Hanoi Legacy Hotel Hoan Kiem

Hôtel
3 étoiles
lun. 3/8
-
mar. 4/8
2 personnes, 1 chambre
Fournisseur
Fournisseur pour Hanoi Legacy Hotel Hoan Kiem
Fournisseur pour Hanoi Legacy Hotel Hoan Kiem
Fournisseur pour Hanoi Legacy Hotel Hoan Kiem
Chambres
Présentation
Avis
Hôtels similaires
Emplacement
FAQ

Meilleures offres pour Hanoi Legacy Hotel Hoan Kiem

Découvrez les offres les plus avantageuses disponibles pour Hanoi Legacy Hotel Hoan Kiem et assurez-vous d'obtenir le meilleur rapport qualité-prix pour votre séjour. Dernière mise à jour concernant les hébergements le 27 juillet 2026.
lun. 3/8
-
mar. 4/8

Hanoi Legacy Hotel Hoan Kiem - Présentation

Découvrez les informations essentielles, les prestations et les caractéristiques de Hanoi Legacy Hotel Hoan Kiem afin de savoir à quoi vous attendre pendant votre séjour. Les informations sur cet établissement ont été mises à jour pour la dernière fois le 27 juillet 2026.
Avec son emplacement idéal en plein centre-ville, Hanoi Legacy Hotel - Hoan Kiem offre un accès pratique aux principales attractions touristiques de Hanoi. À une courte promenade du Marché Dong Xuan t...

Bon à savoir

Heure d’arrivée14:00
Heure de départ12:30
Paiement et annulationLes politiques varient selon le type de chambre et le fournisseur.

Avantages et prestations à Hanoi Legacy Hotel Hoan Kiem

Liste détaillée des prestations disponibles sur place, dans les locaux et dans les chambres à Hanoi Legacy Hotel Hoan Kiem
  • Restaurant
  • Service en chambre
  • WiFi gratuit
  • Centre d'affaires
  • Télévision par câble ou satellite
  • Navette aéroport
  • Internet
  • Blanchisserie
  • Laverie
  • Sèche-cheveux

Services et commodités

  • Distributeur
  • Service en chambre
  • Centre d'affaires
  • Bureau de change
  • Réception 24h/24

Accessibilité et aménagements

  • Chambres non-fumeur disponibles
  • Ascenseur
  • Zone fumeurs

Restaurants

  • Restaurant
  • Mini-bar
  • Réfrigérateur

Prestations de base

  • WiFi gratuit
  • Internet
  • Climatisé

Laverie

  • Laverie
  • Blanchisserie

Parking et transports

  • Navette aéroport

Multimédia et divertissement

  • Télévision par câble ou satellite

Salle de bain

  • Sèche-cheveux

Activités

  • Salon de beauté

Général

  • Espace de stockage

Hygiène et sécurité

  • Coffre-fort

Famille

  • Baby-sitting ou garderie

Avis pour Hanoi Legacy Hotel Hoan Kiem

Lisez les avis et les témoignages des client·es qui ont séjourné à Hanoi Legacy Hotel Hoan Kiem afin d'en savoir plus sur leur expérience. Les voyageur·euses ont laissé 35 avis à propos de Hanoi Legacy Hotel Hoan Kiem à ce jour. Les données concernant les avis ont été mises à jour pour la dernière fois le 27 juillet 2026.
7,8
Bien
35 notes certifiées
Merveilleux
11
Très bien
8
Bien
5
Correct
7
Passable
3
Médiocre
0
Mauvais
1
Trier par:Avis les plus récents

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Type de voyageur·euse
Période de l’année

Note par fournisseur

Hôtels similaires à Hanoi Legacy Hotel Hoan Kiem

Découvrez d'autres hébergements à Hanoi qui offrent une expérience et une atmosphère similaires à Hanoi Legacy Hotel Hoan Kiem. Au total, 7 490 hôtels accueillent les voyageur·euses à Hanoi. Les données concernant les prix ont été mises à jour pour la dernière fois le 27 juillet 2026.

Découvrez Hoan Kiem, Hanoi

Hanoi Legacy Hotel Hoan Kiem est situé 1 Ngo Gach Street, Hoan Kiem Lake, 1 dans le quartier de Hoan Kiem à Hanoi. Les données concernant les attractions populaires ont été mises à jour pour la dernière fois le 27 juillet 2026.
Adresse de Hanoi Legacy Hotel Hoan Kiem : 1 Ngo Gach Street, Hoan Kiem Lake, 1

Attractions les plus populaires

  • Dong Xuan Market249 m
  • Cathédrale Saint-Joseph de Hanoï0.9 km
  • Centre-ville de Hanoï0.9 km
  • Lac Hoan Kiem1 km
  • Hanoi Citadel1.2 km
  • Vietnam Military History Museum1.2 km
  • National Library of Vietnam1.2 km
  • Prison Hỏa Lò1.3 km
  • Hanoi Opéra1.6 km
  • Lac du Bambou blanc1.6 km
  • Musée national d'histoire vietnamienne1.6 km
  • Mausolée de Hô Chi Minh1.6 km
  • Quelle est la distance entre Hanoi Legacy Hotel Hoan Kiem et Mausolée de Hô Chi Minh ?

    L'établissement Hanoi Legacy Hotel Hoan Kiem est accessible à pied (1,6 km) depuis Mausolée de Hô Chi Minh, à Hanoi.

  • L'établissement Hanoi Legacy Hotel Hoan Kiem est-il proche de Hanoi Citadel ?

    Hanoi Legacy Hotel Hoan Kiem est un bon choix de séjour si vous souhaitez visiter Hanoi Citadel, qui se trouve à 1,2 km.

Hanoi Legacy Hotel Hoan Kiem - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

Trouvez les réponses aux questions les plus fréquemment posées concernant les réservations, les prestations, les conditions, etc. lors de la réservation d'un séjour à Hanoi Legacy Hotel Hoan Kiem. La FAQ a été mise à jour pour la dernière fois le 27 juillet 2026.

  • Quelle est la distance entre Hanoi Legacy Hotel Hoan Kiem et l’aéroport le plus proche, Aéroport de Hanoi Nội Bài ?

    Avec une distance de 33,8 km entre Hanoi Legacy Hotel Hoan Kiem et Aéroport de Hanoi Nội Bài, qui est l’aéroport le plus proche, le trajet en voiture prend habituellement environ 0h 26min en fonction de la circulation. Pensez à vérifier le trafic près de l’hôtel et de l’aéroport, car certains quartiers sont plus encombrés que d’autres et cela peut augmenter votre temps de trajet prévu.

  • Quelle est la meilleure façon d’aller de Aéroport de Hanoi Nội Bài à Hanoi Legacy Hotel Hoan Kiem ?

    Une des options les plus populaires aujourd’hui est de prendre un taxi ou un service de covoiturage directement de Aéroport de Hanoi Nội Bài à l’hôtel. Cette option est souvent rentable, mais faites attention aux tarifs en heures de pointe.

  • À quelle distance se trouve Hanoi Legacy Hotel Hoan Kiem du centre-ville de Hanoi ?

    Le centre de Hoan Kiem, Hanoi est à 1 km de Hanoi Legacy Hotel Hoan Kiem. En prenant les transports au départ de l’hôtel, vous pourrez explorer des endroits prisés des voyageurs, comme par exemple Place Ba Dinh.

  • Hanoi Legacy Hotel Hoan Kiem - Est-ce que le WiFi est disponible à hôtel ?

    Oui, l’établissement Hanoi Legacy Hotel Hoan Kiem met à la disposition de ses client·es une connexion WiFi.

  • Quelle est l'heure de départ fixée à l'établissement Hanoi Legacy Hotel Hoan Kiem ?

    Le départ doit avoir lieu avant 12:30. Pour s’enregistrer à l'établissement Hanoi Legacy Hotel Hoan Kiem, les client·es peuvent se présenter à partir de 14:00 le jour de leur arrivée prévue.

  • Y a-t-il un restaurant à l'établissement Hanoi Legacy Hotel Hoan Kiem ?

    Vous trouverez un restaurant sur place. Contactez l'établissement Hanoi Legacy Hotel Hoan Kiem pour connaître les heures d'ouverture et de la dernière commande.

  • L'établissement Hanoi Legacy Hotel Hoan Kiem propose-t-il un service de blanchisserie ?

    Hanoi Legacy Hotel Hoan Kiem propose un service de blanchisserie. Contactez l'établissement pour plus de détails.

  • Quel est le mois le moins cher pour séjourner à Hanoi Legacy Hotel Hoan Kiem ?

    Pour avoir la chance de faire le maximum d'économies sur votre réservation à Hanoi Legacy Hotel Hoan Kiem, envisagez de venir en novembre, lorsque les prix sont généralement les plus bas (18 €).

  • Dans quel quartier de Hanoi est situé Hanoi Legacy Hotel Hoan Kiem ?

    Hanoi Legacy Hotel Hoan Kiem est situé dans le quartier de Hoan Kiem à Hanoi. Utilisez la carte sur cette page pour savoir où se trouve Hanoi Legacy Hotel Hoan Kiem par rapport au reste de Hanoi.

  • Quelle est la distance entre Hanoi Legacy Hotel Hoan Kiem et Mausolée de Hô Chi Minh ?

    L'établissement Hanoi Legacy Hotel Hoan Kiem est accessible à pied (1,6 km) depuis Mausolée de Hô Chi Minh, à Hanoi.

  • L'établissement Hanoi Legacy Hotel Hoan Kiem est-il proche de Hanoi Citadel ?

    Hanoi Legacy Hotel Hoan Kiem est un bon choix de séjour si vous souhaitez visiter Hanoi Citadel, qui se trouve à 1,2 km.

Voir toute la FAQ

Des millions d'avis

Des avis et des évaluations réels de millions de client·es comme vous. Réservez votre hébergement idéal en toute confiance !

Meilleures offres d'hôtels

HotelsCombined consulte plus de 3 millions d'hôtels et d'établissements et les regroupe en un seul endroit pour vous permettre de trouver le logement idéal.

Annulation gratuite

Les projets peuvent changer — nous le savons bien. C'est pour cela que vous pouvez rechercher et réserver des hôtels ou des logements sur HotelsCombined auprès de prestataires qui offrent l'annulation gratuite

Hanoi Legacy Hotel Hoan Kiem : trouvez de meilleurs résultats pour votre séjour