Complexe hôtelier

Phuket Nonnita Boutique Resort & Organic Farm Retreat

3 étoiles
9,2
Excellent
basé sur 502 avis
502 notes certifiées
jeu. 29/10
-
ven. 30/10
2 personnes, 1 chambre
Offres dès
26 €
/prix par nuit le moins cher
Chambres
Présentation
Avis
Hôtels similaires
Emplacement
FAQ

Meilleures offres pour Phuket Nonnita Boutique Resort & Organic Farm Retreat

jeu. 29/10
-
ven. 30/10
Type d’hébergement
Lien pour la réservation
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, 1 lit king
Chambre Deluxe, 2 lits jumeaux
Comment la rémunération que nous recevons affecte-t-elle le classement et comment classons-nous les résultats ?
En savoir plus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l’hôtel.

Phuket Nonnita Boutique Resort & Organic Farm Retreat - Présentation

En plus d'avoir une piscine extérieure, cet hôtel possède un restaurant et un centre de fitness. Le Wi-Fi gratuit dans les parties communes et le parking sans voiturier gratuit sont aussi proposés. Un...

Bon à savoir

Heure d’arrivée14:00
Heure de départ12:00
Paiement et annulationLes politiques varient selon le type de chambre et le fournisseur.
Numéro de la réception+66 945 914 991

Avantages et prestations à Phuket Nonnita Boutique Resort & Organic Farm Retreat

  • Plongée avec tuba
  • Piscine extérieure
  • Salle de sport
  • Restaurant
  • Service en chambre
  • WiFi gratuit
  • Voiturier
  • Parking gratuit
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Télévision à écran plat

Avis pour Phuket Nonnita Boutique Resort & Organic Farm Retreat

9,2
Merveilleux
502 notes certifiées
Merveilleux
404
Très bien
64
Bien
15
Correct
6
Passable
4
Médiocre
0
Mauvais
9
Trier par:Avis les plus récents

Afficher les avis qui mentionnent :

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Type de voyageur·euse
Période de l’année

Note par fournisseur

Hôtels similaires à Phuket Nonnita Boutique Resort & Organic Farm Retreat

Explorez Wichit

Adresse de Phuket Nonnita Boutique Resort & Organic Farm Retreat : 33/5 Soi Thepanusorn 6

Attractions les plus populaires

  • Surakul Stadium3.2 km
  • Central Festival Phuket3.3 km
  • Phuket International Hospital4 km
  • Khao Rang Hill View Point4 km
  • Wat Khao Rang4.2 km
  • Khao Kad Beach5.8 km
  • Ao Yon Beach6.7 km
  • Cap Panwa8.3 km
  • Khao Khad Viewpoint8.6 km
  • Plage de Panwa8.6 km
  • Phuket Aquarium8.6 km

Phuket Nonnita Boutique Resort & Organic Farm Retreat - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

  • Y a-t-il une piscine à l'établissement Phuket Nonnita Boutique Resort & Organic Farm Retreat ?

    Oui, l’établissement Phuket Nonnita Boutique Resort & Organic Farm Retreat comprend une piscine pour les client·es de l'hôtel. Généralement, les piscines ont des heures d'ouverture et de fermeture, assurez-vous donc de contacter la réception avant d'utiliser la piscine.

  • Quel est le numéro de téléphone de l'établissement Phuket Nonnita Boutique Resort & Organic Farm Retreat ?

    Pour toute question ou préoccupation concernant votre séjour, appelez le +66 945 914 991 pour parler à un membre de la réception de l'établissement Phuket Nonnita Boutique Resort & Organic Farm Retreat.

  • Phuket Nonnita Boutique Resort & Organic Farm Retreat - Est-ce que le WiFi est disponible à hôtel ?

    Oui, l’établissement Phuket Nonnita Boutique Resort & Organic Farm Retreat met à la disposition de ses client·es une connexion WiFi.

  • Y a-t-il une salle de sport ou un centre de fitness à l'établissement Phuket Nonnita Boutique Resort & Organic Farm Retreat ?

    Oui, une salle de sport est disponible pour les client·es de Phuket Nonnita Boutique Resort & Organic Farm Retreat. Elle peut ne pas être ouverte 24h/24, il est donc recommandé de vous renseigner à la réception à votre arrivée.

  • Quelle est l'heure de départ fixée à l'établissement Phuket Nonnita Boutique Resort & Organic Farm Retreat ?

    L’heure de départ habituelle à l'établissement Phuket Nonnita Boutique Resort & Organic Farm Retreat est fixée à 12:00. Les client·es peuvent généralement s’enregistrer à partir de 14:00. Des dispositions particulières peuvent être prises à la réception.

  • Combien coûte un séjour à l'établissement Phuket Nonnita Boutique Resort & Organic Farm Retreat, à Wichit ?

    En moyenne, les client·es ont payé 61 € par nuit pour séjourner à l'établissement Phuket Nonnita Boutique Resort & Organic Farm Retreat. Certaines personnes ont trouvé des prix aussi bas que 18 € par nuit. Indiquez vos dates dans le formulaire ci-dessus pour voir les tarifs disponibles pour votre séjour.

  • Y a-t-il un restaurant à l'établissement Phuket Nonnita Boutique Resort & Organic Farm Retreat ?

    Oui, vous pouvez commander des plats au restaurant de l'établissement Phuket Nonnita Boutique Resort & Organic Farm Retreat. Les heures d'ouverture peuvent varier.

  • L'établissement Phuket Nonnita Boutique Resort & Organic Farm Retreat propose-t-il un service de blanchisserie ?

    Si vous avez besoin de laver votre linge pendant votre séjour, vous pouvez profiter du service et des installations de blanchisserie à l'établissement Phuket Nonnita Boutique Resort & Organic Farm Retreat. Vous trouverez également du matériel de repassage (fers et planches à repasser) à l'établissement.

Voir toute la FAQ

Des millions d'avis

Des avis et des évaluations réels de millions de client·es comme vous. Réservez votre hébergement idéal en toute confiance !

Meilleures offres d'hôtels

HotelsCombined consulte plus de 3 millions d'hôtels et d'établissements et les regroupe en un seul endroit pour vous permettre de trouver le logement idéal.

Annulation gratuite

Les projets peuvent changer — nous le savons bien. C'est pour cela que vous pouvez rechercher et réserver des hôtels ou des logements sur HotelsCombined auprès de prestataires qui offrent l'annulation gratuite

Phuket Nonnita Boutique Resort & Organic Farm Retreat : trouvez de meilleurs résultats pour votre séjour