Dias Studios & Suites

Appart'hôtel
2 étoiles
mar. 4/8
-
mer. 5/8
2 personnes, 1 chambre
Offres dès
67 €
/prix par nuit le moins cher
Chambres
Présentation
Avis
Hôtels similaires
Emplacement
FAQ

Meilleures offres pour Dias Studios & Suites

Découvrez les offres les plus avantageuses disponibles pour Dias Studios & Suites et assurez-vous d'obtenir le meilleur rapport qualité-prix pour votre séjour. Dernière mise à jour concernant les hébergements le 28 juillet 2026.
mar. 4/8
-
mer. 5/8
Type d’hébergement
Lien pour la réservation
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre exécutive, type de lit non spécifié
Chambre exécutive, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, 1 lit jumeau
Comment la rémunération que nous recevons affecte-t-elle le classement et comment classons-nous les résultats ?
En savoir plus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l’hôtel.
Le moins cherdu meilleur prix

Dias Studios & Suites - Présentation

Découvrez les informations essentielles, les prestations et les caractéristiques de Dias Studios & Suites afin de savoir à quoi vous attendre pendant votre séjour. Les informations sur cet établissement ont été mises à jour pour la dernière fois le 28 juillet 2026.
En plus d'avoir une piscine extérieure, cet hôtel possède un restaurant et un bar / salon. Le petit déjeuner buffet gratuit, le Wi-Fi gratuit dans les parties communes et le parking sans voiturier gra...

Bon à savoir

Heure d’arrivée15:00
Heure de départ11:00
Paiement et annulationLes politiques varient selon le type de chambre et le fournisseur.
Numéro de la réception+30 224 108 7627
Numéro de licence: 1143Κ123Κ0574801

Avantages et prestations à Dias Studios & Suites

Liste détaillée des prestations disponibles sur place, dans les locaux et dans les chambres à Dias Studios & Suites
  • Piscine extérieure
  • Restaurant
  • Bar/Salon
  • WiFi gratuit
  • Parking gratuit
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Télévision à écran plat
  • Télévision
  • Articles de toilette gratuits
  • Internet

Prestations de base

  • WiFi gratuit
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Internet
  • Extincteur
  • Articles de toilette gratuits
  • Shampooing
  • Alarmes incendie
  • Chauffage
  • Gel douche
  • Climatisé
  • Poubelles

Salle de bain

  • Douche
  • Sèche-cheveux
  • Toilettes
  • Papier toilette
  • Peignoir
  • Salle de bain privée

Général

  • Chambres familiales
  • Vue sur le jardin
  • Insonorisation
  • Sol en carreaux/marbre
  • Vue sur la piscine
  • Espace de stockage

Cuisine

  • Bouilloire électrique
  • Ustensiles de cuisine
  • Bouilloire
  • Réfrigérateur
  • Coin cuisine

Services et commodités

  • Location de voiture
  • Coffre
  • Bureau de change
  • Service d’excursions
  • Réception 24h/24

Accessibilité et aménagements

  • Logement entier situé au rez-de-chaussée
  • Ascenseur
  • Non-fumeur
  • Zone fumeurs

Terrasse

  • Chaises de plage
  • Serviettes de plage
  • Balcon
  • Jardin

Chambre

  • Prise près du lit
  • Canapé-lit
  • Portant à vêtements
  • Armoire ou placard

Restaurants

  • Cafétéria
  • Restaurant
  • Bar/Salon
  • Livraison de plats possible dans les chambres

Parking et transports

  • Navette aéroport (payant)
  • Parking gratuit
  • Parking privé

Multimédia et divertissement

  • Télévision à écran plat
  • Espace détente/TV commun
  • Télévision

Laverie

  • Laverie
  • Service de repassage
  • Blanchisserie

Hygiène et sécurité

  • Kit de premier secours
  • Surveillance vidéo dans les parties communes
  • Coffre-fort

Famille

  • Lit bébé
  • Menu enfants
  • Buffet adapté aux enfants

Espace de travail

  • Fax/photocopieuse
  • Bureau

Activités

  • Accès à la plage
  • Billard

Piscine

  • Piscine privée
  • Piscine extérieure

Avis pour Dias Studios & Suites

Lisez les avis et les témoignages des client·es qui ont séjourné à Dias Studios & Suites afin d'en savoir plus sur leur expérience. Les voyageur·euses ont laissé 1 537 avis à propos de Dias Studios & Suites à ce jour. Les données concernant les avis ont été mises à jour pour la dernière fois le 28 juillet 2026.
8,7
Très bien
1537 notes certifiées
Merveilleux
867
Très bien
359
Bien
190
Correct
67
Passable
21
Médiocre
16
Mauvais
16
Trier par:Avis les plus récents

Afficher les avis qui mentionnent :

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Type de voyageur·euse
Période de l’année

Note par fournisseur

Hôtels similaires à Dias Studios & Suites

Découvrez d'autres hébergements à Faliraki qui offrent une expérience et une atmosphère similaires à Dias Studios & Suites. Au total, 406 hôtels accueillent les voyageur·euses à Faliraki. Les données concernant les prix ont été mises à jour pour la dernière fois le 28 juillet 2026.

Explorez Faliraki

Dias Studios & Suites est situé Main Street dans le quartier de à Faliraki. Les données concernant les attractions populaires ont été mises à jour pour la dernière fois le 28 juillet 2026.
Adresse de Dias Studios & Suites : Main Street

Attractions les plus populaires

  • Faliraki Beach1.1 km
  • Anthony Quinn Bay3.5 km
  • Antony Quinn Beach3.5 km

Dias Studios & Suites - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

Trouvez les réponses aux questions les plus fréquemment posées concernant les réservations, les prestations, les conditions, etc. lors de la réservation d'un séjour à Dias Studios & Suites. La FAQ a été mise à jour pour la dernière fois le 28 juillet 2026.

  • Les prix à l'établissement Dias Studios & Suites sont-ils comparables à ceux des hôtels 2 étoile(s) à Faliraki ?

    Les tarifs par nuit à l'établissement Dias Studios & Suites seront généralement 12 % inférieurs à la moyenne des hôtels 2 étoiles à Faliraki. Pour un séjour à Dias Studios & Suites, préparez-vous à payer environ 137 €/nuit, qui est considéré comme une bonne affaire pour un hôtel 2 étoiles à Faliraki.

  • Quelle est la distance entre Dias Studios & Suites et l’aéroport le plus proche, Aéroport de Rhodes (Diagoras/Maritsa) ?

    Situé à 18,6 km, Aéroport de Rhodes (Diagoras/Maritsa) est l'aéroport le plus proche de Dias Studios & Suites. Le temps de trajet moyen pour aller de Dias Studios & Suites à Aéroport de Rhodes (Diagoras/Maritsa) est 0h 14min. Il peut être intéressant de regarder l'évolution de la circulation entre votre hôtel et l'aéroport.

  • Quelle est la meilleure façon d’aller de Aéroport de Rhodes (Diagoras/Maritsa) à Dias Studios & Suites ?

    Aller de Aéroport de Rhodes (Diagoras/Maritsa) à Dias Studios & Suites peut être aussi facile que de louer une voiture à l’agence de location de l’aéroport pour, en moyenne, 38 €/jour à Faliraki. Heureusement, Dias Studios & Suites dispose d’un parking sur place pour les client·es qui choisissent ce moyen de transport. Une des options les plus populaires aujourd’hui est de prendre un taxi ou un service de covoiturage directement de Aéroport de Rhodes (Diagoras/Maritsa) à l’hôtel. Cette option est souvent rentable, mais faites attention aux tarifs en heures de pointe.

  • Y a-t-il une piscine à l'établissement Dias Studios & Suites ?

    Oui, l’établissement Dias Studios & Suites comprend une piscine pour les client·es de l'hôtel. Généralement, les piscines ont des heures d'ouverture et de fermeture, assurez-vous donc de contacter la réception avant d'utiliser la piscine.

  • Quel est le numéro de téléphone de l'établissement Dias Studios & Suites ?

    La meilleure façon de contacter Dias Studios & Suites est d'appeler le +30 224 108 7627.

  • Dias Studios & Suites - Est-ce que le WiFi est disponible à hôtel ?

    Oui, l’établissement Dias Studios & Suites met à la disposition de ses client·es une connexion WiFi.

  • Quelle est l'heure de départ fixée à l'établissement Dias Studios & Suites ?

    L’heure de départ habituelle à l'établissement Dias Studios & Suites est fixée à 11:00. Les client·es peuvent généralement s’enregistrer à partir de 15:00. Des dispositions particulières peuvent être prises à la réception.

  • Combien coûte un séjour à l'établissement Dias Studios & Suites, à Faliraki ?

    En moyenne, les client·es ont payé 137 € par nuit pour séjourner à l'établissement Dias Studios & Suites. Certaines personnes ont trouvé des prix aussi bas que 53 € par nuit. Indiquez vos dates dans le formulaire ci-dessus pour voir les tarifs disponibles pour votre séjour.

  • Y a-t-il un restaurant à l'établissement Dias Studios & Suites ?

    Vous trouverez un restaurant sur place. Contactez l'établissement Dias Studios & Suites pour connaître les heures d'ouverture et de la dernière commande. Pour déguster une boisson à l'hébergement, un bar est disponible.

  • L'établissement Dias Studios & Suites propose-t-il un service de blanchisserie ?

    Cet établissement propose des services de blanchisserie. Vous trouverez également du matériel de repassage (fers et planches à repasser) à l'établissement.

  • Quel est le jour le moins cher pour arriver à Dias Studios & Suites ?

    Envisagez d'arriver à Dias Studios & Suites le mardi, lorsque le prix par nuit est typiquement le plus bas (prix par nuit de 49 € en moyenne).

Voir toute la FAQ

Des millions d'avis

Des avis et des évaluations réels de millions de client·es comme vous. Réservez votre hébergement idéal en toute confiance !

Meilleures offres d'hôtels

HotelsCombined consulte plus de 3 millions d'hôtels et d'établissements et les regroupe en un seul endroit pour vous permettre de trouver le logement idéal.

Annulation gratuite

Les projets peuvent changer — nous le savons bien. C'est pour cela que vous pouvez rechercher et réserver des hôtels ou des logements sur HotelsCombined auprès de prestataires qui offrent l'annulation gratuite

Dias Studios & Suites : trouvez de meilleurs résultats pour votre séjour