Solar das Tilias - Historic House

Hôtel
3 étoiles
jeu. 6/8
-
ven. 7/8
2 personnes, 1 chambre
Offres dès
143 €
/prix par nuit le moins cher
Fournisseur
Total par nuit
Chambres
Présentation
Avis
Hôtels similaires
Emplacement
FAQ

Meilleures offres pour Solar das Tilias - Historic House

Découvrez les offres les plus avantageuses disponibles pour Solar das Tilias - Historic House et assurez-vous d'obtenir le meilleur rapport qualité-prix pour votre séjour. Dernière mise à jour concernant les hébergements le 30 juillet 2026.
jeu. 6/8
-
ven. 7/8
Type d’hébergement
Lien pour la réservation
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Chambre Deluxe, type de lit non spécifié
Comment la rémunération que nous recevons affecte-t-elle le classement et comment classons-nous les résultats ?
En savoir plus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l’hôtel.
Le moins cherdu meilleur prix

Solar das Tilias - Historic House - Présentation

Découvrez les informations essentielles, les prestations et les caractéristiques de Solar das Tilias - Historic House afin de savoir à quoi vous attendre pendant votre séjour. Les informations sur cet établissement ont été mises à jour pour la dernière fois le 30 juillet 2026.
L’établissement Solar das Tilias - Historic House se situe à Seia, à 27 km de ce lieu d’intérêt: Parc naturel de la Serra da Estrela. Il possède une piscine extérieure ouverte en saison, un jardin, un...

Bon à savoir

Heure d’arrivée15:00
Heure de départ12:00
Paiement et annulationLes politiques varient selon le type de chambre et le fournisseur.
Numéro de la réception+351 964 008 585
Numéro de licence: 4659

Avantages et prestations à Solar das Tilias - Historic House

Liste détaillée des prestations disponibles sur place, dans les locaux et dans les chambres à Solar das Tilias - Historic House
  • Piscine extérieure
  • WiFi gratuit
  • Machine à café/thé
  • Machine à café
  • Parking gratuit
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Télévision à écran plat
  • Télévision
  • Télévision par câble ou satellite
  • Articles de toilette gratuits

Général

  • Chambres familiales
  • Cheminée
  • Espace salon
  • Vue sur le jardin
  • Parquet
  • Pantoufles
  • Chambres communicantes disponibles
  • Canapé
  • Chambres insonorisées
  • Insonorisation
  • Vue sur une attraction
  • Vue sur la montagne
  • Stockage skis
  • Espace de stockage

Prestations de base

  • WiFi gratuit
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Internet
  • Linge de lit
  • Serviettes
  • Extincteur
  • Articles de toilette gratuits
  • Shampooing
  • Chauffage
  • Adaptateur
  • Gel douche
  • Climatisé
  • Poubelles

Salle de bain

  • Douche
  • Bonnet de douche
  • Sèche-cheveux
  • Toilettes
  • Papier toilette
  • Brosse à dents
  • Peignoir
  • Salle de bain privée
  • Douche à l’italienne

Terrasse

  • Terrasse/Patio
  • Chaises de plage
  • Gril
  • Balcon
  • Mobilier d’extérieur
  • Aire de pique-nique
  • Jardin

Activités

  • Randonnée
  • École de ski
  • Jeux de société/puzzles
  • Canoë
  • Ski
  • Équitation

Famille

  • Lit bébé
  • Livres, DVD et musique pour enfants
  • Buffet adapté aux enfants
  • Aire de jeux en extérieur
  • Chaise haute pour enfant

Chambre

  • Prise près du lit
  • Canapé-lit
  • Portant à vêtements
  • Armoire ou placard

Restaurants

  • Bouilloire électrique
  • Mini-bar
  • Machine à café/thé
  • Machine à café

Parking et transports

  • Parking gratuit
  • Parking privé
  • Service de navette (payant)

Multimédia et divertissement

  • Télévision à écran plat
  • Télévision par câble ou satellite
  • Télévision

Accessibilité et aménagements

  • Oreiller hypoallergénique
  • Non-fumeur
  • Étages supérieurs accessibles par les escaliers

Hygiène et sécurité

  • Ménage quotidien
  • Kit de premier secours

Services et commodités

  • Bouteille d’eau
  • Arrivée/départ privés

Piscine

  • Piscine extérieure
  • Serviettes de piscine

Espace de travail

  • Fax/photocopieuse

Salle de sport

  • Tennis

Avis pour Solar das Tilias - Historic House

Lisez les avis et les témoignages des client·es qui ont séjourné à Solar das Tilias - Historic House afin d'en savoir plus sur leur expérience. Les voyageur·euses ont laissé 273 avis à propos de Solar das Tilias - Historic House à ce jour. Les données concernant les avis ont été mises à jour pour la dernière fois le 30 juillet 2026.
9,7
Merveilleux
273 notes certifiées
Merveilleux
185
Très bien
46
Bien
30
Correct
6
Passable
3
Médiocre
3
Mauvais
0
Trier par:Avis les plus récents

Afficher les avis qui mentionnent :

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Type de voyageur·euse
Période de l’année

Note par fournisseur

Hôtels similaires à Solar das Tilias - Historic House

Découvrez d'autres hébergements à Seia qui offrent une expérience et une atmosphère similaires à Solar das Tilias - Historic House. Au total, 168 hôtels accueillent les voyageur·euses à Seia. Les données concernant les prix ont été mises à jour pour la dernière fois le 30 juillet 2026.

Solar das Tilias - Historic House - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

Trouvez les réponses aux questions les plus fréquemment posées concernant les réservations, les prestations, les conditions, etc. lors de la réservation d'un séjour à Solar das Tilias - Historic House. La FAQ a été mise à jour pour la dernière fois le 30 juillet 2026.

  • Y a-t-il une piscine à l'établissement Solar das Tilias - Historic House ?

    Oui. La plupart des personnes visitant Seia cherchent un hôtel avec une piscine. L'établissement Solar das Tilias - Historic House dispose d'une piscine sur place, que les client·es de l'hôtel peuvent utiliser. Veuillez cependant noter que les hôtels mettent généralement en place des règles relatives à l’utilisation de la piscine.

  • Quel est le numéro de téléphone de l'établissement Solar das Tilias - Historic House ?

    Pour toute question concernant Solar das Tilias - Historic House et votre réservation, contactez directement la réception au +351 964 008 585.

  • Solar das Tilias - Historic House - Est-ce que le WiFi est disponible à hôtel ?

    Oui, l’établissement Solar das Tilias - Historic House met à la disposition de ses client·es une connexion WiFi.

  • Quelle est l'heure de départ fixée à l'établissement Solar das Tilias - Historic House ?

    L’heure de départ habituelle à l'établissement Solar das Tilias - Historic House est fixée à 12:00. Les client·es peuvent généralement s’enregistrer à partir de 15:00. Des dispositions particulières peuvent être prises à la réception.

  • Combien coûte un séjour à l'établissement Solar das Tilias - Historic House, à Seia ?

    Les prix à l'établissement Solar das Tilias - Historic House dépendront de vos dates de séjour et du type de chambre souhaité. Le tarif moyen par nuit récemment constaté est de 135 €, mais certaines personnes ont trouvé des prix aussi bas que 116 €. Pour consulter les tarifs à vos dates, indiquez-les dans le formulaire ci-dessus.

  • Quel est le mois le moins cher pour séjourner à Solar das Tilias - Historic House ?

    Pour avoir la chance de faire le maximum d'économies sur votre réservation à Solar das Tilias - Historic House, envisagez de venir en juillet, lorsque les prix sont généralement les plus bas (56 €).

Voir toute la FAQ

Des millions d'avis

Des avis et des évaluations réels de millions de client·es comme vous. Réservez votre hébergement idéal en toute confiance !

Meilleures offres d'hôtels

HotelsCombined consulte plus de 3 millions d'hôtels et d'établissements et les regroupe en un seul endroit pour vous permettre de trouver le logement idéal.

Annulation gratuite

Les projets peuvent changer — nous le savons bien. C'est pour cela que vous pouvez rechercher et réserver des hôtels ou des logements sur HotelsCombined auprès de prestataires qui offrent l'annulation gratuite

Solar das Tilias - Historic House : trouvez de meilleurs résultats pour votre séjour