Appartement

Aethrio Sunset Village - Oia

catégorie 0
9,1
Excellent
basé sur 1682 avis
1 682 notes certifiées
ven. 2/10
-
sam. 3/10
2 personnes, 1 chambre
Offres dès
91 €
/prix par nuit le moins cher
Chambres
Présentation
Avis
Hôtels similaires
Emplacement
FAQ

Meilleures offres pour Aethrio Sunset Village - Oia

ven. 2/10
-
sam. 3/10
Type d’hébergement
Lien pour la réservation
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre supérieure, type de lit non spécifié
Chambre double, 2 lits jumeaux
Chambre double, 1 lit jumeau
Comment la rémunération que nous recevons affecte-t-elle le classement et comment classons-nous les résultats ?
En savoir plus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l’hôtel.

Aethrio Sunset Village - Oia - Présentation

Une piscine extérieure, un bar / salon et un snack bar/épicerie fine sont à votre disposition dans cet hôtel non-fumeurs. Le petit déjeuner complet gratuit et le Wi-Fi gratuit dans les parties commune...

Bon à savoir

Heure d’arrivée15:00
Heure de départ10:30
Paiement et annulationLes politiques varient selon le type de chambre et le fournisseur.
Numéro de licence: 1167K050A0179100

Avantages et prestations à Aethrio Sunset Village - Oia

  • Vue sur la ville
  • Piscine extérieure
  • Cuisine
  • Coin cuisine
  • Terrasse/Patio
  • Balcon
  • Climatisé
  • Laverie
  • Linge de lit
  • Serviettes

Avis pour Aethrio Sunset Village - Oia

9,1
Merveilleux
1682 notes certifiées
Merveilleux
1258
Très bien
251
Bien
104
Correct
32
Passable
15
Médiocre
6
Mauvais
16
Trier par:Avis les plus récents

Afficher les avis qui mentionnent :

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Type de voyageur·euse
Période de l’année

Note par fournisseur

Hôtels similaires à Aethrio Sunset Village - Oia

Explorez Fira

Adresse exacte fournie après la réservation

Attractions les plus populaires

  • Petros M. Nomikos Conference Centre6.5 km
  • Couvent dominicain6.7 km
  • Cathédrale catholique6.7 km
  • Megaro Gyzi6.7 km
  • Volcan de Néa Kaméni6.7 km
  • Musée du folklore de Santorin6.8 km
  • Musée archéologique de Fira6.8 km
  • Santozeum6.9 km
  • Tzamia - Krystalla Art Gallery7 km
  • Plateia Theotokopoulou7.1 km
  • Cathédrale orthodoxe métropolitaine7.1 km
  • Musée préhistorique de Théra7.2 km

Aethrio Sunset Village - Oia - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

  • Quelle est la distance entre Aethrio Sunset Village - Oia et l’aéroport le plus proche, Fira Aéroport de Santorin ?

    Avec une distance de 18,7 km entre Aethrio Sunset Village - Oia et Fira Aéroport de Santorin, qui est l’aéroport le plus proche, le trajet en voiture prend habituellement environ 0h 14min en fonction de la circulation. Pensez à vérifier le trafic près de l’hôtel et de l’aéroport, car certains quartiers sont plus encombrés que d’autres et cela peut augmenter votre temps de trajet prévu.

  • Quelle est la meilleure façon d’aller de Fira Aéroport de Santorin à Aethrio Sunset Village - Oia ?

    Aller de Fira Aéroport de Santorin à Aethrio Sunset Village - Oia peut être aussi facile que de louer une voiture à l’agence de location de l’aéroport pour, en moyenne, 24 €/jour à Fira. Heureusement, Aethrio Sunset Village - Oia dispose d’un parking sur place pour les client·es qui choisissent ce moyen de transport. Les applis de covoiturage et les taxis restent une solution très répandue pour les personnes séjournant à l’établissement Aethrio Sunset Village - Oia. C‘est souvent le moyen de transport le plus rentable pour visiter Fira.

  • Aethrio Sunset Village - Oia - Est-ce que le WiFi est disponible à hôtel ?

    Oui, l’établissement Aethrio Sunset Village - Oia met à la disposition de ses client·es une connexion WiFi.

  • Quelle est l'heure de départ fixée à l'établissement Aethrio Sunset Village - Oia ?

    Le départ doit avoir lieu avant 10:30. Pour s’enregistrer à l'établissement Aethrio Sunset Village - Oia, les client·es peuvent se présenter à partir de 15:00 le jour de leur arrivée prévue.

  • Combien coûte un séjour à l'établissement Aethrio Sunset Village - Oia, à Fira ?

    En ce moment, une offre intéressante à l'établissement Aethrio Sunset Village - Oia se situe entre 65 € et 191 € par nuit. Les prix changent en fonction des dates et du type de chambre donc indiquez vos critères dans le formulaire ci-dessus pour voir les meilleures offres actuellement disponibles.

  • L'établissement Aethrio Sunset Village - Oia propose-t-il un service de blanchisserie ?

    Oui, des services de blanchisserie sont généralement disponibles à l'établissement Aethrio Sunset Village - Oia, à Fira.

  • Est-ce que Aethrio Sunset Village - Oia propose le petit-déjeuner gratuit ?

    Aethrio Sunset Village - Oia offre le petit-déjeuner gratuitement avec certains tarifs. Confirmez les détails de votre réservation pour savoir si votre tarif inclut le petit-déjeuner gratuit.

  • Quel est le jour le moins cher pour arriver à Aethrio Sunset Village - Oia ?

    Envisagez d'arriver à Aethrio Sunset Village - Oia le mercredi, lorsque le prix par nuit est typiquement le plus bas (prix par nuit de 110 € en moyenne).

Voir toute la FAQ

Des millions d'avis

Des avis et des évaluations réels de millions de client·es comme vous. Réservez votre hébergement idéal en toute confiance !

Meilleures offres d'hôtels

HotelsCombined consulte plus de 3 millions d'hôtels et d'établissements et les regroupe en un seul endroit pour vous permettre de trouver le logement idéal.

Annulation gratuite

Les projets peuvent changer — nous le savons bien. C'est pour cela que vous pouvez rechercher et réserver des hôtels ou des logements sur HotelsCombined auprès de prestataires qui offrent l'annulation gratuite

Aethrio Sunset Village - Oia : trouvez de meilleurs résultats pour votre séjour