Maison d’hôtes

Koyasan Guest House Tommy

2 étoiles
9,3
Excellent
basé sur 1428 avis
1 428 notes certifiées
lun. 28/9
-
mar. 29/9
2 personnes, 1 chambre
Offres dès
93 €
/prix par nuit le moins cher
Fournisseur
Total par nuit
Chambres
Présentation
Avis
Hôtels similaires
Emplacement
FAQ

Meilleures offres pour Koyasan Guest House Tommy

lun. 28/9
-
mar. 29/9
Type d’hébergement
Lien pour la réservation
Chambre double, type de lit non spécifié
Comment la rémunération que nous recevons affecte-t-elle le classement et comment classons-nous les résultats ?
En savoir plus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l’hôtel.

Koyasan Guest House Tommy - Présentation

L'établissement Koyasan Guest House Tommy se trouve à Koyasan. Cette maison d'hôtes 1 étoile propose une connexion Wi-Fi gratuite et une bagagerie. Cette maison d'hôtes propose des chambres familiales...

Bon à savoir

Heure d’arrivée14:30
Heure de départ10:00
Paiement et annulationLes politiques varient selon le type de chambre et le fournisseur.
Numéro de la réception+81 903 978 6680
Numéro de licence: 08120001

Avantages et prestations à Koyasan Guest House Tommy

  • WiFi gratuit
  • Machine à café/thé
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Télévision à écran plat
  • Télévision
  • Articles de toilette gratuits
  • Internet
  • Sèche-cheveux
  • Réfrigérateur
  • Non-fumeur

Avis pour Koyasan Guest House Tommy

9,3
Merveilleux
1428 notes certifiées
Merveilleux
1158
Très bien
185
Bien
47
Correct
17
Passable
14
Médiocre
3
Mauvais
4
Trier par:Avis les plus récents

Afficher les avis qui mentionnent :

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Type de voyageur·euse
Période de l’année

Note par fournisseur

Hôtels similaires à Koyasan Guest House Tommy

Explorez Koya

Adresse de Koyasan Guest House Tommy : Koyasan 596

Attractions les plus populaires

  • Mount Koya221 m
  • Muryokoin277 m
  • Kongobuji Temple0.4 km
  • Rokuji-no Kane0.5 km
  • Konpon Daito Pagoda0.5 km
  • Koyasan Reihokan Museum0.7 km
  • Danjo Garan0.7 km
  • Okunoin1.5 km
  • Koyasan Choishimichi1.9 km
  • Koyasan Station1.9 km
  • Gokurakubashi Train Station2.4 km
  • Kii-Kamiya Station3.7 km

Koyasan Guest House Tommy - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

  • Quel est le numéro de téléphone de l'établissement Koyasan Guest House Tommy ?

    La meilleure façon de contacter Koyasan Guest House Tommy est d'appeler le +81 903 978 6680.

  • Koyasan Guest House Tommy - Est-ce que le WiFi est disponible à hôtel ?

    Oui, l’établissement Koyasan Guest House Tommy met à la disposition de ses client·es une connexion WiFi.

  • Quelle est l'heure de départ fixée à l'établissement Koyasan Guest House Tommy ?

    10:00. Si vous souhaitez quitter l'établissement plus tard, vous nous conseillons d'en discuter avec le personnel de la réception dès que possible. L'enregistrement s'effectue à 14:30.

  • Combien coûte un séjour à l'établissement Koyasan Guest House Tommy, à Koya ?

    Les tarifs des chambres à l'établissement Koyasan Guest House Tommy dépendent de vos dates, du type de chambre et de la disponibilité. Le prix moyen récemment constaté est de 116 €/nuit, avec les meilleures offres à partir de 91 €/nuit. Pour voir les offres actuelles, indiquez vos dates dans le formulaire ci-dessus.

  • Quel est le jour le moins cher pour arriver à Koyasan Guest House Tommy ?

    Envisagez d'arriver à Koyasan Guest House Tommy le vendredi, lorsque le prix par nuit est typiquement le plus bas (prix par nuit de 123 € en moyenne).

Voir toute la FAQ

Des millions d'avis

Des avis et des évaluations réels de millions de client·es comme vous. Réservez votre hébergement idéal en toute confiance !

Meilleures offres d'hôtels

HotelsCombined consulte plus de 3 millions d'hôtels et d'établissements et les regroupe en un seul endroit pour vous permettre de trouver le logement idéal.

Annulation gratuite

Les projets peuvent changer — nous le savons bien. C'est pour cela que vous pouvez rechercher et réserver des hôtels ou des logements sur HotelsCombined auprès de prestataires qui offrent l'annulation gratuite

Koyasan Guest House Tommy : trouvez de meilleurs résultats pour votre séjour