Grand Decameron Complex Bucerias, A Trademark All-Inclusive Resort

Complexe hôtelier
4 étoiles
mer. 5/8
-
jeu. 6/8
2 personnes, 1 chambre
Offres dès
147 €
/prix par nuit le moins cher
Chambres
Présentation
Avis
Hôtels similaires
Emplacement
FAQ

Meilleures offres pour Grand Decameron Complex Bucerias, A Trademark All-Inclusive Resort

Découvrez les offres les plus avantageuses disponibles pour Grand Decameron Complex Bucerias, A Trademark All-Inclusive Resort et assurez-vous d'obtenir le meilleur rapport qualité-prix pour votre séjour. Dernière mise à jour concernant les hébergements le 29 juillet 2026.
mer. 5/8
-
jeu. 6/8
Type d’hébergement
Lien pour la réservation
Chambre queen, 2 lits queen
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, 2 lits doubles
Chambre standard, 2 lits doubles
Chambre standard, 1 lit king
Chambre standard, 1 lit king
Chambre standard, 1 lit king
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, 1 lit king
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, 1 lit king
Chambre standard, 1 lit king
Chambre standard, 1 lit king
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, 2 lits doubles
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, 1 lit king
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre double, 2 lits doubles
Chambre double, 1 lit jumeau
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, 1 lit jumeau
Chambre double, 2 lits doubles
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, 1 lit king
Chambre double, 1 lit king
Chambre double, 2 lits doubles
Chambre double, 2 lits doubles
Chambre double, 2 lits doubles
Chambre double, 2 lits doubles
Chambre double, 2 lits doubles
Chambre king, type de lit non spécifié
Chambre king, type de lit non spécifié
Chambre king, 1 lit king
Chambre king, type de lit non spécifié
Chambre king, 1 lit king
Chambre king, 1 lit king
Chambre king, type de lit non spécifié
Chambre king, 1 lit king
Chambre king, 1 lit king
Chambre king, 1 lit king
Chambre king, 1 lit king
Chambre king, 1 lit king
Comment la rémunération que nous recevons affecte-t-elle le classement et comment classons-nous les résultats ?
En savoir plus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l’hôtel.
Le moins cherdu meilleur prix

Grand Decameron Complex Bucerias, A Trademark All-Inclusive Resort - Présentation

Découvrez les informations essentielles, les prestations et les caractéristiques de Grand Decameron Complex Bucerias, A Trademark All-Inclusive Resort afin de savoir à quoi vous attendre pendant votre séjour. Les informations sur cet établissement ont été mises à jour pour la dernière fois le 29 juillet 2026.

Bon à savoir

Heure d’arrivée15:00
Heure de départ12:00
Paiement et annulationLes politiques varient selon le type de chambre et le fournisseur.
Numéro de la réception+52 329 298 0226

Avantages et prestations à Grand Decameron Complex Bucerias, A Trademark All-Inclusive Resort

Liste détaillée des prestations disponibles sur place, dans les locaux et dans les chambres à Grand Decameron Complex Bucerias, A Trademark All-Inclusive Resort
  • Installations de sports nautiques sur place
  • En bord de mer
  • Piscine extérieure
  • Salle de sport
  • Restaurant
  • Bar/Salon
  • Location de vélos
  • Terrain de basket
  • Tennis
  • WiFi gratuit

Activités

  • Magasin de souvenirs
  • Location de vélos
  • Jeux de société/puzzles
  • Canoë
  • Fléchettes
  • Plongée sous-marine
  • Bingo
  • Divertissements en soirée
  • Cours de cuisine
  • Salon de beauté
  • Karaoké
  • Ping-pong
  • Billard
  • Installations de sports nautiques sur place
  • Boîte de nuit
  • Terrain de basket
  • Shopping

Prestations de base

  • Internet
  • Ventilateur
  • Extincteur
  • Articles de toilette gratuits
  • Alarmes incendie
  • Climatisé
  • WiFi gratuit
  • Linge de lit
  • Serviettes
  • Shampooing
  • Gel douche
  • Poubelles
  • Après-shampooing

Services et commodités

  • Centre d'affaires
  • Location de voiture
  • Service de réveil
  • Conciergerie
  • Personnel de divertissement
  • Bureau de change
  • Salles de réunion/banquet
  • Service d’excursions
  • Accès avec carte-clé
  • Réception 24h/24
  • Coffre
  • Bouteille d’eau

Général

  • Chambres familiales
  • Vue sur le jardin
  • Chambres communicantes disponibles
  • Espace de stockage
  • En bord de mer
  • Vue sur la mer
  • Espace salon
  • Téléphone

Salle de bain

  • Sèche-cheveux
  • Salle de bain publique
  • Salle de bain privée
  • Douche
  • Toilettes
  • Papier toilette
  • Douche à l’italienne

Terrasse

  • Mobilier d’extérieur
  • Aire de pique-nique
  • Jardin
  • Terrasse/Patio
  • Chaises de plage
  • Serviettes de plage
  • Balcon

Hygiène et sécurité

  • Ménage quotidien
  • Surveillance vidéo dans les parties communes
  • Surveillance vidéo à l’extérieur
  • Moustiquaire
  • Sécurité 24h/24
  • Kit de premier secours
  • Coffre-fort

Piscine et spa

  • Spa
  • Piscine extérieure
  • Piscine avec vue
  • Hammam
  • Massage
  • Sauna

Accessibilité et aménagements

  • Non-fumeur
  • Oreiller sans plume
  • Zone fumeurs
  • Ascenseur
  • Parking accessible

Restaurants

  • Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
  • Restaurant
  • Bar/Salon
  • Cafétéria
  • Réfrigérateur

Famille

  • Baby-sitting ou garderie
  • Lit bébé
  • Piscine enfants
  • Aire de jeux en extérieur
  • Aire de jeu

Chambre

  • Lits très longs (> 2 mètres)
  • Prise près du lit
  • Canapé-lit
  • Armoire ou placard

Salle de sport

  • Aérobic
  • Cours de sport
  • Salle de sport
  • Tennis

Multimédia et divertissement

  • Télévision à écran plat
  • Espace détente/TV commun
  • Télévision

Parking et transports

  • Parking gratuit
  • Parking privé

Laverie

  • Laverie
  • Séchoir à linge

Avis pour Grand Decameron Complex Bucerias, A Trademark All-Inclusive Resort

Lisez les avis et les témoignages des client·es qui ont séjourné à Grand Decameron Complex Bucerias, A Trademark All-Inclusive Resort afin d'en savoir plus sur leur expérience. Les voyageur·euses ont laissé 357 avis à propos de Grand Decameron Complex Bucerias, A Trademark All-Inclusive Resort à ce jour. Les données concernant les avis ont été mises à jour pour la dernière fois le 29 juillet 2026.
7,6
Bien
357 notes certifiées
Merveilleux
124
Très bien
71
Bien
76
Correct
32
Passable
25
Médiocre
7
Mauvais
22
Trier par:Avis les plus récents

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Type de voyageur·euse
Période de l’année

Note par fournisseur

Hôtels similaires à Grand Decameron Complex Bucerias, A Trademark All-Inclusive Resort

Découvrez d'autres hébergements à Bucerias qui offrent une expérience et une atmosphère similaires à Grand Decameron Complex Bucerias, A Trademark All-Inclusive Resort. Au total, 836 hôtels accueillent les voyageur·euses à Bucerias. Les données concernant les prix ont été mises à jour pour la dernière fois le 29 juillet 2026.

Explorez Bucerias

Grand Decameron Complex Bucerias, A Trademark All-Inclusive Resort est situé Lazaro Cardenas 150 dans le quartier de à Bucerias. Les données concernant les attractions populaires ont été mises à jour pour la dernière fois le 29 juillet 2026.
Adresse de Grand Decameron Complex Bucerias, A Trademark All-Inclusive Resort : Lazaro Cardenas 150

Attractions les plus populaires

  • Splash of Glass1.5 km
  • Playa Olas Altas1.6 km

Grand Decameron Complex Bucerias, A Trademark All-Inclusive Resort - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

Trouvez les réponses aux questions les plus fréquemment posées concernant les réservations, les prestations, les conditions, etc. lors de la réservation d'un séjour à Grand Decameron Complex Bucerias, A Trademark All-Inclusive Resort. La FAQ a été mise à jour pour la dernière fois le 29 juillet 2026.

  • Quelle est la distance entre Grand Decameron Complex Bucerias, A Trademark All-Inclusive Resort et l’aéroport le plus proche, Aéroport de Puerto Vallarta (Lic. Gustavo D. Ordaz) ?

    À seulement 17,3 km, le temps de trajet prévu entre l’aéroport le plus proche, Aéroport de Puerto Vallarta (Lic. Gustavo D. Ordaz), et Grand Decameron Complex Bucerias, A Trademark All-Inclusive Resort est de 0h 13min. Le temps de trajet prévu peut varier en fonction des heures de circulation dans les environs. Cela est particulièrement vrai pour les régions métropolitaines.

  • Y a-t-il une piscine à l'établissement Grand Decameron Complex Bucerias, A Trademark All-Inclusive Resort ?

    Oui, l’établissement Grand Decameron Complex Bucerias, A Trademark All-Inclusive Resort comprend une piscine pour les client·es de l'hôtel. Généralement, les piscines ont des heures d'ouverture et de fermeture, assurez-vous donc de contacter la réception avant d'utiliser la piscine.

  • Quel est le numéro de téléphone de l'établissement Grand Decameron Complex Bucerias, A Trademark All-Inclusive Resort ?

    Pour toute question ou préoccupation concernant votre séjour, appelez le +52 329 298 0226 pour parler à un membre de la réception de l'établissement Grand Decameron Complex Bucerias, A Trademark All-Inclusive Resort.

  • Grand Decameron Complex Bucerias, A Trademark All-Inclusive Resort - Est-ce que le WiFi est disponible à hôtel ?

    Oui, l’établissement Grand Decameron Complex Bucerias, A Trademark All-Inclusive Resort met à la disposition de ses client·es une connexion WiFi.

  • Y a-t-il une salle de sport ou un centre de fitness à l'établissement Grand Decameron Complex Bucerias, A Trademark All-Inclusive Resort ?

    Oui, il y a un centre de fitness ouvert aux client·es séjournant à l'établissement Grand Decameron Complex Bucerias, A Trademark All-Inclusive Resort.

  • Quelle est l'heure de départ fixée à l'établissement Grand Decameron Complex Bucerias, A Trademark All-Inclusive Resort ?

    12:00 est l'heure de départ fixée à l'établissement Grand Decameron Complex Bucerias, A Trademark All-Inclusive Resort. Un départ tardif est possible mais doit être organisé avec l'hôtel.

  • Combien coûte un séjour à l'établissement Grand Decameron Complex Bucerias, A Trademark All-Inclusive Resort, à Bucerias ?

    Les tarifs des chambres à l'établissement Grand Decameron Complex Bucerias, A Trademark All-Inclusive Resort dépendent de vos dates, du type de chambre et de la disponibilité. Le prix moyen récemment constaté est de 201 €/nuit, avec les meilleures offres à partir de 100 €/nuit. Pour voir les offres actuelles, indiquez vos dates dans le formulaire ci-dessus.

  • Y a-t-il un restaurant à l'établissement Grand Decameron Complex Bucerias, A Trademark All-Inclusive Resort ?

    Un restaurant se trouve à Grand Decameron Complex Bucerias, A Trademark All-Inclusive Resort. Veuillez contacter l'établissement pour connaître les horaires de la cuisine. Si vous préférez déguster une boisson plutôt qu'un repas, un bar est également disponible sur place.

  • L'établissement Grand Decameron Complex Bucerias, A Trademark All-Inclusive Resort propose-t-il un service de blanchisserie ?

    Si vous avez besoin de laver votre linge pendant votre séjour, vous pouvez profiter du service et des installations de blanchisserie à l'établissement Grand Decameron Complex Bucerias, A Trademark All-Inclusive Resort.

  • Quel est le mois le moins cher pour séjourner à Grand Decameron Complex Bucerias, A Trademark All-Inclusive Resort ?

    Pour avoir la chance de faire le maximum d'économies sur votre réservation à Grand Decameron Complex Bucerias, A Trademark All-Inclusive Resort, envisagez de venir en juin, lorsque les prix sont généralement les plus bas (152 €).

  • Y a-t-il d'autres hôtels Trademark Collection à Bucerias ?

    Au total, il y a 1 établissement à Bucerias. L'établissement Trademark Collection le plus populaire à Bucerias est Grand Decameron Complex Bucerias, A Trademark All-Inclusive Resort.

Voir toute la FAQ

Des millions d'avis

Des avis et des évaluations réels de millions de client·es comme vous. Réservez votre hébergement idéal en toute confiance !

Meilleures offres d'hôtels

HotelsCombined consulte plus de 3 millions d'hôtels et d'établissements et les regroupe en un seul endroit pour vous permettre de trouver le logement idéal.

Annulation gratuite

Les projets peuvent changer — nous le savons bien. C'est pour cela que vous pouvez rechercher et réserver des hôtels ou des logements sur HotelsCombined auprès de prestataires qui offrent l'annulation gratuite

Grand Decameron Complex Bucerias, A Trademark All-Inclusive Resort : trouvez de meilleurs résultats pour votre séjour