Auberge de jeunesse

Auberge Internationale Le Tangon

1 étoile
8,7
Excellent
basé sur 237 avis
237 notes certifiées
jeu. 1/10
-
ven. 2/10
2 personnes, 1 chambre
Offres dès
63 €
/prix par nuit le moins cher
Fournisseur
Total par nuit
Chambres
Présentation
Avis
Hôtels similaires
Emplacement
FAQ

Meilleures offres pour Auberge Internationale Le Tangon

jeu. 1/10
-
ven. 2/10
Type d’hébergement
Lien pour la réservation
Chambre queen, type de lit non spécifié
Comment la rémunération que nous recevons affecte-t-elle le classement et comment classons-nous les résultats ?
En savoir plus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l’hôtel.

Auberge Internationale Le Tangon - Présentation

Auberge Internationale Le Tangon se trouve à Sept Iles et met à votre disposition une connexion Internet sans fil gratuite. Elle occupe un emplacement idéal pour découvrir les attractions populaires d...

Bon à savoir

Heure d’arrivée16:00
Heure de départ11:00
Paiement et annulationLes politiques varient selon le type de chambre et le fournisseur.
Numéro de la réception+1 418 962 8180

Avantages et prestations à Auberge Internationale Le Tangon

  • WiFi gratuit
  • Sèche-cheveux
  • Micro-ondes
  • Réfrigérateur
  • Location de vélos
  • Zone fumeurs
  • Espace de stockage
  • Aire de jeu

Général

  • Micro-ondes
  • Réfrigérateur
  • Zone fumeurs
  • Sèche-cheveux
  • Espace de stockage

Activités

  • Aire de jeu
  • Location de vélos
Voir les 7 prestations

Avis pour Auberge Internationale Le Tangon

8,7
Très bien237 notes certifiées
8,7Couples
9,0En solo
8,2Amis
7,9Familles
Aucun avis trouvé. Essayez de supprimer un filtre, de modifier votre recherche ou de tout effacer pour voir les avis.

Hôtels similaires à Auberge Internationale Le Tangon

Explorez Sept Iles

Aéroports les plus proches

Auberge Internationale Le Tangon - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

  • Quelle est la distance entre Auberge Internationale Le Tangon et l’aéroport le plus proche, Aéroport de Sept-Îles ?

    Sans embouteillages, les 14,2 km entre Auberge Internationale Le Tangon et Aéroport de Sept-Îles (qui est l’aéroport le plus proche) vous prendront généralement environ 0h 10min seulement. Si vous séjournez dans une zone métropolitaine, votre temps de trajet peut augmenter en raison des routes encombrées.

  • Quel est le numéro de téléphone de l'établissement Auberge Internationale Le Tangon ?

    Pour toute question ou préoccupation concernant votre séjour, appelez le +1 418 962 8180 pour parler à un membre de la réception de l'établissement Auberge Internationale Le Tangon.

  • Auberge Internationale Le Tangon - Est-ce que le WiFi est disponible à hôtel ?

    Oui, l’établissement Auberge Internationale Le Tangon met à la disposition de ses client·es une connexion WiFi.

  • Quelle est l'heure de départ fixée à l'établissement Auberge Internationale Le Tangon ?

    11:00. Si vous souhaitez quitter l'établissement plus tard, vous nous conseillons d'en discuter avec le personnel de la réception dès que possible. L'enregistrement s'effectue à 16:00.

  • Combien coûte un séjour à l'établissement Auberge Internationale Le Tangon, à Sept Iles ?

    42 € par nuit est le meilleur prix trouvé récemment pour une chambre à l'établissement Auberge Internationale Le Tangon, avec des offres tournant en moyenne autour de 43 € par nuit. Indiquez vos dates dans le formulaire ci-dessus pour voir les tarifs actuels.

  • Quel est le mois le moins cher pour séjourner à Auberge Internationale Le Tangon ?

    Pour avoir la chance de faire le maximum d'économies sur votre réservation à Auberge Internationale Le Tangon, envisagez de venir en février, lorsque les prix sont généralement les plus bas (92 €).

Voir toute la FAQ

Des millions d'avis

Des avis et des évaluations réels de millions de client·es comme vous. Réservez votre hébergement idéal en toute confiance !

Meilleures offres d'hôtels

HotelsCombined consulte plus de 3 millions d'hôtels et d'établissements et les regroupe en un seul endroit pour vous permettre de trouver le logement idéal.

Annulation gratuite

Les projets peuvent changer — nous le savons bien. C'est pour cela que vous pouvez rechercher et réserver des hôtels ou des logements sur HotelsCombined auprès de prestataires qui offrent l'annulation gratuite

Auberge Internationale Le Tangon : trouvez de meilleurs résultats pour votre séjour