Erzherzog Johann Palais Hotel

Hôtel
4 étoiles
mar. 4/8
-
mer. 5/8
2 personnes, 1 chambre
Offres dès
58 €
/prix par nuit le moins cher
Chambres
Présentation
Avis
Hôtels similaires
Emplacement
FAQ

Meilleures offres pour Erzherzog Johann Palais Hotel

Découvrez les offres les plus avantageuses disponibles pour Erzherzog Johann Palais Hotel et assurez-vous d'obtenir le meilleur rapport qualité-prix pour votre séjour. Dernière mise à jour concernant les hébergements le 28 juillet 2026.
mar. 4/8
-
mer. 5/8
Type d’hébergement
Lien pour la réservation
Chambre double, 1 lit jumeau
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre classique, type de lit non spécifié
Chambre classique, type de lit non spécifié
Chambre classique, type de lit non spécifié
Chambre classique, type de lit non spécifié
Chambre classique, type de lit non spécifié
Chambre classique, type de lit non spécifié
Chambre classique, type de lit non spécifié
Chambre classique, type de lit non spécifié
Chambre classique, type de lit non spécifié
Chambre classique, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Comment la rémunération que nous recevons affecte-t-elle le classement et comment classons-nous les résultats ?
En savoir plus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l’hôtel.
Le moins cherdu meilleur prix

Erzherzog Johann Palais Hotel - Présentation

Découvrez les informations essentielles, les prestations et les caractéristiques de Erzherzog Johann Palais Hotel afin de savoir à quoi vous attendre pendant votre séjour. Les informations sur cet établissement ont été mises à jour pour la dernière fois le 28 juillet 2026.
Cet hôtel non-fumeurs abrite un centre de fitness, un bar / salon et un parking sans service de voiturier. L'accès Wi-Fi dans les parties communes est fourni gratuitement. Un centre d'affaires, une sa...

Bon à savoir

Heure d’arrivée15:00
Heure de départ11:00
Paiement et annulationLes politiques varient selon le type de chambre et le fournisseur.
Numéro de la réception+43 316 811 616

Avantages et prestations à Erzherzog Johann Palais Hotel

Liste détaillée des prestations disponibles sur place, dans les locaux et dans les chambres à Erzherzog Johann Palais Hotel
  • Salle de sport
  • Bar/Salon
  • Service en chambre
  • WiFi gratuit
  • Machine à café/thé
  • Machine à café
  • Centre d'affaires
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Télévision à écran plat
  • Télévision

Prestations de base

  • WiFi gratuit
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Internet
  • Linge de lit
  • Serviettes
  • Extincteur
  • Articles de toilette gratuits
  • Shampooing
  • Alarmes incendie
  • Chauffage
  • Gel douche
  • Climatisé
  • Poubelles

Services et commodités

  • Centre d'affaires
  • Service de réveil
  • Coffre
  • Salles de réunion/banquet
  • Service en chambre
  • Accès avec carte-clé
  • Bouteille d’eau
  • Arrivée/départ privés
  • Réception 24h/24

Restaurants

  • Bouilloire électrique
  • Mini-bar
  • Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
  • Bar/Salon
  • Petit déjeuner en chambre
  • Machine à café/thé
  • Livraison de plats possible dans les chambres
  • Machine à café

Accessibilité et aménagements

  • Animaux autorisés sur demande. Des frais peuvent s'appliquer.
  • Ascenseur
  • Accessible par ascenseur
  • Hypoallergénique
  • Chambre hypoallergénique
  • Non-fumeur
  • Étages supérieurs accessibles par ascenseur

Salle de bain

  • Bonnet de douche
  • Sèche-cheveux
  • Toilettes
  • Papier toilette
  • Salle de bain privée

Général

  • Hublot
  • Chambres familiales
  • Canapé
  • Téléphone
  • Espace de stockage

Multimédia et divertissement

  • Radio
  • Télévision à écran plat
  • Télévision par câble ou satellite
  • Télévision

Hygiène et sécurité

  • Ménage quotidien
  • Kit de premier secours
  • Coffre-fort

Famille

  • Baby-sitting ou garderie
  • Lit bébé
  • Buffet adapté aux enfants

Parking et transports

  • Borne de recharge pour voiture électrique
  • Parking

Laverie

  • Laverie
  • Blanchisserie

Chambre

  • Canapé-lit
  • Armoire ou placard

Espace de travail

  • Fax/photocopieuse
  • Bureau

Salle de sport

  • Salle de sport
  • Salle de sport

Activités

  • Shopping

Spa

  • Sauna

Avis pour Erzherzog Johann Palais Hotel

Lisez les avis et les témoignages des client·es qui ont séjourné à Erzherzog Johann Palais Hotel afin d'en savoir plus sur leur expérience. Les voyageur·euses ont laissé 3 926 avis à propos de Erzherzog Johann Palais Hotel à ce jour. Les données concernant les avis ont été mises à jour pour la dernière fois le 28 juillet 2026.
8,5
Très bien
3926 notes certifiées
Merveilleux
1916
Très bien
938
Bien
540
Correct
217
Passable
161
Médiocre
75
Mauvais
79
Trier par:Avis les plus récents

Afficher les avis qui mentionnent :

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Type de voyageur·euse
Période de l’année

Note par fournisseur

Hôtels similaires à Erzherzog Johann Palais Hotel

Découvrez d'autres hébergements à Graz qui offrent une expérience et une atmosphère similaires à Erzherzog Johann Palais Hotel. Au total, 795 hôtels accueillent les voyageur·euses à Graz. Les données concernant les prix ont été mises à jour pour la dernière fois le 28 juillet 2026.

Explorez Graz

Erzherzog Johann Palais Hotel est situé Sackstraße 3-5 dans le quartier de à Graz. Les données concernant les attractions populaires ont été mises à jour pour la dernière fois le 28 juillet 2026.
Adresse de Erzherzog Johann Palais Hotel : Sackstraße 3-5

Attractions les plus populaires

  • Rathaus95 m
  • Stadtmuseum144 m
  • Tour de l'Horloge de Graz210 m
  • Landeszeughaus241 m
  • Kunsthaus Graz265 m
  • Murinsel286 m
  • Universalmuseum Joanneum310 m
  • Neue Galerie314 m
  • Dom St. Ägidius369 m
  • Schloßberg0.5 km
  • Opéra de Graz0.7 km
  • University of Graz1.1 km

Erzherzog Johann Palais Hotel - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

Trouvez les réponses aux questions les plus fréquemment posées concernant les réservations, les prestations, les conditions, etc. lors de la réservation d'un séjour à Erzherzog Johann Palais Hotel. La FAQ a été mise à jour pour la dernière fois le 28 juillet 2026.

  • Quelle est la distance entre Erzherzog Johann Palais Hotel et l’aéroport le plus proche, Aéroport de Graz ?

    Situé à 14,4 km, Aéroport de Graz est l'aéroport le plus proche de Erzherzog Johann Palais Hotel. Le temps de trajet moyen pour aller de Erzherzog Johann Palais Hotel à Aéroport de Graz est 0h 11min. Il peut être intéressant de regarder l'évolution de la circulation entre votre hôtel et l'aéroport.

  • Quelle est la meilleure façon d’aller de Aéroport de Graz à Erzherzog Johann Palais Hotel ?

    Aller de Aéroport de Graz à Erzherzog Johann Palais Hotel peut être aussi facile que de louer une voiture à l’agence de location de l’aéroport pour, en moyenne, 52 €/jour à Graz. Heureusement, Erzherzog Johann Palais Hotel dispose d’un parking sur place pour les client·es qui choisissent ce moyen de transport. Les applis de covoiturage et les taxis restent une solution très répandue pour les personnes séjournant à l’établissement Erzherzog Johann Palais Hotel. C‘est souvent le moyen de transport le plus rentable pour visiter Graz.

  • L'établissement Erzherzog Johann Palais Hotel accepte-t-il les animaux domestiques ?

    Erzherzog Johann Palais Hotel accueille la plupart des animaux domestiques.

  • Quel est le numéro de téléphone de l'établissement Erzherzog Johann Palais Hotel ?

    Pour toute question concernant Erzherzog Johann Palais Hotel et votre réservation, contactez directement la réception au +43 316 811 616.

  • Erzherzog Johann Palais Hotel - Est-ce que le WiFi est disponible à hôtel ?

    Oui, l’établissement Erzherzog Johann Palais Hotel met à la disposition de ses client·es une connexion WiFi.

  • Y a-t-il une salle de sport ou un centre de fitness à l'établissement Erzherzog Johann Palais Hotel ?

    Oui, il y a un centre de fitness ouvert aux client·es séjournant à l'établissement Erzherzog Johann Palais Hotel.

  • Quelle est l'heure de départ fixée à l'établissement Erzherzog Johann Palais Hotel ?

    L'heure de départ à l'établissement Erzherzog Johann Palais Hotel est fixée à 11:00, mais un départ tardif peut être envisagé s'il est organisé à l'avance avec la réception de l'hôtel.

  • Combien coûte un séjour à l'établissement Erzherzog Johann Palais Hotel, à Graz ?

    Les prix à l'établissement Erzherzog Johann Palais Hotel dépendront de vos dates de séjour et du type de chambre souhaité. Le tarif moyen par nuit récemment constaté est de 102 €, mais certaines personnes ont trouvé des prix aussi bas que 57 €. Pour consulter les tarifs à vos dates, indiquez-les dans le formulaire ci-dessus.

  • L'établissement Erzherzog Johann Palais Hotel propose-t-il un service de blanchisserie ?

    Erzherzog Johann Palais Hotel propose un service de blanchisserie. Contactez l'établissement pour plus de détails.

  • Quel est le jour le moins cher pour arriver à Erzherzog Johann Palais Hotel ?

    Envisagez d'arriver à Erzherzog Johann Palais Hotel le mercredi, lorsque le prix par nuit est typiquement le plus bas (prix par nuit de 112 € en moyenne).

Voir toute la FAQ

Des millions d'avis

Des avis et des évaluations réels de millions de client·es comme vous. Réservez votre hébergement idéal en toute confiance !

Meilleures offres d'hôtels

HotelsCombined consulte plus de 3 millions d'hôtels et d'établissements et les regroupe en un seul endroit pour vous permettre de trouver le logement idéal.

Annulation gratuite

Les projets peuvent changer — nous le savons bien. C'est pour cela que vous pouvez rechercher et réserver des hôtels ou des logements sur HotelsCombined auprès de prestataires qui offrent l'annulation gratuite

Erzherzog Johann Palais Hotel : trouvez de meilleurs résultats pour votre séjour