Washington R&B Hotel Kamata Higashiguchi

Hôtel
2 étoiles
lun. 31/8
-
mar. 1/9
2 personnes, 1 chambre
Fournisseur
Fournisseur pour Washington R&B Hotel Kamata Higashiguchi
Fournisseur pour Washington R&B Hotel Kamata Higashiguchi
Fournisseur pour Washington R&B Hotel Kamata Higashiguchi
Chambres
Présentation
Avis
Hôtels similaires
Emplacement
FAQ

Meilleures offres pour Washington R&B Hotel Kamata Higashiguchi

lun. 31/8
-
mar. 1/9

Washington R&B Hotel Kamata Higashiguchi - Présentation

Un restaurant, une laverie et une télévision dans l'espace commun sont à votre disposition dans cet hôtel. L'accès Wi-Fi dans les parties communes est fourni gratuitement. Parmi les autres prestations...

Bon à savoir

Heure d’arrivée15:00
Heure de départ10:00
Paiement et annulationLes politiques varient selon le type de chambre et le fournisseur.
Numéro de la réception+81 354 801 515
Numéro de licence: 大保衛環第72号

Avantages et prestations à Washington R&B Hotel Kamata Higashiguchi

  • Adultes uniquement
  • Restaurant
  • WiFi gratuit
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Télévision à écran plat
  • Internet
  • Laverie
  • Sèche-cheveux
  • Réception 24h/24
  • Réfrigérateur

Prestations de base

  • WiFi gratuit
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Internet
  • Gel douche
  • Linge de lit
  • Serviettes
  • Extincteur
  • Climatisé
  • Shampooing
  • Alarmes incendie
  • Chauffage
  • Poubelles
  • Après-shampooing

Accessibilité et aménagements

  • Chambres non-fumeur disponibles
  • Adultes uniquement
  • Ascenseur
  • Oreiller sans plume
  • Étages supérieurs accessibles par ascenseur
  • Zone fumeurs

Salle de bain

  • Baignoire
  • Sèche-cheveux
  • Toilettes
  • Papier toilette
  • Douche
  • Salle de bain privée

Restaurants

  • Bouilloire électrique
  • Restaurant
  • Réfrigérateur
  • Distributeur de boissons

Général

  • Téléphone
  • Moquette
  • Pantoufles
  • Espace de stockage

Hygiène et sécurité

  • Surveillance vidéo à l’extérieur
  • Ménage quotidien
  • Kit de premier secours
  • Surveillance vidéo dans les parties communes

Multimédia et divertissement

  • Télévision à écran plat
  • Espace détente/TV commun

Laverie

  • Laverie
  • Presse-pantalon

Chambre

  • Prise près du lit
  • Réveil

Espace de travail

  • Fax/photocopieuse
  • Bureau

Services et commodités

  • Réception 24h/24
  • Accès avec carte-clé

Avis pour Washington R&B Hotel Kamata Higashiguchi

7,9
Bien
718 notes certifiées
Merveilleux
231
Très bien
213
Bien
131
Correct
84
Passable
33
Médiocre
7
Mauvais
19
Trier par:Avis les plus récents

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Type de voyageur·euse
Période de l’année

Note par fournisseur

Hôtels similaires à Washington R&B Hotel Kamata Higashiguchi

Découvrez Ōta, Tokyo

Adresse de Washington R&B Hotel Kamata Higashiguchi : 5-23-1, Kamata, Ota-ku

Attractions les plus populaires

  • 台場8.6 km
  • Roppongi Hills Mori Tower10.9 km
  • Tour de Tokyo10.9 km
  • 六本木11.2 km
  • Roppongi11.3 km
  • 汐留11.7 km
  • Shinbashi12 km
  • Harajuku12.2 km
  • Central Tokyo12.4 km
  • 東京電力株式會社12.5 km
  • Ginza12.8 km
  • 日本橋13.9 km

Washington R&B Hotel Kamata Higashiguchi - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

  • Les prix à l'établissement Washington R&B Hotel Kamata Higashiguchi sont-ils comparables à ceux des hôtels 2 étoile(s) à Tokyo ?

    Les hôtels à Tokyo qui sont classés 2 étoiles coûtent généralement 73 €/nuit, mais en moyenne, l'établissement Washington R&B Hotel Kamata Higashiguchi est disponible pour 31% moins cher que le tarif moyen dans la région. Vous pouvez normalement profiter d'un séjour à Washington R&B Hotel Kamata Higashiguchi moyennant 96 €/nuit. C'est une bonne affaire pour les utilisateur·ices HotelsCombined qui prévoient de visiter Tokyo.

  • Quelle est la distance entre Washington R&B Hotel Kamata Higashiguchi et l’aéroport le plus proche, Aéroport de Tokyo-Haneda ?

    Sans embouteillages, les 9,7 km entre Washington R&B Hotel Kamata Higashiguchi et Aéroport de Tokyo-Haneda (qui est l’aéroport le plus proche) vous prendront généralement environ 0h 07min seulement. Si vous séjournez dans une zone métropolitaine, votre temps de trajet peut augmenter en raison des routes encombrées.

  • Quelle est la meilleure façon d’aller de Aéroport de Tokyo-Haneda à Washington R&B Hotel Kamata Higashiguchi ?

    Prendre un taxi ou utiliser un service de covoiturage depuis l'aéroport le plus proche, Aéroport de Tokyo-Haneda, pour rejoindre votre hôtel est souvent la solution de transport la plus rentable.

  • À quelle distance se trouve Washington R&B Hotel Kamata Higashiguchi du centre-ville de Tokyo ?

    Le centre de Ōta, Tokyo est à 1,6 km de Washington R&B Hotel Kamata Higashiguchi. En prenant les transports au départ de l’hôtel, vous pourrez explorer des endroits prisés des voyageurs, comme par exemple Tour de Tokyo.

  • Quel est le numéro de téléphone de l'établissement Washington R&B Hotel Kamata Higashiguchi ?

    Pour toute question concernant Washington R&B Hotel Kamata Higashiguchi et votre réservation, contactez directement la réception au +81 354 801 515.

  • Washington R&B Hotel Kamata Higashiguchi - Est-ce que le WiFi est disponible à hôtel ?

    Oui, l’établissement Washington R&B Hotel Kamata Higashiguchi met à la disposition de ses client·es une connexion WiFi.

  • Quelle est l'heure de départ fixée à l'établissement Washington R&B Hotel Kamata Higashiguchi ?

    L'heure de départ à l'établissement Washington R&B Hotel Kamata Higashiguchi est fixée à 10:00, mais un départ tardif peut être envisagé s'il est organisé à l'avance avec la réception de l'hôtel.

  • Combien coûte un séjour à l'établissement Washington R&B Hotel Kamata Higashiguchi, à Tokyo ?

    En ce moment, une offre intéressante à l'établissement Washington R&B Hotel Kamata Higashiguchi se situe entre 33 € et 96 € par nuit. Les prix changent en fonction des dates et du type de chambre donc indiquez vos critères dans le formulaire ci-dessus pour voir les meilleures offres actuellement disponibles.

  • Y a-t-il un restaurant à l'établissement Washington R&B Hotel Kamata Higashiguchi ?

    Oui, vous trouverez un restaurant sur place à l'établissement Washington R&B Hotel Kamata Higashiguchi, à Tokyo.

  • L'établissement Washington R&B Hotel Kamata Higashiguchi propose-t-il un service de blanchisserie ?

    Oui, l’hôtel met à la disposition des client·es un service de blanchisserie à l’établissement Washington R&B Hotel Kamata Higashiguchi.

  • Quel est le mois le moins cher pour séjourner à Washington R&B Hotel Kamata Higashiguchi ?

    Pour avoir la chance de faire le maximum d'économies sur votre réservation à Washington R&B Hotel Kamata Higashiguchi, envisagez de venir en août, lorsque les prix sont généralement les plus bas (37 €).

  • Dans quel quartier de Tokyo est situé Washington R&B Hotel Kamata Higashiguchi ?

    Washington R&B Hotel Kamata Higashiguchi est situé dans le quartier de Ōta à Tokyo. Utilisez la carte sur cette page pour savoir où se trouve Washington R&B Hotel Kamata Higashiguchi par rapport au reste de Tokyo.

Voir toute la FAQ

Des millions d'avis

Des avis et des évaluations réels de millions de client·es comme vous. Réservez votre hébergement idéal en toute confiance !

Meilleures offres d'hôtels

HotelsCombined consulte plus de 3 millions d'hôtels et d'établissements et les regroupe en un seul endroit pour vous permettre de trouver le logement idéal.

Annulation gratuite

Les projets peuvent changer — nous le savons bien. C'est pour cela que vous pouvez rechercher et réserver des hôtels ou des logements sur HotelsCombined auprès de prestataires qui offrent l'annulation gratuite

Washington R&B Hotel Kamata Higashiguchi : trouvez de meilleurs résultats pour votre séjour