Doral Inn & Suites Miami Airport West

Hôtel
3 étoiles
mar. 4/8
-
mer. 5/8
2 personnes, 1 chambre
Offres dès
56 €
/prix par nuit le moins cher
Chambres
Présentation
Avis
Hôtels similaires
Emplacement
FAQ

Meilleures offres pour Doral Inn & Suites Miami Airport West

Découvrez les offres les plus avantageuses disponibles pour Doral Inn & Suites Miami Airport West et assurez-vous d'obtenir le meilleur rapport qualité-prix pour votre séjour. Dernière mise à jour concernant les hébergements le 28 juillet 2026.
mar. 4/8
-
mer. 5/8
Type d’hébergement
Lien pour la réservation
Chambre exécutive, 1 lit king
Chambre exécutive, 1 lit king
Chambre exécutive, 1 lit king
Chambre exécutive, type de lit non spécifié
Chambre exécutive, type de lit non spécifié
Chambre exécutive, type de lit non spécifié
Chambre exécutive, 1 lit king
Chambre exécutive, 1 lit king
Chambre exécutive, type de lit non spécifié
Chambre exécutive, type de lit non spécifié
Chambre exécutive, type de lit non spécifié
Chambre exécutive, type de lit non spécifié
Chambre exécutive, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, 2 lits doubles
Chambre double, 2 lits doubles
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, 2 lits doubles
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, 2 lits doubles
Chambre double, 2 lits doubles
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre king, 1 lit king
Chambre king, type de lit non spécifié
Chambre king, 1 lit king
Chambre king, type de lit non spécifié
Chambre king, type de lit non spécifié
Chambre king, type de lit non spécifié
Chambre king, 1 lit king
Chambre king, 1 lit king
Chambre king, 1 lit king
Chambre king, 1 lit king
Chambre king, 1 lit king
Chambre king, type de lit non spécifié
Chambre king, 1 lit king
Chambre king, 1 lit king
Chambre king, 1 lit king
Chambre king, 1 lit king
Chambre king, 1 lit king
Chambre king, 1 lit king
Chambre king, 1 lit king
Chambre king, type de lit non spécifié
Chambre king, 1 lit king
Chambre king, 1 lit king
Chambre king, 1 lit king
Chambre king, 1 lit king
Chambre king, 1 lit king
Chambre king, 1 lit king
Comment la rémunération que nous recevons affecte-t-elle le classement et comment classons-nous les résultats ?
En savoir plus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l’hôtel.
Le moins cherdu meilleur prix

Doral Inn & Suites Miami Airport West - Présentation

Découvrez les informations essentielles, les prestations et les caractéristiques de Doral Inn & Suites Miami Airport West afin de savoir à quoi vous attendre pendant votre séjour. Les informations sur cet établissement ont été mises à jour pour la dernière fois le 28 juillet 2026.
Cet hôtel non-fumeurs propose une piscine extérieure, un centre de fitness et un centre d'affaires. Le petit déjeuner continental gratuit, le Wi-Fi gratuit dans les parties communes et le parking sans...

Bon à savoir

Heure d’arrivée16:00
Heure de départ11:00
Paiement et annulationLes politiques varient selon le type de chambre et le fournisseur.
Numéro de la réception+1 305 629 8755

Avantages et prestations à Doral Inn & Suites Miami Airport West

Liste détaillée des prestations disponibles sur place, dans les locaux et dans les chambres à Doral Inn & Suites Miami Airport West
  • Piscine extérieure
  • Salle de sport
  • WiFi gratuit
  • Machine à café/thé
  • Machine à café
  • Parking gratuit
  • Centre d'affaires
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Télévision à écran plat
  • Télévision

Prestations de base

  • WiFi gratuit
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Internet
  • Linge de lit
  • Serviettes
  • Ventilateur
  • Extincteur
  • Articles de toilette gratuits
  • Shampooing
  • Alarmes incendie
  • Chauffage
  • Gel douche
  • Climatisé
  • Poubelles
  • Après-shampooing

Accessibilité et aménagements

  • Accessibilité
  • Douche accessible
  • Ascenseur
  • Parking accessible
  • Non-fumeur
  • Lavabo bas dans la salle de bain
  • Toilettes avec barres d’appui
  • Appartement privé dans un bâtiment
  • Zone fumeurs

Cuisine

  • Lave-vaisselle
  • Micro-ondes
  • Plaque de cuisson
  • Machine à café/thé
  • Réfrigérateur
  • Machine à café
  • Espace repas
  • Cuisine

Salle de bain

  • Douche
  • Toilettes hautes
  • Baignoire
  • Sèche-cheveux
  • Toilettes
  • Papier toilette
  • Salle de bain privée

Général

  • Chambres familiales
  • Cheminée
  • Parquet
  • Canapé
  • Téléphone
  • Moquette
  • Espace de stockage

Services et commodités

  • Distributeur
  • Centre d'affaires
  • Salles de réunion/banquet
  • Accès avec carte-clé
  • Départ express
  • Réception 24h/24

Restaurants

  • Salle à manger
  • Livraison de plats possible dans les chambres
  • Distributeur de boissons
  • Distributeur d’en-cas
  • Table à manger

Chambre

  • Prise près du lit
  • Réveil
  • Canapé-lit
  • Armoire ou placard

Hygiène et sécurité

  • Kit de premier secours
  • Surveillance vidéo dans les parties communes
  • Surveillance vidéo à l’extérieur
  • Sécurité 24h/24

Parking et transports

  • Navette aéroport
  • Parking gratuit
  • Parking privé

Terrasse

  • Gril
  • Aire de pique-nique
  • Jardin

Piscine et spa

  • Bain à remous
  • Piscine extérieure

Multimédia et divertissement

  • Télévision à écran plat
  • Télévision

Laverie

  • Laverie
  • Fer et table à repasser

Activités

  • Golf
  • Bowling

Espace de travail

  • Bureau

Famille

  • Lit bébé

Salle de sport

  • Salle de sport

Avis pour Doral Inn & Suites Miami Airport West

Lisez les avis et les témoignages des client·es qui ont séjourné à Doral Inn & Suites Miami Airport West afin d'en savoir plus sur leur expérience. Les voyageur·euses ont laissé 4 954 avis à propos de Doral Inn & Suites Miami Airport West à ce jour. Les données concernant les avis ont été mises à jour pour la dernière fois le 28 juillet 2026.
6,2
Correct
4954 notes certifiées
Merveilleux
1463
Très bien
809
Bien
1042
Correct
454
Passable
450
Médiocre
231
Mauvais
505
Trier par:Avis les plus récents

Afficher les avis qui mentionnent :

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Type de voyageur·euse
Période de l’année

Note par fournisseur

Tous les avis

2.0
Mauvais
Anonyme, juil. 2026
Honnêtement, le personnel était sympa, mais tout le reste aurait pu être mieux : les lits étaient beaucoup trop vieux et sans matelas, il y avait du sang sur les draps et j’ai vu un cafard.

Hôtels similaires à Doral Inn & Suites Miami Airport West

Découvrez d'autres hébergements à Doral qui offrent une expérience et une atmosphère similaires à Doral Inn & Suites Miami Airport West. Au total, 69 hôtels accueillent les voyageur·euses à Doral. Les données concernant les prix ont été mises à jour pour la dernière fois le 28 juillet 2026.

Explorez Doral

Doral Inn & Suites Miami Airport West est situé 1212 NW 82nd Ave dans le quartier de à Doral. Les données concernant les attractions populaires ont été mises à jour pour la dernière fois le 28 juillet 2026.
Adresse de Doral Inn & Suites Miami Airport West : 1212 NW 82nd Ave

Attractions les plus populaires

  • Ministerio Fuente de Vida161 m
  • Mall of the Americas1.3 km
  • Florida Grand Opera1.5 km
  • Miami Airport Convention Center1.9 km
  • Doral Central Park2.5 km
  • Pritikin Longevity Center & Spa3.3 km
  • Miami International Mall3.6 km
  • Doral Golf Resort & Spa3.8 km
  • Costa Del Sol Golf & Country Club4 km
  • Cypress Head Golf Club4.1 km
  • Doral Resort Blue Monster Golf Course4.2 km
  • Dominoes Park4.5 km

Doral Inn & Suites Miami Airport West - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

Trouvez les réponses aux questions les plus fréquemment posées concernant les réservations, les prestations, les conditions, etc. lors de la réservation d'un séjour à Doral Inn & Suites Miami Airport West. La FAQ a été mise à jour pour la dernière fois le 28 juillet 2026.

  • Quelle est la distance entre Doral Inn & Suites Miami Airport West et l’aéroport le plus proche, Aéroport de Miami ?

    Sans embouteillages, les 7,2 km entre Doral Inn & Suites Miami Airport West et Aéroport de Miami (qui est l’aéroport le plus proche) vous prendront généralement environ 0h 05min seulement. Si vous séjournez dans une zone métropolitaine, votre temps de trajet peut augmenter en raison des routes encombrées.

  • Y a-t-il une piscine à l'établissement Doral Inn & Suites Miami Airport West ?

    Oui, l’établissement Doral Inn & Suites Miami Airport West comprend une piscine pour les client·es de l'hôtel. Généralement, les piscines ont des heures d'ouverture et de fermeture, assurez-vous donc de contacter la réception avant d'utiliser la piscine.

  • Quel est le numéro de téléphone de l'établissement Doral Inn & Suites Miami Airport West ?

    Vous pouvez joindre la réception de l'établissement Doral Inn & Suites Miami Airport West au +1 305 629 8755.

  • Doral Inn & Suites Miami Airport West - Est-ce que le WiFi est disponible à hôtel ?

    Oui, l’établissement Doral Inn & Suites Miami Airport West met à la disposition de ses client·es une connexion WiFi.

  • Y a-t-il une salle de sport ou un centre de fitness à l'établissement Doral Inn & Suites Miami Airport West ?

    Oui, une salle de sport est disponible pour les client·es de Doral Inn & Suites Miami Airport West. Elle peut ne pas être ouverte 24h/24, il est donc recommandé de vous renseigner à la réception à votre arrivée.

  • Quelle est l'heure de départ fixée à l'établissement Doral Inn & Suites Miami Airport West ?

    L'heure de départ à l'établissement Doral Inn & Suites Miami Airport West est fixée à 11:00, mais un départ tardif peut être envisagé s'il est organisé à l'avance avec la réception de l'hôtel.

  • Combien coûte un séjour à l'établissement Doral Inn & Suites Miami Airport West, à Doral ?

    Habituellement, les prix des chambres à l'établissement Doral Inn & Suites Miami Airport West tournent autour de 86 €/nuit, avec les offres les moins chères à partir de 43 €/nuit. Les tarifs varient en fonction de nombreux facteurs (par exemple, les dates, la période de l'année, le type de chambre...) donc utilisez le formulaire ci-dessus pour découvrir les offres correspondant à votre séjour prévu.

  • L'établissement Doral Inn & Suites Miami Airport West propose-t-il un service de blanchisserie ?

    Doral Inn & Suites Miami Airport West propose un service de blanchisserie. Contactez l'établissement pour plus de détails. Les client·es peuvent également utiliser le matériel de repassage.

  • Est-ce que Doral Inn & Suites Miami Airport West propose des chambres accessibles aux personnes en situation de handicap ?

    Oui, Doral Inn & Suites Miami Airport West propose des chambres adaptées aux personnes qui en ont besoin. Assurez-vous de vérifier les offres disponibles sur HotelsCombined pour obtenir les dernières disponibilités.

  • Quel est le jour le moins cher pour arriver à Doral Inn & Suites Miami Airport West ?

    Envisagez d'arriver à Doral Inn & Suites Miami Airport West le lundi, lorsque le prix par nuit est typiquement le plus bas (prix par nuit de 57 € en moyenne).

Voir toute la FAQ

Des millions d'avis

Des avis et des évaluations réels de millions de client·es comme vous. Réservez votre hébergement idéal en toute confiance !

Meilleures offres d'hôtels

HotelsCombined consulte plus de 3 millions d'hôtels et d'établissements et les regroupe en un seul endroit pour vous permettre de trouver le logement idéal.

Annulation gratuite

Les projets peuvent changer — nous le savons bien. C'est pour cela que vous pouvez rechercher et réserver des hôtels ou des logements sur HotelsCombined auprès de prestataires qui offrent l'annulation gratuite

Doral Inn & Suites Miami Airport West : trouvez de meilleurs résultats pour votre séjour