Hotel du Quai Voltaire

Hôtel
4 étoiles
mer. 2/9
-
jeu. 3/9
2 personnes, 1 chambre
Offres dès
359 €
/prix par nuit le moins cher
Chambres
Présentation
Avis
Hôtels similaires
Emplacement
FAQ

Meilleures offres pour Hotel du Quai Voltaire

mer. 2/9
-
jeu. 3/9
Type d’hébergement
Lien pour la réservation
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre classique, type de lit non spécifié
Chambre classique, type de lit non spécifié
Chambre classique, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Comment la rémunération que nous recevons affecte-t-elle le classement et comment classons-nous les résultats ?
En savoir plus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l’hôtel.
Le moins cherdu meilleur prix

Hotel du Quai Voltaire - Présentation

Dans le centre de Paris, l'Hotel Du Quai Voltaire vous accueille en face du Louvre et offre une vue sur la Seine. Il propose des chambres avec salle de bains privative et connexion Wi-Fi. Vous pourrez...

Bon à savoir

Heure d’arrivée15:00
Heure de départ12:00
Paiement et annulationLes politiques varient selon le type de chambre et le fournisseur.
Numéro de la réception+33 1 42 61 50 91

Avantages et prestations à Hotel du Quai Voltaire

  • Service en chambre
  • WiFi gratuit
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Télévision à écran plat
  • Télévision
  • Télévision par câble ou satellite
  • Internet
  • Blanchisserie
  • Laverie
  • Sèche-cheveux

Général

  • Bouilloire électrique
  • Accessibilité
  • Chambres familiales
  • Serviettes
  • Coffre
  • Extincteur
  • Laverie
  • Ascenseur
  • Service de repassage
  • Mini-bar
  • Télévision à écran plat
  • Shampooing
  • Service en chambre
  • Alarmes incendie
  • Parquet
  • Chauffage
  • Douche
  • Bonnet de douche
  • Accessible par ascenseur
  • Pantoufles
  • Vue sur la cour intérieure
  • Cafétéria
  • Prise près du lit
  • Surveillance vidéo dans les parties communes
  • Surveillance vidéo à l’extérieur
  • Non-fumeur
  • Buffet adapté aux enfants
  • Chambres insonorisées
  • Baignoire
  • Insonorisation
  • Vue sur une attraction
  • Départ express
  • Gel douche
  • Sèche-cheveux
  • Petit déjeuner en chambre
  • Télévision par câble ou satellite
  • Téléphone
  • Climatisé
  • Oreiller sans plume
  • Toilettes
  • Papier toilette
  • Toilettes avec barres d’appui
  • Coffre-fort
  • Vue sur la ville
  • Poubelles
  • Télévision
  • Étages supérieurs accessibles par ascenseur
  • Après-shampooing
  • Bureau
  • Peignoir
  • Salle de bain privée
  • Arrivée/départ privés
  • Armoire ou placard
  • Réception 24h/24
  • Espace de stockage

Services

  • Baby-sitting ou garderie
  • Service de réveil
  • Ménage quotidien
  • Fax/photocopieuse
  • Conciergerie
  • Bureau de change
  • Blanchisserie
  • Salon de beauté
  • Sécurité 24h/24
  • Navette aéroport (payant)
  • Service de navette (payant)
Voir les 66 prestations

Avis pour Hotel du Quai Voltaire

9,1
Merveilleux784 notes certifiées
Aucun avis trouvé. Essayez de supprimer un filtre, de modifier votre recherche ou de tout effacer pour voir les avis.

Hôtels similaires à Hotel du Quai Voltaire

Découvrez 7e arrondissement de Paris, Paris

Attractions les plus populaires

4 min de marche

0,4 km

9 min de marche

0,7 km

9 min de marche

0,8 km

6 min de route

2,3 km

5 min de route

1,9 km

4 min de marche

0,4 km

9 min de marche

0,7 km

9 min de marche

0,8 km

6 min de route

2,3 km

5 min de route

1,9 km

Transports en commun

12 min de route

4,3 km

12 min de route

4,3 km

Voitures de location

91 € moyen par jour

Aéroports les plus proches

28 min de route

18,0 km

39 min de route

20,4 km

36 min de route

29,1 km

1h 15 min de route

85,1 km

28 min de route

18,0 km

39 min de route

20,4 km

36 min de route

29,1 km

1h 15 min de route

85,1 km

  • Quelle est la distance entre Hotel du Quai Voltaire et Jardin des Tuileries ?

    Jardin des Tuileries à Paris se situe à 0,8 km de l'établissement Hotel du Quai Voltaire.

  • L'établissement Hotel du Quai Voltaire est-il proche de Élysée Montmartre ?

    Élysée Montmartre est également un lieu populaire à découvrir à Paris. Il se situe à 2,8 km de l'établissement Hotel du Quai Voltaire.

Hotel du Quai Voltaire - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

  • Quelle est la distance entre Hotel du Quai Voltaire et l’aéroport le plus proche, Aéroport de Paris-Charles-de-Gaulle ?

    Il y a 37,7 km entre Hotel du Quai Voltaire et Aéroport de Paris-Charles-de-Gaulle, qui est l’aéroport le plus proche. Le temps de trajet de l’aéroport à l’hôtel devrait vous prendre 0h 29min dans des conditions de circulation normales. Il est important de prendre en compte les heures où le trafic est chargé, surtout dans les zones urbaines.

  • Quelle est la meilleure façon d’aller de Aéroport de Paris-Charles-de-Gaulle à Hotel du Quai Voltaire ?

    Prendre un taxi ou utiliser un service de covoiturage depuis l'aéroport le plus proche, Aéroport de Paris-Charles-de-Gaulle, pour rejoindre votre hôtel est souvent la solution de transport la plus rentable.

  • À quelle distance se trouve Hotel du Quai Voltaire du centre-ville de Paris ?

    Le centre de Saint-Germain-l'Auxerrois, Paris est à 0,4 km de Hotel du Quai Voltaire. En prenant les transports au départ de l’hôtel, vous pourrez explorer des endroits prisés des voyageurs, comme par exemple Parc des Princes.

  • Quel est le numéro de téléphone de l'établissement Hotel du Quai Voltaire ?

    Pour toute question ou préoccupation concernant votre séjour, appelez le +33 1 42 61 50 91 pour parler à un membre de la réception de l'établissement Hotel du Quai Voltaire.

  • Hotel du Quai Voltaire - Est-ce que le WiFi est disponible à hôtel ?

    Oui, l’établissement Hotel du Quai Voltaire met à la disposition de ses client·es une connexion WiFi.

  • Quelle est l'heure de départ fixée à l'établissement Hotel du Quai Voltaire ?

    L’heure de départ habituelle à l'établissement Hotel du Quai Voltaire est fixée à 12:00. Les client·es peuvent généralement s’enregistrer à partir de 15:00. Des dispositions particulières peuvent être prises à la réception.

  • L'établissement Hotel du Quai Voltaire propose-t-il un service de blanchisserie ?

    Oui, l’hôtel met à la disposition des client·es un service de blanchisserie à l’établissement Hotel du Quai Voltaire. Vous trouverez également du matériel de repassage (fers et planches à repasser) à l'établissement.

  • Est-ce que Hotel du Quai Voltaire propose des chambres accessibles aux personnes en situation de handicap ?

    Oui, Hotel du Quai Voltaire propose des chambres adaptées aux personnes qui en ont besoin. Assurez-vous de vérifier les offres disponibles sur HotelsCombined pour obtenir les dernières disponibilités.

  • Quel est le mois le moins cher pour séjourner à Hotel du Quai Voltaire ?

    Pour avoir la chance de faire le maximum d'économies sur votre réservation à Hotel du Quai Voltaire, envisagez de venir en août, lorsque les prix sont généralement les plus bas (180 €).

  • Dans quel quartier de Paris est situé Hotel du Quai Voltaire ?

    Hotel du Quai Voltaire est situé dans le quartier de 7e arrondissement de Paris à Paris. Utilisez la carte sur cette page pour savoir où se trouve Hotel du Quai Voltaire par rapport au reste de Paris.

  • Quel est le jour le moins cher pour arriver à Hotel du Quai Voltaire ?

    Envisagez d'arriver à Hotel du Quai Voltaire le jeudi, lorsque le prix par nuit est typiquement le plus bas (prix par nuit de 364 € en moyenne).

  • Quelle est la distance entre Hotel du Quai Voltaire et Jardin des Tuileries ?

    Jardin des Tuileries à Paris se situe à 0,8 km de l'établissement Hotel du Quai Voltaire.

  • L'établissement Hotel du Quai Voltaire est-il proche de Élysée Montmartre ?

    Élysée Montmartre est également un lieu populaire à découvrir à Paris. Il se situe à 2,8 km de l'établissement Hotel du Quai Voltaire.

Voir toute la FAQ

Des millions d'avis

Des avis et des évaluations réels de millions de client·es comme vous. Réservez votre hébergement idéal en toute confiance !

Meilleures offres d'hôtels

HotelsCombined consulte plus de 3 millions d'hôtels et d'établissements et les regroupe en un seul endroit pour vous permettre de trouver le logement idéal.

Annulation gratuite

Les projets peuvent changer — nous le savons bien. C'est pour cela que vous pouvez rechercher et réserver des hôtels ou des logements sur HotelsCombined auprès de prestataires qui offrent l'annulation gratuite

Hotel du Quai Voltaire : trouvez de meilleurs résultats pour votre séjour