Bibione Palace Hotel

Hôtel
4 étoiles
lun. 3/8
-
mar. 4/8
2 personnes, 1 chambre
Offres dès
188 €
/prix par nuit le moins cher
Chambres
Présentation
Avis
Hôtels similaires
Emplacement
FAQ

Meilleures offres pour Bibione Palace Hotel

Découvrez les offres les plus avantageuses disponibles pour Bibione Palace Hotel et assurez-vous d'obtenir le meilleur rapport qualité-prix pour votre séjour. Dernière mise à jour concernant les hébergements le 27 juillet 2026.
lun. 3/8
-
mar. 4/8
Type d’hébergement
Lien pour la réservation
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, 1 lit jumeau
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
Comment la rémunération que nous recevons affecte-t-elle le classement et comment classons-nous les résultats ?
En savoir plus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l’hôtel.
Le moins cherdu meilleur prix

Bibione Palace Hotel - Présentation

Découvrez les informations essentielles, les prestations et les caractéristiques de Bibione Palace Hotel afin de savoir à quoi vous attendre pendant votre séjour. Les informations sur cet établissement ont été mises à jour pour la dernière fois le 27 juillet 2026.
Prenez un bain de soleil sur la plage de sable privée de Bibione Palace Hotel, ou bien profitez des services du centre de bien-être. Ensuite, rendez-vous dans l'un des 2 restaurants de cet hôtel. Bibi...

Bon à savoir

Heure d’arrivée15:00
Heure de départ10:00
Paiement et annulationLes politiques varient selon le type de chambre et le fournisseur.
Numéro de la réception+39 043 144 7220
Numéro de licence: 027034-ALB-00004, IT027034A1V359UNJ4

Avantages et prestations à Bibione Palace Hotel

Liste détaillée des prestations disponibles sur place, dans les locaux et dans les chambres à Bibione Palace Hotel
  • Plage privée
  • Piscine extérieure
  • Piscine intérieure
  • Salle de sport
  • Restaurant
  • Bar/Salon
  • Service en chambre
  • WiFi gratuit
  • Machine à café/thé
  • Parking gratuit

Piscine et spa

  • Piscine chauffée
  • Spa
  • Bain à remous
  • Piscine intérieure
  • Piscine extérieure
  • Serviettes de piscine
  • Piscine avec vue
  • Hammam
  • Piscine sur le toit
  • Massage
  • Piscine avec bar
  • Sauna
  • Toboggan à eau

Activités

  • Location de vélos
  • Jeux de société/puzzles
  • Salle de jeux
  • Golf
  • Canoë
  • Vélo
  • Divertissements en soirée
  • Ping-pong
  • Billard
  • Randonnée

Famille

  • Lit bébé
  • Piscine enfants
  • Menu enfants
  • Buffet adapté aux enfants
  • Poussettes
  • Aire de jeux intérieure
  • Club enfants
  • Aire de jeux en extérieur
  • Baby-sitting/crèche (payant)
  • Aire de jeu

Général

  • Chambres familiales
  • Espace de stockage
  • Vue sur une rue calme
  • Vue sur la mer
  • Espace salon
  • Solarium
  • Chambres insonorisées
  • Insonorisation
  • Téléphone

Services et commodités

  • Service de réveil
  • Conciergerie
  • Personnel de divertissement
  • Hammam
  • Service en chambre
  • Service d’excursions
  • Accès avec carte-clé
  • Réception 24h/24
  • Coffre

Prestations de base

  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Internet
  • Extincteur
  • Articles de toilette gratuits
  • Alarmes incendie
  • Chauffage
  • Climatisé
  • WiFi gratuit
  • Poubelles

Accessibilité et aménagements

  • Non-fumeur
  • Zone fumeurs
  • Animaux autorisés sur demande. Des frais peuvent s'appliquer.
  • Accessibilité
  • Ascenseur
  • Accessible par ascenseur
  • Parking accessible
  • Toilettes avec barres d’appui

Cuisine

  • Bouilloire électrique
  • Ustensiles de cuisine
  • Coin cuisine
  • Micro-ondes
  • Machine à café/thé
  • Bouilloire
  • Réfrigérateur

Restaurants

  • Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
  • Restaurant
  • Bar/Salon
  • Livraison de plats possible dans les chambres
  • Mini-bar
  • Cafétéria
  • Petit déjeuner en chambre

Multimédia et divertissement

  • Télévision à écran plat
  • Télévision par câble ou satellite
  • Chaînes télé à la demande
  • Bibliothèque
  • Espace détente/TV commun
  • Télévision

Terrasse

  • Plage privée
  • Jardin
  • Terrasse/Patio
  • Chaises de plage
  • Serviettes de plage
  • Balcon

Parking et transports

  • Parking gratuit
  • Parking privé
  • Service de navette (payant)
  • Borne de recharge pour voiture électrique
  • Navette aéroport

Salle de bain

  • Sèche-cheveux
  • Peignoir
  • Salle de bain privée
  • Douche
  • Toilettes

Laverie

  • Laverie
  • Service de repassage
  • Blanchisserie
  • Séchoir à linge

Hygiène et sécurité

  • Ménage quotidien
  • Surveillance vidéo dans les parties communes
  • Kit de premier secours
  • Coffre-fort

Chambre

  • Canapé-lit
  • Portant à vêtements

Espace de travail

  • Fax/photocopieuse
  • Bureau

Salle de sport

  • Salle de sport

Avis pour Bibione Palace Hotel

Lisez les avis et les témoignages des client·es qui ont séjourné à Bibione Palace Hotel afin d'en savoir plus sur leur expérience. Les voyageur·euses ont laissé 419 avis à propos de Bibione Palace Hotel à ce jour. Les données concernant les avis ont été mises à jour pour la dernière fois le 27 juillet 2026.
9,1
Merveilleux
419 notes certifiées
Merveilleux
262
Très bien
86
Bien
41
Correct
11
Passable
15
Médiocre
0
Mauvais
4
Trier par:Avis les plus récents

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Type de voyageur·euse
Période de l’année

Note par fournisseur

Hôtels similaires à Bibione Palace Hotel

Découvrez d'autres hébergements à Bibione qui offrent une expérience et une atmosphère similaires à Bibione Palace Hotel. Au total, 3 266 hôtels accueillent les voyageur·euses à Bibione. Les données concernant les prix ont été mises à jour pour la dernière fois le 27 juillet 2026.

Explorez Bibione

Bibione Palace Hotel est situé Via Taigete, 20 dans le quartier de à Bibione. Les données concernant les attractions populaires ont été mises à jour pour la dernière fois le 27 juillet 2026.
Adresse de Bibione Palace Hotel : Via Taigete, 20

Attractions les plus populaires

  • Bibione Spiaggia0.5 km
  • Bibione Thermae1.2 km

Bibione Palace Hotel - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

Trouvez les réponses aux questions les plus fréquemment posées concernant les réservations, les prestations, les conditions, etc. lors de la réservation d'un séjour à Bibione Palace Hotel. La FAQ a été mise à jour pour la dernière fois le 27 juillet 2026.

  • L'établissement Bibione Palace Hotel accepte-t-il les animaux domestiques ?

    Oui, les chiens et la plupart des animaux domestiques sont généralement acceptés à l'établissement Bibione Palace Hotel.

  • Y a-t-il une piscine à l'établissement Bibione Palace Hotel ?

    Oui. Les utilisateur·ices HotelsCombined voyageant à Bibione cherchent souvent des hôtels avec une piscine. La plupart des hôtels ont mis en place des horaires d'accès donc renseignez-vous auprès de la réception de l'établissement Bibione Palace Hotel pour connaître les règles et les directives de la piscine.

  • Quel est le numéro de téléphone de l'établissement Bibione Palace Hotel ?

    La meilleure façon de contacter Bibione Palace Hotel est d'appeler le +39 043 144 7220.

  • Bibione Palace Hotel - Est-ce que le WiFi est disponible à hôtel ?

    Oui, l’établissement Bibione Palace Hotel met à la disposition de ses client·es une connexion WiFi.

  • Y a-t-il une salle de sport ou un centre de fitness à l'établissement Bibione Palace Hotel ?

    Oui, une salle de sport est disponible pour les client·es de Bibione Palace Hotel. Elle peut ne pas être ouverte 24h/24, il est donc recommandé de vous renseigner à la réception à votre arrivée.

  • Quelle est l'heure de départ fixée à l'établissement Bibione Palace Hotel ?

    10:00. Si vous souhaitez quitter l'établissement plus tard, vous nous conseillons d'en discuter avec le personnel de la réception dès que possible. L'enregistrement s'effectue à 15:00.

  • Combien coûte un séjour à l'établissement Bibione Palace Hotel, à Bibione ?

    Habituellement, les prix des chambres à l'établissement Bibione Palace Hotel tournent autour de 458 €/nuit, avec les offres les moins chères à partir de 171 €/nuit. Les tarifs varient en fonction de nombreux facteurs (par exemple, les dates, la période de l'année, le type de chambre...) donc utilisez le formulaire ci-dessus pour découvrir les offres correspondant à votre séjour prévu.

  • Y a-t-il un restaurant à l'établissement Bibione Palace Hotel ?

    Oui, Bibione Palace Hotel possède un restaurant. Vous trouverez aussi un bar et un espace salon dans l'hôtel.

  • L'établissement Bibione Palace Hotel propose-t-il un service de blanchisserie ?

    Oui, des services de blanchisserie sont généralement disponibles à l'établissement Bibione Palace Hotel, à Bibione. Les client·es peuvent également utiliser le matériel de repassage.

  • Est-ce que Bibione Palace Hotel propose des chambres accessibles aux personnes en situation de handicap ?

    Oui, Bibione Palace Hotel propose des chambres adaptées aux personnes qui en ont besoin. Assurez-vous de vérifier les offres disponibles sur HotelsCombined pour obtenir les dernières disponibilités.

  • Quel est le mois le moins cher pour séjourner à Bibione Palace Hotel ?

    Pour avoir la chance de faire le maximum d'économies sur votre réservation à Bibione Palace Hotel, envisagez de venir en avril, lorsque les prix sont généralement les plus bas (96 €).

  • Quel est le jour le moins cher pour arriver à Bibione Palace Hotel ?

    Envisagez d'arriver à Bibione Palace Hotel le mardi, lorsque le prix par nuit est typiquement le plus bas (prix par nuit de 416 € en moyenne).

Voir toute la FAQ

Des millions d'avis

Des avis et des évaluations réels de millions de client·es comme vous. Réservez votre hébergement idéal en toute confiance !

Meilleures offres d'hôtels

HotelsCombined consulte plus de 3 millions d'hôtels et d'établissements et les regroupe en un seul endroit pour vous permettre de trouver le logement idéal.

Annulation gratuite

Les projets peuvent changer — nous le savons bien. C'est pour cela que vous pouvez rechercher et réserver des hôtels ou des logements sur HotelsCombined auprès de prestataires qui offrent l'annulation gratuite

Bibione Palace Hotel : trouvez de meilleurs résultats pour votre séjour