Hôtel capsule

Met A Space Pod at Boat Quay

2 étoiles
7,9
Bien
basé sur 1229 avis
1 229 notes certifiées
ven. 30/10
-
sam. 31/10
2 personnes, 1 chambre
Fournisseur
Fournisseur pour Met A Space Pod at Boat Quay
Fournisseur pour Met A Space Pod at Boat Quay
Fournisseur pour Met A Space Pod at Boat Quay
Chambres
Présentation
Avis
Hôtels similaires
Emplacement
FAQ

Meilleures offres pour Met A Space Pod at Boat Quay

ven. 30/10
-
sam. 31/10

Met A Space Pod at Boat Quay - Présentation

Située au Centre-ville de Singapour, cette auberge de jeunesse est juste à côté de la Rivière Singapour. Elle se trouve à quelques minutes à pied de Raffles Place et de Thomas Stamford Raffles.

Bon à savoir

Heure d’arrivée15:00
Heure de départ12:00
Paiement et annulationLes politiques varient selon le type de chambre et le fournisseur.
Numéro de la réception+65 8132 8806

Avantages et prestations à Met A Space Pod at Boat Quay

  • Blanchisserie
  • Laverie
  • Départ express
  • Micro-ondes
  • Location de vélos
  • Espace de stockage

Avis pour Met A Space Pod at Boat Quay

7,9
Bien
1229 notes certifiées
Merveilleux
408
Très bien
261
Bien
277
Correct
116
Passable
97
Médiocre
32
Mauvais
38
Trier par:Avis les plus récents

Afficher les avis qui mentionnent :

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Type de voyageur·euse
Période de l’année

Note par fournisseur

Hôtels similaires à Met A Space Pod at Boat Quay

Découvrez Central Area, Singapour

Adresse de Met A Space Pod at Boat Quay : 51A Boat Quay

Attractions les plus populaires

  • Sir Stamford Raffles Statue166 m
  • Centre-ville de Singapour0.4 km
  • Merlion0.6 km
  • Clarke Quay0.6 km
  • Raffles Place0.7 km
  • Marina Bay1 km
  • Marina Bay Sands Casino1.2 km
  • Suntec City1.2 km
  • Singapore Flyer1.5 km
  • Bugis Street1.6 km
  • Bugis Street Shopping District1.7 km
  • Gardens by the Bay1.7 km
  • Quelle est la distance entre Met A Space Pod at Boat Quay et Singapore National Stadium ?

    L'établissement Met A Space Pod at Boat Quay est accessible à pied (3,4 km) depuis Singapore National Stadium, à Singapour.

  • L'établissement Met A Space Pod at Boat Quay est-il proche de Masjid Sultan ?

    Distance pouvant être parcourue à pied : il y a 2 km entre Masjid Sultan et Met A Space Pod at Boat Quay.

Met A Space Pod at Boat Quay - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

  • Quelle est la distance entre Met A Space Pod at Boat Quay et l’aéroport le plus proche, Aéroport de Singapour-Changi ?

    Sans embouteillages, les 27,9 km entre Met A Space Pod at Boat Quay et Aéroport de Singapour-Changi (qui est l’aéroport le plus proche) vous prendront généralement environ 0h 21min seulement. Si vous séjournez dans une zone métropolitaine, votre temps de trajet peut augmenter en raison des routes encombrées.

  • À quelle distance se trouve Met A Space Pod at Boat Quay du centre-ville de Singapour ?

    Met A Space Pod at Boat Quay est à 0,2 km du centre de Phillip, Singapour. Lors de votre séjour, n’hésitez pas à visiter Universal Studios Singapore, une attraction populaire où vous pourrez vous rendre depuis Met A Space Pod at Boat Quay via divers moyens de transport.

  • Quel est le numéro de téléphone de l'établissement Met A Space Pod at Boat Quay ?

    Pour obtenir de l'aide concernant votre réservation à l'établissement Met A Space Pod at Boat Quay, veuillez appeler le +65 8132 8806.

  • Quelle est l'heure de départ fixée à l'établissement Met A Space Pod at Boat Quay ?

    L'heure de départ à l'établissement Met A Space Pod at Boat Quay est fixée à 12:00, mais un départ tardif peut être envisagé s'il est organisé à l'avance avec la réception de l'hôtel.

  • L'établissement Met A Space Pod at Boat Quay propose-t-il un service de blanchisserie ?

    Un service de blanchisserie est mis à la disposition des client·es à l’établissement Met A Space Pod at Boat Quay.

  • Quel est le mois le moins cher pour séjourner à Met A Space Pod at Boat Quay ?

    Pour avoir la chance de faire le maximum d'économies sur votre réservation à Met A Space Pod at Boat Quay, envisagez de venir en mars, lorsque les prix sont généralement les plus bas (53 €).

  • Dans quel quartier de Singapour est situé Met A Space Pod at Boat Quay ?

    Met A Space Pod at Boat Quay est situé dans le quartier de Central Area à Singapour. Utilisez la carte sur cette page pour savoir où se trouve Met A Space Pod at Boat Quay par rapport au reste de Singapour.

  • Quelle est la distance entre Met A Space Pod at Boat Quay et Singapore National Stadium ?

    L'établissement Met A Space Pod at Boat Quay est accessible à pied (3,4 km) depuis Singapore National Stadium, à Singapour.

  • L'établissement Met A Space Pod at Boat Quay est-il proche de Masjid Sultan ?

    Distance pouvant être parcourue à pied : il y a 2 km entre Masjid Sultan et Met A Space Pod at Boat Quay.

Voir toute la FAQ

Des millions d'avis

Des avis et des évaluations réels de millions de client·es comme vous. Réservez votre hébergement idéal en toute confiance !

Meilleures offres d'hôtels

HotelsCombined consulte plus de 3 millions d'hôtels et d'établissements et les regroupe en un seul endroit pour vous permettre de trouver le logement idéal.

Annulation gratuite

Les projets peuvent changer — nous le savons bien. C'est pour cela que vous pouvez rechercher et réserver des hôtels ou des logements sur HotelsCombined auprès de prestataires qui offrent l'annulation gratuite

Met A Space Pod at Boat Quay : trouvez de meilleurs résultats pour votre séjour