Cordova Home Village Resort

Complexe hôtelier
2 étoiles
jeu. 6/8
-
ven. 7/8
2 personnes, 1 chambre
Offres dès
16 €
/prix par nuit le moins cher
Chambres
Présentation
Avis
Hôtels similaires
Emplacement
FAQ

Meilleures offres pour Cordova Home Village Resort

Découvrez les offres les plus avantageuses disponibles pour Cordova Home Village Resort et assurez-vous d'obtenir le meilleur rapport qualité-prix pour votre séjour. Dernière mise à jour concernant les hébergements le 30 juillet 2026.
jeu. 6/8
-
ven. 7/8
Type d’hébergement
Lien pour la réservation
Chambre double, 1 lit double
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Comment la rémunération que nous recevons affecte-t-elle le classement et comment classons-nous les résultats ?
En savoir plus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l’hôtel.
Le moins cherdu meilleur prix

Cordova Home Village Resort - Présentation

Découvrez les informations essentielles, les prestations et les caractéristiques de Cordova Home Village Resort afin de savoir à quoi vous attendre pendant votre séjour. Les informations sur cet établissement ont été mises à jour pour la dernière fois le 30 juillet 2026.
En plus d'avoir une piscine extérieure, ce complexe touristique possède un restaurant et un bar / salon. Le Wi-Fi gratuit dans les parties communes et le parking sans voiturier gratuit sont aussi prop...

Bon à savoir

Heure d’arrivée14:00
Heure de départ12:00
Paiement et annulationLes politiques varient selon le type de chambre et le fournisseur.
Numéro de la réception+63 325 149 731

Avantages et prestations à Cordova Home Village Resort

Liste détaillée des prestations disponibles sur place, dans les locaux et dans les chambres à Cordova Home Village Resort
  • Installations de sports nautiques sur place
  • Piscine extérieure
  • Restaurant
  • Bar/Salon
  • Service en chambre
  • Location de vélos
  • WiFi gratuit
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Télévision par câble ou satellite
  • Articles de toilette gratuits

Prestations de base

  • WiFi gratuit
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Internet
  • Climatisé
  • Articles de toilette gratuits

Accessibilité et aménagements

  • Non-fumeur
  • Animaux autorisés sur demande. Des frais peuvent s'appliquer.
  • Zone fumeurs

Restaurants

  • Restaurant
  • Bar/Salon
  • Réfrigérateur

Activités

  • Karaoké
  • Location de vélos
  • Installations de sports nautiques sur place

Services et commodités

  • Bureau de change
  • Salles de réunion/banquet
  • Service en chambre

Terrasse

  • Gril
  • Jardin

Laverie

  • Laverie
  • Blanchisserie

Général

  • Chambres familiales
  • Espace de stockage

Famille

  • Aire de jeu
  • Piscine enfants

Piscine

  • Piscine avec bar
  • Piscine extérieure

Parking et transports

  • Navette aéroport

Multimédia et divertissement

  • Télévision par câble ou satellite

Espace de travail

  • Bureau

Hygiène et sécurité

  • Coffre-fort

Avis pour Cordova Home Village Resort

Lisez les avis et les témoignages des client·es qui ont séjourné à Cordova Home Village Resort afin d'en savoir plus sur leur expérience. Les voyageur·euses ont laissé 121 avis à propos de Cordova Home Village Resort à ce jour. Les données concernant les avis ont été mises à jour pour la dernière fois le 30 juillet 2026.
7,4
Bien
121 notes certifiées
Merveilleux
37
Très bien
22
Bien
19
Correct
16
Passable
9
Médiocre
9
Mauvais
9
Trier par:Avis les plus récents

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Type de voyageur·euse
Période de l’année

Note par fournisseur

Hôtels similaires à Cordova Home Village Resort

Découvrez d'autres hébergements à Cordova qui offrent une expérience et une atmosphère similaires à Cordova Home Village Resort. Au total, 31 hôtels accueillent les voyageur·euses à Cordova. Les données concernant les prix ont été mises à jour pour la dernière fois le 30 juillet 2026.

Explorez Cordova

Cordova Home Village Resort est situé Datag, Cordova, Lapu-Lapu City dans le quartier de à Cordova. Les données concernant les attractions populaires ont été mises à jour pour la dernière fois le 30 juillet 2026.
Adresse de Cordova Home Village Resort : Datag, Cordova, Lapu-Lapu City

Attractions les plus populaires

  • Lapu-Lapu Monument6 km
  • Nalusuan Marine Sanctuary8.9 km

Cordova Home Village Resort - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

Trouvez les réponses aux questions les plus fréquemment posées concernant les réservations, les prestations, les conditions, etc. lors de la réservation d'un séjour à Cordova Home Village Resort. La FAQ a été mise à jour pour la dernière fois le 30 juillet 2026.

  • Les prix à l'établissement Cordova Home Village Resort sont-ils comparables à ceux des hôtels 2 étoile(s) à Cordova ?

    Les tarifs par nuit à l'établissement Cordova Home Village Resort seront généralement 77 % inférieurs à la moyenne des hôtels 2 étoiles à Cordova. Pour un séjour à Cordova Home Village Resort, préparez-vous à payer environ 17 €/nuit, qui est considéré comme une bonne affaire pour un hôtel 2 étoiles à Cordova.

  • Quelle est la distance entre Cordova Home Village Resort et l’aéroport le plus proche, Aéroport de Aéroport Intl de Mactan-Cebu ?

    Avec une distance de 12,2 km entre Cordova Home Village Resort et Aéroport de Aéroport Intl de Mactan-Cebu, qui est l’aéroport le plus proche, le trajet en voiture prend habituellement environ 0h 09min en fonction de la circulation. Pensez à vérifier le trafic près de l’hôtel et de l’aéroport, car certains quartiers sont plus encombrés que d’autres et cela peut augmenter votre temps de trajet prévu.

  • L'établissement Cordova Home Village Resort accepte-t-il les animaux domestiques ?

    Cordova Home Village Resort accepte les animaux domestiques. N'hésitez pas à voyager avec le vôtre si vous séjournez à l'établissement Cordova Home Village Resort.

  • Y a-t-il une piscine à l'établissement Cordova Home Village Resort ?

    Oui, l’établissement Cordova Home Village Resort comprend une piscine pour les client·es de l'hôtel. Généralement, les piscines ont des heures d'ouverture et de fermeture, assurez-vous donc de contacter la réception avant d'utiliser la piscine.

  • Quel est le numéro de téléphone de l'établissement Cordova Home Village Resort ?

    Vous pouvez joindre la réception de l'établissement Cordova Home Village Resort au +63 325 149 731.

  • Cordova Home Village Resort - Est-ce que le WiFi est disponible à hôtel ?

    Oui, l’établissement Cordova Home Village Resort met à la disposition de ses client·es une connexion WiFi.

  • Quelle est l'heure de départ fixée à l'établissement Cordova Home Village Resort ?

    L'heure de départ à l'établissement Cordova Home Village Resort est fixée à 12:00, mais un départ tardif peut être envisagé s'il est organisé à l'avance avec la réception de l'hôtel.

  • Combien coûte un séjour à l'établissement Cordova Home Village Resort, à Cordova ?

    Les tarifs des chambres à l'établissement Cordova Home Village Resort dépendent de vos dates, du type de chambre et de la disponibilité. Le prix moyen récemment constaté est de 17 €/nuit, avec les meilleures offres à partir de 12 €/nuit. Pour voir les offres actuelles, indiquez vos dates dans le formulaire ci-dessus.

  • Y a-t-il un restaurant à l'établissement Cordova Home Village Resort ?

    Un restaurant se trouve à Cordova Home Village Resort. Veuillez contacter l'établissement pour connaître les horaires de la cuisine. Si vous préférez déguster une boisson plutôt qu'un repas, un bar est également disponible sur place.

  • L'établissement Cordova Home Village Resort propose-t-il un service de blanchisserie ?

    Oui, des services de blanchisserie sont généralement disponibles à l'établissement Cordova Home Village Resort, à Cordova.

  • Quel est le mois le moins cher pour séjourner à Cordova Home Village Resort ?

    Pour avoir la chance de faire le maximum d'économies sur votre réservation à Cordova Home Village Resort, envisagez de venir en novembre, lorsque les prix sont généralement les plus bas (22 €).

Voir toute la FAQ

Des millions d'avis

Des avis et des évaluations réels de millions de client·es comme vous. Réservez votre hébergement idéal en toute confiance !

Meilleures offres d'hôtels

HotelsCombined consulte plus de 3 millions d'hôtels et d'établissements et les regroupe en un seul endroit pour vous permettre de trouver le logement idéal.

Annulation gratuite

Les projets peuvent changer — nous le savons bien. C'est pour cela que vous pouvez rechercher et réserver des hôtels ou des logements sur HotelsCombined auprès de prestataires qui offrent l'annulation gratuite

Cordova Home Village Resort : trouvez de meilleurs résultats pour votre séjour