Hi Agron - Jerusalem Hostel

Auberge de jeunesse
3 étoiles
dim. 30/8
-
lun. 31/8
2 personnes, 1 chambre
Offres dès
112 €
/prix par nuit le moins cher
Chambres
Présentation
Avis
Hôtels similaires
Emplacement
FAQ

Meilleures offres pour Hi Agron - Jerusalem Hostel

dim. 30/8
-
lun. 31/8
Type d’hébergement
Lien pour la réservation
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Comment la rémunération que nous recevons affecte-t-elle le classement et comment classons-nous les résultats ?
En savoir plus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l’hôtel.
Le moins cherdu meilleur prix

Hi Agron - Jerusalem Hostel - Présentation

En plus d'inclure un restaurant, cette auberge de jeunesse possède aussi un centre d'affaires et une laverie. Le petit déjeuner buffet gratuit, le Wi-Fi gratuit dans les parties communes et le parking...

Bon à savoir

Heure d’arrivée15:00
Heure de départ10:00
Paiement et annulationLes politiques varient selon le type de chambre et le fournisseur.
Numéro de la réception+972 2594 5556

Avantages et prestations à Hi Agron - Jerusalem Hostel

  • Restaurant
  • Service en chambre
  • WiFi gratuit
  • Centre d'affaires
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Télévision à écran plat
  • Télévision par câble ou satellite
  • Salles de réunion/banquet
  • Internet
  • Parking

Prestations de base

  • WiFi gratuit
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Internet
  • Gel douche
  • Serviettes
  • Climatisé
  • Shampooing
  • Chauffage
  • Après-shampooing

Restaurants

  • Bouilloire électrique
  • Restaurant
  • Bouilloire
  • Réfrigérateur
  • Livraison de plats possible dans les chambres
  • Distributeur de boissons
  • Distributeur d’en-cas

Services et commodités

  • Centre d'affaires
  • Coffre
  • Salles de réunion/banquet
  • Chapelle/autel
  • Service en chambre

Accessibilité et aménagements

  • Non-fumeur
  • Accessibilité
  • Ascenseur
  • Zone fumeurs

Salle de bain

  • Toilettes
  • Papier toilette
  • Douche
  • Salle de bain privée

Général

  • Insonorisation
  • Chambres familiales
  • Espace de stockage

Multimédia et divertissement

  • Télévision par câble ou satellite
  • Télévision à écran plat

Hygiène et sécurité

  • Ménage quotidien
  • Kit de premier secours

Parking et transports

  • Parking

Terrasse

  • Jardin

Laverie

  • Laverie

Chambre

  • Armoire ou placard

Espace de travail

  • Bureau

Famille

  • Lit bébé

Avis pour Hi Agron - Jerusalem Hostel

8,5
Très bien
408 notes certifiées
Merveilleux
158
Très bien
113
Bien
88
Correct
20
Passable
14
Médiocre
5
Mauvais
10
Trier par:Avis les plus récents

Afficher les avis qui mentionnent :

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Type de voyageur·euse
Période de l’année

Note par fournisseur

Hôtels similaires à Hi Agron - Jerusalem Hostel

Découvrez Jérusalem-Ouest, Jérusalem

Adresse de Hi Agron - Jerusalem Hostel : Agron 6

Attractions les plus populaires

  • Nahalat Shiv'a0.6 km
  • Jaffa Gate0.9 km
  • Saint-Sépulcre1.1 km
  • Knesset1.2 km
  • Mahane Yehuda Market1.3 km
  • Damascus Gate1.3 km
  • Via Dolorosa1.4 km
  • Emek Refaim Street1.4 km
  • Israel Museum1.4 km
  • Old City of Jerusalem1.4 km
  • Calvary1.5 km
  • Mur des Lamentations1.6 km
  • Quelle est la distance entre Hi Agron - Jerusalem Hostel et Tower of David ?

    L'établissement Hi Agron - Jerusalem Hostel est accessible à pied (1 km) depuis Tower of David, à Jérusalem.

  • L'établissement Hi Agron - Jerusalem Hostel est-il proche de Jaffa Gate ?

    0,9 km, ce qui fait de Jaffa Gate un lieu accessible à pied ou en taxi/voiture depuis Hi Agron - Jerusalem Hostel.

Hi Agron - Jerusalem Hostel - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

  • Les prix à l'établissement Hi Agron - Jerusalem Hostel sont-ils comparables à ceux des hôtels 3 étoile(s) à Jérusalem ?

    Le prix moyen pour une nuit à l'établissement Hi Agron - Jerusalem Hostel est 16 % moins cher que la moyenne à Jérusalem pour des hôtels classés de façon similaire 3 étoiles. Le tarif par nuit à l'établissement Hi Agron - Jerusalem Hostel s'élève normalement à 150 €, qui est considéré comme une bonne affaire pour une chambre d'hôtel de qualité à Jérusalem.

  • À quelle distance se trouve Hi Agron - Jerusalem Hostel du centre-ville de Jérusalem ?

    Hi Agron - Jerusalem Hostel se situe à seulement 0,4 km du centre de Réhavia, Jérusalem. À partir de Hi Agron - Jerusalem Hostel, vous pourrez facilement rejoindre des sites d’intérêt populaires comme Old City of Jerusalem.

  • Quel est le numéro de téléphone de l'établissement Hi Agron - Jerusalem Hostel ?

    Vous pouvez joindre la réception de l'établissement Hi Agron - Jerusalem Hostel au +972 2594 5556.

  • Hi Agron - Jerusalem Hostel - Est-ce que le WiFi est disponible à hôtel ?

    Oui, l’établissement Hi Agron - Jerusalem Hostel met à la disposition de ses client·es une connexion WiFi.

  • Quelle est l'heure de départ fixée à l'établissement Hi Agron - Jerusalem Hostel ?

    10:00 est l'heure de départ fixée à l'établissement Hi Agron - Jerusalem Hostel. Un départ tardif est possible mais doit être organisé avec l'hôtel.

  • Combien coûte un séjour à l'établissement Hi Agron - Jerusalem Hostel, à Jérusalem ?

    Les prix à l'établissement Hi Agron - Jerusalem Hostel dépendront de vos dates de séjour et du type de chambre souhaité. Le tarif moyen par nuit récemment constaté est de 150 €, mais certaines personnes ont trouvé des prix aussi bas que 124 €. Pour consulter les tarifs à vos dates, indiquez-les dans le formulaire ci-dessus.

  • Y a-t-il un restaurant à l'établissement Hi Agron - Jerusalem Hostel ?

    Vous trouverez un restaurant sur place. Contactez l'établissement Hi Agron - Jerusalem Hostel pour connaître les heures d'ouverture et de la dernière commande.

  • L'établissement Hi Agron - Jerusalem Hostel propose-t-il un service de blanchisserie ?

    Oui, des services de blanchisserie sont généralement disponibles à l'établissement Hi Agron - Jerusalem Hostel, à Jérusalem.

  • Est-ce que Hi Agron - Jerusalem Hostel propose des chambres accessibles aux personnes en situation de handicap ?

    Oui, Hi Agron - Jerusalem Hostel propose des chambres adaptées aux personnes qui en ont besoin. Assurez-vous de vérifier les offres disponibles sur HotelsCombined pour obtenir les dernières disponibilités.

  • Quel est le mois le moins cher pour séjourner à Hi Agron - Jerusalem Hostel ?

    Pour avoir la chance de faire le maximum d'économies sur votre réservation à Hi Agron - Jerusalem Hostel, envisagez de venir en février, lorsque les prix sont généralement les plus bas (111 €).

  • Dans quel quartier de Jérusalem est situé Hi Agron - Jerusalem Hostel ?

    Hi Agron - Jerusalem Hostel est situé dans le quartier de Jérusalem-Ouest à Jérusalem. Utilisez la carte sur cette page pour savoir où se trouve Hi Agron - Jerusalem Hostel par rapport au reste de Jérusalem.

  • Quelle est la distance entre Hi Agron - Jerusalem Hostel et Tower of David ?

    L'établissement Hi Agron - Jerusalem Hostel est accessible à pied (1 km) depuis Tower of David, à Jérusalem.

  • L'établissement Hi Agron - Jerusalem Hostel est-il proche de Jaffa Gate ?

    0,9 km, ce qui fait de Jaffa Gate un lieu accessible à pied ou en taxi/voiture depuis Hi Agron - Jerusalem Hostel.

Voir toute la FAQ

Des millions d'avis

Des avis et des évaluations réels de millions de client·es comme vous. Réservez votre hébergement idéal en toute confiance !

Meilleures offres d'hôtels

HotelsCombined consulte plus de 3 millions d'hôtels et d'établissements et les regroupe en un seul endroit pour vous permettre de trouver le logement idéal.

Annulation gratuite

Les projets peuvent changer — nous le savons bien. C'est pour cela que vous pouvez rechercher et réserver des hôtels ou des logements sur HotelsCombined auprès de prestataires qui offrent l'annulation gratuite

Hi Agron - Jerusalem Hostel : trouvez de meilleurs résultats pour votre séjour