Residencial Latino

Maison d’hôtes
2 étoiles
dim. 30/8
-
lun. 31/8
2 personnes, 1 chambre
Fournisseur
Fournisseur pour Residencial Latino
Fournisseur pour Residencial Latino
Fournisseur pour Residencial Latino
Chambres
Présentation
Avis
Hôtels similaires
Emplacement
FAQ

Meilleures offres pour Residencial Latino

dim. 30/8
-
lun. 31/8

Residencial Latino - Présentation

Jouissant d'un emplacement idéal en plein centre-ville, Momema Inn offre un accès rapide aux sites touristiques et de loisirs de La Paz. Vous pourrez également profiter de la connexion Internet sans f...

Bon à savoir

Heure d’arrivée14:00
Heure de départ12:00
Paiement et annulationLes politiques varient selon le type de chambre et le fournisseur.
Numéro de la réception+591 2228 5463

Avantages et prestations à Residencial Latino

  • WiFi gratuit
  • Télévision par câble ou satellite
  • Navette aéroport
  • Blanchisserie
  • Laverie
  • Réception 24h/24
  • Coffre-fort

Laverie

  • Laverie
  • Blanchisserie

Parking et transports

  • Navette aéroport

Multimédia et divertissement

  • Télévision par câble ou satellite

Hygiène et sécurité

  • Coffre-fort

Services et commodités

  • Réception 24h/24

Prestations de base

  • WiFi gratuit

Avis pour Residencial Latino

8,1
Très bien
395 notes certifiées
Merveilleux
137
Très bien
93
Bien
101
Correct
21
Passable
29
Médiocre
5
Mauvais
9
Trier par:Avis les plus récents

Afficher les avis qui mentionnent :

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Type de voyageur·euse
Période de l’année

Note par fournisseur

Hôtels similaires à Residencial Latino

Découvrez City Centre, La Paz

Adresse de Residencial Latino : Calle Junin n. 857

Attractions les plus populaires

  • Plaza Murillo265 m
  • Palacio Legislativo289 m
  • Palacio Presidential317 m
  • National Museum of Art318 m
  • Cathedral319 m
  • Catedral Nuestra Señora de La Paz327 m
  • Plaza San Francisco0.6 km
  • Tambo Quirquincho Museum0.6 km
  • San Francisco Church0.6 km
  • Museo de la Coca0.8 km
  • Witches' Market0.8 km
  • Plaza Monolito Bennett1.1 km

Residencial Latino - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

  • Quelle est la distance entre Residencial Latino et l’aéroport le plus proche, Aéroport de La Paz Aéroport Intl El Alto ?

    Il y a 9,7 km entre Residencial Latino et Aéroport de La Paz Aéroport Intl El Alto, qui est l’aéroport le plus proche. Le temps de trajet de l’aéroport à l’hôtel devrait vous prendre 0h 07min dans des conditions de circulation normales. Il est important de prendre en compte les heures où le trafic est chargé, surtout dans les zones urbaines.

  • Quelle est la meilleure façon d’aller de Aéroport de La Paz Aéroport Intl El Alto à Residencial Latino ?

    Les applis de covoiturage et les taxis restent une solution très répandue pour les personnes séjournant à l’établissement Residencial Latino. C‘est souvent le moyen de transport le plus rentable pour visiter La Paz.

  • Quel est le numéro de téléphone de l'établissement Residencial Latino ?

    Pour toute question concernant Residencial Latino et votre réservation, contactez directement la réception au +591 2228 5463.

  • Residencial Latino - Est-ce que le WiFi est disponible à hôtel ?

    Oui, l’établissement Residencial Latino met à la disposition de ses client·es une connexion WiFi.

  • Quelle est l'heure de départ fixée à l'établissement Residencial Latino ?

    L'heure de départ à l'établissement Residencial Latino est fixée à 12:00, mais un départ tardif peut être envisagé s'il est organisé à l'avance avec la réception de l'hôtel.

  • L'établissement Residencial Latino propose-t-il un service de blanchisserie ?

    Oui, des services de blanchisserie sont généralement disponibles à l'établissement Residencial Latino, à La Paz.

  • Quel est le mois le moins cher pour séjourner à Residencial Latino ?

    Pour avoir la chance de faire le maximum d'économies sur votre réservation à Residencial Latino, envisagez de venir en juin, lorsque les prix sont généralement les plus bas (17 €).

  • Dans quel quartier de La Paz est situé Residencial Latino ?

    Residencial Latino est situé dans le quartier de City Centre à La Paz. Utilisez la carte sur cette page pour savoir où se trouve Residencial Latino par rapport au reste de La Paz.

Voir toute la FAQ

Des millions d'avis

Des avis et des évaluations réels de millions de client·es comme vous. Réservez votre hébergement idéal en toute confiance !

Meilleures offres d'hôtels

HotelsCombined consulte plus de 3 millions d'hôtels et d'établissements et les regroupe en un seul endroit pour vous permettre de trouver le logement idéal.

Annulation gratuite

Les projets peuvent changer — nous le savons bien. C'est pour cela que vous pouvez rechercher et réserver des hôtels ou des logements sur HotelsCombined auprès de prestataires qui offrent l'annulation gratuite

Residencial Latino : trouvez de meilleurs résultats pour votre séjour