Hôtel

Grand Hotel Trieste & Victoria - Contemporary Thermal Luxury Spa

5 étoiles
8,8
Excellent
basé sur 1276 avis
1 276 notes certifiées
sam. 26/9
-
dim. 27/9
2 personnes, 1 chambre
Offres dès
160 €
/prix par nuit le moins cher
Chambres
Présentation
Avis
Hôtels similaires
Emplacement
FAQ

Meilleures offres pour Grand Hotel Trieste & Victoria - Contemporary Thermal Luxury Spa

sam. 26/9
-
dim. 27/9
Chambre double, 1 lit jumeau
217 €
par nuit, TVA incluse
Chambre double, 1 lit double
289 €
par nuit, TVA incluse
Comment la rémunération que nous recevons affecte-t-elle le classement et comment classons-nous les résultats ?
En savoir plus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l’hôtel.

Grand Hotel Trieste & Victoria - Contemporary Thermal Luxury Spa - Présentation

Cet hôtel, qui présente l'autre avantage d'être non-fumeurs, comporte 2 piscines couvertes, 3 piscines extérieures et un spa proposant des soins complets. Le Wi-Fi gratuit dans les parties communes et...

Bon à savoir

Heure d’arrivée15:00
Heure de départ11:00
Paiement et annulationLes politiques varient selon le type de chambre et le fournisseur.
Numéro de la réception+39 049 866 5100
Numéro de licence: 028001-ALB-00049, IT028001A19MIUF8QR

Avantages et prestations à Grand Hotel Trieste & Victoria - Contemporary Thermal Luxury Spa

  • Piscine extérieure
  • Piscine intérieure
  • Salle de sport
  • Restaurant
  • Bar/Salon
  • Service en chambre
  • WiFi gratuit
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Télévision à écran plat
  • Télévision par câble ou satellite

Général

  • Lit bébé
  • Extincteur
  • Magasin de souvenirs
  • Laverie
  • Service de repassage
  • Télévision à écran plat
  • Articles de toilette gratuits
  • Vue sur le jardin
  • Service en chambre
  • Alarmes incendie
  • Chauffage
  • Source thermale
  • Vue sur la cour intérieure
  • Bain à remous
  • Chambres communicantes disponibles
  • Piscine intérieure
  • Piscine extérieure
  • Surveillance vidéo dans les parties communes
  • Surveillance vidéo à l’extérieur
  • Non-fumeur
  • Restaurant
  • Bar/Salon
  • Départ express
  • Parking
  • Sèche-cheveux
  • Télévision par câble ou satellite
  • Climatisé
  • Livraison de plats possible dans les chambres
  • Serviettes de piscine
  • Vue sur la piscine
  • Peignoir
  • Salle de bain privée
  • Jardin
  • Réception 24h/24
  • Zone fumeurs
  • Hammam
  • Boîte de nuit
  • Espace de stockage
  • Parking privé
  • Radio
  • Accessibilité
  • Chaises de plage
  • Serviettes
  • Coffre
  • Borne de recharge pour voiture électrique
  • Espace salon
  • Ascenseur
  • Mini-bar
  • Shampooing
  • Douche
  • Bonnet de douche
  • Pantoufles
  • Kit de premier secours
  • Solarium
  • Balcon
  • Baignoire
  • Bidet
  • Gel douche
  • Petit déjeuner en chambre
  • Téléphone
  • Toilettes
  • Papier toilette
  • Coffre-fort
  • Sauna
  • Vue sur la ville
  • Étages supérieurs accessibles par ascenseur
  • Après-shampooing
  • Bureau
  • Armoire ou placard

Activités

  • Visites de vignobles
  • Location de vélos
  • Golf
  • Vélo
  • Aérobic
  • Tir à l’arc
  • Divertissements en soirée
  • Cours de sport
  • Salle de sport
  • Tennis
  • Massage
  • Bibliothèque

Services

  • Location de voiture
  • Service de réveil
  • Ménage quotidien
  • Fax/photocopieuse
  • Conciergerie
  • Bureau de change
  • Hammam
  • Salles de réunion/banquet
  • Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
  • Service d’excursions
  • Spa
  • Salon de beauté
  • Sécurité 24h/24
  • Navette aéroport (payant)
  • Baby-sitting/crèche (payant)
  • Service de navette (payant)
Voir les 97 prestations

Avis pour Grand Hotel Trieste & Victoria - Contemporary Thermal Luxury Spa

8,8
Très bien1 276 notes certifiées
Aucun avis trouvé. Essayez de supprimer un filtre, de modifier votre recherche ou de tout effacer pour voir les avis.

Hôtels similaires à Grand Hotel Trieste & Victoria - Contemporary Thermal Luxury Spa

Explorez Abano Terme

Attractions les plus populaires

11 min de route

7,3 km

11 min de route

7,3 km

Aéroports les plus proches

Grand Hotel Trieste & Victoria - Contemporary Thermal Luxury Spa - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

  • Les prix à l'établissement Grand Hotel Trieste & Victoria - Contemporary Thermal Luxury Spa sont-ils comparables à ceux des hôtels 5 étoile(s) à Abano Terme ?

    À Abano Terme, le prix moyen par nuit pour un hôtel 5 étoiles s'élève à 320 €. Le tarif par nuit pour l'établissement Grand Hotel Trieste & Victoria - Contemporary Thermal Luxury Spa est d'environ 262 €, soit un prix qui est 18 % moins cher que la moyenne dans cette ville. HotelsCombined considère que l'établissement Grand Hotel Trieste & Victoria - Contemporary Thermal Luxury Spa est une bonne affaire si vous souhaitez séjourner dans un hôtel 5 étoiles à Abano Terme.

  • Y a-t-il une piscine à l'établissement Grand Hotel Trieste & Victoria - Contemporary Thermal Luxury Spa ?

    Oui. Les utilisateur·ices HotelsCombined voyageant à Abano Terme cherchent souvent des hôtels avec une piscine. La plupart des hôtels ont mis en place des horaires d'accès donc renseignez-vous auprès de la réception de l'établissement Grand Hotel Trieste & Victoria - Contemporary Thermal Luxury Spa pour connaître les règles et les directives de la piscine.

  • Quel est le numéro de téléphone de l'établissement Grand Hotel Trieste & Victoria - Contemporary Thermal Luxury Spa ?

    La meilleure façon de contacter Grand Hotel Trieste & Victoria - Contemporary Thermal Luxury Spa est d'appeler le +39 049 866 5100.

  • Grand Hotel Trieste & Victoria - Contemporary Thermal Luxury Spa - Est-ce que le WiFi est disponible à hôtel ?

    Oui, l’établissement Grand Hotel Trieste & Victoria - Contemporary Thermal Luxury Spa met à la disposition de ses client·es une connexion WiFi.

  • Y a-t-il une salle de sport ou un centre de fitness à l'établissement Grand Hotel Trieste & Victoria - Contemporary Thermal Luxury Spa ?

    Oui, il y a un centre de fitness ouvert aux client·es séjournant à l'établissement Grand Hotel Trieste & Victoria - Contemporary Thermal Luxury Spa.

  • Quelle est l'heure de départ fixée à l'établissement Grand Hotel Trieste & Victoria - Contemporary Thermal Luxury Spa ?

    11:00 est l'heure de départ fixée à l'établissement Grand Hotel Trieste & Victoria - Contemporary Thermal Luxury Spa. Un départ tardif est possible mais doit être organisé avec l'hôtel.

  • Combien coûte un séjour à l'établissement Grand Hotel Trieste & Victoria - Contemporary Thermal Luxury Spa, à Abano Terme ?

    180 € par nuit est le meilleur prix trouvé récemment pour une chambre à l'établissement Grand Hotel Trieste & Victoria - Contemporary Thermal Luxury Spa, avec des offres tournant en moyenne autour de 262 € par nuit. Indiquez vos dates dans le formulaire ci-dessus pour voir les tarifs actuels.

  • Y a-t-il un restaurant à l'établissement Grand Hotel Trieste & Victoria - Contemporary Thermal Luxury Spa ?

    Oui, Grand Hotel Trieste & Victoria - Contemporary Thermal Luxury Spa possède un restaurant. Un bar est aussi disponible sur place.

  • L'établissement Grand Hotel Trieste & Victoria - Contemporary Thermal Luxury Spa propose-t-il un service de blanchisserie ?

    Grand Hotel Trieste & Victoria - Contemporary Thermal Luxury Spa propose un service de blanchisserie. Contactez l'établissement pour plus de détails. Les client·es peuvent également utiliser le matériel de repassage.

  • Est-ce que Grand Hotel Trieste & Victoria - Contemporary Thermal Luxury Spa propose des chambres accessibles aux personnes en situation de handicap ?

    Oui, Grand Hotel Trieste & Victoria - Contemporary Thermal Luxury Spa propose des chambres adaptées aux personnes qui en ont besoin. Assurez-vous de vérifier les offres disponibles sur HotelsCombined pour obtenir les dernières disponibilités.

  • Quel est le mois le moins cher pour séjourner à Grand Hotel Trieste & Victoria - Contemporary Thermal Luxury Spa ?

    Pour avoir la chance de faire le maximum d'économies sur votre réservation à Grand Hotel Trieste & Victoria - Contemporary Thermal Luxury Spa, envisagez de venir en juin, lorsque les prix sont généralement les plus bas (134 €).

  • Y a-t-il d'autres hôtels WorldHotels à Abano Terme ?

    Au total, il y a 1 établissement à Abano Terme. L'établissement WorldHotels le plus populaire à Abano Terme est Grand Hotel Trieste & Victoria - Contemporary Thermal Luxury Spa.

  • Quel est le jour le moins cher pour arriver à Grand Hotel Trieste & Victoria - Contemporary Thermal Luxury Spa ?

    Envisagez d'arriver à Grand Hotel Trieste & Victoria - Contemporary Thermal Luxury Spa le samedi, lorsque le prix par nuit est typiquement le plus bas (prix par nuit de 207 € en moyenne).

Voir toute la FAQ

Des millions d'avis

Des avis et des évaluations réels de millions de client·es comme vous. Réservez votre hébergement idéal en toute confiance !

Meilleures offres d'hôtels

HotelsCombined consulte plus de 3 millions d'hôtels et d'établissements et les regroupe en un seul endroit pour vous permettre de trouver le logement idéal.

Annulation gratuite

Les projets peuvent changer — nous le savons bien. C'est pour cela que vous pouvez rechercher et réserver des hôtels ou des logements sur HotelsCombined auprès de prestataires qui offrent l'annulation gratuite

Grand Hotel Trieste & Victoria - Contemporary Thermal Luxury Spa : trouvez de meilleurs résultats pour votre séjour