Lalandia Resort Billund

Complexe hôtelier
4 étoiles
jeu. 6/8
-
ven. 7/8
2 personnes, 1 chambre
Offres dès
152 €
/prix par nuit le moins cher
Chambres
Présentation
Avis
Hôtels similaires
Emplacement
FAQ

Meilleures offres pour Lalandia Resort Billund

Découvrez les offres les plus avantageuses disponibles pour Lalandia Resort Billund et assurez-vous d'obtenir le meilleur rapport qualité-prix pour votre séjour. Dernière mise à jour concernant les hébergements le 30 juillet 2026.
jeu. 6/8
-
ven. 7/8
Type d’hébergement
Lien pour la réservation
Chambre double, 1 lit double
Chambre classique, type de lit non spécifié
Chambre classique, type de lit non spécifié
Chambre classique, type de lit non spécifié
Chambre classique, type de lit non spécifié
Chambre classique, 1 lit jumeau
Chambre classique, type de lit non spécifié
Chambre classique, type de lit non spécifié
Chambre classique, type de lit non spécifié
Chambre classique, type de lit non spécifié
Chambre classique, type de lit non spécifié
Chambre classique, type de lit non spécifié
Chambre classique, type de lit non spécifié
Chambre classique, type de lit non spécifié
Chambre classique, type de lit non spécifié
Chambre classique, type de lit non spécifié
Chambre classique, type de lit non spécifié
Chambre classique, type de lit non spécifié
Comment la rémunération que nous recevons affecte-t-elle le classement et comment classons-nous les résultats ?
En savoir plus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l’hôtel.
Le moins cherdu meilleur prix

Lalandia Resort Billund - Présentation

Découvrez les informations essentielles, les prestations et les caractéristiques de Lalandia Resort Billund afin de savoir à quoi vous attendre pendant votre séjour. Les informations sur cet établissement ont été mises à jour pour la dernière fois le 30 juillet 2026.
Ce complexe touristique non-fumeurs comporte 5 restaurants, l'accès gratuit à un parc aquatique et un bar / salon. Le Wi-Fi gratuit dans les parties communes et le parking sans voiturier gratuit sont ...

Bon à savoir

Heure d’arrivée15:00
Heure de départ10:00
Paiement et annulationLes politiques varient selon le type de chambre et le fournisseur.
Numéro de la réception+45 5461 0500

Avantages et prestations à Lalandia Resort Billund

Liste détaillée des prestations disponibles sur place, dans les locaux et dans les chambres à Lalandia Resort Billund
  • Piscine extérieure
  • Piscine intérieure
  • Toboggan à eau
  • Salle de sport
  • Restaurant
  • Bar/Salon
  • Location de vélos
  • Terrain de basket
  • WiFi gratuit
  • Machine à café

Cuisine

  • Bouilloire électrique
  • Lave-vaisselle
  • Four
  • Micro-ondes
  • Ustensiles de cuisine
  • Plaque de cuisson
  • Bouilloire
  • Réfrigérateur
  • Machine à café
  • Espace repas
  • Cuisine

Activités

  • Terrain de basket
  • Magasin de souvenirs
  • Location de vélos
  • Salle de jeux
  • Patinage
  • Minigolf
  • Bowling
  • Parc aquatique
  • Shopping

Piscine et spa

  • Massage
  • Spa
  • Bain à remous
  • Piscine intérieure
  • Piscine extérieure
  • Sauna
  • Toboggan à eau

Accessibilité et aménagements

  • Animaux autorisés sur demande. Des frais peuvent s'appliquer.
  • Accessibilité
  • Ascenseur
  • Chambre hypoallergénique
  • Non-fumeur
  • Entrée privée

Salle de bain

  • Douche
  • Salle de bain supplémentaire
  • Toilettes supplémentaires
  • Baignoire à remous
  • Toilettes
  • Salle de bain privée

Restaurants

  • Salle à manger
  • Restaurant
  • Bar/Salon
  • Distributeur de boissons
  • Café
  • Table à manger

Famille

  • Lit bébé
  • Piscine enfants
  • Buffet adapté aux enfants
  • Aire de jeux intérieure
  • Chaise haute pour enfant
  • Aire de jeu

Général

  • Chambres familiales
  • Espace salon
  • Canapé
  • Moquette
  • Sol en carreaux/marbre

Prestations de base

  • WiFi gratuit
  • Internet
  • Chauffage
  • Serviettes/draps (frais supplémentaires)

Parking et transports

  • Parking gratuit
  • Parking privé
  • Service de navette (payant)

Terrasse

  • Terrasse/Patio
  • Mobilier d’extérieur
  • Jardin

Laverie

  • Sèche-linge
  • Machine à laver

Services et commodités

  • Distributeur
  • Épicerie sur place

Multimédia et divertissement

  • Télévision à écran plat

Salle de sport

  • Salle de sport

Avis pour Lalandia Resort Billund

Lisez les avis et les témoignages des client·es qui ont séjourné à Lalandia Resort Billund afin d'en savoir plus sur leur expérience. Les voyageur·euses ont laissé 3 035 avis à propos de Lalandia Resort Billund à ce jour. Les données concernant les avis ont été mises à jour pour la dernière fois le 30 juillet 2026.
8,7
Très bien
3035 notes certifiées
Merveilleux
1599
Très bien
725
Bien
405
Correct
134
Passable
91
Médiocre
41
Mauvais
40
Trier par:Avis les plus récents

Afficher les avis qui mentionnent :

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Type de voyageur·euse
Période de l’année

Note par fournisseur

Hôtels similaires à Lalandia Resort Billund

Découvrez d'autres hébergements à Billund qui offrent une expérience et une atmosphère similaires à Lalandia Resort Billund. Au total, 124 hôtels accueillent les voyageur·euses à Billund. Les données concernant les prix ont été mises à jour pour la dernière fois le 30 juillet 2026.

Explorez Billund

Lalandia Resort Billund est situé Ellehammers Alle 3 dans le quartier de à Billund. Les données concernant les attractions populaires ont été mises à jour pour la dernière fois le 30 juillet 2026.
Adresse de Lalandia Resort Billund : Ellehammers Alle 3

Attractions les plus populaires

  • Lalandia Water Park150 m
  • Legoland0.6 km
  • Polar X-plorer1.1 km
  • Gyttegard Golf Club6.8 km
  • Quelle est la distance entre Lalandia Resort Billund et Legoland ?

    Le lieu prisé de Legoland se trouve à seulement un peu plus de 0,8 km de Lalandia Resort Billund.

Lalandia Resort Billund - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

Trouvez les réponses aux questions les plus fréquemment posées concernant les réservations, les prestations, les conditions, etc. lors de la réservation d'un séjour à Lalandia Resort Billund. La FAQ a été mise à jour pour la dernière fois le 30 juillet 2026.

  • Quelle est la distance entre Lalandia Resort Billund et l’aéroport le plus proche, Aéroport de Billund ?

    À seulement 2,2 km, le temps de trajet prévu entre l’aéroport le plus proche, Aéroport de Billund, et Lalandia Resort Billund est de 0h 01min. Le temps de trajet prévu peut varier en fonction des heures de circulation dans les environs. Cela est particulièrement vrai pour les régions métropolitaines.

  • Quelle est la meilleure façon d’aller de Aéroport de Billund à Lalandia Resort Billund ?

    Lalandia Resort Billund possède un parking pour les client·es de l'hôtel. C’est pourquoi louer une voiture moyennant environ 38 €/jour peut être la meilleure option pour les personnes qui passent du temps à Billund. Cela vous permettra de quitter et de rejoindre Aéroport de Billund. Vous bénéficierez également d’une flexibilité pour vous déplacer dans la région. Les applis de covoiturage et les taxis restent une solution très répandue pour les personnes séjournant à l’établissement Lalandia Resort Billund. C‘est souvent le moyen de transport le plus rentable pour visiter Billund.

  • L'établissement Lalandia Resort Billund accepte-t-il les animaux domestiques ?

    Les client·es peuvent voyager avec leurs animaux domestiques en séjournant à l’établissement Lalandia Resort Billund.

  • Y a-t-il une piscine à l'établissement Lalandia Resort Billund ?

    Oui. La plupart des personnes visitant Billund cherchent un hôtel avec une piscine. L'établissement Lalandia Resort Billund dispose d'une piscine sur place, que les client·es de l'hôtel peuvent utiliser. Veuillez cependant noter que les hôtels mettent généralement en place des règles relatives à l’utilisation de la piscine.

  • Quel est le numéro de téléphone de l'établissement Lalandia Resort Billund ?

    Pour toute question concernant votre hôtel ou votre séjour, appelez le +45 5461 0500.

  • Lalandia Resort Billund - Est-ce que le WiFi est disponible à hôtel ?

    Oui, l’établissement Lalandia Resort Billund met à la disposition de ses client·es une connexion WiFi.

  • Y a-t-il une salle de sport ou un centre de fitness à l'établissement Lalandia Resort Billund ?

    Lalandia Resort Billund possède une salle de sport sur place. Elle est uniquement ouverte aux client·es de l'hôtel. Les heures d’ouverture et les règles peuvent changer radicalement d’un hôtel à un autre, il est donc recommandé de contacter la réception pour toute question.

  • Quelle est l'heure de départ fixée à l'établissement Lalandia Resort Billund ?

    10:00 est l'heure de départ fixée à l'établissement Lalandia Resort Billund. Un départ tardif est possible mais doit être organisé avec l'hôtel.

  • Combien coûte un séjour à l'établissement Lalandia Resort Billund, à Billund ?

    Les tarifs des chambres à l'établissement Lalandia Resort Billund dépendent de vos dates, du type de chambre et de la disponibilité. Le prix moyen récemment constaté est de 281 €/nuit, avec les meilleures offres à partir de 135 €/nuit. Pour voir les offres actuelles, indiquez vos dates dans le formulaire ci-dessus.

  • Y a-t-il un restaurant à l'établissement Lalandia Resort Billund ?

    Oui, vous pouvez commander des plats au restaurant de l'établissement Lalandia Resort Billund. Les heures d'ouverture peuvent varier. Pour déguster une boisson à l'hébergement, un bar est disponible.

  • Est-ce que Lalandia Resort Billund propose des chambres accessibles aux personnes en situation de handicap ?

    Oui, Lalandia Resort Billund propose des chambres adaptées aux personnes qui en ont besoin. Assurez-vous de vérifier les offres disponibles sur HotelsCombined pour obtenir les dernières disponibilités.

  • Quel est le jour le moins cher pour arriver à Lalandia Resort Billund ?

    Envisagez d'arriver à Lalandia Resort Billund le lundi, lorsque le prix par nuit est typiquement le plus bas (prix par nuit de 499 € en moyenne).

  • Quelle est la distance entre Lalandia Resort Billund et Legoland ?

    Le lieu prisé de Legoland se trouve à seulement un peu plus de 0,8 km de Lalandia Resort Billund.

Voir toute la FAQ

Des millions d'avis

Des avis et des évaluations réels de millions de client·es comme vous. Réservez votre hébergement idéal en toute confiance !

Meilleures offres d'hôtels

HotelsCombined consulte plus de 3 millions d'hôtels et d'établissements et les regroupe en un seul endroit pour vous permettre de trouver le logement idéal.

Annulation gratuite

Les projets peuvent changer — nous le savons bien. C'est pour cela que vous pouvez rechercher et réserver des hôtels ou des logements sur HotelsCombined auprès de prestataires qui offrent l'annulation gratuite

Lalandia Resort Billund : trouvez de meilleurs résultats pour votre séjour