Hôtel

Premier Inn Bristol City Centre - Cabot Circus

4 étoiles
8,2
Excellent
basé sur 7796 avis
7 796 notes certifiées
dim. 1/11
-
lun. 2/11
2 personnes, 1 chambre
Offres dès
68 €
/prix par nuit le moins cher
Chambres
Présentation
Avis
Hôtels similaires
Emplacement
FAQ

Meilleures offres pour Premier Inn Bristol City Centre - Cabot Circus

dim. 1/11
-
lun. 2/11
Type d’hébergement
Lien pour la réservation
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, 1 lit jumeau
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre standard, 1 lit queen
Chambre standard, 1 lit king
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, 1 lit queen
Chambre standard, 1 lit king
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre queen, 1 lit queen
Chambre queen, 1 lit queen
Chambre queen, 1 lit queen
Chambre queen, 1 lit queen
Chambre queen, 1 lit queen
Chambre queen, type de lit non spécifié
Chambre queen, 1 lit queen
Chambre queen, 1 lit queen
Chambre king, 1 lit king
Chambre king, 1 lit king
Chambre king, type de lit non spécifié
Chambre king, type de lit non spécifié
Chambre king, 1 lit king
Chambre king, type de lit non spécifié
Chambre king, 1 lit king
Chambre king, 1 lit king
Chambre king, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, 1 lit jumeau
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, 1 lit king
Chambre double, 1 lit queen
Chambre double, type de lit non spécifié
Comment la rémunération que nous recevons affecte-t-elle le classement et comment classons-nous les résultats ?
En savoir plus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l’hôtel.

Premier Inn Bristol City Centre - Cabot Circus - Présentation

À Bristol, Future Inn Bristol propose un hébergement 4 étoiles élégant non loin de Palace Hotel. Il se trouve près de Castle Park, des boutiques et des lieux de vie nocturne.

Cet hôtel décontra...

Bon à savoir

Heure d’arrivée14:00
Heure de départ12:00
Paiement et annulationLes politiques varient selon le type de chambre et le fournisseur.
Numéro de la réception+44 845 094 5588

Avantages et prestations à Premier Inn Bristol City Centre - Cabot Circus

  • Restaurant
  • Bar/Salon
  • Service en chambre
  • Télévision par câble ou satellite
  • Salles de réunion/banquet
  • Blanchisserie
  • Laverie
  • Petit déjeuner gratuit
  • Sèche-cheveux
  • Réception 24h/24

Avis pour Premier Inn Bristol City Centre - Cabot Circus

8,2
Très bien
7796 notes certifiées
Merveilleux
3626
Très bien
2044
Bien
1100
Correct
425
Passable
281
Médiocre
131
Mauvais
189
Trier par:Avis les plus récents

Afficher les avis qui mentionnent :

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Type de voyageur·euse
Période de l’année

Note par fournisseur

Hôtels similaires à Premier Inn Bristol City Centre - Cabot Circus

Explorez Bristol

Adresse de Premier Inn Bristol City Centre - Cabot Circus : Bond Street South

Attractions les plus populaires

  • Cabot Circus Shopping Centre93 m
  • Palace Hotel335 m
  • Old Vic Theatre1 km
  • Colston Hall1.1 km
  • Queen Square1.2 km
  • Arnolfini Gallery1.4 km
  • Cathédrale de la Sainte-et-Indivisible-Trinité de Bristol1.4 km
  • Bristol Harbour1.4 km
  • Université de Bristol1.4 km
  • Bristol Central Library1.5 km
  • At-Bristol1.5 km
  • Bristol City Museum and Art Gallery1.6 km

Premier Inn Bristol City Centre - Cabot Circus - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

  • Quelle est la distance entre Premier Inn Bristol City Centre - Cabot Circus et l’aéroport le plus proche, Aéroport de Bristol - Lulsgate ?

    Avec une distance de 20,2 km entre Premier Inn Bristol City Centre - Cabot Circus et Aéroport de Bristol - Lulsgate, qui est l’aéroport le plus proche, le trajet en voiture prend habituellement environ 0h 15min en fonction de la circulation. Pensez à vérifier le trafic près de l’hôtel et de l’aéroport, car certains quartiers sont plus encombrés que d’autres et cela peut augmenter votre temps de trajet prévu.

  • Quelle est la meilleure façon d’aller de Aéroport de Bristol - Lulsgate à Premier Inn Bristol City Centre - Cabot Circus ?

    Une des options les plus populaires aujourd’hui est de prendre un taxi ou un service de covoiturage directement de Aéroport de Bristol - Lulsgate à l’hôtel. Cette option est souvent rentable, mais faites attention aux tarifs en heures de pointe.

  • Quel est le numéro de téléphone de l'établissement Premier Inn Bristol City Centre - Cabot Circus ?

    La meilleure façon de contacter Premier Inn Bristol City Centre - Cabot Circus est d'appeler le +44 845 094 5588.

  • Quelle est l'heure de départ fixée à l'établissement Premier Inn Bristol City Centre - Cabot Circus ?

    12:00. Si vous souhaitez quitter l'établissement plus tard, vous nous conseillons d'en discuter avec le personnel de la réception dès que possible. L'enregistrement s'effectue à 14:00.

  • Y a-t-il un restaurant à l'établissement Premier Inn Bristol City Centre - Cabot Circus ?

    Premier Inn Bristol City Centre - Cabot Circus possède un restaurant. Vous trouverez aussi un bar et un espace salon dans l'hôtel.

  • L'établissement Premier Inn Bristol City Centre - Cabot Circus propose-t-il un service de blanchisserie ?

    Si vous avez besoin de laver votre linge pendant votre séjour, vous pouvez profiter du service et des installations de blanchisserie à l'établissement Premier Inn Bristol City Centre - Cabot Circus.

  • Est-ce que Premier Inn Bristol City Centre - Cabot Circus propose le petit-déjeuner gratuit ?

    Premier Inn Bristol City Centre - Cabot Circus offre le petit-déjeuner gratuitement avec certains tarifs. Confirmez les détails de votre réservation pour savoir si votre tarif inclut le petit-déjeuner gratuit.

  • Quel est le mois le moins cher pour séjourner à Premier Inn Bristol City Centre - Cabot Circus ?

    Pour avoir la chance de faire le maximum d'économies sur votre réservation à Premier Inn Bristol City Centre - Cabot Circus, envisagez de venir en janvier, lorsque les prix sont généralement les plus bas (92 €).

  • Quel est le jour le moins cher pour arriver à Premier Inn Bristol City Centre - Cabot Circus ?

    Envisagez d'arriver à Premier Inn Bristol City Centre - Cabot Circus le samedi, lorsque le prix par nuit est typiquement le plus bas (prix par nuit de 68 € en moyenne).

Voir toute la FAQ

Des millions d'avis

Des avis et des évaluations réels de millions de client·es comme vous. Réservez votre hébergement idéal en toute confiance !

Meilleures offres d'hôtels

HotelsCombined consulte plus de 3 millions d'hôtels et d'établissements et les regroupe en un seul endroit pour vous permettre de trouver le logement idéal.

Annulation gratuite

Les projets peuvent changer — nous le savons bien. C'est pour cela que vous pouvez rechercher et réserver des hôtels ou des logements sur HotelsCombined auprès de prestataires qui offrent l'annulation gratuite

Premier Inn Bristol City Centre - Cabot Circus : trouvez de meilleurs résultats pour votre séjour