Puri Hiromi Boutique Residence

Appart'hôtel
3 étoiles
sam. 1/8
-
dim. 2/8
2 personnes, 1 chambre
Offres dès
119 €
/prix par nuit le moins cher
Fournisseur
Total par nuit
Chambres
Présentation
Avis
Hôtels similaires
Emplacement
FAQ

Meilleures offres pour Puri Hiromi Boutique Residence

Découvrez les offres les plus avantageuses disponibles pour Puri Hiromi Boutique Residence et assurez-vous d'obtenir le meilleur rapport qualité-prix pour votre séjour. Dernière mise à jour concernant les hébergements le 25 juillet 2026.
sam. 1/8
-
dim. 2/8
Type d’hébergement
Lien pour la réservation
Chambre king, 1 lit king
Comment la rémunération que nous recevons affecte-t-elle le classement et comment classons-nous les résultats ?
En savoir plus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l’hôtel.
Le moins cherdu meilleur prix

Puri Hiromi Boutique Residence - Présentation

Découvrez les informations essentielles, les prestations et les caractéristiques de Puri Hiromi Boutique Residence afin de savoir à quoi vous attendre pendant votre séjour. Les informations sur cet établissement ont été mises à jour pour la dernière fois le 25 juillet 2026.
Profitez du confort de la maison et bien plus pendant votre séjour: un pommeau de douche à effet pluie et un grand réfrigérateur/congélateur, mais également une plaque de cuisson et le Wi-Fi gratuit s...

Bon à savoir

Heure d’arrivée14:00
Heure de départ12:00
Paiement et annulationLes politiques varient selon le type de chambre et le fournisseur.
Numéro de la réception+62 361 288 521

Avantages et prestations à Puri Hiromi Boutique Residence

Liste détaillée des prestations disponibles sur place, dans les locaux et dans les chambres à Puri Hiromi Boutique Residence
  • Piscine extérieure
  • Service en chambre
  • WiFi gratuit
  • Machine à café/thé
  • Machine à café
  • Voiturier
  • Parking gratuit
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Télévision à écran plat
  • Télévision

Prestations de base

  • WiFi gratuit
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Internet
  • Linge de lit
  • Serviettes
  • Extincteur
  • Articles de toilette gratuits
  • Shampooing
  • Alarmes incendie
  • Gel douche
  • Climatisé
  • Pyjamas
  • Serviettes/draps (frais supplémentaires)
  • Poubelles
  • Après-shampooing

Salle de bain

  • Douche
  • Bonnet de douche
  • Toilettes supplémentaires
  • Sèche-cheveux
  • Toilettes
  • Papier toilette
  • Brosse à dents
  • Peignoir
  • Salle de bain privée

Services et commodités

  • Location de voiture
  • Service de réveil
  • Conciergerie
  • Coffre
  • Service en chambre
  • Départ express
  • Bouteille d’eau
  • Arrivée/départ privés
  • Réception 24h/24

Cuisine

  • Micro-ondes
  • Ustensiles de cuisine
  • Machine à café/thé
  • Réfrigérateur
  • Machine à café
  • Espace repas
  • Cuisine
  • Coin cuisine

Général

  • Chambres familiales
  • Pantoufles
  • Chambres communicantes disponibles
  • Canapé
  • Téléphone
  • Moquette
  • Vue sur la piscine
  • Espace de stockage

Accessibilité et aménagements

  • Chambres non-fumeur disponibles
  • Ascenseur
  • Parking accessible
  • Oreiller hypoallergénique
  • Zone fumeurs
  • Entrée privée

Hygiène et sécurité

  • Ménage quotidien
  • Kit de premier secours
  • Surveillance vidéo dans les parties communes
  • Surveillance vidéo à l’extérieur
  • Sécurité 24h/24
  • Coffre-fort

Multimédia et divertissement

  • Télévision à écran plat
  • Télévision par câble ou satellite
  • Lecteur de CD
  • Télévision
  • Lecteur de DVD

Parking et transports

  • Navette aéroport (payant)
  • Parking gratuit
  • Voiturier
  • Parking privé

Terrasse

  • Terrasse/Patio
  • Chaises de plage
  • Balcon
  • Jardin

Laverie

  • Laverie
  • Blanchisserie
  • Fer et table à repasser
  • Séchoir à linge

Restaurants

  • Salle à manger
  • Petit déjeuner en chambre
  • Livraison de plats possible dans les chambres
  • Table à manger

Piscine

  • Piscine privée
  • Piscine extérieure
  • Petite piscine
  • Serviettes de piscine

Chambre

  • Oreiller en plume
  • Prise près du lit
  • Armoire ou placard

Espace de travail

  • Fax/photocopieuse
  • Bureau

Activités

  • Location de vélos

Famille

  • Lit bébé

Avis pour Puri Hiromi Boutique Residence

Lisez les avis et les témoignages des client·es qui ont séjourné à Puri Hiromi Boutique Residence afin d'en savoir plus sur leur expérience. Les voyageur·euses ont laissé 763 avis à propos de Puri Hiromi Boutique Residence à ce jour. Les données concernant les avis ont été mises à jour pour la dernière fois le 25 juillet 2026.
8,4
Très bien
763 notes certifiées
Merveilleux
474
Très bien
151
Bien
79
Correct
26
Passable
17
Médiocre
1
Mauvais
15
Trier par:Avis les plus récents

Afficher les avis qui mentionnent :

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Type de voyageur·euse
Période de l’année

Note par fournisseur

Hôtels similaires à Puri Hiromi Boutique Residence

Découvrez d'autres hébergements à Denpasar qui offrent une expérience et une atmosphère similaires à Puri Hiromi Boutique Residence. Au total, 6 982 hôtels accueillent les voyageur·euses à Denpasar. Les données concernant les prix ont été mises à jour pour la dernière fois le 25 juillet 2026.

Découvrez South Denpasar, Denpasar

Puri Hiromi Boutique Residence est situé Jl. Danau Tamblingan No. 152 dans le quartier de South Denpasar à Denpasar. Les données concernant les attractions populaires ont été mises à jour pour la dernière fois le 25 juillet 2026.
Adresse de Puri Hiromi Boutique Residence : Jl. Danau Tamblingan No. 152

Attractions les plus populaires

  • Plage de Sanur0.8 km
  • Sindhu Night Market0.9 km
  • Bali Bisa0.9 km
  • Pura Segara Temple1.4 km
  • British Honorary Consulate1.5 km
  • Maha Art Gallery1.8 km
  • Semawang Beach1.9 km
  • Bali Beach Golf Course1.9 km
  • Honorary Consulate of the Czech Republic2 km
  • Le Mayeur Museum2.2 km
  • Udayana Golf Driving Range2.7 km
  • Matahari Terbit Beach2.7 km

Puri Hiromi Boutique Residence - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

Trouvez les réponses aux questions les plus fréquemment posées concernant les réservations, les prestations, les conditions, etc. lors de la réservation d'un séjour à Puri Hiromi Boutique Residence. La FAQ a été mise à jour pour la dernière fois le 25 juillet 2026.

  • Les prix à l'établissement Puri Hiromi Boutique Residence sont-ils comparables à ceux des hôtels 3 étoile(s) à Denpasar ?

    L'établissement Puri Hiromi Boutique Residence est généralement moins cher que le prix moyen des hôtels 3 étoiles à Denpasar. En moyenne, vous pouvez vous attendre à payer 51 € par nuit à Denpasar. Puri Hiromi Boutique Residence vous coûtera 55 € par nuit, ce qui est 6 % moins cher que la moyenne à Denpasar.

  • Quelle est la distance entre Puri Hiromi Boutique Residence et l’aéroport le plus proche, Aéroport de Denpasar-Ngurah Rai ?

    La distance entre l’aéroport le plus proche (Aéroport de Denpasar-Ngurah Rai) et Puri Hiromi Boutique Residence est de 19,8 km et le temps de trajet prévu est d’environ 0h 15min. Votre temps de trajet entre ces deux points peut varier en fonction de l’heure de la journée et de l’évolution de la circulation dans la région.

  • Quelle est la meilleure façon d’aller de Aéroport de Denpasar-Ngurah Rai à Puri Hiromi Boutique Residence ?

    Pour jouir de la plus grande liberté possible en visitant Denpasar, pensez à louer une voiture moyennant environ 35 €/jour. Garez-la à l'établissement Puri Hiromi Boutique Residence, où des places de parking sont proposées aux client·es de l'hôtel. Une des options les plus populaires aujourd’hui est de prendre un taxi ou un service de covoiturage directement de Aéroport de Denpasar-Ngurah Rai à l’hôtel. Cette option est souvent rentable, mais faites attention aux tarifs en heures de pointe.

  • Y a-t-il une piscine à l'établissement Puri Hiromi Boutique Residence ?

    Oui, l’établissement Puri Hiromi Boutique Residence comprend une piscine pour les client·es de l'hôtel. Généralement, les piscines ont des heures d'ouverture et de fermeture, assurez-vous donc de contacter la réception avant d'utiliser la piscine.

  • À quelle distance se trouve Puri Hiromi Boutique Residence du centre-ville de Denpasar ?

    Puri Hiromi Boutique Residence est à 0,4 km du centre de Sanur, Denpasar. Lors de votre séjour, n’hésitez pas à visiter Lapangan Puputan Renon, une attraction populaire où vous pourrez vous rendre depuis Puri Hiromi Boutique Residence via divers moyens de transport.

  • Quel est le numéro de téléphone de l'établissement Puri Hiromi Boutique Residence ?

    La meilleure façon de contacter Puri Hiromi Boutique Residence est d'appeler le +62 361 288 521.

  • Puri Hiromi Boutique Residence - Est-ce que le WiFi est disponible à hôtel ?

    Oui, l’établissement Puri Hiromi Boutique Residence met à la disposition de ses client·es une connexion WiFi.

  • Quelle est l'heure de départ fixée à l'établissement Puri Hiromi Boutique Residence ?

    L’heure de départ habituelle à l'établissement Puri Hiromi Boutique Residence est fixée à 12:00. Les client·es peuvent généralement s’enregistrer à partir de 14:00. Des dispositions particulières peuvent être prises à la réception.

  • Combien coûte un séjour à l'établissement Puri Hiromi Boutique Residence, à Denpasar ?

    En ce moment, une offre intéressante à l'établissement Puri Hiromi Boutique Residence se situe entre 36 € et 55 € par nuit. Les prix changent en fonction des dates et du type de chambre donc indiquez vos critères dans le formulaire ci-dessus pour voir les meilleures offres actuellement disponibles.

  • L'établissement Puri Hiromi Boutique Residence propose-t-il un service de blanchisserie ?

    Un service de blanchisserie est mis à la disposition des client·es à l’établissement Puri Hiromi Boutique Residence. Les client·es peuvent également utiliser le matériel de repassage.

  • Quel est le mois le moins cher pour séjourner à Puri Hiromi Boutique Residence ?

    Pour avoir la chance de faire le maximum d'économies sur votre réservation à Puri Hiromi Boutique Residence, envisagez de venir en mars, lorsque les prix sont généralement les plus bas (25 €).

  • Dans quel quartier de Denpasar est situé Puri Hiromi Boutique Residence ?

    Puri Hiromi Boutique Residence est situé dans le quartier de South Denpasar à Denpasar. Utilisez la carte sur cette page pour savoir où se trouve Puri Hiromi Boutique Residence par rapport au reste de Denpasar.

Voir toute la FAQ

Des millions d'avis

Des avis et des évaluations réels de millions de client·es comme vous. Réservez votre hébergement idéal en toute confiance !

Meilleures offres d'hôtels

HotelsCombined consulte plus de 3 millions d'hôtels et d'établissements et les regroupe en un seul endroit pour vous permettre de trouver le logement idéal.

Annulation gratuite

Les projets peuvent changer — nous le savons bien. C'est pour cela que vous pouvez rechercher et réserver des hôtels ou des logements sur HotelsCombined auprès de prestataires qui offrent l'annulation gratuite

Puri Hiromi Boutique Residence : trouvez de meilleurs résultats pour votre séjour