Hôtel

Protea Hotel by Marriott Johannesburg Balalaika Sandton

4 étoiles
8,4
Excellent
basé sur 1573 avis
1 573 notes certifiées
mar. 29/9
-
mer. 30/9
2 personnes, 1 chambre
Offres dès
71 €
/prix par nuit le moins cher
Chambres
Présentation
Avis
Hôtels similaires
Emplacement
FAQ

Meilleures offres pour Protea Hotel by Marriott Johannesburg Balalaika Sandton

mar. 29/9
-
mer. 30/9
Type d’hébergement
Lien pour la réservation
Chambre standard, 1 lit king
Chambre king, 1 lit king
Chambre king, 1 lit king
Chambre king, 1 lit king
Chambre king, type de lit non spécifié
Chambre king, type de lit non spécifié
Chambre king, 1 lit king
Chambre king, 1 lit king
Chambre king, type de lit non spécifié
Chambre king, 1 lit king
Chambre king, 1 lit king
Chambre king, 1 lit king
Chambre king, 1 lit king
Chambre king, 1 lit king
Comment la rémunération que nous recevons affecte-t-elle le classement et comment classons-nous les résultats ?
En savoir plus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l’hôtel.

Protea Hotel by Marriott Johannesburg Balalaika Sandton - Présentation

Outre 2 piscines extérieures, cet hôtel possède un restaurant et 2 bars/salons. Le Wi-Fi gratuit dans les parties communes et une navette gratuite vers le centre commercial vous sont aussi fournis. À ...

Bon à savoir

Heure d’arrivée14:00
Heure de départ11:00
Paiement et annulationLes politiques varient selon le type de chambre et le fournisseur.
Numéro de la réception+27 113 225 000

Avantages et prestations à Protea Hotel by Marriott Johannesburg Balalaika Sandton

  • Piscine extérieure
  • Salle de sport
  • Restaurant
  • Bar/Salon
  • Service en chambre
  • WiFi gratuit
  • Machine à café/thé
  • Machine à café
  • Café
  • Centre d'affaires

Avis pour Protea Hotel by Marriott Johannesburg Balalaika Sandton

8,4
Très bien
1573 notes certifiées
Merveilleux
722
Très bien
364
Bien
237
Correct
114
Passable
64
Médiocre
26
Mauvais
46
Trier par:Avis les plus récents

Afficher les avis qui mentionnent :

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Type de voyageur·euse
Période de l’année

Note par fournisseur

Hôtels similaires à Protea Hotel by Marriott Johannesburg Balalaika Sandton

Découvrez Sandown, Sandton

Adresse de Protea Hotel by Marriott Johannesburg Balalaika Sandton : 20 Maude Street

Attractions les plus populaires

  • Bourse de Johannesbourg105 m
  • Club de golf Wanderers3 km
  • Country Club Johannesburg6.3 km
  • 몬테카지노10 km

Protea Hotel by Marriott Johannesburg Balalaika Sandton - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

  • Les prix à l'établissement Protea Hotel by Marriott Johannesburg Balalaika Sandton sont-ils comparables à ceux des hôtels 4 étoile(s) à Sandton ?

    Le prix moyen pour une nuit à l'établissement Protea Hotel by Marriott Johannesburg Balalaika Sandton est 147 % moins cher que la moyenne à Sandton pour des hôtels classés de façon similaire 4 étoiles. Le tarif par nuit à l'établissement Protea Hotel by Marriott Johannesburg Balalaika Sandton s'élève normalement à 114 €, qui est considéré comme une bonne affaire pour une chambre d'hôtel de qualité à Sandton.

  • Quelle est la distance entre Protea Hotel by Marriott Johannesburg Balalaika Sandton et l’aéroport le plus proche, Aéroport de Johannesbourg-Oliver Reginald Tambo ?

    Avec une distance de 29 km entre Protea Hotel by Marriott Johannesburg Balalaika Sandton et Aéroport de Johannesbourg-Oliver Reginald Tambo, qui est l’aéroport le plus proche, le trajet en voiture prend habituellement environ 0h 22min en fonction de la circulation. Pensez à vérifier le trafic près de l’hôtel et de l’aéroport, car certains quartiers sont plus encombrés que d’autres et cela peut augmenter votre temps de trajet prévu.

  • Y a-t-il une piscine à l'établissement Protea Hotel by Marriott Johannesburg Balalaika Sandton ?

    Oui. La plupart des personnes visitant Sandton cherchent un hôtel avec une piscine. L'établissement Protea Hotel by Marriott Johannesburg Balalaika Sandton dispose d'une piscine sur place, que les client·es de l'hôtel peuvent utiliser. Veuillez cependant noter que les hôtels mettent généralement en place des règles relatives à l’utilisation de la piscine.

  • Quel est le numéro de téléphone de l'établissement Protea Hotel by Marriott Johannesburg Balalaika Sandton ?

    Pour toute question concernant votre hôtel ou votre séjour, appelez le +27 113 225 000.

  • Protea Hotel by Marriott Johannesburg Balalaika Sandton - Est-ce que le WiFi est disponible à hôtel ?

    Oui, l’établissement Protea Hotel by Marriott Johannesburg Balalaika Sandton met à la disposition de ses client·es une connexion WiFi.

  • Y a-t-il une salle de sport ou un centre de fitness à l'établissement Protea Hotel by Marriott Johannesburg Balalaika Sandton ?

    Un centre de fitness est accessible aux client·es de l'établissement Protea Hotel by Marriott Johannesburg Balalaika Sandton. La plupart des hôtels ne disposent pas d’un centre de fitness ouvert 24h/24, assurez-vous donc de contacter la réception pour connaître les heures d’ouverture et la disponibilité.

  • Quelle est l'heure de départ fixée à l'établissement Protea Hotel by Marriott Johannesburg Balalaika Sandton ?

    L’heure de départ habituelle à l'établissement Protea Hotel by Marriott Johannesburg Balalaika Sandton est fixée à 11:00. Les client·es peuvent généralement s’enregistrer à partir de 14:00. Des dispositions particulières peuvent être prises à la réception.

  • Combien coûte un séjour à l'établissement Protea Hotel by Marriott Johannesburg Balalaika Sandton, à Sandton ?

    En moyenne, les client·es ont payé 114 € par nuit pour séjourner à l'établissement Protea Hotel by Marriott Johannesburg Balalaika Sandton. Certaines personnes ont trouvé des prix aussi bas que 75 € par nuit. Indiquez vos dates dans le formulaire ci-dessus pour voir les tarifs disponibles pour votre séjour.

  • Y a-t-il un restaurant à l'établissement Protea Hotel by Marriott Johannesburg Balalaika Sandton ?

    Vous trouverez un restaurant sur place. Contactez l'établissement Protea Hotel by Marriott Johannesburg Balalaika Sandton pour connaître les heures d'ouverture et de la dernière commande. Un bar est aussi disponible sur place.

  • L'établissement Protea Hotel by Marriott Johannesburg Balalaika Sandton propose-t-il un service de blanchisserie ?

    Si vous avez besoin de laver votre linge pendant votre séjour, vous pouvez profiter du service et des installations de blanchisserie à l'établissement Protea Hotel by Marriott Johannesburg Balalaika Sandton. L’établissement met aussi à la disposition des client·es des fers et des planches à repasser.

  • Est-ce que Protea Hotel by Marriott Johannesburg Balalaika Sandton propose des chambres accessibles aux personnes en situation de handicap ?

    Oui, Protea Hotel by Marriott Johannesburg Balalaika Sandton propose des chambres adaptées aux personnes qui en ont besoin. Assurez-vous de vérifier les offres disponibles sur HotelsCombined pour obtenir les dernières disponibilités.

  • Quel est le mois le moins cher pour séjourner à Protea Hotel by Marriott Johannesburg Balalaika Sandton ?

    Pour avoir la chance de faire le maximum d'économies sur votre réservation à Protea Hotel by Marriott Johannesburg Balalaika Sandton, envisagez de venir en novembre, lorsque les prix sont généralement les plus bas (75 €).

  • Dans quel quartier de Sandton est situé Protea Hotel by Marriott Johannesburg Balalaika Sandton ?

    Protea Hotel by Marriott Johannesburg Balalaika Sandton est situé dans le quartier de Sandown à Sandton. Utilisez la carte sur cette page pour savoir où se trouve Protea Hotel by Marriott Johannesburg Balalaika Sandton par rapport au reste de Sandton.

  • Y a-t-il d'autres hôtels Protea à Sandton ?

    Au total, il y a 1 établissement à Sandton. L'établissement Protea le plus populaire à Sandton est Protea Hotel by Marriott Johannesburg Balalaika Sandton.

  • Quel est le jour le moins cher pour arriver à Protea Hotel by Marriott Johannesburg Balalaika Sandton ?

    Envisagez d'arriver à Protea Hotel by Marriott Johannesburg Balalaika Sandton le samedi, lorsque le prix par nuit est typiquement le plus bas (prix par nuit de 139 € en moyenne).

Voir toute la FAQ

Des millions d'avis

Des avis et des évaluations réels de millions de client·es comme vous. Réservez votre hébergement idéal en toute confiance !

Meilleures offres d'hôtels

HotelsCombined consulte plus de 3 millions d'hôtels et d'établissements et les regroupe en un seul endroit pour vous permettre de trouver le logement idéal.

Annulation gratuite

Les projets peuvent changer — nous le savons bien. C'est pour cela que vous pouvez rechercher et réserver des hôtels ou des logements sur HotelsCombined auprès de prestataires qui offrent l'annulation gratuite

Protea Hotel by Marriott Johannesburg Balalaika Sandton : trouvez de meilleurs résultats pour votre séjour