Ofu Jyoshi Kaikan 2nd Building (Women Only)

Hôtel
1 étoile
mar. 1/9
-
mer. 2/9
2 personnes, 1 chambre
Fournisseur
Fournisseur pour Ofu Jyoshi Kaikan 2nd Building (Women Only)
Fournisseur pour Ofu Jyoshi Kaikan 2nd Building (Women Only)
Fournisseur pour Ofu Jyoshi Kaikan 2nd Building (Women Only)
Chambres
Présentation
Avis
Hôtels similaires
Emplacement
FAQ

Meilleures offres pour Ofu Jyoshi Kaikan 2nd Building (Women Only)

mar. 1/9
-
mer. 2/9

Ofu Jyoshi Kaikan 2nd Building (Women Only) - Présentation

Située à moins de 10 minutes de marche de Oyama Railway Station, Ofu Jyoshi Kaikan 2nd Building - Caters to Women représente un pied-à-terre idéal pour votre séjour à Tokyo. Elle possède aussi une con...

Bon à savoir

Heure d’arrivée14:00
Heure de départ12:00
Paiement et annulationLes politiques varient selon le type de chambre et le fournisseur.
Numéro de la réception+81 906 528 7482

Avantages et prestations à Ofu Jyoshi Kaikan 2nd Building (Women Only)

  • WiFi gratuit
  • Laverie
  • Climatisé

Prestations de base

  • WiFi gratuit
  • Climatisé

Laverie

  • Laverie

Avis pour Ofu Jyoshi Kaikan 2nd Building (Women Only)

6,4
Correct
1 note certifiée
Merveilleux
0
Très bien
0
Bien
0
Correct
1
Passable
0
Médiocre
0
Mauvais
0
Trier par:Avis les plus récents

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Type de voyageur·euse
Période de l’année

Hôtels similaires à Ofu Jyoshi Kaikan 2nd Building (Women Only)

Découvrez Itabashi, Tokyo

Adresse de Ofu Jyoshi Kaikan 2nd Building (Women Only) : 11-2 Ohyama Nishi Cho

Attractions les plus populaires

  • โตเกียวโดม6.7 km
  • นิปปอน บูโดกัน7.6 km
  • สวนอูเอโนะ7.7 km
  • Harajuku8.4 km
  • พระราชวังโตเกียว8.5 km
  • Central Tokyo8.6 km
  • Akihabara8.7 km
  • ธนาคารแห่งประเทศญี่ปุ่น9.5 km
  • วัดเซ็นโซจิ9.6 km
  • Roppongi9.6 km
  • รปปงหงิ9.8 km
  • นิฮอนบาชิ10 km

Ofu Jyoshi Kaikan 2nd Building (Women Only) - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

  • Quelle est la distance entre Ofu Jyoshi Kaikan 2nd Building (Women Only) et l’aéroport le plus proche, Aéroport de Tokyo-Haneda ?

    Il y a 37,5 km entre Ofu Jyoshi Kaikan 2nd Building (Women Only) et Aéroport de Tokyo-Haneda, qui est l’aéroport le plus proche. Le temps de trajet de l’aéroport à l’hôtel devrait vous prendre 0h 29min dans des conditions de circulation normales. Il est important de prendre en compte les heures où le trafic est chargé, surtout dans les zones urbaines.

  • Quelle est la meilleure façon d’aller de Aéroport de Tokyo-Haneda à Ofu Jyoshi Kaikan 2nd Building (Women Only) ?

    Une des options les plus populaires aujourd’hui est de prendre un taxi ou un service de covoiturage directement de Aéroport de Tokyo-Haneda à l’hôtel. Cette option est souvent rentable, mais faites attention aux tarifs en heures de pointe.

  • À quelle distance se trouve Ofu Jyoshi Kaikan 2nd Building (Women Only) du centre-ville de Tokyo ?

    Ofu Jyoshi Kaikan 2nd Building (Women Only) se situe à seulement 1,4 km du centre de Ikebukuro, Tokyo. À partir de Ofu Jyoshi Kaikan 2nd Building (Women Only), vous pourrez facilement rejoindre des sites d’intérêt populaires comme Tour de Tokyo.

  • Quel est le numéro de téléphone de l'établissement Ofu Jyoshi Kaikan 2nd Building (Women Only) ?

    Pour toute question concernant Ofu Jyoshi Kaikan 2nd Building (Women Only) et votre réservation, contactez directement la réception au +81 906 528 7482.

  • Ofu Jyoshi Kaikan 2nd Building (Women Only) - Est-ce que le WiFi est disponible à hôtel ?

    Oui, l’établissement Ofu Jyoshi Kaikan 2nd Building (Women Only) met à la disposition de ses client·es une connexion WiFi.

  • Quelle est l'heure de départ fixée à l'établissement Ofu Jyoshi Kaikan 2nd Building (Women Only) ?

    L'heure de départ à l'établissement Ofu Jyoshi Kaikan 2nd Building (Women Only) est fixée à 12:00, mais un départ tardif peut être envisagé s'il est organisé à l'avance avec la réception de l'hôtel.

  • L'établissement Ofu Jyoshi Kaikan 2nd Building (Women Only) propose-t-il un service de blanchisserie ?

    Oui, des services de blanchisserie sont généralement disponibles à l'établissement Ofu Jyoshi Kaikan 2nd Building (Women Only), à Tokyo.

  • Quel est le mois le moins cher pour séjourner à Ofu Jyoshi Kaikan 2nd Building (Women Only) ?

    Pour avoir la chance de faire le maximum d'économies sur votre réservation à Ofu Jyoshi Kaikan 2nd Building (Women Only), envisagez de venir en août, lorsque les prix sont généralement les plus bas (37 €).

  • Dans quel quartier de Tokyo est situé Ofu Jyoshi Kaikan 2nd Building (Women Only) ?

    Ofu Jyoshi Kaikan 2nd Building (Women Only) est situé dans le quartier de Itabashi à Tokyo. Utilisez la carte sur cette page pour savoir où se trouve Ofu Jyoshi Kaikan 2nd Building (Women Only) par rapport au reste de Tokyo.

Voir toute la FAQ

Des millions d'avis

Des avis et des évaluations réels de millions de client·es comme vous. Réservez votre hébergement idéal en toute confiance !

Meilleures offres d'hôtels

HotelsCombined consulte plus de 3 millions d'hôtels et d'établissements et les regroupe en un seul endroit pour vous permettre de trouver le logement idéal.

Annulation gratuite

Les projets peuvent changer — nous le savons bien. C'est pour cela que vous pouvez rechercher et réserver des hôtels ou des logements sur HotelsCombined auprès de prestataires qui offrent l'annulation gratuite

Ofu Jyoshi Kaikan 2nd Building (Women Only) : trouvez de meilleurs résultats pour votre séjour