Barcelona Central Garden

Auberge de jeunesse
3 étoiles
mer. 26/8
-
jeu. 27/8
2 personnes, 1 chambre
Offres dès
155 €
/prix par nuit le moins cher
Fournisseur
Total par nuit
Chambres
Présentation
Avis
Hôtels similaires
Emplacement
FAQ

Meilleures offres pour Barcelona Central Garden

mer. 26/8
-
jeu. 27/8
Type d’hébergement
Lien pour la réservation
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Comment la rémunération que nous recevons affecte-t-elle le classement et comment classons-nous les résultats ?
En savoir plus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l’hôtel.
Le moins cherdu meilleur prix

Barcelona Central Garden - Présentation

Doté d’une terrasse avec des tables, le Barcelona Central Garden Hostal propose des hébergements à seulement 5 minutes de marche de l’avenue Passeig de Gràcia et de la place de Catalogne. Une connexio...

Bon à savoir

Heure d’arrivée13:00
Heure de départ10:30
Paiement et annulationLes politiques varient selon le type de chambre et le fournisseur.
Numéro de la réception+34 935 006 999
Numéro de licence: AJ-51890

Avantages et prestations à Barcelona Central Garden

  • WiFi gratuit
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Télévision
  • Navette aéroport
  • Internet
  • Laverie
  • Sèche-cheveux
  • Réception 24h/24
  • Lit bébé
  • Non-fumeur

Prestations de base

  • WiFi gratuit
  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Internet
  • Linge de lit
  • Serviettes
  • Extincteur
  • Climatisé
  • Alarmes incendie
  • Chauffage
  • Poubelles

Salle de bain

  • Sèche-cheveux
  • Toilettes
  • Papier toilette
  • Salle de bain commune
  • Douche
  • Salle de bain privée

Accessibilité et aménagements

  • Non-fumeur
  • Accessible par ascenseur
  • Étages supérieurs accessibles par ascenseur
  • Zone fumeurs

Hygiène et sécurité

  • Surveillance vidéo à l’extérieur
  • Ménage quotidien
  • Kit de premier secours
  • Surveillance vidéo dans les parties communes

Chambre

  • Portant à vêtements
  • Prise près du lit
  • Armoire ou placard

Général

  • Casiers
  • Parquet
  • Espace de stockage

Multimédia et divertissement

  • Espace détente/TV commun
  • Télévision

Terrasse

  • Balcon
  • Terrasse/Patio

Restaurants

  • Cuisine commune
  • Livraison de plats possible dans les chambres

Services et commodités

  • Réception 24h/24
  • Accès avec clé

Parking et transports

  • Navette aéroport

Laverie

  • Laverie

Famille

  • Lit bébé

Avis pour Barcelona Central Garden

9,2
Merveilleux
1473 notes certifiées
Merveilleux
1134
Très bien
234
Bien
70
Correct
15
Passable
12
Médiocre
3
Mauvais
5
Trier par:Avis les plus récents

Afficher les avis qui mentionnent :

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Type de voyageur·euse
Période de l’année

Note par fournisseur

Hôtels similaires à Barcelona Central Garden

Découvrez Eixample, Barcelone

Adresse de Barcelona Central Garden : Roger de Lluria 41, Principal

Attractions les plus populaires

  • Passeig de Gràcia0.5 km
  • Plaça de Catalunya0.6 km
  • Palais de la musique catalane0.7 km
  • Université de Barcelone0.8 km
  • Avinguda Diagonal1.1 km
  • Cathédrale Sainte-Croix de Barcelone1.1 km
  • La Rambla1.2 km
  • Musée Picasso1.3 km
  • Centre-ville de Barcelone1.3 km
  • Sagrada Família1.3 km
  • Grand théâtre du Liceu1.4 km
  • Parc de la Ciutadella1.5 km
  • Quelle est la distance entre Barcelona Central Garden et Palais de la musique catalane ?

    Barcelona Central Garden se situe à environ 0,7 km de Palais de la musique catalane, un des lieux les plus prisés de Barcelone.

  • L'établissement Barcelona Central Garden est-il proche de Palau Sant Jordi ?

    Si vous voulez découvrir Palau Sant Jordi lors de votre séjour à Barcelone, Barcelona Central Garden se trouve à seulement 3,5 km.

Barcelona Central Garden - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

  • Les prix à l'établissement Barcelona Central Garden sont-ils comparables à ceux des hôtels 3 étoile(s) à Barcelone ?

    Le prix moyen pour une nuit à l'établissement Barcelona Central Garden est 31 % moins cher que la moyenne à Barcelone pour des hôtels classés de façon similaire 3 étoiles. Le tarif par nuit à l'établissement Barcelona Central Garden s'élève normalement à 292 €, qui est considéré comme une bonne affaire pour une chambre d'hôtel de qualité à Barcelone.

  • Quelle est la distance entre Barcelona Central Garden et l’aéroport le plus proche, Aéroport de Barcelone-El Prat ?

    Sans embouteillages, les 20,7 km entre Barcelona Central Garden et Aéroport de Barcelone-El Prat (qui est l’aéroport le plus proche) vous prendront généralement environ 0h 16min seulement. Si vous séjournez dans une zone métropolitaine, votre temps de trajet peut augmenter en raison des routes encombrées.

  • Quelle est la meilleure façon d’aller de Aéroport de Barcelone-El Prat à Barcelona Central Garden ?

    Une des options les plus populaires aujourd’hui est de prendre un taxi ou un service de covoiturage directement de Aéroport de Barcelone-El Prat à l’hôtel. Cette option est souvent rentable, mais faites attention aux tarifs en heures de pointe.

  • À quelle distance se trouve Barcelona Central Garden du centre-ville de Barcelone ?

    Barcelona Central Garden est à 0,2 km du centre de Dreta de l'Eixample, Barcelone. Lors de votre séjour, n’hésitez pas à visiter Placa d'Espanya, une attraction populaire où vous pourrez vous rendre depuis Barcelona Central Garden via divers moyens de transport.

  • Quel est le numéro de téléphone de l'établissement Barcelona Central Garden ?

    Pour toute question concernant Barcelona Central Garden et votre réservation, contactez directement la réception au +34 935 006 999.

  • Barcelona Central Garden - Est-ce que le WiFi est disponible à hôtel ?

    Oui, l’établissement Barcelona Central Garden met à la disposition de ses client·es une connexion WiFi.

  • Quelle est l'heure de départ fixée à l'établissement Barcelona Central Garden ?

    10:30. Si vous souhaitez quitter l'établissement plus tard, vous nous conseillons d'en discuter avec le personnel de la réception dès que possible. L'enregistrement s'effectue à 13:00.

  • Combien coûte un séjour à l'établissement Barcelona Central Garden, à Barcelone ?

    163 € par nuit est le meilleur prix trouvé récemment pour une chambre à l'établissement Barcelona Central Garden, avec des offres tournant en moyenne autour de 292 € par nuit. Indiquez vos dates dans le formulaire ci-dessus pour voir les tarifs actuels.

  • L'établissement Barcelona Central Garden propose-t-il un service de blanchisserie ?

    Oui, des services de blanchisserie sont généralement disponibles à l'établissement Barcelona Central Garden, à Barcelone.

  • Quel est le mois le moins cher pour séjourner à Barcelona Central Garden ?

    Pour avoir la chance de faire le maximum d'économies sur votre réservation à Barcelona Central Garden, envisagez de venir en janvier, lorsque les prix sont généralement les plus bas (98 €).

  • Dans quel quartier de Barcelone est situé Barcelona Central Garden ?

    Barcelona Central Garden est situé dans le quartier de Eixample à Barcelone. Utilisez la carte sur cette page pour savoir où se trouve Barcelona Central Garden par rapport au reste de Barcelone.

  • Quel est le jour le moins cher pour arriver à Barcelona Central Garden ?

    Envisagez d'arriver à Barcelona Central Garden le lundi, lorsque le prix par nuit est typiquement le plus bas (prix par nuit de 76 € en moyenne).

  • Quelle est la distance entre Barcelona Central Garden et Palais de la musique catalane ?

    Barcelona Central Garden se situe à environ 0,7 km de Palais de la musique catalane, un des lieux les plus prisés de Barcelone.

  • L'établissement Barcelona Central Garden est-il proche de Palau Sant Jordi ?

    Si vous voulez découvrir Palau Sant Jordi lors de votre séjour à Barcelone, Barcelona Central Garden se trouve à seulement 3,5 km.

Voir toute la FAQ

Des millions d'avis

Des avis et des évaluations réels de millions de client·es comme vous. Réservez votre hébergement idéal en toute confiance !

Meilleures offres d'hôtels

HotelsCombined consulte plus de 3 millions d'hôtels et d'établissements et les regroupe en un seul endroit pour vous permettre de trouver le logement idéal.

Annulation gratuite

Les projets peuvent changer — nous le savons bien. C'est pour cela que vous pouvez rechercher et réserver des hôtels ou des logements sur HotelsCombined auprès de prestataires qui offrent l'annulation gratuite

Barcelona Central Garden : trouvez de meilleurs résultats pour votre séjour