Baross Hotel by Mellow Mood Hotels

Hôtel
3 étoiles
ven. 31/7
-
sam. 1/8
2 personnes, 1 chambre
Offres dès
51 €
/prix par nuit le moins cher
Chambres
Présentation
Avis
Hôtels similaires
Emplacement
FAQ

Meilleures offres pour Baross Hotel by Mellow Mood Hotels

Découvrez les offres les plus avantageuses disponibles pour Baross Hotel by Mellow Mood Hotels et assurez-vous d'obtenir le meilleur rapport qualité-prix pour votre séjour. Dernière mise à jour concernant les hébergements le 24 juillet 2026.
ven. 31/7
-
sam. 1/8
Type d’hébergement
Lien pour la réservation
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, 1 lit jumeau
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
Comment la rémunération que nous recevons affecte-t-elle le classement et comment classons-nous les résultats ?
En savoir plus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l’hôtel.
Le moins cherdu meilleur prix

Baross Hotel by Mellow Mood Hotels - Présentation

Découvrez les informations essentielles, les prestations et les caractéristiques de Baross Hotel by Mellow Mood Hotels afin de savoir à quoi vous attendre pendant votre séjour. Les informations sur cet établissement ont été mises à jour pour la dernière fois le 24 juillet 2026.
Situé à moins de 10 minutes à pied de la Budapest Keleti Palyaudvar, l'hôtel fournit un endroit idéal à ses clients pendant leur visite de Budapest. Il propose une connexion Wi-Fi gratuite à la dispos...

Bon à savoir

Heure d’arrivée14:00
Heure de départ11:00
Paiement et annulationLes politiques varient selon le type de chambre et le fournisseur.
Numéro de la réception+36 1461 3010
Numéro de licence: SZ19000064

Avantages et prestations à Baross Hotel by Mellow Mood Hotels

Liste détaillée des prestations disponibles sur place, dans les locaux et dans les chambres à Baross Hotel by Mellow Mood Hotels
  • WiFi gratuit
  • Centre d'affaires
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Télévision à écran plat
  • Télévision
  • Télévision par câble ou satellite
  • Salles de réunion/banquet
  • Internet
  • Animaux autorisés sur demande. Des frais peuvent s'appliquer.
  • Blanchisserie

Prestations de base

  • WiFi gratuit
  • Hotspot mobile
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Internet
  • Linge de lit
  • Serviettes
  • Extincteur
  • Shampooing
  • Alarmes incendie
  • Chauffage
  • Gel douche
  • Climatisé
  • Poubelles

Général

  • Chambres familiales
  • Espace salon
  • Parquet
  • Vue sur la cour intérieure
  • Chambres communicantes disponibles
  • Canapé
  • Insonorisation
  • Vue sur une attraction
  • Téléphone
  • Sol en carreaux/marbre
  • Vue sur la ville
  • Espace de stockage

Cuisine

  • Verres à vin
  • Bouilloire électrique
  • Four
  • Micro-ondes
  • Ustensiles de cuisine
  • Plaque de cuisson
  • Réfrigérateur
  • Espace repas
  • Cuisine
  • Coin cuisine

Services et commodités

  • Centre d'affaires
  • Location de voiture
  • Service de réveil
  • Conciergerie
  • Coffre
  • Bureau de change
  • Salles de réunion/banquet
  • Accès avec clé
  • Départ express
  • Réception 24h/24

Accessibilité et aménagements

  • Animaux autorisés sur demande. Des frais peuvent s'appliquer.
  • Ascenseur
  • Accessible par ascenseur
  • Non-fumeur
  • Oreiller sans plume
  • Étages supérieurs accessibles par les escaliers
  • Zone fumeurs
  • Entrée privée

Salle de bain

  • Salle de bain commune
  • Douche
  • Toilettes supplémentaires
  • Baignoire
  • Sèche-cheveux
  • Toilettes
  • Papier toilette
  • Salle de bain privée

Laverie

  • Laverie
  • Service de repassage
  • Blanchisserie
  • Fer et table à repasser

Hygiène et sécurité

  • Ménage quotidien
  • Kit de premier secours
  • Surveillance vidéo dans les parties communes
  • Coffre-fort

Multimédia et divertissement

  • Télévision à écran plat
  • Télévision par câble ou satellite
  • Télévision

Restaurants

  • Fruits
  • Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
  • Table à manger

Parking et transports

  • Navette aéroport (payant)
  • Service de navette (payant)

Chambre

  • Prise près du lit
  • Armoire ou placard

Espace de travail

  • Fax/photocopieuse
  • Bureau

Activités

  • Salon de beauté

Famille

  • Lit bébé

Avis pour Baross Hotel by Mellow Mood Hotels

Lisez les avis et les témoignages des client·es qui ont séjourné à Baross Hotel by Mellow Mood Hotels afin d'en savoir plus sur leur expérience. Les voyageur·euses ont laissé 4 390 avis à propos de Baross Hotel by Mellow Mood Hotels à ce jour. Les données concernant les avis ont été mises à jour pour la dernière fois le 24 juillet 2026.
8,1
Très bien
4390 notes certifiées
Merveilleux
1410
Très bien
1010
Bien
944
Correct
369
Passable
284
Médiocre
137
Mauvais
238
Trier par:Avis les plus récents

Afficher les avis qui mentionnent :

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Type de voyageur·euse
Période de l’année

Note par fournisseur

Hôtels similaires à Baross Hotel by Mellow Mood Hotels

Découvrez d'autres hébergements à Budapest qui offrent une expérience et une atmosphère similaires à Baross Hotel by Mellow Mood Hotels. Au total, 8 748 hôtels accueillent les voyageur·euses à Budapest. Les données concernant les prix ont été mises à jour pour la dernière fois le 24 juillet 2026.

Découvrez 7e arrondissement de Budapest, Budapest

Baross Hotel by Mellow Mood Hotels est situé Baross Ter 15 dans le quartier de 7e arrondissement de Budapest à Budapest. Les données concernant les attractions populaires ont été mises à jour pour la dernière fois le 24 juillet 2026.
Adresse de Baross Hotel by Mellow Mood Hotels : Baross Ter 15

Attractions les plus populaires

  • Hosok Tere1.6 km
  • Grande synagogue de Budapest1.6 km
  • Városliget1.7 km
  • Opéra d'État Hongrois1.8 km
  • László Papp Budapest Sports Arena1.8 km
  • Musée national hongrois1.8 km
  • Thermes Széchenyi2 km
  • Andrassy ut2 km
  • Basilique Saint-Étienne de Pest2.1 km
  • Vaci Utca2.3 km
  • Centre-ville de Budapest2.3 km
  • Széchenyi Chain Bridge2.8 km

Baross Hotel by Mellow Mood Hotels - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

Trouvez les réponses aux questions les plus fréquemment posées concernant les réservations, les prestations, les conditions, etc. lors de la réservation d'un séjour à Baross Hotel by Mellow Mood Hotels. La FAQ a été mise à jour pour la dernière fois le 24 juillet 2026.

  • Les prix à l'établissement Baross Hotel by Mellow Mood Hotels sont-ils comparables à ceux des hôtels 3 étoile(s) à Budapest ?

    À Budapest, le prix moyen par nuit pour un hôtel 3 étoiles s'élève à 110 €. Le tarif par nuit pour l'établissement Baross Hotel by Mellow Mood Hotels est d'environ 93 €, soit un prix qui est 16 % moins cher que la moyenne dans cette ville. HotelsCombined considère que l'établissement Baross Hotel by Mellow Mood Hotels est une bonne affaire si vous souhaitez séjourner dans un hôtel 3 étoiles à Budapest.

  • Quelle est la distance entre Baross Hotel by Mellow Mood Hotels et l’aéroport le plus proche, Aéroport de Budapest-Ferenc Liszt ?

    Sans embouteillages, les 23,9 km entre Baross Hotel by Mellow Mood Hotels et Aéroport de Budapest-Ferenc Liszt (qui est l’aéroport le plus proche) vous prendront généralement environ 0h 18min seulement. Si vous séjournez dans une zone métropolitaine, votre temps de trajet peut augmenter en raison des routes encombrées.

  • Quelle est la meilleure façon d’aller de Aéroport de Budapest-Ferenc Liszt à Baross Hotel by Mellow Mood Hotels ?

    Les applis de covoiturage et les taxis restent une solution très répandue pour les personnes séjournant à l’établissement Baross Hotel by Mellow Mood Hotels. C‘est souvent le moyen de transport le plus rentable pour visiter Budapest.

  • L'établissement Baross Hotel by Mellow Mood Hotels accepte-t-il les animaux domestiques ?

    Les client·es peuvent voyager avec leurs animaux domestiques en séjournant à l’établissement Baross Hotel by Mellow Mood Hotels.

  • Quel est le numéro de téléphone de l'établissement Baross Hotel by Mellow Mood Hotels ?

    Vous pouvez joindre la réception de l'établissement Baross Hotel by Mellow Mood Hotels au +36 1461 3010.

  • Baross Hotel by Mellow Mood Hotels - Est-ce que le WiFi est disponible à hôtel ?

    Oui, l’établissement Baross Hotel by Mellow Mood Hotels met à la disposition de ses client·es une connexion WiFi.

  • Quelle est l'heure de départ fixée à l'établissement Baross Hotel by Mellow Mood Hotels ?

    L’heure de départ habituelle à l'établissement Baross Hotel by Mellow Mood Hotels est fixée à 11:00. Les client·es peuvent généralement s’enregistrer à partir de 14:00. Des dispositions particulières peuvent être prises à la réception.

  • Combien coûte un séjour à l'établissement Baross Hotel by Mellow Mood Hotels, à Budapest ?

    En ce moment, une offre intéressante à l'établissement Baross Hotel by Mellow Mood Hotels se situe entre 49 € et 93 € par nuit. Les prix changent en fonction des dates et du type de chambre donc indiquez vos critères dans le formulaire ci-dessus pour voir les meilleures offres actuellement disponibles.

  • L'établissement Baross Hotel by Mellow Mood Hotels propose-t-il un service de blanchisserie ?

    Oui, l’hôtel met à la disposition des client·es un service de blanchisserie à l’établissement Baross Hotel by Mellow Mood Hotels. Inutile également d'apporter un fer à repasser car l'établissement peut vous en fournir.

  • Quel est le mois le moins cher pour séjourner à Baross Hotel by Mellow Mood Hotels ?

    Pour avoir la chance de faire le maximum d'économies sur votre réservation à Baross Hotel by Mellow Mood Hotels, envisagez de venir en février, lorsque les prix sont généralement les plus bas (59 €).

  • Dans quel quartier de Budapest est situé Baross Hotel by Mellow Mood Hotels ?

    Baross Hotel by Mellow Mood Hotels est situé dans le quartier de 7e arrondissement de Budapest à Budapest. Utilisez la carte sur cette page pour savoir où se trouve Baross Hotel by Mellow Mood Hotels par rapport au reste de Budapest.

  • Quel est le jour le moins cher pour arriver à Baross Hotel by Mellow Mood Hotels ?

    Envisagez d'arriver à Baross Hotel by Mellow Mood Hotels le samedi, lorsque le prix par nuit est typiquement le plus bas (prix par nuit de 53 € en moyenne).

Voir toute la FAQ

Des millions d'avis

Des avis et des évaluations réels de millions de client·es comme vous. Réservez votre hébergement idéal en toute confiance !

Meilleures offres d'hôtels

HotelsCombined consulte plus de 3 millions d'hôtels et d'établissements et les regroupe en un seul endroit pour vous permettre de trouver le logement idéal.

Annulation gratuite

Les projets peuvent changer — nous le savons bien. C'est pour cela que vous pouvez rechercher et réserver des hôtels ou des logements sur HotelsCombined auprès de prestataires qui offrent l'annulation gratuite

Baross Hotel by Mellow Mood Hotels : trouvez de meilleurs résultats pour votre séjour