Grand Hyatt Sanya Haitang Bay Resort and Spa

Complexe hôtelier
5 étoiles
lun. 3/8
-
mar. 4/8
2 personnes, 1 chambre
Offres dès
128 €
/prix par nuit le moins cher
Chambres
Présentation
Avis
Hôtels similaires
Emplacement
FAQ

Meilleures offres pour Grand Hyatt Sanya Haitang Bay Resort and Spa

Découvrez les offres les plus avantageuses disponibles pour Grand Hyatt Sanya Haitang Bay Resort and Spa et assurez-vous d'obtenir le meilleur rapport qualité-prix pour votre séjour. Dernière mise à jour concernant les hébergements le 27 juillet 2026.
lun. 3/8
-
mar. 4/8
Type d’hébergement
Lien pour la réservation
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, 2 lits jumeaux
Chambre Deluxe, 1 lit king
Chambre Deluxe, 1 lit king
Chambre Deluxe, 2 lits jumeaux
Chambre Deluxe, 2 lits jumeaux
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre king, type de lit non spécifié
Chambre king, 1 lit king
Chambre king, 1 lit king
Chambre king, 1 lit king
Chambre king, 1 lit king
Chambre king, 1 lit king
Chambre king, 1 lit king
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
Comment la rémunération que nous recevons affecte-t-elle le classement et comment classons-nous les résultats ?
En savoir plus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l’hôtel.
Le moins cherdu meilleur prix

Grand Hyatt Sanya Haitang Bay Resort and Spa - Présentation

Découvrez les informations essentielles, les prestations et les caractéristiques de Grand Hyatt Sanya Haitang Bay Resort and Spa afin de savoir à quoi vous attendre pendant votre séjour. Les informations sur cet établissement ont été mises à jour pour la dernière fois le 27 juillet 2026.
La navette gratuite de cet hôtel vous conduira à la plage, où vous pourrez vous prélasser au soleil toute la journée. Grand Hyatt Sanya Haitang Bay Resort and Spa offre également un centre de bien-êtr...

Bon à savoir

Heure d’arrivée15:00
Heure de départ12:00
Paiement et annulationLes politiques varient selon le type de chambre et le fournisseur.
Numéro de la réception+86 898 8881 1234

Avantages et prestations à Grand Hyatt Sanya Haitang Bay Resort and Spa

Liste détaillée des prestations disponibles sur place, dans les locaux et dans les chambres à Grand Hyatt Sanya Haitang Bay Resort and Spa
  • Plage privée
  • Piscine extérieure
  • Piscine à débordement
  • Toboggan à eau
  • Salle de sport
  • Restaurant
  • Bar/Salon
  • Service en chambre
  • Location de vélos
  • WiFi gratuit

Services et commodités

  • Distributeur
  • Centre d'affaires
  • Location de voiture
  • Service de réveil
  • Conciergerie
  • Personnel de divertissement
  • Bureau de change
  • Hammam
  • Salles de réunion/banquet
  • Épicerie sur place
  • Service en chambre
  • Service d’excursions
  • Accès avec carte-clé
  • Massage des pieds
  • Départ express
  • Arrivée/départ privés
  • Réception 24h/24
  • Coffre
  • Bouteille d’eau

Général

  • Accès au salon exécutif
  • Chambres familiales
  • Vue sur le jardin
  • Vue sur la cour intérieure
  • Chambres communicantes disponibles
  • Casiers
  • Rideau de séparation
  • Espace de stockage
  • Vue sur la mer
  • Pantoufles
  • Canapé
  • Chambres insonorisées
  • Insonorisation
  • Téléphone
  • Sol en carreaux/marbre

Piscine et spa

  • Piscine chauffée
  • Piscine à débordement
  • Spa
  • Bain à remous
  • Piscine extérieure
  • Serviettes de piscine
  • Piscine avec vue
  • Hammam
  • Piscine privée
  • Massage
  • Piscine avec bar
  • Sauna
  • Toboggan à eau

Prestations de base

  • Internet
  • Extincteur
  • Articles de toilette gratuits
  • Alarmes incendie
  • Climatisé
  • WiFi gratuit
  • Linge de lit
  • Serviettes
  • Shampooing
  • Adaptateur
  • Gel douche
  • Poubelles
  • Après-shampooing

Salle de bain

  • Sèche-cheveux
  • Salle de bain publique
  • Peignoir
  • Salle de bain privée
  • Douche
  • Bonnet de douche
  • Toilettes supplémentaires
  • Baignoire
  • Bidet
  • Toilettes
  • Papier toilette
  • Brosse à dents

Famille

  • Baby-sitting ou garderie
  • Lit bébé
  • Piscine enfants
  • Menu enfants
  • Buffet adapté aux enfants
  • Poussettes
  • Aire de jeux intérieure
  • Club enfants
  • Aire de jeux en extérieur
  • Aire de jeu
  • Barrière de sûreté pour enfants
  • Jouets de piscine

Accessibilité et aménagements

  • Logement entier situé au rez-de-chaussée
  • Hypoallergénique
  • Non-fumeur
  • Lavabo bas dans la salle de bain
  • Oreiller sans plume
  • Zone fumeurs
  • Accessibilité
  • Ascenseur
  • Toilettes avec barres d’appui

Cuisine

  • Bouilloire électrique
  • Cuisine
  • Micro-ondes
  • Machine à café/thé
  • Bouilloire
  • Réfrigérateur
  • Espace repas

Terrasse

  • Aire de pique-nique
  • Plage privée
  • Jardin
  • Terrasse/Patio
  • Chaises de plage
  • Gril
  • Balcon

Restaurants

  • Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
  • Restaurant
  • Bar/Salon
  • Livraison de plats possible dans les chambres
  • Mini-bar
  • Cafétéria
  • Distributeur de boissons

Activités

  • Location de vélos
  • Salle de jeux
  • Vélo
  • Salon de beauté
  • Karaoké
  • Parc aquatique
  • Shopping

Laverie

  • Laverie
  • Service de repassage
  • Blanchisserie
  • Presse-pantalon
  • Fer et table à repasser
  • Séchoir à linge

Multimédia et divertissement

  • Télévision à écran plat
  • Télévision par câble ou satellite
  • Espace détente/TV commun
  • Télévision
  • Lecteur de DVD

Chambre

  • Oreiller en plume
  • Prise près du lit
  • Réveil
  • Portant à vêtements
  • Armoire ou placard

Hygiène et sécurité

  • Ménage quotidien
  • Surveillance vidéo dans les parties communes
  • Surveillance vidéo à l’extérieur
  • Sécurité 24h/24
  • Kit de premier secours

Parking et transports

  • Parking
  • Borne de recharge pour voiture électrique
  • Navette aéroport

Salle de sport

  • Cours de sport
  • Salle de sport
  • Salle de sport

Espace de travail

  • Fax/photocopieuse
  • Bureau

Avis pour Grand Hyatt Sanya Haitang Bay Resort and Spa

Lisez les avis et les témoignages des client·es qui ont séjourné à Grand Hyatt Sanya Haitang Bay Resort and Spa afin d'en savoir plus sur leur expérience. Les voyageur·euses ont laissé 751 avis à propos de Grand Hyatt Sanya Haitang Bay Resort and Spa à ce jour. Les données concernant les avis ont été mises à jour pour la dernière fois le 27 juillet 2026.
8,9
Très bien
751 notes certifiées
Merveilleux
444
Très bien
144
Bien
76
Correct
38
Passable
29
Médiocre
12
Mauvais
8
Trier par:Avis les plus récents

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Type de voyageur·euse
Période de l’année

Note par fournisseur

Hôtels similaires à Grand Hyatt Sanya Haitang Bay Resort and Spa

Découvrez d'autres hébergements à Sanya qui offrent une expérience et une atmosphère similaires à Grand Hyatt Sanya Haitang Bay Resort and Spa. Au total, 2 242 hôtels accueillent les voyageur·euses à Sanya. Les données concernant les prix ont été mises à jour pour la dernière fois le 27 juillet 2026.

Découvrez Haitang Bay, Sanya

Grand Hyatt Sanya Haitang Bay Resort and Spa est situé 68 Haitang North Road dans le quartier de Haitang Bay à Sanya. Les données concernant les attractions populaires ont été mises à jour pour la dernière fois le 27 juillet 2026.
Adresse de Grand Hyatt Sanya Haitang Bay Resort and Spa : 68 Haitang North Road

Attractions les plus populaires

  • Shenzhou First Spring4.4 km
  • Nantian Hot Spring Resort7.1 km
  • Yalong Bay Tropical Paradise Forest Park15.5 km
  • Sanya Yalong Bay Hudie Valley15.7 km
  • Yalongwan Central Square16.8 km
  • Baifu Bay17.1 km
  • Luobi Cave20.4 km
  • Hainan Diving25.3 km
  • Beauty Crown Cultural Center25.7 km
  • Egret Park26 km
  • Binlang Ethnic Village26.5 km
  • The Spa at Mandarin Oriental Sanya26.7 km

Grand Hyatt Sanya Haitang Bay Resort and Spa - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

Trouvez les réponses aux questions les plus fréquemment posées concernant les réservations, les prestations, les conditions, etc. lors de la réservation d'un séjour à Grand Hyatt Sanya Haitang Bay Resort and Spa. La FAQ a été mise à jour pour la dernière fois le 27 juillet 2026.

  • Quelle est la distance entre Grand Hyatt Sanya Haitang Bay Resort and Spa et l’aéroport le plus proche, Aéroport de Sanya Phoenix Intl ?

    Il y a 56,3 km entre Grand Hyatt Sanya Haitang Bay Resort and Spa et Aéroport de Sanya Phoenix Intl, qui est l’aéroport le plus proche. Le temps de trajet de l’aéroport à l’hôtel devrait vous prendre 0h 43min dans des conditions de circulation normales. Il est important de prendre en compte les heures où le trafic est chargé, surtout dans les zones urbaines.

  • Y a-t-il une piscine à l'établissement Grand Hyatt Sanya Haitang Bay Resort and Spa ?

    Oui. Les utilisateur·ices HotelsCombined voyageant à Sanya cherchent souvent des hôtels avec une piscine. La plupart des hôtels ont mis en place des horaires d'accès donc renseignez-vous auprès de la réception de l'établissement Grand Hyatt Sanya Haitang Bay Resort and Spa pour connaître les règles et les directives de la piscine.

  • Quel est le numéro de téléphone de l'établissement Grand Hyatt Sanya Haitang Bay Resort and Spa ?

    Vous pouvez joindre la réception de l'établissement Grand Hyatt Sanya Haitang Bay Resort and Spa au +86 898 8881 1234.

  • Grand Hyatt Sanya Haitang Bay Resort and Spa - Est-ce que le WiFi est disponible à hôtel ?

    Oui, l’établissement Grand Hyatt Sanya Haitang Bay Resort and Spa met à la disposition de ses client·es une connexion WiFi.

  • Y a-t-il une salle de sport ou un centre de fitness à l'établissement Grand Hyatt Sanya Haitang Bay Resort and Spa ?

    Oui. Vous devriez envisager de séjourner à l'établissement Grand Hyatt Sanya Haitang Bay Resort and Spa s'il est important pour vous d'avoir accès à un centre de fitness sur place.

  • Quelle est l'heure de départ fixée à l'établissement Grand Hyatt Sanya Haitang Bay Resort and Spa ?

    12:00. Si vous souhaitez quitter l'établissement plus tard, vous nous conseillons d'en discuter avec le personnel de la réception dès que possible. L'enregistrement s'effectue à 15:00.

  • Combien coûte un séjour à l'établissement Grand Hyatt Sanya Haitang Bay Resort and Spa, à Sanya ?

    Les prix à l'établissement Grand Hyatt Sanya Haitang Bay Resort and Spa dépendront de vos dates de séjour et du type de chambre souhaité. Le tarif moyen par nuit récemment constaté est de 186 €, mais certaines personnes ont trouvé des prix aussi bas que 112 €. Pour consulter les tarifs à vos dates, indiquez-les dans le formulaire ci-dessus.

  • Y a-t-il un restaurant à l'établissement Grand Hyatt Sanya Haitang Bay Resort and Spa ?

    Grand Hyatt Sanya Haitang Bay Resort and Spa possède un restaurant. Vous trouverez aussi un bar et un espace salon dans l'hôtel.

  • L'établissement Grand Hyatt Sanya Haitang Bay Resort and Spa propose-t-il un service de blanchisserie ?

    Oui, des services de blanchisserie sont généralement disponibles à l'établissement Grand Hyatt Sanya Haitang Bay Resort and Spa, à Sanya. Vous trouverez également du matériel de repassage (fers et planches à repasser) à l'établissement.

  • Est-ce que Grand Hyatt Sanya Haitang Bay Resort and Spa propose des chambres accessibles aux personnes en situation de handicap ?

    Oui, Grand Hyatt Sanya Haitang Bay Resort and Spa propose des chambres adaptées aux personnes qui en ont besoin. Assurez-vous de vérifier les offres disponibles sur HotelsCombined pour obtenir les dernières disponibilités.

  • Quel est le mois le moins cher pour séjourner à Grand Hyatt Sanya Haitang Bay Resort and Spa ?

    Pour avoir la chance de faire le maximum d'économies sur votre réservation à Grand Hyatt Sanya Haitang Bay Resort and Spa, envisagez de venir en septembre, lorsque les prix sont généralement les plus bas (32 €).

  • Dans quel quartier de Sanya est situé Grand Hyatt Sanya Haitang Bay Resort and Spa ?

    Grand Hyatt Sanya Haitang Bay Resort and Spa est situé dans le quartier de Haitang Bay à Sanya. Utilisez la carte sur cette page pour savoir où se trouve Grand Hyatt Sanya Haitang Bay Resort and Spa par rapport au reste de Sanya.

  • Y a-t-il d'autres hôtels Grand Hyatt à Sanya ?

    Au total, il y a 1 établissement à Sanya. L'établissement Grand Hyatt le plus populaire à Sanya est Grand Hyatt Sanya Haitang Bay Resort and Spa.

  • Quel est le jour le moins cher pour arriver à Grand Hyatt Sanya Haitang Bay Resort and Spa ?

    Envisagez d'arriver à Grand Hyatt Sanya Haitang Bay Resort and Spa le samedi, lorsque le prix par nuit est typiquement le plus bas (prix par nuit de 150 € en moyenne).

Voir toute la FAQ

Des millions d'avis

Des avis et des évaluations réels de millions de client·es comme vous. Réservez votre hébergement idéal en toute confiance !

Meilleures offres d'hôtels

HotelsCombined consulte plus de 3 millions d'hôtels et d'établissements et les regroupe en un seul endroit pour vous permettre de trouver le logement idéal.

Annulation gratuite

Les projets peuvent changer — nous le savons bien. C'est pour cela que vous pouvez rechercher et réserver des hôtels ou des logements sur HotelsCombined auprès de prestataires qui offrent l'annulation gratuite

Grand Hyatt Sanya Haitang Bay Resort and Spa : trouvez de meilleurs résultats pour votre séjour