Hotel Wing International Select Asakusa Komagata

Hôtel
3 étoiles
mar. 4/8
-
mer. 5/8
2 personnes, 1 chambre
Offres dès
50 €
/prix par nuit le moins cher
Chambres
Présentation
Avis
Hôtels similaires
Emplacement
FAQ

Meilleures offres pour Hotel Wing International Select Asakusa Komagata

Découvrez les offres les plus avantageuses disponibles pour Hotel Wing International Select Asakusa Komagata et assurez-vous d'obtenir le meilleur rapport qualité-prix pour votre séjour. Dernière mise à jour concernant les hébergements le 28 juillet 2026.
mar. 4/8
-
mer. 5/8
Chambre double, type de lit non spécifié
50 €
par nuit, frais inclus
Chambre double, type de lit non spécifié
68 €
par nuit, frais inclus
Comment la rémunération que nous recevons affecte-t-elle le classement et comment classons-nous les résultats ?
En savoir plus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l’hôtel.
Les tarifs peuvent exclure une taxe touristique supplémentaire due à l’arrivée à l’hôtel.
Le moins cherdu meilleur prix

Hotel Wing International Select Asakusa Komagata - Présentation

Découvrez les informations essentielles, les prestations et les caractéristiques de Hotel Wing International Select Asakusa Komagata afin de savoir à quoi vous attendre pendant votre séjour. Les informations sur cet établissement ont été mises à jour pour la dernière fois le 28 juillet 2026.
En plus de posséder une terrasse sur le toit, cet hôtel non-fumeurs fournit un service de nettoyage à sec / blanchisserie et une laverie. L'accès Wi-Fi dans les parties communes est fourni gratuitemen...

Bon à savoir

Heure d’arrivée15:00
Heure de départ11:00
Paiement et annulationLes politiques varient selon le type de chambre et le fournisseur.
Numéro de la réception+81 367 771 188
Numéro de licence: 28台台健生環き第59号

Avantages et prestations à Hotel Wing International Select Asakusa Komagata

Liste détaillée des prestations disponibles sur place, dans les locaux et dans les chambres à Hotel Wing International Select Asakusa Komagata
  • Restaurant
  • WiFi gratuit
  • Machine à café
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Télévision à écran plat
  • Télévision
  • Télévision par câble ou satellite
  • Articles de toilette gratuits
  • Internet
  • Blanchisserie

Prestations de base

  • WiFi gratuit
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Internet
  • Linge de lit
  • Serviettes
  • Articles de toilette gratuits
  • Shampooing
  • Chauffage
  • Gel douche
  • Climatisé
  • Pyjamas
  • Poubelles
  • Après-shampooing

Salle de bain

  • Douche
  • Baignoire
  • Bidet
  • Sèche-cheveux
  • Toilettes
  • Papier toilette
  • Brosse à dents
  • Salle de bain privée

Restaurants

  • Bouilloire électrique
  • Restaurant
  • Bouilloire
  • Réfrigérateur
  • Machine à café
  • Distributeur de boissons

Général

  • Vue sur la rivière
  • Pantoufles
  • Tatami (sol traditionnel japonais)
  • Moquette
  • Vue sur la ville
  • Espace de stockage

Accessibilité et aménagements

  • Ascenseur
  • Non-fumeur
  • Étages supérieurs accessibles par ascenseur
  • Zone fumeurs

Multimédia et divertissement

  • Télévision à écran plat
  • Télévision par câble ou satellite
  • Télévision

Laverie

  • Laverie
  • Blanchisserie
  • Presse-pantalon

Espace de travail

  • Fax/photocopieuse
  • Bureau

Services et commodités

  • Coffre
  • Réception 24h/24

Terrasse

  • Terrasse/Patio

Chambre

  • Réveil

Avis pour Hotel Wing International Select Asakusa Komagata

Lisez les avis et les témoignages des client·es qui ont séjourné à Hotel Wing International Select Asakusa Komagata afin d'en savoir plus sur leur expérience. Les voyageur·euses ont laissé 1 997 avis à propos de Hotel Wing International Select Asakusa Komagata à ce jour. Les données concernant les avis ont été mises à jour pour la dernière fois le 28 juillet 2026.
8,4
Très bien
1997 notes certifiées
Merveilleux
1065
Très bien
507
Bien
196
Correct
97
Passable
57
Médiocre
35
Mauvais
41
Trier par:Avis les plus récents

Afficher les avis qui mentionnent :

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Type de voyageur·euse
Période de l’année

Note par fournisseur

Hôtels similaires à Hotel Wing International Select Asakusa Komagata

Découvrez d'autres hébergements à Tokyo qui offrent une expérience et une atmosphère similaires à Hotel Wing International Select Asakusa Komagata. Au total, 12 447 hôtels accueillent les voyageur·euses à Tokyo. Les données concernant les prix ont été mises à jour pour la dernière fois le 28 juillet 2026.

Découvrez Taitō, Tokyo

Hotel Wing International Select Asakusa Komagata est situé 2-7-5 Komagata dans le quartier de Taitō à Tokyo. Les données concernant les attractions populaires ont été mises à jour pour la dernière fois le 28 juillet 2026.
Adresse de Hotel Wing International Select Asakusa Komagata : 2-7-5 Komagata

Attractions les plus populaires

  • Templo Senso-ji0.7 km
  • Tokyo Skytree1.3 km
  • Parque Ueno2.2 km
  • Akihabara2.3 km
  • Bank of Japan3.3 km
  • Nihonbashi3.8 km
  • Tokyo Dome4 km
  • Nippon Budokan4.5 km
  • Kokyo4.7 km
  • Ginza5 km
  • Tokyo Electric Power Company5.4 km
  • Shinbashi5.9 km
  • Quelle est la distance entre Hotel Wing International Select Asakusa Komagata et Akihabara ?

    Vous pouvez rejoindre à pied Akihabara en séjournant à l'établissement Hotel Wing International Select Asakusa Komagata car vous serez à environ 2,3 km.

Hotel Wing International Select Asakusa Komagata - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

Trouvez les réponses aux questions les plus fréquemment posées concernant les réservations, les prestations, les conditions, etc. lors de la réservation d'un séjour à Hotel Wing International Select Asakusa Komagata. La FAQ a été mise à jour pour la dernière fois le 28 juillet 2026.

  • Les prix à l'établissement Hotel Wing International Select Asakusa Komagata sont-ils comparables à ceux des hôtels 3 étoile(s) à Tokyo ?

    Les hôtels à Tokyo qui sont classés 3 étoiles coûtent généralement 94 €/nuit, mais en moyenne, l'établissement Hotel Wing International Select Asakusa Komagata est disponible pour 16% moins cher que le tarif moyen dans la région. Vous pouvez normalement profiter d'un séjour à Hotel Wing International Select Asakusa Komagata moyennant 79 €/nuit. C'est une bonne affaire pour les utilisateur·ices HotelsCombined qui prévoient de visiter Tokyo.

  • Quelle est la distance entre Hotel Wing International Select Asakusa Komagata et l’aéroport le plus proche, Aéroport de Tokyo-Haneda ?

    Avec une distance de 28,5 km entre Hotel Wing International Select Asakusa Komagata et Aéroport de Tokyo-Haneda, qui est l’aéroport le plus proche, le trajet en voiture prend habituellement environ 0h 22min en fonction de la circulation. Pensez à vérifier le trafic près de l’hôtel et de l’aéroport, car certains quartiers sont plus encombrés que d’autres et cela peut augmenter votre temps de trajet prévu.

  • Quelle est la meilleure façon d’aller de Aéroport de Tokyo-Haneda à Hotel Wing International Select Asakusa Komagata ?

    Les applis de covoiturage et les taxis restent une solution très répandue pour les personnes séjournant à l’établissement Hotel Wing International Select Asakusa Komagata. C‘est souvent le moyen de transport le plus rentable pour visiter Tokyo.

  • À quelle distance se trouve Hotel Wing International Select Asakusa Komagata du centre-ville de Tokyo ?

    Le centre de Asakusa, Tokyo est à 1 km de Hotel Wing International Select Asakusa Komagata. En prenant les transports au départ de l’hôtel, vous pourrez explorer des endroits prisés des voyageurs, comme par exemple Tour de Tokyo.

  • Quel est le numéro de téléphone de l'établissement Hotel Wing International Select Asakusa Komagata ?

    Pour obtenir de l'aide concernant votre réservation à l'établissement Hotel Wing International Select Asakusa Komagata, veuillez appeler le +81 367 771 188.

  • Hotel Wing International Select Asakusa Komagata - Est-ce que le WiFi est disponible à hôtel ?

    Oui, l’établissement Hotel Wing International Select Asakusa Komagata met à la disposition de ses client·es une connexion WiFi.

  • Quelle est l'heure de départ fixée à l'établissement Hotel Wing International Select Asakusa Komagata ?

    11:00 est l'heure de départ fixée à l'établissement Hotel Wing International Select Asakusa Komagata. Un départ tardif est possible mais doit être organisé avec l'hôtel.

  • Combien coûte un séjour à l'établissement Hotel Wing International Select Asakusa Komagata, à Tokyo ?

    En ce moment, une offre intéressante à l'établissement Hotel Wing International Select Asakusa Komagata se situe entre 15 € et 79 € par nuit. Les prix changent en fonction des dates et du type de chambre donc indiquez vos critères dans le formulaire ci-dessus pour voir les meilleures offres actuellement disponibles.

  • Y a-t-il un restaurant à l'établissement Hotel Wing International Select Asakusa Komagata ?

    Hotel Wing International Select Asakusa Komagata possède un restaurant.

  • L'établissement Hotel Wing International Select Asakusa Komagata propose-t-il un service de blanchisserie ?

    Si vous avez besoin de laver votre linge pendant votre séjour, vous pouvez profiter du service et des installations de blanchisserie à l'établissement Hotel Wing International Select Asakusa Komagata.

  • Quel est le mois le moins cher pour séjourner à Hotel Wing International Select Asakusa Komagata ?

    Pour avoir la chance de faire le maximum d'économies sur votre réservation à Hotel Wing International Select Asakusa Komagata, envisagez de venir en août, lorsque les prix sont généralement les plus bas (83 €).

  • Dans quel quartier de Tokyo est situé Hotel Wing International Select Asakusa Komagata ?

    Hotel Wing International Select Asakusa Komagata est situé dans le quartier de Taitō à Tokyo. Utilisez la carte sur cette page pour savoir où se trouve Hotel Wing International Select Asakusa Komagata par rapport au reste de Tokyo.

  • Quel est le jour le moins cher pour arriver à Hotel Wing International Select Asakusa Komagata ?

    Envisagez d'arriver à Hotel Wing International Select Asakusa Komagata le jeudi, lorsque le prix par nuit est typiquement le plus bas (prix par nuit de 64 € en moyenne).

  • Quelle est la distance entre Hotel Wing International Select Asakusa Komagata et Akihabara ?

    Vous pouvez rejoindre à pied Akihabara en séjournant à l'établissement Hotel Wing International Select Asakusa Komagata car vous serez à environ 2,3 km.

Voir toute la FAQ

Des millions d'avis

Des avis et des évaluations réels de millions de client·es comme vous. Réservez votre hébergement idéal en toute confiance !

Meilleures offres d'hôtels

HotelsCombined consulte plus de 3 millions d'hôtels et d'établissements et les regroupe en un seul endroit pour vous permettre de trouver le logement idéal.

Annulation gratuite

Les projets peuvent changer — nous le savons bien. C'est pour cela que vous pouvez rechercher et réserver des hôtels ou des logements sur HotelsCombined auprès de prestataires qui offrent l'annulation gratuite

Hotel Wing International Select Asakusa Komagata : trouvez de meilleurs résultats pour votre séjour