Holiday Inn Riyadh - Meydan By IHG

Hôtel
4 étoiles
ven. 4/9
-
sam. 5/9
2 personnes, 1 chambre
Offres dès
56 €
/prix par nuit le moins cher
Chambres
Présentation
Avis
Hôtels similaires
Emplacement
FAQ

Meilleures offres pour Holiday Inn Riyadh - Meydan By IHG

ven. 4/9
-
sam. 5/9
Type d’hébergement
Lien pour la réservation
Chambre king, type de lit non spécifié
Chambre king, 1 lit king
Chambre king, type de lit non spécifié
Chambre king, 1 lit king
Chambre king, 1 lit king
Chambre king, 1 lit king
Chambre king, 1 lit king
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, 1 lit king
Chambre standard, 1 lit king
Chambre standard, 1 lit king
Chambre standard, 1 lit king
Chambre standard, 2 lits jumeaux
Chambre standard, 1 lit king
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, 1 lit king
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Comment la rémunération que nous recevons affecte-t-elle le classement et comment classons-nous les résultats ?
En savoir plus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l’hôtel.
Le moins cherdu meilleur prix

Holiday Inn Riyadh - Meydan By IHG - Présentation

Une piscine extérieure, un restaurant et un centre de fitness se trouvent dans cet hôtel. Le Wi-Fi gratuit dans les parties communes et le parking sans voiturier gratuit sont aussi proposés. Parmi les...

Bon à savoir

Heure d’arrivée16:00
Heure de départ12:00
Paiement et annulationLes politiques varient selon le type de chambre et le fournisseur.
Numéro de la réception+966 114 347 474
Numéro de licence: 10006680

Avantages et prestations à Holiday Inn Riyadh - Meydan By IHG

  • Piscine extérieure
  • Salle de sport
  • Restaurant
  • Service en chambre
  • WiFi gratuit
  • Machine à café/thé
  • Machine à café
  • Parking gratuit
  • Centre d'affaires
  • Accès WiFi dans toutes les zones

Accessibilité et aménagements

  • Logement entier accessible en fauteuil roulant
  • Oreiller hypoallergénique
  • Oreiller sans plume
  • Zone fumeurs
  • Chambres non-fumeur disponibles
  • Accessibilité
  • Douche accessible
  • Ascenseur
  • Chaise pour la douche
  • Accessible par ascenseur
  • Parking accessible
  • Baignoire accessible
  • Toilettes avec barres d’appui
  • Étages supérieurs accessibles par ascenseur

Services et commodités

  • Centre d'affaires
  • Location de voiture
  • Service de réveil
  • Conciergerie
  • Bureau de change
  • Salles de réunion/banquet
  • Service en chambre
  • Accès avec clé
  • Accès avec carte-clé
  • Départ express
  • Réception 24h/24
  • Salles de conférence
  • Coffre
  • Bouteille d’eau

Prestations de base

  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Internet
  • Extincteur
  • Articles de toilette gratuits
  • Alarmes incendie
  • Chauffage
  • Climatisé
  • WiFi gratuit
  • Linge de lit
  • Serviettes
  • Shampooing
  • Gel douche
  • Poubelles
  • Après-shampooing

Restaurants

  • Bouilloire électrique
  • Livraison de courses
  • Paniers-repas
  • Fruits
  • Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
  • Restaurant
  • Livraison de plats possible dans les chambres
  • Mini-bar
  • Cafétéria
  • Machine à café/thé
  • Bouilloire
  • Machine à café
  • Table à manger

Salle de bain

  • Toilettes hautes
  • Sèche-cheveux
  • Peignoir
  • Salle de bain privée
  • Douche
  • Bonnet de douche
  • Baignoire
  • Bidet
  • Baignoire à remous
  • Toilettes
  • Brosse à dents
  • Douche à l’italienne

Général

  • Chambres familiales
  • Chambres communicantes disponibles
  • Casiers
  • Espace de stockage
  • Vue sur une rue calme
  • Espace salon
  • Pantoufles
  • Canapé
  • Insonorisation
  • Téléphone
  • Moquette
  • Vue sur la ville

Laverie

  • Laverie
  • Service de repassage
  • Blanchisserie
  • Presse-pantalon
  • Fer et table à repasser
  • Sèche-linge
  • Séchoir à linge

Hygiène et sécurité

  • Ménage quotidien
  • Surveillance vidéo dans les parties communes
  • Surveillance vidéo à l’extérieur
  • Sécurité 24h/24
  • Kit de premier secours
  • Coffre-fort

Chambre

  • Lits très longs (> 2 mètres)
  • Oreiller en plume
  • Prise près du lit
  • Portant à vêtements
  • Armoire ou placard

Piscine et spa

  • Spa
  • Bain à remous
  • Piscine extérieure
  • Sauna

Parking et transports

  • Navette aéroport (payant)
  • Parking gratuit
  • Parking privé
  • Borne de recharge pour voiture électrique

Activités

  • Zoo
  • Magasin de souvenirs
  • Salon de beauté
  • Ping-pong

Famille

  • Lit bébé
  • Menu enfants
  • Aire de jeu
  • Chaise haute pour enfant

Multimédia et divertissement

  • Télévision à écran plat
  • Télévision par câble ou satellite
  • Télévision

Espace de travail

  • Fax/photocopieuse
  • Coffre pour ordinateur portable
  • Bureau

Salle de sport

  • Salle de sport
  • Salle de sport

Avis pour Holiday Inn Riyadh - Meydan By IHG

8,6
Très bien
1425 notes certifiées
Merveilleux
598
Très bien
269
Bien
215
Correct
87
Passable
93
Médiocre
44
Mauvais
119
Trier par:Avis les plus récents

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Type de voyageur·euse
Période de l’année

Note par fournisseur

Hôtels similaires à Holiday Inn Riyadh - Meydan By IHG

Découvrez Al Olaya, Riyad

Adresse de Holiday Inn Riyadh - Meydan By IHG : King Fahad Road

Attractions les plus populaires

  • Librairie & Jardin King Fahad0.9 km
  • Riyadh City Centre1.1 km
  • Al Faisaliyah Center1.4 km
  • Olaya2 km
  • King Abdul Aziz Library3.8 km
  • King Abdulaziz Historical Center3.9 km
  • Riyadh TV Tower4 km
  • Kingdom Center4 km
  • National Museum of Saudi Arabia4 km
  • Prince Faisal bin Fahd Stadium5.2 km
  • Al-Masmak Palast5.7 km
  • Al Batha Market6 km
  • Quelle est la distance entre Holiday Inn Riyadh - Meydan By IHG et Al Faisaliyah Center ?

    Le lieu prisé de Al Faisaliyah Center se trouve à seulement un peu plus de 1,4 km de Holiday Inn Riyadh - Meydan By IHG.

Holiday Inn Riyadh - Meydan By IHG - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

  • Les prix à l'établissement Holiday Inn Riyadh - Meydan By IHG sont-ils comparables à ceux des hôtels 4 étoile(s) à Riyad ?

    À Riyad, le prix moyen par nuit pour un hôtel 4 étoiles s'élève à 136 €. Le tarif par nuit pour l'établissement Holiday Inn Riyadh - Meydan By IHG est d'environ 105 €, soit un prix qui est 23 % moins cher que la moyenne dans cette ville. HotelsCombined considère que l'établissement Holiday Inn Riyadh - Meydan By IHG est une bonne affaire si vous souhaitez séjourner dans un hôtel 4 étoiles à Riyad.

  • Y a-t-il une piscine à l'établissement Holiday Inn Riyadh - Meydan By IHG ?

    Oui, l’établissement Holiday Inn Riyadh - Meydan By IHG comprend une piscine pour les client·es de l'hôtel. Généralement, les piscines ont des heures d'ouverture et de fermeture, assurez-vous donc de contacter la réception avant d'utiliser la piscine.

  • À quelle distance se trouve Holiday Inn Riyadh - Meydan By IHG du centre-ville de Riyad ?

    Holiday Inn Riyadh - Meydan By IHG se situe à seulement 2 km du centre de Al Olaya, Riyad. À partir de Holiday Inn Riyadh - Meydan By IHG, vous pourrez facilement rejoindre des sites d’intérêt populaires comme Prince Faisal bin Fahd Stadium.

  • Quel est le numéro de téléphone de l'établissement Holiday Inn Riyadh - Meydan By IHG ?

    Pour obtenir de l'aide concernant votre réservation à l'établissement Holiday Inn Riyadh - Meydan By IHG, veuillez appeler le +966 114 347 474.

  • Holiday Inn Riyadh - Meydan By IHG - Est-ce que le WiFi est disponible à hôtel ?

    Oui, l’établissement Holiday Inn Riyadh - Meydan By IHG met à la disposition de ses client·es une connexion WiFi.

  • Y a-t-il une salle de sport ou un centre de fitness à l'établissement Holiday Inn Riyadh - Meydan By IHG ?

    Holiday Inn Riyadh - Meydan By IHG possède une salle de sport sur place. Elle est uniquement ouverte aux client·es de l'hôtel. Les heures d’ouverture et les règles peuvent changer radicalement d’un hôtel à un autre, il est donc recommandé de contacter la réception pour toute question.

  • Quelle est l'heure de départ fixée à l'établissement Holiday Inn Riyadh - Meydan By IHG ?

    12:00. Si vous souhaitez quitter l'établissement plus tard, vous nous conseillons d'en discuter avec le personnel de la réception dès que possible. L'enregistrement s'effectue à 16:00.

  • Combien coûte un séjour à l'établissement Holiday Inn Riyadh - Meydan By IHG, à Riyad ?

    Les tarifs des chambres à l'établissement Holiday Inn Riyadh - Meydan By IHG dépendent de vos dates, du type de chambre et de la disponibilité. Le prix moyen récemment constaté est de 105 €/nuit, avec les meilleures offres à partir de 48 €/nuit. Pour voir les offres actuelles, indiquez vos dates dans le formulaire ci-dessus.

  • Y a-t-il un restaurant à l'établissement Holiday Inn Riyadh - Meydan By IHG ?

    Oui, vous trouverez un restaurant sur place à l'établissement Holiday Inn Riyadh - Meydan By IHG, à Riyad.

  • L'établissement Holiday Inn Riyadh - Meydan By IHG propose-t-il un service de blanchisserie ?

    Holiday Inn Riyadh - Meydan By IHG propose un service de blanchisserie. Contactez l'établissement pour plus de détails. L’établissement met aussi à la disposition des client·es des fers et des planches à repasser.

  • Est-ce que Holiday Inn Riyadh - Meydan By IHG propose des chambres accessibles aux personnes en situation de handicap ?

    Oui, Holiday Inn Riyadh - Meydan By IHG propose des chambres adaptées aux personnes qui en ont besoin. Assurez-vous de vérifier les offres disponibles sur HotelsCombined pour obtenir les dernières disponibilités.

  • Quel est le mois le moins cher pour séjourner à Holiday Inn Riyadh - Meydan By IHG ?

    Pour avoir la chance de faire le maximum d'économies sur votre réservation à Holiday Inn Riyadh - Meydan By IHG, envisagez de venir en juillet, lorsque les prix sont généralement les plus bas (90 €).

  • Dans quel quartier de Riyad est situé Holiday Inn Riyadh - Meydan By IHG ?

    Holiday Inn Riyadh - Meydan By IHG est situé dans le quartier de Al Olaya à Riyad. Utilisez la carte sur cette page pour savoir où se trouve Holiday Inn Riyadh - Meydan By IHG par rapport au reste de Riyad.

  • Y a-t-il d'autres hôtels Holiday Inn à Riyad ?

    Au total, il y a 6 établissements à Riyad. L'établissement Holiday Inn le plus populaire à Riyad est Holiday Inn Riyadh - Al Qasr By IHG.

  • Quelle est la distance entre Holiday Inn Riyadh - Meydan By IHG et Al Faisaliyah Center ?

    Le lieu prisé de Al Faisaliyah Center se trouve à seulement un peu plus de 1,4 km de Holiday Inn Riyadh - Meydan By IHG.

Voir toute la FAQ

Des millions d'avis

Des avis et des évaluations réels de millions de client·es comme vous. Réservez votre hébergement idéal en toute confiance !

Meilleures offres d'hôtels

HotelsCombined consulte plus de 3 millions d'hôtels et d'établissements et les regroupe en un seul endroit pour vous permettre de trouver le logement idéal.

Annulation gratuite

Les projets peuvent changer — nous le savons bien. C'est pour cela que vous pouvez rechercher et réserver des hôtels ou des logements sur HotelsCombined auprès de prestataires qui offrent l'annulation gratuite

Holiday Inn Riyadh - Meydan By IHG : trouvez de meilleurs résultats pour votre séjour