Quality Inn and Suites Greenville - Haywood Mall

Hôtel
3 étoiles
mer. 5/8
-
jeu. 6/8
2 personnes, 1 chambre
Offres dès
46 €
/prix par nuit le moins cher
Chambres
Présentation
Avis
Hôtels similaires
Emplacement
FAQ

Meilleures offres pour Quality Inn and Suites Greenville - Haywood Mall

Découvrez les offres les plus avantageuses disponibles pour Quality Inn and Suites Greenville - Haywood Mall et assurez-vous d'obtenir le meilleur rapport qualité-prix pour votre séjour. Dernière mise à jour concernant les hébergements le 29 juillet 2026.
mer. 5/8
-
jeu. 6/8
Type d’hébergement
Lien pour la réservation
Chambre queen, 2 lits queen
Chambre queen, 2 lits queen
Chambre queen, 2 lits queen
Chambre queen, type de lit non spécifié
Chambre queen, 2 lits queen
Chambre queen, 2 lits queen
Chambre queen, 2 lits queen
Chambre queen, 2 lits queen
Chambre queen, 2 lits queen
Chambre queen, 2 lits queen
Chambre king, 1 lit king
Chambre king, 1 lit king
Chambre king, type de lit non spécifié
Chambre king, 1 lit king
Chambre king, type de lit non spécifié
Chambre king, 1 lit king
Chambre king, 1 lit king
Chambre king, 1 lit king
Chambre king, 1 lit king
Chambre king, 1 lit king
Chambre king, type de lit non spécifié
Chambre standard, 1 lit king
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, 2 lits queen
Chambre standard, 2 lits queen
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, 1 lit king
Chambre standard, 2 lits queen
Chambre double, 2 lits doubles
Comment la rémunération que nous recevons affecte-t-elle le classement et comment classons-nous les résultats ?
En savoir plus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l’hôtel.
Le moins cherdu meilleur prix

Quality Inn and Suites Greenville - Haywood Mall - Présentation

Découvrez les informations essentielles, les prestations et les caractéristiques de Quality Inn and Suites Greenville - Haywood Mall afin de savoir à quoi vous attendre pendant votre séjour. Les informations sur cet établissement ont été mises à jour pour la dernière fois le 29 juillet 2026.
En plus d'inclure un centre de fitness, cet hôtel possède aussi une piscine extérieure en saison et un centre d'affaires. Le petit déjeuner continental gratuit, le Wi-Fi gratuit dans les parties commu...

Bon à savoir

Heure d’arrivée15:00
Heure de départ11:00
Paiement et annulationLes politiques varient selon le type de chambre et le fournisseur.
Numéro de la réception+1 864 254 6383

Avantages et prestations à Quality Inn and Suites Greenville - Haywood Mall

Liste détaillée des prestations disponibles sur place, dans les locaux et dans les chambres à Quality Inn and Suites Greenville - Haywood Mall
  • Piscine extérieure
  • Salle de sport
  • Service en chambre
  • WiFi gratuit
  • Machine à café/thé
  • Machine à café
  • Parking gratuit
  • Centre d'affaires
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Télévision à écran plat

Prestations de base

  • WiFi gratuit
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Internet
  • Linge de lit
  • Serviettes
  • Extincteur
  • Articles de toilette gratuits
  • Shampooing
  • Alarmes incendie
  • Chauffage
  • Gel douche
  • Climatisé
  • Poubelles
  • Après-shampooing

Services et commodités

  • Distributeur
  • Centre d'affaires
  • Service de réveil
  • Salles de réunion/banquet
  • Service en chambre
  • Accès avec carte-clé
  • Réception 24h/24

Salle de bain

  • Toilettes supplémentaires
  • Baignoire
  • Sèche-cheveux
  • Toilettes
  • Papier toilette
  • Salle de bain privée

Restaurants

  • Micro-ondes
  • Machine à café/thé
  • Réfrigérateur
  • Machine à café
  • Distributeur de boissons
  • Distributeur d’en-cas

Hygiène et sécurité

  • Ménage quotidien
  • Kit de premier secours
  • Surveillance vidéo dans les parties communes
  • Surveillance vidéo à l’extérieur
  • Coffre-fort

Multimédia et divertissement

  • Radio
  • Télévision à écran plat
  • Télévision par câble ou satellite
  • Télévision

Accessibilité et aménagements

  • Chambres non-fumeur disponibles
  • Parking accessible
  • Zone fumeurs

Chambre

  • Prise près du lit
  • Réveil
  • Armoire ou placard

Général

  • Chambres familiales
  • Chambres communicantes disponibles
  • Téléphone

Laverie

  • Laverie
  • Fer et table à repasser

Espace de travail

  • Fax/photocopieuse
  • Bureau

Parking et transports

  • Parking gratuit

Salle de sport

  • Salle de sport

Piscine

  • Piscine extérieure

Avis pour Quality Inn and Suites Greenville - Haywood Mall

Lisez les avis et les témoignages des client·es qui ont séjourné à Quality Inn and Suites Greenville - Haywood Mall afin d'en savoir plus sur leur expérience. Les voyageur·euses ont laissé 1 268 avis à propos de Quality Inn and Suites Greenville - Haywood Mall à ce jour. Les données concernant les avis ont été mises à jour pour la dernière fois le 29 juillet 2026.
6,8
Correct
1268 notes certifiées
Merveilleux
437
Très bien
172
Bien
197
Correct
83
Passable
95
Médiocre
78
Mauvais
206
Trier par:Avis les plus récents

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Type de voyageur·euse
Période de l’année

Note par fournisseur

Hôtels similaires à Quality Inn and Suites Greenville - Haywood Mall

Découvrez d'autres hébergements à Greenville qui offrent une expérience et une atmosphère similaires à Quality Inn and Suites Greenville - Haywood Mall. Au total, 545 hôtels accueillent les voyageur·euses à Greenville. Les données concernant les prix ont été mises à jour pour la dernière fois le 29 juillet 2026.

Explorez Greenville

Quality Inn and Suites Greenville - Haywood Mall est situé 50 Orchard Park Drive dans le quartier de à Greenville. Les données concernant les attractions populaires ont été mises à jour pour la dernière fois le 29 juillet 2026.
Adresse de Quality Inn and Suites Greenville - Haywood Mall : 50 Orchard Park Drive

Attractions les plus populaires

  • CrossWinds Golf Club1.4 km
  • TD Convention Center2 km
  • Greenville Zoo4.9 km
  • Museum and Library of Confederate History5 km
  • Fountain Fox Beattie House5.2 km
  • Kilgore Lewis House5.5 km
  • Broad Margin5.6 km
  • Dark Corner Distillery6 km
  • The Children’s Museum of the Upstate6.2 km
  • Greenville County Museum of Art6.2 km
  • Sirrine Stadium6.2 km
  • Falls Park on the Reedy6.3 km

Quality Inn and Suites Greenville - Haywood Mall - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

Trouvez les réponses aux questions les plus fréquemment posées concernant les réservations, les prestations, les conditions, etc. lors de la réservation d'un séjour à Quality Inn and Suites Greenville - Haywood Mall. La FAQ a été mise à jour pour la dernière fois le 29 juillet 2026.

  • Quelle est la distance entre Quality Inn and Suites Greenville - Haywood Mall et l’aéroport le plus proche, Aéroport de Greenville-Spartanburg ?

    La distance entre l’aéroport le plus proche (Aéroport de Greenville-Spartanburg) et Quality Inn and Suites Greenville - Haywood Mall est de 18,2 km et le temps de trajet prévu est d’environ 0h 14min. Votre temps de trajet entre ces deux points peut varier en fonction de l’heure de la journée et de l’évolution de la circulation dans la région.

  • Y a-t-il une piscine à l'établissement Quality Inn and Suites Greenville - Haywood Mall ?

    Oui. La plupart des personnes visitant Greenville cherchent un hôtel avec une piscine. L'établissement Quality Inn and Suites Greenville - Haywood Mall dispose d'une piscine sur place, que les client·es de l'hôtel peuvent utiliser. Veuillez cependant noter que les hôtels mettent généralement en place des règles relatives à l’utilisation de la piscine.

  • Quel est le numéro de téléphone de l'établissement Quality Inn and Suites Greenville - Haywood Mall ?

    Pour toute question concernant Quality Inn and Suites Greenville - Haywood Mall et votre réservation, contactez directement la réception au +1 864 254 6383.

  • Quality Inn and Suites Greenville - Haywood Mall - Est-ce que le WiFi est disponible à hôtel ?

    Oui, l’établissement Quality Inn and Suites Greenville - Haywood Mall met à la disposition de ses client·es une connexion WiFi.

  • Y a-t-il une salle de sport ou un centre de fitness à l'établissement Quality Inn and Suites Greenville - Haywood Mall ?

    Oui, il y a un centre de fitness ouvert aux client·es séjournant à l'établissement Quality Inn and Suites Greenville - Haywood Mall.

  • Quelle est l'heure de départ fixée à l'établissement Quality Inn and Suites Greenville - Haywood Mall ?

    11:00 est l'heure de départ fixée à l'établissement Quality Inn and Suites Greenville - Haywood Mall. Un départ tardif est possible mais doit être organisé avec l'hôtel.

  • Combien coûte un séjour à l'établissement Quality Inn and Suites Greenville - Haywood Mall, à Greenville ?

    Les prix à l'établissement Quality Inn and Suites Greenville - Haywood Mall dépendront de vos dates de séjour et du type de chambre souhaité. Le tarif moyen par nuit récemment constaté est de 66 €, mais certaines personnes ont trouvé des prix aussi bas que 46 €. Pour consulter les tarifs à vos dates, indiquez-les dans le formulaire ci-dessus.

  • L'établissement Quality Inn and Suites Greenville - Haywood Mall propose-t-il un service de blanchisserie ?

    Si vous avez besoin de laver votre linge pendant votre séjour, vous pouvez profiter du service et des installations de blanchisserie à l'établissement Quality Inn and Suites Greenville - Haywood Mall. Les client·es peuvent également utiliser le matériel de repassage.

  • Quel est le mois le moins cher pour séjourner à Quality Inn and Suites Greenville - Haywood Mall ?

    Pour avoir la chance de faire le maximum d'économies sur votre réservation à Quality Inn and Suites Greenville - Haywood Mall, envisagez de venir en janvier, lorsque les prix sont généralement les plus bas (110 €).

  • Y a-t-il d'autres hôtels Quality à Greenville ?

    Au total, il y a 4 établissements à Greenville. L'établissement Quality le plus populaire à Greenville est Greenville Inn & Suites.

Voir toute la FAQ

Des millions d'avis

Des avis et des évaluations réels de millions de client·es comme vous. Réservez votre hébergement idéal en toute confiance !

Meilleures offres d'hôtels

HotelsCombined consulte plus de 3 millions d'hôtels et d'établissements et les regroupe en un seul endroit pour vous permettre de trouver le logement idéal.

Annulation gratuite

Les projets peuvent changer — nous le savons bien. C'est pour cela que vous pouvez rechercher et réserver des hôtels ou des logements sur HotelsCombined auprès de prestataires qui offrent l'annulation gratuite

Quality Inn and Suites Greenville - Haywood Mall : trouvez de meilleurs résultats pour votre séjour