Hotel Brouwerij Het Anker

Hôtel
3 étoiles
mer. 8/7
-
jeu. 9/7
2 personnes, 1 chambre
Offres dès
109 €
/prix par nuit le moins cher
Fournisseur
Total par nuit
Chambres
Présentation
Avis
Hôtels similaires
Emplacement
FAQ

Meilleures offres pour Hotel Brouwerij Het Anker

Découvrez les offres les plus avantageuses disponibles pour Hotel Brouwerij Het Anker et assurez-vous d'obtenir le meilleur rapport qualité-prix pour votre séjour. Dernière mise à jour concernant les hébergements le 1 juillet 2026.
mer. 8/7
-
jeu. 9/7
Type d’hébergement
Lien pour la réservation
Chambre double, type de lit non spécifié
Chambre double, type de lit non spécifié
Comment la rémunération que nous recevons affecte-t-elle le classement et comment classons-nous les résultats ?
En savoir plus
*Le prix total inclut les taxes locales estimées et à payer au départ de l’hôtel.
Les prix s’entendent par nuit, frais inclus mais taxes exclues.
Le moins cherdu meilleur prix

Hotel Brouwerij Het Anker - Présentation

Découvrez les informations essentielles, les prestations et les caractéristiques de Hotel Brouwerij Het Anker afin de savoir à quoi vous attendre pendant votre séjour. Les informations sur cet établissement ont été mises à jour pour la dernière fois le 1 juillet 2026.
L'Hotel Brouwerij Het Anker est situé dans une brasserie du XVe siècle, à 10 minutes à pied de la place principale, Grote Markt, et à 5 minutes de route de la gare de Malines-Nekkerspoel. Il comprend ...

Bon à savoir

Heure d’arrivée15:00
Heure de départ11:00
Paiement et annulationLes politiques varient selon le type de chambre et le fournisseur.
Numéro de la réception+32 1528 7141

Avantages et prestations à Hotel Brouwerij Het Anker

Liste détaillée des prestations disponibles sur place, dans les locaux et dans les chambres à Hotel Brouwerij Het Anker
  • Restaurant
  • Bar/Salon
  • WiFi gratuit
  • Machine à café/thé
  • Télévision
  • Salles de réunion/banquet
  • Internet
  • Parking
  • Sèche-cheveux
  • Lit bébé

Prestations de base

  • WiFi gratuit
  • Internet
  • Serviettes
  • Extincteur
  • Climatisé
  • Alarmes incendie
  • Chauffage
  • Poubelles

Restaurants

  • Bouilloire électrique
  • Restaurant
  • Bar/Salon
  • Machine à café/thé
  • Distributeur de boissons
  • Distributeur d’en-cas

Salle de bain

  • Sèche-cheveux
  • Toilettes
  • Papier toilette
  • Douche
  • Salle de bain privée

Général

  • Hublot
  • Téléphone
  • Espace salon
  • Espace de stockage

Parking et transports

  • Parking
  • Parking dans la rue
  • Parking privé

Activités

  • Jeux de société/puzzles
  • Salle de jeux
  • Vélo

Services et commodités

  • Coffre
  • Salles de réunion/banquet
  • Accès avec carte-clé

Famille

  • Menu enfants
  • Lit bébé
  • Aire de jeux intérieure

Multimédia et divertissement

  • Espace détente/TV commun
  • Télévision

Accessibilité et aménagements

  • Non-fumeur
  • Étages supérieurs accessibles par les escaliers

Chambre

  • Portant à vêtements
  • Prise près du lit

Hygiène et sécurité

  • Ménage quotidien
  • Kit de premier secours

Terrasse

  • Terrasse/Patio

Laverie

  • Sèche-linge

Espace de travail

  • Bureau

Avis pour Hotel Brouwerij Het Anker

Lisez les avis et les témoignages des client·es qui ont séjourné à Hotel Brouwerij Het Anker afin d'en savoir plus sur leur expérience. Les voyageur·euses ont laissé 2 775 avis à propos de Hotel Brouwerij Het Anker à ce jour. Les données concernant les avis ont été mises à jour pour la dernière fois le 1 juillet 2026.
8,6
Très bien
2775 notes certifiées
Merveilleux
1457
Très bien
827
Bien
355
Correct
65
Passable
41
Médiocre
18
Mauvais
12
Trier par:Avis les plus récents

Afficher les avis qui mentionnent :

Filtres

Tous les filtres

Filtres

Avis
Type de voyageur·euse
Période de l’année

Note par fournisseur

Hôtels similaires à Hotel Brouwerij Het Anker

Découvrez d'autres hébergements à Malines qui offrent une expérience et une atmosphère similaires à Hotel Brouwerij Het Anker. Au total, 106 hôtels accueillent les voyageur·euses à Malines. Les données concernant les prix ont été mises à jour pour la dernière fois le 1 juillet 2026.

Explorez Malines

Hotel Brouwerij Het Anker est situé Guido Gezellelaan 49 dans le quartier de à Malines. Les données concernant les attractions populaires ont été mises à jour pour la dernière fois le 1 juillet 2026.
Adresse de Hotel Brouwerij Het Anker : Guido Gezellelaan 49

Attractions les plus populaires

  • Het Anker9 m
  • Béguinages flamands grandes80 m
  • Cathédrale Saint-Rombaut de Malines0.5 km
  • Schepenhuis Museum0.6 km
  • Grand Market Square0.7 km
  • Lamot Congress0.7 km
  • Grote Markt0.7 km
  • Oscar Vankesbeeck Stadion0.7 km
  • Brusselpoort1.1 km
  • Veolia Stadium Achter de Kazerne1.1 km
  • Mechelen Toy Museum1.3 km
  • Church of Our Lady1.4 km

Hotel Brouwerij Het Anker - Questions fréquentes sur la réservation d’une chambre

Trouvez les réponses aux questions les plus fréquemment posées concernant les réservations, les prestations, les conditions, etc. lors de la réservation d'un séjour à Hotel Brouwerij Het Anker. La FAQ a été mise à jour pour la dernière fois le 1 juillet 2026.
  • Quelle est la distance entre Hotel Brouwerij Het Anker et l’aéroport le plus proche, Aéroport de Bruxelles-National ?

    Situé à 23,3 km, Aéroport de Bruxelles-National est l'aéroport le plus proche de Hotel Brouwerij Het Anker. Le temps de trajet moyen pour aller de Hotel Brouwerij Het Anker à Aéroport de Bruxelles-National est 0h 18min. Il peut être intéressant de regarder l'évolution de la circulation entre votre hôtel et l'aéroport.

  • Quel est le numéro de téléphone de l'établissement Hotel Brouwerij Het Anker ?

    Pour obtenir de l'aide concernant votre réservation à l'établissement Hotel Brouwerij Het Anker, veuillez appeler le +32 1528 7141.

  • Hotel Brouwerij Het Anker - Est-ce que le WiFi est disponible à hôtel ?

    Oui, l’établissement Hotel Brouwerij Het Anker met à la disposition de ses client·es une connexion WiFi.

  • Quelle est l'heure de départ fixée à l'établissement Hotel Brouwerij Het Anker ?

    L’heure de départ habituelle à l'établissement Hotel Brouwerij Het Anker est fixée à 11:00. Les client·es peuvent généralement s’enregistrer à partir de 15:00. Des dispositions particulières peuvent être prises à la réception.

  • Combien coûte un séjour à l'établissement Hotel Brouwerij Het Anker, à Malines ?

    88 € par nuit est le meilleur prix trouvé récemment pour une chambre à l'établissement Hotel Brouwerij Het Anker, avec des offres tournant en moyenne autour de 121 € par nuit. Indiquez vos dates dans le formulaire ci-dessus pour voir les tarifs actuels.

  • Y a-t-il un restaurant à l'établissement Hotel Brouwerij Het Anker ?

    Oui, vous trouverez un restaurant sur place à l'établissement Hotel Brouwerij Het Anker, à Malines. Vous pourrez aussi profiter du service de bar pour commander des boissons.

  • Quel est le mois le moins cher pour séjourner à Hotel Brouwerij Het Anker ?

    Pour avoir la chance de faire le maximum d'économies sur votre réservation à Hotel Brouwerij Het Anker, envisagez de venir en février, lorsque les prix sont généralement les plus bas (79 €).

  • Quel est le jour le moins cher pour arriver à Hotel Brouwerij Het Anker ?

    Envisagez d'arriver à Hotel Brouwerij Het Anker le lundi, lorsque le prix par nuit est typiquement le plus bas (prix par nuit de 142 € en moyenne).

Voir toute la FAQ

Des millions d'avis

Des avis et des évaluations réels de millions de client·es comme vous. Réservez votre hébergement idéal en toute confiance !

Meilleures offres d'hôtels

HotelsCombined consulte plus de 3 millions d'hôtels et d'établissements et les regroupe en un seul endroit pour vous permettre de trouver le logement idéal.

Annulation gratuite

Les projets peuvent changer — nous le savons bien. C'est pour cela que vous pouvez rechercher et réserver des hôtels ou des logements sur HotelsCombined auprès de prestataires qui offrent l'annulation gratuite

Hotel Brouwerij Het Anker : trouvez de meilleurs résultats pour votre séjour