Apartments Patricia

Appartement
catégorie 0
lun. 3/8
-
mar. 4/8
2 personnes, 1 chambre
Offres dès
181 €
/prix par nuit le moins cher
Chambres
Présentation
Avis
Hôtels similaires
Emplacement
FAQ

Meilleures offres pour Apartments Patricia

Découvrez les offres les plus avantageuses disponibles pour Apartments Patricia et assurez-vous d'obtenir le meilleur rapport qualité-prix pour votre séjour. Dernière mise à jour concernant les hébergements le 27 juillet 2026.
lun. 3/8
-
mar. 4/8
Type d’hébergement
Lien pour la réservation
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, 2 lits jumeaux
Chambre standard, 2 lits jumeaux
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Comment la rémunération que nous recevons affecte-t-elle le classement et comment classons-nous les résultats ?
En savoir plus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l’hôtel.
Le moins cherdu meilleur prix

Apartments Patricia - Présentation

Découvrez les informations essentielles, les prestations et les caractéristiques de Apartments Patricia afin de savoir à quoi vous attendre pendant votre séjour. Les informations sur cet établissement ont été mises à jour pour la dernière fois le 27 juillet 2026.
Cet hôtel propose un service de départ express, un jardin et le Wi-Fi gratuit dans les parties communes. Apartments Patricia possède 13 chambres comprenant un coffre-fort et une cafetière ou une bouil...

Bon à savoir

Heure d’arrivée16:00
Heure de départ10:00
Paiement et annulationLes politiques varient selon le type de chambre et le fournisseur.

Avantages et prestations à Apartments Patricia

Liste détaillée des prestations disponibles sur place, dans les locaux et dans les chambres à Apartments Patricia
  • Vue sur la montagne
  • Cuisine
  • Coin cuisine
  • Balcon
  • Machine à café
  • Linge de lit
  • Serviettes
  • Télévision à écran plat
  • Télévision
  • Cheminée

Cuisine

  • Verres à vin
  • Bouilloire électrique
  • Lave-vaisselle
  • Four
  • Micro-ondes
  • Ustensiles de cuisine
  • Plaque de cuisson
  • Machine à café/thé
  • Bouilloire
  • Réfrigérateur
  • Machine à café
  • Espace repas
  • Cuisine
  • Coin cuisine

Prestations de base

  • WiFi gratuit
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Internet
  • Linge de lit
  • Serviettes
  • Extincteur
  • Shampooing
  • Alarmes incendie
  • Chauffage
  • Gel douche
  • Serviettes/draps (frais supplémentaires)
  • Poubelles

Général

  • Chambres familiales
  • Cheminée
  • Espace salon
  • Canapé
  • Vue sur la montagne
  • Sol en carreaux/marbre
  • Stockage skis
  • Espace de stockage

Accessibilité et aménagements

  • Animaux autorisés sur demande. Des frais peuvent s'appliquer.
  • Ascenseur
  • Hypoallergénique
  • Parking accessible
  • Non-fumeur
  • Étages supérieurs accessibles par ascenseur
  • Zone fumeurs

Salle de bain

  • Douche
  • Baignoire
  • Sèche-cheveux
  • Toilettes
  • Papier toilette
  • Salle de bain privée

Activités

  • Randonnée
  • Location de vélos
  • Vélo
  • Luge
  • Ski
  • Snowboard

Services et commodités

  • Coffre
  • Location de matériel de ski sur place
  • Vente de forfaits de ski
  • Accès avec clé
  • Accès avec carte-clé
  • Départ express

Parking et transports

  • Borne de recharge pour voiture électrique
  • Parking
  • Voiturier
  • Service de navette (payant)

Multimédia et divertissement

  • Télévision à écran plat
  • Télévision par câble ou satellite
  • Télévision

Chambre

  • Prise près du lit
  • Portant à vêtements
  • Armoire ou placard

Terrasse

  • Balcon
  • Jardin

Espace de travail

  • Bureau

Restaurants

  • Table à manger

Hygiène et sécurité

  • Coffre-fort

Famille

  • Lit bébé

Avis pour Apartments Patricia

Lisez les avis et les témoignages des client·es qui ont séjourné à Apartments Patricia afin d'en savoir plus sur leur expérience. Les voyageur·euses ont laissé 2 885 avis à propos de Apartments Patricia à ce jour. Les données concernant les avis ont été mises à jour pour la dernière fois le 27 juillet 2026.
8,7
Très bien
2885 notes certifiées
Merveilleux
1356
Très bien
629
Bien
454
Correct
168
Passable
143
Médiocre
57
Mauvais
78
Trier par:Avis les plus récents

Afficher les avis qui mentionnent :

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Type de voyageur·euse
Période de l’année

Note par fournisseur

Hôtels similaires à Apartments Patricia

Découvrez d'autres hébergements à Zermatt qui offrent une expérience et une atmosphère similaires à Apartments Patricia. Au total, 1 075 hôtels accueillent les voyageur·euses à Zermatt. Les données concernant les prix ont été mises à jour pour la dernière fois le 27 juillet 2026.

Explorez Zermatt

Apartments Patricia est situé dans le quartier de à Zermatt. Les données concernant les attractions populaires ont été mises à jour pour la dernière fois le 27 juillet 2026.
Adresse exacte fournie après la réservation

Attractions les plus populaires

  • Zermatt Railway Station0.5 km
  • Zermatt-Matterhorn Ski Resort0.5 km
  • Matterhorn Museum1 km
  • Sunnegga Ski Resort1.7 km
  • Gornerschlucht2.3 km
  • Bosentrift4.1 km
  • Unter Gabelhorn4.4 km
  • Riffelsee4.9 km
  • Riffelhorn5.1 km
  • Gornergrat5.4 km
  • KOSMA5.4 km
  • Lac Noir5.5 km

Apartments Patricia - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

Trouvez les réponses aux questions les plus fréquemment posées concernant les réservations, les prestations, les conditions, etc. lors de la réservation d'un séjour à Apartments Patricia. La FAQ a été mise à jour pour la dernière fois le 27 juillet 2026.

  • L'établissement Apartments Patricia accepte-t-il les animaux domestiques ?

    Apartments Patricia accueille la plupart des animaux domestiques.

  • Apartments Patricia - Est-ce que le WiFi est disponible à hôtel ?

    Oui, l’établissement Apartments Patricia met à la disposition de ses client·es une connexion WiFi.

  • Quelle est l'heure de départ fixée à l'établissement Apartments Patricia ?

    L'heure de départ à l'établissement Apartments Patricia est fixée à 10:00, mais un départ tardif peut être envisagé s'il est organisé à l'avance avec la réception de l'hôtel.

  • Combien coûte un séjour à l'établissement Apartments Patricia, à Zermatt ?

    Les tarifs des chambres à l'établissement Apartments Patricia dépendent de vos dates, du type de chambre et de la disponibilité. Le prix moyen récemment constaté est de 265 €/nuit, avec les meilleures offres à partir de 142 €/nuit. Pour voir les offres actuelles, indiquez vos dates dans le formulaire ci-dessus.

  • Quel est le jour le moins cher pour arriver à Apartments Patricia ?

    Envisagez d'arriver à Apartments Patricia le lundi, lorsque le prix par nuit est typiquement le plus bas (prix par nuit de 169 € en moyenne).

Voir toute la FAQ

Des millions d'avis

Des avis et des évaluations réels de millions de client·es comme vous. Réservez votre hébergement idéal en toute confiance !

Meilleures offres d'hôtels

HotelsCombined consulte plus de 3 millions d'hôtels et d'établissements et les regroupe en un seul endroit pour vous permettre de trouver le logement idéal.

Annulation gratuite

Les projets peuvent changer — nous le savons bien. C'est pour cela que vous pouvez rechercher et réserver des hôtels ou des logements sur HotelsCombined auprès de prestataires qui offrent l'annulation gratuite

Apartments Patricia : trouvez de meilleurs résultats pour votre séjour