Emblem Hostel Nishiarai

Hôtel
2 étoiles
mar. 4/8
-
mer. 5/8
2 personnes, 1 chambre
Fournisseur
Fournisseur pour Emblem Hostel Nishiarai
Fournisseur pour Emblem Hostel Nishiarai
Fournisseur pour Emblem Hostel Nishiarai
Chambres
Présentation
Avis
Hôtels similaires
Emplacement
FAQ

Meilleures offres pour Emblem Hostel Nishiarai

Découvrez les offres les plus avantageuses disponibles pour Emblem Hostel Nishiarai et assurez-vous d'obtenir le meilleur rapport qualité-prix pour votre séjour. Dernière mise à jour concernant les hébergements le 28 juillet 2026.
mar. 4/8
-
mer. 5/8

Emblem Hostel Nishiarai - Présentation

Découvrez les informations essentielles, les prestations et les caractéristiques de Emblem Hostel Nishiarai afin de savoir à quoi vous attendre pendant votre séjour. Les informations sur cet établissement ont été mises à jour pour la dernière fois le 28 juillet 2026.
L'auberge de jeunesse se trouve à Tokyo et propose un accès internet sans fil gratuit dans les parties communes. Elle comprend aussi une réception ouverte 24h/24, un service de location de vélos et un...

Bon à savoir

Heure d’arrivée16:00
Heure de départ11:00
Paiement et annulationLes politiques varient selon le type de chambre et le fournisseur.
Numéro de la réception+81 358 453 490

Avantages et prestations à Emblem Hostel Nishiarai

Liste détaillée des prestations disponibles sur place, dans les locaux et dans les chambres à Emblem Hostel Nishiarai
  • WiFi gratuit
  • Café
  • Blanchisserie
  • Laverie
  • Sèche-cheveux
  • Réception 24h/24
  • Coffre-fort
  • Climatisé
  • Location de vélos
  • Chambres non-fumeur disponibles

Accessibilité et aménagements

  • Chambres non-fumeur disponibles
  • Ascenseur

Laverie

  • Laverie
  • Blanchisserie

Prestations de base

  • WiFi gratuit
  • Climatisé

Salle de bain

  • Sèche-cheveux

Restaurants

  • Café

Activités

  • Location de vélos

Général

  • Espace de stockage

Hygiène et sécurité

  • Coffre-fort

Services et commodités

  • Réception 24h/24

Avis pour Emblem Hostel Nishiarai

Lisez les avis et les témoignages des client·es qui ont séjourné à Emblem Hostel Nishiarai afin d'en savoir plus sur leur expérience. Les voyageur·euses ont laissé 1 030 avis à propos de Emblem Hostel Nishiarai à ce jour. Les données concernant les avis ont été mises à jour pour la dernière fois le 28 juillet 2026.
9,0
Merveilleux
1030 notes certifiées
Merveilleux
707
Très bien
170
Bien
99
Correct
25
Passable
20
Médiocre
6
Mauvais
3
Trier par:Avis les plus récents

Afficher les avis qui mentionnent :

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Type de voyageur·euse
Période de l’année

Note par fournisseur

Hôtels similaires à Emblem Hostel Nishiarai

Découvrez d'autres hébergements à Tokyo qui offrent une expérience et une atmosphère similaires à Emblem Hostel Nishiarai. Au total, 12 483 hôtels accueillent les voyageur·euses à Tokyo. Les données concernant les prix ont été mises à jour pour la dernière fois le 28 juillet 2026.

Découvrez Adachi, Tokyo

Emblem Hostel Nishiarai est situé 3-33-6 dans le quartier de Adachi à Tokyo. Les données concernant les attractions populaires ont été mises à jour pour la dernière fois le 28 juillet 2026.
Adresse de Emblem Hostel Nishiarai : 3-33-6

Attractions les plus populaires

  • Senso-ji7.1 km
  • Ueno Koen7.2 km
  • Tokyo Skytree7.8 km
  • Tokyo Dome8.8 km
  • Akihabara9 km
  • Nippon Budokan10.1 km
  • Bank of Japan10.4 km
  • Kokyo10.9 km
  • Nihonbashi11 km
  • Ginza12.1 km
  • Tokyo Electric Power Company12.4 km
  • Shinbashi12.8 km

Emblem Hostel Nishiarai - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

Trouvez les réponses aux questions les plus fréquemment posées concernant les réservations, les prestations, les conditions, etc. lors de la réservation d'un séjour à Emblem Hostel Nishiarai. La FAQ a été mise à jour pour la dernière fois le 28 juillet 2026.

  • Quelle est la distance entre Emblem Hostel Nishiarai et l’aéroport le plus proche, Aéroport de Tokyo-Haneda ?

    Situé à 40,9 km, Aéroport de Tokyo-Haneda est l'aéroport le plus proche de Emblem Hostel Nishiarai. Le temps de trajet moyen pour aller de Emblem Hostel Nishiarai à Aéroport de Tokyo-Haneda est 0h 31min. Il peut être intéressant de regarder l'évolution de la circulation entre votre hôtel et l'aéroport.

  • Quelle est la meilleure façon d’aller de Aéroport de Tokyo-Haneda à Emblem Hostel Nishiarai ?

    Une des options les plus populaires aujourd’hui est de prendre un taxi ou un service de covoiturage directement de Aéroport de Tokyo-Haneda à l’hôtel. Cette option est souvent rentable, mais faites attention aux tarifs en heures de pointe.

  • À quelle distance se trouve Emblem Hostel Nishiarai du centre-ville de Tokyo ?

    Le centre de Adachi, Tokyo est à 0,6 km de Emblem Hostel Nishiarai. En prenant les transports au départ de l’hôtel, vous pourrez explorer des endroits prisés des voyageurs, comme par exemple Tour de Tokyo.

  • Quel est le numéro de téléphone de l'établissement Emblem Hostel Nishiarai ?

    Pour obtenir de l'aide concernant votre réservation à l'établissement Emblem Hostel Nishiarai, veuillez appeler le +81 358 453 490.

  • Emblem Hostel Nishiarai - Est-ce que le WiFi est disponible à hôtel ?

    Oui, l’établissement Emblem Hostel Nishiarai met à la disposition de ses client·es une connexion WiFi.

  • Quelle est l'heure de départ fixée à l'établissement Emblem Hostel Nishiarai ?

    Emblem Hostel Nishiarai a établi l'heure d'enregistrement normale à partir de 16:00 et l'heure de départ à 11:00 au plus tard.

  • L'établissement Emblem Hostel Nishiarai propose-t-il un service de blanchisserie ?

    Cet établissement propose des services de blanchisserie.

  • Quel est le mois le moins cher pour séjourner à Emblem Hostel Nishiarai ?

    Pour avoir la chance de faire le maximum d'économies sur votre réservation à Emblem Hostel Nishiarai, envisagez de venir en août, lorsque les prix sont généralement les plus bas (46 €).

  • Dans quel quartier de Tokyo est situé Emblem Hostel Nishiarai ?

    Emblem Hostel Nishiarai est situé dans le quartier de Adachi à Tokyo. Utilisez la carte sur cette page pour savoir où se trouve Emblem Hostel Nishiarai par rapport au reste de Tokyo.

Voir toute la FAQ

Des millions d'avis

Des avis et des évaluations réels de millions de client·es comme vous. Réservez votre hébergement idéal en toute confiance !

Meilleures offres d'hôtels

HotelsCombined consulte plus de 3 millions d'hôtels et d'établissements et les regroupe en un seul endroit pour vous permettre de trouver le logement idéal.

Annulation gratuite

Les projets peuvent changer — nous le savons bien. C'est pour cela que vous pouvez rechercher et réserver des hôtels ou des logements sur HotelsCombined auprès de prestataires qui offrent l'annulation gratuite

Emblem Hostel Nishiarai : trouvez de meilleurs résultats pour votre séjour