husein Sastranegara est l'aéroport le plus proche de Sangria Resort & Spa. Le temps de trajet moyen pour aller de Sangria Resort & Spa à Aéroport de Bandung Aéroport Intl Husein Sastranegara est 0h 12min. Il peut être intéressant de regarder l'évolution de la circulation entre votre hôtel et l'aéroport.

  • Y a-t-il une piscine à l'établissement Sangria Resort & Spa ?

    Oui, l’établissement Sangria Resort & Spa comprend une piscine pour les client·es de l'hôtel. Généralement, les piscines ont des heures d'ouverture et de fermeture, assurez-vous donc de contacter la réception avant d'utiliser la piscine.

  • Quel est le numéro de téléphone de l'établissement Sangria Resort & Spa ?

    La meilleure façon de contacter Sangria Resort & Spa est d'appeler le +62 222 788 777.

  • Sangria Resort & Spa - Est-ce que le WiFi est disponible à hôtel ?

    Oui, l’établissement Sangria Resort & Spa met à la disposition de ses client·es une connexion WiFi.

  • Quelle est l'heure de départ fixée à l'établissement Sangria Resort & Spa ?

    L'heure de départ à l'établissement Sangria Resort & Spa est fixée à 12:00, mais un départ tardif peut être envisagé s'il est organisé à l'avance avec la réception de l'hôtel.

  • Combien coûte un séjour à l'établissement Sangria Resort & Spa, à Lembang ?

    En ce moment, une offre intéressante à l'établissement Sangria Resort & Spa se situe entre 30 € et 69 € par nuit. Les prix changent en fonction des dates et du type de chambre donc indiquez vos critères dans le formulaire ci-dessus pour voir les meilleures offres actuellement disponibles.

  • Y a-t-il un restaurant à l'établissement Sangria Resort & Spa ?

    Un restaurant se trouve à Sangria Resort & Spa. Veuillez contacter l'établissement pour connaître les horaires de la cuisine.

  • L'établissement Sangria Resort & Spa propose-t-il un service de blanchisserie ?

    Un service de blanchisserie est mis à la disposition des client·es à l’établissement Sangria Resort & Spa.

  • Quel est le mois le moins cher pour séjourner à Sangria Resort & Spa ?

    Pour avoir la chance de faire le maximum d'économies sur votre réservation à Sangria Resort & Spa, envisagez de venir en avril, lorsque les prix sont généralement les plus bas (13 €).

Voir toute la FAQ

Des millions d'avis

Des avis et des évaluations réels de millions de client·es comme vous. Réservez votre hébergement idéal en toute confiance !

Meilleures offres d'hôtels

HotelsCombined consulte plus de 3 millions d'hôtels et d'établissements et les regroupe en un seul endroit pour vous permettre de trouver le logement idéal.

Annulation gratuite

Les projets peuvent changer — nous le savons bien. C'est pour cela que vous pouvez rechercher et réserver des hôtels ou des logements sur HotelsCombined auprès de prestataires qui offrent l'annulation gratuite

Sangria Resort & Spa : trouvez de meilleurs résultats pour votre séjour