Aldiana Club Salzkammergut und GrimmingTherme

Hôtel
4 étoiles
jeu. 9/7
-
ven. 10/7
2 personnes, 1 chambre
Offres dès
225 €
/prix par nuit le moins cher
Fournisseur
Total par nuit
Chambres
Présentation
Avis
Hôtels similaires
Emplacement
FAQ

Meilleures offres pour Aldiana Club Salzkammergut und GrimmingTherme

Découvrez les offres les plus avantageuses disponibles pour Aldiana Club Salzkammergut und GrimmingTherme et assurez-vous d'obtenir le meilleur rapport qualité-prix pour votre séjour. Dernière mise à jour concernant les hébergements le 2 juillet 2026.
jeu. 9/7
-
ven. 10/7
Type d’hébergement
Lien pour la réservation
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Chambre standard, type de lit non spécifié
Comment la rémunération que nous recevons affecte-t-elle le classement et comment classons-nous les résultats ?
En savoir plus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l’hôtel.
Les prix s’entendent par nuit, frais inclus mais taxes exclues.
Le moins cherdu meilleur prix

Aldiana Club Salzkammergut und GrimmingTherme - Présentation

Découvrez les informations essentielles, les prestations et les caractéristiques de Aldiana Club Salzkammergut und GrimmingTherme afin de savoir à quoi vous attendre pendant votre séjour. Les informations sur cet établissement ont été mises à jour pour la dernière fois le 2 juillet 2026.
Cet hôtel confortable se situe à Bad Mitterndorf et comprend une connexion Wi-Fi gratuite, un sauna et une piscine extérieure. Il propose aussi une terrasse ensoleillée, un club pour enfants et une éc...

Bon à savoir

Heure d’arrivée15:00
Heure de départ11:00
Paiement et annulationLes politiques varient selon le type de chambre et le fournisseur.
Numéro de la réception+43 362 321 000

Avantages et prestations à Aldiana Club Salzkammergut und GrimmingTherme

Liste détaillée des prestations disponibles sur place, dans les locaux et dans les chambres à Aldiana Club Salzkammergut und GrimmingTherme
  • Piscine extérieure
  • Piscine intérieure
  • Salle de sport
  • Restaurant
  • Bar/Salon
  • Service en chambre
  • WiFi gratuit
  • Machine à café/thé
  • Machine à café
  • Accès WiFi dans toutes les zones

Accessibilité et aménagements

  • Logement entier situé au rez-de-chaussée
  • Logement entier accessible en fauteuil roulant
  • Hypoallergénique
  • Oreiller sans plume
  • Zone fumeurs
  • Entrée privée
  • Chambres non-fumeur disponibles
  • Accessibilité
  • Douche accessible
  • Ascenseur
  • Accessible par ascenseur
  • Parking accessible
  • Toilettes avec barres d’appui
  • Étages supérieurs accessibles par ascenseur

Activités

  • Magasin de souvenirs
  • École de ski
  • Location de vélos
  • Jeux de société/puzzles
  • Vélo
  • Fléchettes
  • Tir à l’arc
  • Ski
  • Divertissements en soirée
  • Équitation
  • Ping-pong
  • Installations de sports nautiques sur place
  • Boîte de nuit
  • Randonnée

Services et commodités

  • Service de réveil
  • Personnel de divertissement
  • Hammam
  • Salles de réunion/banquet
  • Tickets de transports publics
  • Service en chambre
  • Location de matériel de ski sur place
  • Vente de forfaits de ski
  • Service d’excursions
  • Accès avec carte-clé
  • Arrivée/départ privés
  • Réception 24h/24
  • Coffre

Général

  • Hublot
  • Chambres familiales
  • Vue sur le jardin
  • Parquet
  • Casiers
  • Vue sur la montagne
  • Stockage skis
  • Espace de stockage
  • Espace salon
  • Canapé
  • Solarium
  • Téléphone

Prestations de base

  • Accès WiFi dans toutes les zones
  • Internet
  • Extincteur
  • Articles de toilette gratuits
  • Alarmes incendie
  • Chauffage
  • WiFi gratuit
  • Linge de lit
  • Serviettes
  • Shampooing
  • Gel douche
  • Poubelles

Restaurants

  • Bouilloire électrique
  • Paniers-repas
  • Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
  • Restaurant
  • Bar/Salon
  • Mini-bar
  • Cafétéria
  • Machine à café/thé
  • Machine à café

Famille

  • Baby-sitting ou garderie
  • Menu enfants
  • Buffet adapté aux enfants
  • Poussettes
  • Aire de jeux intérieure
  • Club enfants
  • Aire de jeux en extérieur
  • Aire de jeu
  • Cache-prises sécurité enfants

Piscine et spa

  • Spa
  • Piscine intérieure
  • Piscine extérieure
  • Serviettes de piscine
  • Hammam
  • Massage
  • Sauna
  • Toboggan à eau

Salle de bain

  • Sèche-cheveux
  • Peignoir
  • Salle de bain privée
  • Douche
  • Baignoire
  • Toilettes
  • Papier toilette
  • Douche à l’italienne

Multimédia et divertissement

  • Télévision à écran plat
  • Télévision par câble ou satellite
  • Service de streaming
  • Radio
  • Espace détente/TV commun
  • Télévision

Terrasse

  • Mobilier d’extérieur
  • Jardin
  • Terrasse/Patio
  • Chaises de plage
  • Gril
  • Balcon

Chambre

  • Oreiller en plume
  • Prise près du lit
  • Canapé-lit
  • Portant à vêtements
  • Armoire ou placard

Salle de sport

  • Aérobic
  • Cours de sport
  • Salle de sport
  • Tennis

Parking et transports

  • Parking
  • Parking privé
  • Navette aéroport

Hygiène et sécurité

  • Ménage quotidien
  • Kit de premier secours
  • Coffre-fort

Laverie

  • Laverie
  • Service de repassage

Avis pour Aldiana Club Salzkammergut und GrimmingTherme

Lisez les avis et les témoignages des client·es qui ont séjourné à Aldiana Club Salzkammergut und GrimmingTherme afin d'en savoir plus sur leur expérience. Les voyageur·euses ont laissé 1 156 avis à propos de Aldiana Club Salzkammergut und GrimmingTherme à ce jour. Les données concernant les avis ont été mises à jour pour la dernière fois le 2 juillet 2026.
8,6
Très bien
1156 notes certifiées
Merveilleux
596
Très bien
268
Bien
148
Correct
55
Passable
45
Médiocre
18
Mauvais
26
Trier par:Avis les plus récents

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Type de voyageur·euse
Période de l’année

Note par fournisseur

Hôtels similaires à Aldiana Club Salzkammergut und GrimmingTherme

Découvrez d'autres hébergements à Bad Mitterndorf qui offrent une expérience et une atmosphère similaires à Aldiana Club Salzkammergut und GrimmingTherme. Au total, 288 hôtels accueillent les voyageur·euses à Bad Mitterndorf. Les données concernant les prix ont été mises à jour pour la dernière fois le 2 juillet 2026.

Aldiana Club Salzkammergut und GrimmingTherme - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

Trouvez les réponses aux questions les plus fréquemment posées concernant les réservations, les prestations, les conditions, etc. lors de la réservation d'un séjour à Aldiana Club Salzkammergut und GrimmingTherme. La FAQ a été mise à jour pour la dernière fois le 2 juillet 2026.
  • Y a-t-il une piscine à l'établissement Aldiana Club Salzkammergut und GrimmingTherme ?

    Oui, l’établissement Aldiana Club Salzkammergut und GrimmingTherme comprend une piscine pour les client·es de l'hôtel. Généralement, les piscines ont des heures d'ouverture et de fermeture, assurez-vous donc de contacter la réception avant d'utiliser la piscine.

  • Quel est le numéro de téléphone de l'établissement Aldiana Club Salzkammergut und GrimmingTherme ?

    Pour toute question ou préoccupation concernant votre séjour, appelez le +43 362 321 000 pour parler à un membre de la réception de l'établissement Aldiana Club Salzkammergut und GrimmingTherme.

  • Aldiana Club Salzkammergut und GrimmingTherme - Est-ce que le WiFi est disponible à hôtel ?

    Oui, l’établissement Aldiana Club Salzkammergut und GrimmingTherme met à la disposition de ses client·es une connexion WiFi.

  • Y a-t-il une salle de sport ou un centre de fitness à l'établissement Aldiana Club Salzkammergut und GrimmingTherme ?

    Oui, il y a un centre de fitness ouvert aux client·es séjournant à l'établissement Aldiana Club Salzkammergut und GrimmingTherme.

  • Quelle est l'heure de départ fixée à l'établissement Aldiana Club Salzkammergut und GrimmingTherme ?

    11:00. Si vous souhaitez quitter l'établissement plus tard, vous nous conseillons d'en discuter avec le personnel de la réception dès que possible. L'enregistrement s'effectue à 15:00.

  • Combien coûte un séjour à l'établissement Aldiana Club Salzkammergut und GrimmingTherme, à Bad Mitterndorf ?

    223 € par nuit est le meilleur prix trouvé récemment pour une chambre à l'établissement Aldiana Club Salzkammergut und GrimmingTherme, avec des offres tournant en moyenne autour de 368 € par nuit. Indiquez vos dates dans le formulaire ci-dessus pour voir les tarifs actuels.

  • Y a-t-il un restaurant à l'établissement Aldiana Club Salzkammergut und GrimmingTherme ?

    Oui, Aldiana Club Salzkammergut und GrimmingTherme possède un restaurant. Vous trouverez aussi un bar et un espace salon dans l'hôtel.

  • L'établissement Aldiana Club Salzkammergut und GrimmingTherme propose-t-il un service de blanchisserie ?

    Cet établissement propose des services de blanchisserie. Vous trouverez aussi un fer et une planche à repasser dans l'hébergement.

  • Est-ce que Aldiana Club Salzkammergut und GrimmingTherme propose des chambres accessibles aux personnes en situation de handicap ?

    Oui, Aldiana Club Salzkammergut und GrimmingTherme propose des chambres adaptées aux personnes qui en ont besoin. Assurez-vous de vérifier les offres disponibles sur HotelsCombined pour obtenir les dernières disponibilités.

Voir toute la FAQ

Des millions d'avis

Des avis et des évaluations réels de millions de client·es comme vous. Réservez votre hébergement idéal en toute confiance !

Meilleures offres d'hôtels

HotelsCombined consulte plus de 3 millions d'hôtels et d'établissements et les regroupe en un seul endroit pour vous permettre de trouver le logement idéal.

Annulation gratuite

Les projets peuvent changer — nous le savons bien. C'est pour cela que vous pouvez rechercher et réserver des hôtels ou des logements sur HotelsCombined auprès de prestataires qui offrent l'annulation gratuite

Aldiana Club Salzkammergut und GrimmingTherme : trouvez de meilleurs résultats pour votre séjour