Rubi Platinum Spa Resort & Suites

Complexe hôtelier
5 étoiles
ven. 31/7
-
sam. 1/8
2 personnes, 1 chambre
Offres dès
123 €
/prix par nuit le moins cher
Chambres
Présentation
Avis
Hôtels similaires
Emplacement
FAQ

Meilleures offres pour Rubi Platinum Spa Resort & Suites

Découvrez les offres les plus avantageuses disponibles pour Rubi Platinum Spa Resort & Suites et assurez-vous d'obtenir le meilleur rapport qualité-prix pour votre séjour. Dernière mise à jour concernant les hébergements le 24 juillet 2026.
ven. 31/7
-
sam. 1/8
Type d’hébergement
Lien pour la réservation
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, 1 lit jumeau
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre king, 1 lit king
Chambre king, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Comment la rémunération que nous recevons affecte-t-elle le classement et comment classons-nous les résultats ?
En savoir plus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l’hôtel.
Le moins cherdu meilleur prix

Rubi Platinum Spa Resort & Suites - Présentation

Découvrez les informations essentielles, les prestations et les caractéristiques de Rubi Platinum Spa Resort & Suites afin de savoir à quoi vous attendre pendant votre séjour. Les informations sur cet établissement ont été mises à jour pour la dernière fois le 24 juillet 2026.
Situé sur le front de mer, le Rubi Platinum Spa Resort and Suites possède une plage privée dans une baie privée. Le complexe propose une piscine extérieure, une piscine intérieure, des courts de tenni...

Bon à savoir

Heure d’arrivée14:00
Heure de départ12:00
Paiement et annulationLes politiques varient selon le type de chambre et le fournisseur.
Numéro de la réception+90 242 444 7824
Numéro de licence: 13581

Avantages et prestations à Rubi Platinum Spa Resort & Suites

Liste détaillée des prestations disponibles sur place, dans les locaux et dans les chambres à Rubi Platinum Spa Resort & Suites
  • Plage privée
  • Installations de sports nautiques sur place
  • Plongée avec tuba
  • Piscine extérieure
  • Piscine intérieure
  • Toboggan à eau
  • Salle de sport
  • Restaurant
  • Bar/Salon
  • Service en chambre

Services et commodités

  • Centre d'affaires
  • Location de voiture
  • Service de réveil
  • Conciergerie
  • Personnel de divertissement
  • Bureau de change
  • Hammam
  • Salles de réunion/banquet
  • Épicerie sur place
  • Service en chambre
  • Service d’excursions
  • Accès avec carte-clé
  • Massage des pieds
  • Réception 24h/24
  • Salles de conférence
  • Coffre
  • Bouteille d’eau

Activités

  • Magasin de souvenirs
  • Salle de jeux
  • Canoë
  • Fléchettes
  • Tir à l’arc
  • Plongée sous-marine
  • Plongée avec tuba
  • Divertissements en soirée
  • Salon de beauté
  • Minigolf
  • Ping-pong
  • Parc aquatique
  • Installations de sports nautiques sur place
  • Boîte de nuit
  • Terrain de basket
  • Shopping

Général

  • Hublot
  • Chambres familiales
  • Vue sur le jardin
  • Parquet
  • Vue sur la cour intérieure
  • Chambres communicantes disponibles
  • Vue sur la montagne
  • Vue sur la piscine
  • Espace de stockage
  • Vue sur la mer
  • Espace salon
  • Pantoufles
  • Canapé
  • Téléphone
  • Vue sur la ville

Prestations de base

  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Internet
  • Ventilateur
  • Extincteur
  • Articles de toilette gratuits
  • Alarmes incendie
  • Chauffage
  • Climatisé
  • WiFi gratuit
  • Linge de lit
  • Serviettes
  • Shampooing
  • Gel douche
  • Poubelles
  • Après-shampooing

Accessibilité et aménagements

  • Non-fumeur
  • Lavabo bas dans la salle de bain
  • Oreiller sans plume
  • Zone fumeurs
  • Entrée privée
  • Accessibilité
  • Ascenseur
  • Accessible par ascenseur
  • Parking accessible
  • Toilettes avec barres d’appui
  • Étages supérieurs accessibles par ascenseur
  • Étages supérieurs accessibles par les escaliers

Salle de bain

  • Toilettes hautes
  • Sèche-cheveux
  • Peignoir
  • Salle de bain privée
  • Douche
  • Bonnet de douche
  • Salle de bain supplémentaire
  • Toilettes supplémentaires
  • Baignoire
  • Toilettes
  • Papier toilette
  • Brosse à dents

Cuisine

  • Verres à vin
  • Bouilloire électrique
  • Ustensiles de cuisine
  • Cuisine
  • Four
  • Plaque de cuisson
  • Machine à café/thé
  • Bouilloire
  • Réfrigérateur
  • Machine à café
  • Espace repas

Piscine et spa

  • Piscine chauffée
  • Spa
  • Bain à remous
  • Piscine intérieure
  • Piscine extérieure
  • Hammam
  • Piscine privée
  • Massage
  • Sauna
  • Toboggan à eau

Famille

  • Lit bébé
  • Piscine enfants
  • Menu enfants
  • Buffet adapté aux enfants
  • Poussettes
  • Aire de jeux intérieure
  • Club enfants
  • Aire de jeux en extérieur
  • Baby-sitting/crèche (payant)
  • Aire de jeu

Terrasse

  • Espace repas en plein air
  • Mobilier d’extérieur
  • Plage privée
  • Jardin
  • Terrasse/Patio
  • Chaises de plage
  • Serviettes de plage
  • Gril
  • Balcon

Hygiène et sécurité

  • Ménage quotidien
  • Surveillance vidéo dans les parties communes
  • Surveillance vidéo à l’extérieur
  • Sécurité 24h/24
  • Kit de premier secours
  • Détecteur de monoxyde de carbone
  • Coffre-fort

Restaurants

  • Restaurant
  • Bar/Salon
  • Mini-bar
  • Cafétéria
  • Petit déjeuner en chambre
  • Table à manger

Multimédia et divertissement

  • Télévision à écran plat
  • Télévision par câble ou satellite
  • Bibliothèque
  • Espace détente/TV commun
  • Télévision

Laverie

  • Laverie
  • Service de repassage
  • Blanchisserie
  • Presse-pantalon
  • Séchoir à linge

Chambre

  • Lit pliant
  • Prise près du lit
  • Canapé-lit
  • Portant à vêtements
  • Armoire ou placard

Parking et transports

  • Navette aéroport (payant)
  • Parking gratuit
  • Service de navette (payant)
  • Voiturier

Salle de sport

  • Aérobic
  • Cours de sport
  • Salle de sport
  • Tennis

Espace de travail

  • Fax/photocopieuse
  • Bureau

Avis pour Rubi Platinum Spa Resort & Suites

Lisez les avis et les témoignages des client·es qui ont séjourné à Rubi Platinum Spa Resort & Suites afin d'en savoir plus sur leur expérience. Les voyageur·euses ont laissé 68 avis à propos de Rubi Platinum Spa Resort & Suites à ce jour. Les données concernant les avis ont été mises à jour pour la dernière fois le 24 juillet 2026.
9,2
Merveilleux
68 notes certifiées
Merveilleux
46
Très bien
11
Bien
9
Correct
1
Passable
0
Médiocre
0
Mauvais
1
Trier par:Avis les plus récents

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Type de voyageur·euse
Période de l’année

Note par fournisseur

Hôtels similaires à Rubi Platinum Spa Resort & Suites

Découvrez d'autres hébergements à Alanya qui offrent une expérience et une atmosphère similaires à Rubi Platinum Spa Resort & Suites. Au total, 1 273 hôtels accueillent les voyageur·euses à Alanya. Les données concernant les prix ont été mises à jour pour la dernière fois le 24 juillet 2026.

Explorez Alanya

Rubi Platinum Spa Resort & Suites est situé Sariinkoyagi Mevkii dans le quartier de à Alanya. Les données concernant les attractions populaires ont été mises à jour pour la dernière fois le 24 juillet 2026.
Adresse de Rubi Platinum Spa Resort & Suites : Sariinkoyagi Mevkii

Attractions les plus populaires

  • Alanya Lunapark19.6 km
  • Kleopatra Plaji20.3 km
  • Alanya Aquapark21.6 km
  • Alanya Arkeoloji Müzesi21.8 km
  • Damlatas Caves21.9 km
  • Château d'Alanya22.5 km
  • Kizil Kule22.9 km
  • Alanya Shipyard23 km
  • Sapadere Kanyonu50 km

Rubi Platinum Spa Resort & Suites - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

Trouvez les réponses aux questions les plus fréquemment posées concernant les réservations, les prestations, les conditions, etc. lors de la réservation d'un séjour à Rubi Platinum Spa Resort & Suites. La FAQ a été mise à jour pour la dernière fois le 24 juillet 2026.

  • Les prix à l'établissement Rubi Platinum Spa Resort & Suites sont-ils comparables à ceux des hôtels 5 étoile(s) à Alanya ?

    Il y a une différence de 40 % dans le tarif moyen par nuit des hôtels 5 étoiles à Alanya et le tarif moyen par nuit à Rubi Platinum Spa Resort & Suites. Le prix à Rubi Platinum Spa Resort & Suites s'élève à seulement 423 €/nuit et est considéré comme une très bonne affaire pour un séjour à Alanya.

  • Quelle est la distance entre Rubi Platinum Spa Resort & Suites et l’aéroport le plus proche, Aéroport de Aéroport d'Antalya ?

    Situé à 146,8 km, Aéroport de Aéroport d'Antalya est l'aéroport le plus proche de Rubi Platinum Spa Resort & Suites. Le temps de trajet moyen pour aller de Rubi Platinum Spa Resort & Suites à Aéroport de Aéroport d'Antalya est 1h 54min. Il peut être intéressant de regarder l'évolution de la circulation entre votre hôtel et l'aéroport.

  • Y a-t-il une piscine à l'établissement Rubi Platinum Spa Resort & Suites ?

    Oui. Les utilisateur·ices HotelsCombined voyageant à Alanya cherchent souvent des hôtels avec une piscine. La plupart des hôtels ont mis en place des horaires d'accès donc renseignez-vous auprès de la réception de l'établissement Rubi Platinum Spa Resort & Suites pour connaître les règles et les directives de la piscine.

  • À quelle distance se trouve Rubi Platinum Spa Resort & Suites du centre-ville de Alanya ?

    Rubi Platinum Spa Resort & Suites est à 17,4 km du centre de Dinek, Alanya. Lors de votre séjour, n’hésitez pas à visiter Alanya Arkeoloji Müzesi, une attraction populaire où vous pourrez vous rendre depuis Rubi Platinum Spa Resort & Suites via divers moyens de transport.

  • Quel est le numéro de téléphone de l'établissement Rubi Platinum Spa Resort & Suites ?

    Pour toute question ou préoccupation concernant votre séjour, appelez le +90 242 444 7824 pour parler à un membre de la réception de l'établissement Rubi Platinum Spa Resort & Suites.

  • Rubi Platinum Spa Resort & Suites - Est-ce que le WiFi est disponible à hôtel ?

    Oui, l’établissement Rubi Platinum Spa Resort & Suites met à la disposition de ses client·es une connexion WiFi.

  • Y a-t-il une salle de sport ou un centre de fitness à l'établissement Rubi Platinum Spa Resort & Suites ?

    Un centre de fitness est accessible aux client·es de l'établissement Rubi Platinum Spa Resort & Suites. La plupart des hôtels ne disposent pas d’un centre de fitness ouvert 24h/24, assurez-vous donc de contacter la réception pour connaître les heures d’ouverture et la disponibilité.

  • Quelle est l'heure de départ fixée à l'établissement Rubi Platinum Spa Resort & Suites ?

    12:00. Si vous souhaitez quitter l'établissement plus tard, vous nous conseillons d'en discuter avec le personnel de la réception dès que possible. L'enregistrement s'effectue à 14:00.

  • Combien coûte un séjour à l'établissement Rubi Platinum Spa Resort & Suites, à Alanya ?

    Habituellement, les prix des chambres à l'établissement Rubi Platinum Spa Resort & Suites tournent autour de 423 €/nuit, avec les offres les moins chères à partir de 222 €/nuit. Les tarifs varient en fonction de nombreux facteurs (par exemple, les dates, la période de l'année, le type de chambre...) donc utilisez le formulaire ci-dessus pour découvrir les offres correspondant à votre séjour prévu.

  • Y a-t-il un restaurant à l'établissement Rubi Platinum Spa Resort & Suites ?

    Oui, vous pouvez commander des plats au restaurant de l'établissement Rubi Platinum Spa Resort & Suites. Les heures d'ouverture peuvent varier. Vous trouverez aussi un bar et un espace salon dans l'hôtel.

  • L'établissement Rubi Platinum Spa Resort & Suites propose-t-il un service de blanchisserie ?

    Un service de blanchisserie est mis à la disposition des client·es à l’établissement Rubi Platinum Spa Resort & Suites. Vous trouverez également du matériel de repassage (fers et planches à repasser) à l'établissement.

  • Est-ce que Rubi Platinum Spa Resort & Suites propose des chambres accessibles aux personnes en situation de handicap ?

    Oui, Rubi Platinum Spa Resort & Suites propose des chambres adaptées aux personnes qui en ont besoin. Assurez-vous de vérifier les offres disponibles sur HotelsCombined pour obtenir les dernières disponibilités.

  • Quel est le jour le moins cher pour arriver à Rubi Platinum Spa Resort & Suites ?

    Envisagez d'arriver à Rubi Platinum Spa Resort & Suites le mardi, lorsque le prix par nuit est typiquement le plus bas (prix par nuit de 132 € en moyenne).

Voir toute la FAQ

Des millions d'avis

Des avis et des évaluations réels de millions de client·es comme vous. Réservez votre hébergement idéal en toute confiance !

Meilleures offres d'hôtels

HotelsCombined consulte plus de 3 millions d'hôtels et d'établissements et les regroupe en un seul endroit pour vous permettre de trouver le logement idéal.

Annulation gratuite

Les projets peuvent changer — nous le savons bien. C'est pour cela que vous pouvez rechercher et réserver des hôtels ou des logements sur HotelsCombined auprès de prestataires qui offrent l'annulation gratuite

Rubi Platinum Spa Resort & Suites : trouvez de meilleurs résultats pour votre séjour