Nina Hotel Tsuen Wan West (Formerly L'hotel Nina et Convention Centre)

Hôtel
5 étoiles
Chambres
Présentation
Avis
Hôtels similaires
Emplacement
FAQ

Meilleures offres pour Nina Hotel Tsuen Wan West (Formerly L'hotel Nina et Convention Centre)

Découvrez les offres les plus avantageuses disponibles pour Nina Hotel Tsuen Wan West (Formerly L'hotel Nina et Convention Centre) et assurez-vous d'obtenir le meilleur rapport qualité-prix pour votre séjour. Dernière mise à jour concernant les hébergements le 14 août 2026.
ven. 21/8
-
sam. 22/8
Type d’hébergement
Lien pour la réservation
Chambre Première, 2 lits queen
Chambre Première, 2 lits queen
Chambre Première, type de lit non spécifié
Chambre Première, type de lit non spécifié
Chambre Première, type de lit non spécifié
Chambre Première, type de lit non spécifié
Chambre Première, 2 lits queen
Chambre Première, 1 lit king
Chambre Première, 2 lits queen
Chambre Première, 1 lit king
Chambre Première, type de lit non spécifié
Chambre king, 1 lit king
Chambre king, 1 lit king
Chambre king, 1 lit king
Chambre king, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, 1 lit king
Chambre Deluxe, 1 lit king
Chambre Deluxe, 1 lit king
Chambre Deluxe, 1 lit king
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, 1 lit king
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, 1 lit king
Chambre Deluxe, 1 lit king
Chambre Deluxe, 1 lit king
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, 1 lit king
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, 1 lit king
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre exécutive, type de lit non spécifié
Chambre exécutive, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, 1 lit king
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, 2 lits queen
Chambre supérieure, 2 lits queen
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, 2 lits queen
Chambre supérieure, 1 lit double
Chambre supérieure, 1 lit king
Chambre supérieure, 2 lits queen
Chambre supérieure, 2 lits queen
Chambre supérieure, 2 lits queen
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, 2 lits queen
Chambre supérieure, 2 lits queen
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, 1 lit king
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre queen, 2 lits queen
Chambre queen, type de lit non spécifié
Chambre queen, type de lit non spécifié
Chambre queen, 2 lits queen
Chambre queen, type de lit non spécifié
Chambre queen, 2 lits queen
Comment la rémunération que nous recevons affecte-t-elle le classement et comment classons-nous les résultats ?
En savoir plus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l’hôtel.
Le moins cherdu meilleur prix

Nina Hotel Tsuen Wan West (Formerly L'hotel Nina et Convention Centre) - Présentation

Découvrez les informations essentielles, les prestations et les caractéristiques de Nina Hotel Tsuen Wan West (Formerly L'hotel Nina et Convention Centre) afin de savoir à quoi vous attendre pendant votre séjour. Les informations sur cet établissement ont été mises à jour pour la dernière fois le 14 août 2026.

Bon à savoir

Heure d’arrivée15:00
Heure de départ12:00
Paiement et annulationLes politiques varient selon le type de chambre et le fournisseur.
Numéro de la réception+852 2280 2898

Avantages et prestations à Nina Hotel Tsuen Wan West (Formerly L'hotel Nina et Convention Centre)

Liste détaillée des prestations disponibles sur place, dans les locaux et dans les chambres à Nina Hotel Tsuen Wan West (Formerly L'hotel Nina et Convention Centre)
  • Piscine extérieure
  • Salle de sport
  • Restaurant
  • Service en chambre
  • WiFi gratuit
  • Café
  • Centre d'affaires
  • Télévision à écran plat
  • Télévision
  • Télévision par câble ou satellite

Prestations de base

  • WiFi gratuit
  • Internet
  • Serviettes
  • Extincteur
  • Articles de toilette gratuits
  • Shampooing
  • Alarmes incendie
  • Chauffage
  • Adaptateur
  • Gel douche
  • Climatisé
  • Poubelles
  • Après-shampooing

Services et commodités

  • Centre d'affaires
  • Service de réveil
  • Conciergerie
  • Coffre
  • Bureau de change
  • Salles de réunion/banquet
  • Service en chambre
  • Accès avec carte-clé
  • Départ express
  • Réception 24h/24

Salle de bain

  • Douche
  • Bonnet de douche
  • Baignoire
  • Sèche-cheveux
  • Toilettes
  • Papier toilette
  • Salle de bain privée

Restaurants

  • Bouilloire électrique
  • Restaurant
  • Réfrigérateur
  • Distributeur de boissons
  • Café
  • Distributeur d’en-cas

Général

  • Vue sur la mer
  • Parquet
  • Chambres communicantes disponibles
  • Téléphone
  • Vue sur la ville
  • Espace de stockage

Multimédia et divertissement

  • Radio
  • Télévision à écran plat
  • Télévision par câble ou satellite
  • Chaînes télé à la demande
  • Télévision

Hygiène et sécurité

  • Kit de premier secours
  • Surveillance vidéo dans les parties communes
  • Surveillance vidéo à l’extérieur
  • Sécurité 24h/24
  • Coffre-fort

Accessibilité et aménagements

  • Ascenseur
  • Accessible par ascenseur
  • Non-fumeur
  • Zone fumeurs

Piscine et spa

  • Piscine à débordement
  • Bain à remous
  • Piscine extérieure

Laverie

  • Laverie
  • Service de repassage
  • Blanchisserie

Chambre

  • Réveil
  • Portant à vêtements
  • Armoire ou placard

Parking et transports

  • Parking
  • Navette aéroport

Espace de travail

  • Fax/photocopieuse
  • Bureau

Famille

  • Baby-sitting ou garderie
  • Buffet adapté aux enfants

Terrasse

  • Terrasse/Patio

Salle de sport

  • Salle de sport

Avis pour Nina Hotel Tsuen Wan West (Formerly L'hotel Nina et Convention Centre)

Lisez les avis et les témoignages des client·es qui ont séjourné à Nina Hotel Tsuen Wan West (Formerly L'hotel Nina et Convention Centre) afin d'en savoir plus sur leur expérience. Les voyageur·euses ont laissé 5 951 avis à propos de Nina Hotel Tsuen Wan West (Formerly L'hotel Nina et Convention Centre) à ce jour. Les données concernant les avis ont été mises à jour pour la dernière fois le 14 août 2026.
8,3
Très bien
5951 notes certifiées
Merveilleux
2583
Très bien
1410
Bien
766
Correct
504
Passable
304
Médiocre
178
Mauvais
210
Trier par:Avis les plus récents

Afficher les avis qui mentionnent :

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Type de voyageur·euse
Période de l’année

Note par fournisseur

Hôtels similaires à Nina Hotel Tsuen Wan West (Formerly L'hotel Nina et Convention Centre)

Découvrez d'autres hébergements à Hong Kong qui offrent une expérience et une atmosphère similaires à Nina Hotel Tsuen Wan West (Formerly L'hotel Nina et Convention Centre). Au total, 1 537 hôtels accueillent les voyageur·euses à Hong Kong. Les données concernant les prix ont été mises à jour pour la dernière fois le 14 août 2026.

Découvrez Tsuen Wan District, Hong Kong

Nina Hotel Tsuen Wan West (Formerly L'hotel Nina et Convention Centre) est situé No. 8 Yeung Uk Road dans le quartier de Tsuen Wan District à Hong Kong. Les données concernant les attractions populaires ont été mises à jour pour la dernière fois le 14 août 2026.
Adresse de Nina Hotel Tsuen Wan West (Formerly L'hotel Nina et Convention Centre) : No. 8 Yeung Uk Road

Attractions les plus populaires

  • Prince Edward7.5 km
  • Langham Place Shopping Mall8 km
  • Sorrento8.6 km
  • The Harbourside8.8 km
  • Hong Kong Disneyland Resort9.5 km
  • Hong Kong Disneyland9.6 km
  • Macau Ferry Terminal9.7 km
  • Tsim Sha Tsui Station9.9 km
  • Nathan Road10 km
  • Chungking Mansions10.1 km
  • International Finance Centre10.3 km
  • Victoria Harbour10.5 km
  • Quelle est la distance entre Nina Hotel Tsuen Wan West (Formerly L'hotel Nina et Convention Centre) et Nina Towers ?

    L'établissement Nina Hotel Tsuen Wan West (Formerly L'hotel Nina et Convention Centre) est accessible à pied (0,1 km) depuis Nina Towers, à Hong Kong.

Nina Hotel Tsuen Wan West (Formerly L'hotel Nina et Convention Centre) - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

Trouvez les réponses aux questions les plus fréquemment posées concernant les réservations, les prestations, les conditions, etc. lors de la réservation d'un séjour à Nina Hotel Tsuen Wan West (Formerly L'hotel Nina et Convention Centre). La FAQ a été mise à jour pour la dernière fois le 14 août 2026.

  • Les prix à l'établissement Nina Hotel Tsuen Wan West (Formerly L'hotel Nina et Convention Centre) sont-ils comparables à ceux des hôtels 5 étoile(s) à Hong Kong ?

    L'établissement Nina Hotel Tsuen Wan West (Formerly L'hotel Nina et Convention Centre) est généralement moins cher que le prix moyen des hôtels 5 étoiles à Hong Kong. En moyenne, vous pouvez vous attendre à payer 268 € par nuit à Hong Kong. Nina Hotel Tsuen Wan West (Formerly L'hotel Nina et Convention Centre) vous coûtera 100 € par nuit, ce qui est 63 % moins cher que la moyenne à Hong Kong.

  • Quelle est la distance entre Nina Hotel Tsuen Wan West (Formerly L'hotel Nina et Convention Centre) et l’aéroport le plus proche, Aéroport de Hong Kong ?

    Sans embouteillages, les 34 km entre Nina Hotel Tsuen Wan West (Formerly L'hotel Nina et Convention Centre) et Aéroport de Hong Kong (qui est l’aéroport le plus proche) vous prendront généralement environ 0h 26min seulement. Si vous séjournez dans une zone métropolitaine, votre temps de trajet peut augmenter en raison des routes encombrées.

  • Y a-t-il une piscine à l'établissement Nina Hotel Tsuen Wan West (Formerly L'hotel Nina et Convention Centre) ?

    Oui. La plupart des personnes visitant Hong Kong cherchent un hôtel avec une piscine. L'établissement Nina Hotel Tsuen Wan West (Formerly L'hotel Nina et Convention Centre) dispose d'une piscine sur place, que les client·es de l'hôtel peuvent utiliser. Veuillez cependant noter que les hôtels mettent généralement en place des règles relatives à l’utilisation de la piscine.

  • À quelle distance se trouve Nina Hotel Tsuen Wan West (Formerly L'hotel Nina et Convention Centre) du centre-ville de Hong Kong ?

    Nina Hotel Tsuen Wan West (Formerly L'hotel Nina et Convention Centre) est à 0,2 km du centre de Tsuen Wan, Hong Kong. Lors de votre séjour, n’hésitez pas à visiter AsiaWorld-Expo, une attraction populaire où vous pourrez vous rendre depuis Nina Hotel Tsuen Wan West (Formerly L'hotel Nina et Convention Centre) via divers moyens de transport.

  • Quel est le numéro de téléphone de l'établissement Nina Hotel Tsuen Wan West (Formerly L'hotel Nina et Convention Centre) ?

    Vous pouvez joindre la réception de l'établissement Nina Hotel Tsuen Wan West (Formerly L'hotel Nina et Convention Centre) au +852 2280 2898.

  • Nina Hotel Tsuen Wan West (Formerly L'hotel Nina et Convention Centre) - Est-ce que le WiFi est disponible à hôtel ?

    Oui, l’établissement Nina Hotel Tsuen Wan West (Formerly L'hotel Nina et Convention Centre) met à la disposition de ses client·es une connexion WiFi.

  • Y a-t-il une salle de sport ou un centre de fitness à l'établissement Nina Hotel Tsuen Wan West (Formerly L'hotel Nina et Convention Centre) ?

    Oui. Vous devriez envisager de séjourner à l'établissement Nina Hotel Tsuen Wan West (Formerly L'hotel Nina et Convention Centre) s'il est important pour vous d'avoir accès à un centre de fitness sur place.

  • Quelle est l'heure de départ fixée à l'établissement Nina Hotel Tsuen Wan West (Formerly L'hotel Nina et Convention Centre) ?

    L’heure de départ habituelle à l'établissement Nina Hotel Tsuen Wan West (Formerly L'hotel Nina et Convention Centre) est fixée à 12:00. Les client·es peuvent généralement s’enregistrer à partir de 15:00. Des dispositions particulières peuvent être prises à la réception.

  • Combien coûte un séjour à l'établissement Nina Hotel Tsuen Wan West (Formerly L'hotel Nina et Convention Centre), à Hong Kong ?

    Habituellement, les prix des chambres à l'établissement Nina Hotel Tsuen Wan West (Formerly L'hotel Nina et Convention Centre) tournent autour de 100 €/nuit, avec les offres les moins chères à partir de 53 €/nuit. Les tarifs varient en fonction de nombreux facteurs (par exemple, les dates, la période de l'année, le type de chambre...) donc utilisez le formulaire ci-dessus pour découvrir les offres correspondant à votre séjour prévu.

  • Y a-t-il un restaurant à l'établissement Nina Hotel Tsuen Wan West (Formerly L'hotel Nina et Convention Centre) ?

    Oui, vous trouverez un restaurant sur place à l'établissement Nina Hotel Tsuen Wan West (Formerly L'hotel Nina et Convention Centre), à Hong Kong.

  • L'établissement Nina Hotel Tsuen Wan West (Formerly L'hotel Nina et Convention Centre) propose-t-il un service de blanchisserie ?

    Un service de blanchisserie est mis à la disposition des client·es à l’établissement Nina Hotel Tsuen Wan West (Formerly L'hotel Nina et Convention Centre). Les client·es peuvent également utiliser le matériel de repassage.

  • Quel est le mois le moins cher pour séjourner à Nina Hotel Tsuen Wan West (Formerly L'hotel Nina et Convention Centre) ?

    Pour avoir la chance de faire le maximum d'économies sur votre réservation à Nina Hotel Tsuen Wan West (Formerly L'hotel Nina et Convention Centre), envisagez de venir en juin, lorsque les prix sont généralement les plus bas (88 €).

  • Dans quel quartier de Hong Kong est situé Nina Hotel Tsuen Wan West (Formerly L'hotel Nina et Convention Centre) ?

    Nina Hotel Tsuen Wan West (Formerly L'hotel Nina et Convention Centre) est situé dans le quartier de Tsuen Wan District à Hong Kong. Utilisez la carte sur cette page pour savoir où se trouve Nina Hotel Tsuen Wan West (Formerly L'hotel Nina et Convention Centre) par rapport au reste de Hong Kong.

  • Quel est le jour le moins cher pour arriver à Nina Hotel Tsuen Wan West (Formerly L'hotel Nina et Convention Centre) ?

    Envisagez d'arriver à Nina Hotel Tsuen Wan West (Formerly L'hotel Nina et Convention Centre) le lundi, lorsque le prix par nuit est typiquement le plus bas (prix par nuit de 79 € en moyenne).

  • Quelle est la distance entre Nina Hotel Tsuen Wan West (Formerly L'hotel Nina et Convention Centre) et Nina Towers ?

    L'établissement Nina Hotel Tsuen Wan West (Formerly L'hotel Nina et Convention Centre) est accessible à pied (0,1 km) depuis Nina Towers, à Hong Kong.

Voir toute la FAQ

Des millions d'avis

Des avis et des évaluations réels de millions de client·es comme vous. Réservez votre hébergement idéal en toute confiance !

Meilleures offres d'hôtels

HotelsCombined consulte plus de 3 millions d'hôtels et d'établissements et les regroupe en un seul endroit pour vous permettre de trouver le logement idéal.

Annulation gratuite

Les projets peuvent changer — nous le savons bien. C'est pour cela que vous pouvez rechercher et réserver des hôtels ou des logements sur HotelsCombined auprès de prestataires qui offrent l'annulation gratuite

Nina Hotel Tsuen Wan West (Formerly L'hotel Nina et Convention Centre) : trouvez de meilleurs résultats pour votre séjour